Перейти к содержанию
           
Авторизация  
lgorka

Установка блокировки дифференциала EATON в передний и задний мост.

Рекомендуемые сообщения

The Bars

Позволю себе категорически усомнится в вашем заявлении. Это из разряда таких же сказок, как и то, что зимой ABS всё и вся ухудшает и разбиться с ней раз плюнуть.  :)  :)  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каякер

Да, по сравнению с Eaton - вполне возможно. Но я не представляю, как надо убивать мост в гражданской жизни, если не соревнования, чтобы ресурс самоблока стал неприемлемо маленьким. 

Самоблоки разные бывают. Шариковые, кулачковые, винтовые, лок-райт. У всех совершенно разный принцип действия. Ты действительно считаешь что у всех ресурс будет одинаков?

Позволю себе категорически усомнится в вашем заявлении. Это из разряда таких же сказок, как и то, что зимой ABS всё и вся ухудшает и разбиться с ней раз плюнуть.  :)  :)  :)

Я так понимаю, что с самоблоками ты не ездил.. Иначе бы не смеялся. Над собой.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
The Bars

Я н слова не сказал о принципах работы самоблоков и блокировок. И прекрасно осведомлен о них. Я говорю о том, что ресурса ЛЮБОЙ блокировки должно хватить на ресурс моста/ГП при разумной эксплуатации и без ЧП.

 

 

 


Я так понимаю, что с самоблоками ты не ездил... Иначе бы не смеялся. Над собой

Вы еще мне расскажите, как опасно ездить с заблокированным межосевым, как страшно кидать будет машину, я уже наслушался, и с радостью опять посмеюсь.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сампосебе

 

 


ресурса ЛЮБОЙ блокировки должно хватить на ресурс моста

 

 

ага ... расскажи это тем кто даком попользовался 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
The Bars

С радостью почитаю отзывы реального владельца Соболя с ДАК о реальной эксплуатации в обычной жизни, без соревнований, и как он его порвал. Хотя, даже если на соревнованиях порвал - тоже интересно, в какой момент дал слабину и вышел из строя.

Только реального владельца, а не "я слышал как третий кум моей кузины сестры двоюродного брата говорил как его сослуживец ездил в бологое и там видел соболя с порваными мостами".

 

А то интернет почитаешь - столько страхов про Итон понаписывали везде - и рвет его, и переворачивет и кидает, и проходимость без него лучше и ой-ой... А сюда в ветку заходишь - три слова от владельцев - поставил, прет как танк, все едет и доволен как слон. И все.


Сам хочу заказать у дилера Eaton в передний мост. Так уже наслушался - оказывается, чтобы его туда поставить, нужно поменять раздаточную коробку.  :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

так про итон или дак,а то ход мыслей в конце твоего сообщения путается ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
The Bars

Eaton хочу, но что-то пока мутно все по переднему мосту... И задумываюсь о ДАКе. Сам по себе ДАК интересен мне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor85

каждый   делает  то  что  считает  нужным.  у  каждого  свое  мнение,  для  того  чтобы  сравнить  итон   и  дак   или  другой  самоблок,  на  них  надо  поездить.  а  потом  делать  выводы.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005

The Bars, Если ездил хоть раз со 100% блокировкой моста,то думаю поймешь,что такое итон и с чем его едят.

Изменено пользователем газель2005
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

 

Сам хочу заказать у дилера Eaton в передний мост. Так уже наслушался - оказывается, чтобы его туда поставить, нужно поменять раздаточную коробку..  :o

начни лучше с малого,с самостоятельной установки EATONа в передний мост.а дилер он тебе ещё сказку про замену всей трансмиссии будет рассказывать.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

А зачем он в ПМ? По прямой ездить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
The Bars

каждый   делает  то  что  считает  нужным.  у  каждого  свое  мнение,  для  того  чтобы  сравнить  итон   и  дак   или  другой  самоблок,  на  них  надо  поездить.  а  потом  делать  выводы.  

У пана атамана нема золотого запасу столько блокировок куповать, столько мостов и столько машин.  :(  Особенно если при каждой замене мне будут настоятельно менять РК. ибо мол низзя без этого поставить... {сарказм}

Я ж говорю, что такого уже бредового бреда наслушался\начитался по поводу блокировок, что хоть стой хоть падай...  <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor85

А зачем он в ПМ? По прямой ездить?

наверное  для  этого  и  ставят.  чтобы  ни  куда  не сворачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Емшанов Сергей

Ставил ДАК в задний мост