Перейти к содержанию
           
Авторизация  
veero

обтекатель на NEXT

Рекомендуемые сообщения

Denisg

Так основная статья прибыли с установки )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лежибока

В Кумертау делают вот такой обтекатель:http://osa-stekloplast.ru/index.php?option=com_content&viw=article&id=8&Itemid=4 Крепится вместо фонариков на крыше спереди и за желобок за кабиной сзади. Цвета сказали пока только белый, серый и зеленый. На кузов 2.20 будут только через месяц, пока только на 2.0. У кого какие мысли по поводу данного типа крепления и самого обтекателя, коллеги?

 

Приветствую земеляк!Вот он-Кумертауский обтекатель!Купил за 4500руб.,установка без сверления крыши,спереди- в отверстия крепления фонарей,сзади-за сварной шов(желобок) в верхней части кабины.Время установки 35 минут.Проехал с ним 600 км,был в восторге от расхода топлива!До установки обтекателя при 80км/ч,попутном ветре,пустом кузове- ниже 12,8л/100км не опускался,а сейчас расход стал 10,9 л/100км..Я ждал такой обтекатель пол года,звонил производителю и вот дождался!С обтекателем идёт подробная инструкция по установке с фотографиями.Т.к у меня небыло фонарей,то мне пришлось просверлить на плащадках(установки фонарей) 4 отверстия 6,2мм.,но в площадках для этого преднозначенных.

Если бы я мог его установить сразу после покупки авто, то (МЕСТНЫЙ ЖАДНЫЙ) производитель дизельного топлива,обеднел бы на 40000руб!!! :(0_cf57a_a1d92917_L.jpg0_cf578_b85581f_L.jpg0_cf579_668d841c_L.jpg0_cf577_2ef3fb41_L.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

Будка 2.0 или 1,8 ? А зеленые у них есть или сам где красил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Приветствую земеляк!Вот он-Кумертауский обтекатель!Купил за 4500руб.,установка без сверления крыши,спереди- в

 

Вообще классно смотрится!!! Блин!!! Ну могут же делать, захотеть только надо.  Это лучший из всех которые видел!!!

Предупреждение

Не цитируйте посты с фото!

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В СПБ то же привезли такие обтекатели! По 5000 руб.

http://6421221.tiu.ru/g922547-obtekatel-gazel

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slava564g

В СПБ то же привезли такие обтекатели! По 5000 руб.

http://6421221.tiu.ru/g922547-obtekatel-gazel

ну все ровно в нем не хватает боковин и не всю будку закрывает

Изменено пользователем slava564g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Обтекатель же функцию свою выполняет ? Расход на 2 литра снизил , дизайн симпатишний , без сверления , ценник гуманный . Одни преимущества , а на в кус и цвет как говорится .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван695

Я бы зеленый взял такой, но доставки нет((( у нас дакаровские в Краснодаре есть, но только белые и серые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

danilla

Приветствую земеляк!Вот он-Кумертауский обтекатель!Купил за 4500руб.,установка без сверления крыши,спереди- в отверстия крепления фонарей,сзади-за сварной шов(желобок) в верхней части кабины.Время установки 35 минут.Проехал с ним 600 км,был в восторге от расхода топлива!До установки обтекателя при 80км/ч,попутном ветре,пустом кузове- ниже 12,8л/100км не опускался,а сейчас расход стал 10,9 л/100км..Я ждал такой обтекатель пол года,звонил производителю и вот дождался!С обтекателем идёт подробная инструкция по установке с фотографиями.Т.к у меня небыло фонарей,то мне пришлось просверлить на плащадках(установки фонарей) 4 отверстия 6,2мм.,но в площадках для этого преднозначенных.

Если бы я мог его установить сразу после покупки авто, то (МЕСТНЫЙ ЖАДНЫЙ) производитель дизельного топлива,обеднел бы на 40000руб!!! :(

 

у нас все еще нет мухобойки нигде не могу найти(

а спойлер действительно красивый... надо наверно заказать его, и не ждать универсальный крепеж дакаровский... только вот у них написано что только до Кати могут его привезти сами... как до Перми его забрать? :(

а эта ОСА случаем не пермский край? о_О

Изменено пользователем danilla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BBT

 

 


а эта ОСА случаем не пермский край?

это Башкортостан.В Пермь они тоже могут привести,на их сайте точно видел  телефон менеджера,который работает с тем направлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karud1

Тоже записан в Кумертау на установку обтекателя,но мне нужна высота 2,2м.На заводе говорят начнут выпускать в конце марта эту высоту,цена 4,700р +1,000р установка. Теперь вот жду их звонка. Незнаю как в других регионах, а у нас в Уфе достать даккаровский на 2,2м невозможно, Стою на очереди в двух компаниях с октября месяца( одна из них кстати офиц. диллеры Даккара).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лежибока

Будка 2.0 или 1,8 ? А зеленые у них есть или сам где красил?

Вот их сайт там всё есть: http://osa-stekloplast.ru/

Я купил крашенный,причём цвет самого матиреала серый!Про свой вариант спроси у них!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лежибока

у нас все еще нет мухобойки нигде не могу найти(

а спойлер действительно красивый... надо наверно заказать его, и не ждать универсальный крепеж дакаровский... только вот у них написано что только до Кати могут его привезти сами... как до Перми его забрать? :(

а эта ОСА случаем не пермский край? о_О

Мухобойку искал 3 месяца,даже в Нижний заказывал .Нашёл случайно в фирменом магазине "Газ Детали машин" в Уфе за 700руб,причём такого "орегинального" крепежа я ещё не встречал!

Изменено пользователем Лежибока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лежибока

ну все ровно в нем не хватает боковин и не всю будку закрывает

Да уж!Еще бы литр с экономили бы! :) Но мне жалко под них кабину сверлить,может как ветровики(на клей)придумают,что нибудь?

 

Я бы зеленый взял такой, но доставки нет((( у нас дакаровские в Краснодаре есть, но только белые и серые.

 

 

Я бы зеленый взял такой, но доставки нет((( у нас дакаровские в Краснодаре есть, но только белые и серые.

Может транспортной компанией могут отправить?Свяжись!http://osa-stekloplast.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван695

Да такую штуку транспортной отправлять - надо обрешотку крепкую делать. Думаю по цене доставка пол спойлера съест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
danilla

Вот их сайт там всё есть: http://osa-stekloplast.ru/

Я купил крашенный,причём цвет самого матиреала серый!Про свой вариант спроси у них!

вот такую картинку я недавно нашел! не такой ли он у вас?) http://tobedohave.ru/wp-content/uploads/2013/12/getImage-2.jpg

кстати, присмотритесь. там еще и уши есть, в принципе закрывает и кузов еще! только вот производитель фиг знает кто ((

Изменено пользователем danilla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
r4g6irib

вот такую картинку я недавно нашел! не такой ли он у вас?) http://tobedohave.ru/wp-content/uploads/2013/12/getImage-2.jpg

кстати, присмотритесь. там еще и уши есть, в принципе закрывает и кузов еще! только вот производитель фиг знает кто ((

а уши то где

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bykarev

а уши то где

Тоже не вижу ушей,

А ОНИ ЕСТЬ. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
danilla

 

 


а уши то где

а сорри, и вправду... там уже кузов виден просто! ошибься, извините


 

 


Тоже не вижу ушей, А ОНИ ЕСТЬ.

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маховик1

 

 


,установка без сверления крыши,спереди- в отверстия крепления фонарей,сзади-за сварной шов(желобок) в верхней части кабины.Время установки 35 минут.
Жаль, что не заснял хитрый крепеж! Очень хотелось бы на него детально посмотреть. Попробуй пожалуйста заснять сзади и сверху, если рука с фотиком пролезет. Заранее благодарен!

 

 


вот такую картинку я недавно нашел! не такой ли он у вас?) http://tobedohave.ru.../getImage-2.jpg кстати, присмотритесь.
Да это предсерийный вариант Кумертаусского обтекателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slava564g

Да уж!Еще бы литр с экономили бы! :) Но мне жалко под них кабину сверлить,может как ветровики(на клей)придумают,что нибудь?

 

 

 

 

ну на клей врятли будет держать, нечего не будет с кабиной если просверлить на саморез или на клепки для предотвращения гниения саморезы  можно с герметиком закрутить, это коммерческий авто надо со всего выгоду получать, авто которое с европы приходит у них даже над спальником ветровик надстраивают и боковины до самого низу и в ширь растопыривают чтоб миллиграмм топлива экономить они умеют деньги считать

Изменено пользователем slava564g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZarovAN

ну да! клеем кабину уделать не жалко, а если где сломаешь обтекатель, ножом будешь от кабины отдирать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

ну да! клеем кабину уделать не жалко, а если где сломаешь обтекатель, ножом будешь от кабины отдирать.

 

Верхнюю часть заменить как вариант, нижней не чего не будет а если будет то спойлер дело десятое будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


ну на клей врятли будет держать,
на момент если клеить,то да..вряд ли.а так и метллоконструкции собирают на клей.смотря какой клей использовать.тот же клей для стёкол очень не плохо будет держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

А под клей праймер положить в жизнь не оторвать, есле только вместе с крышей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...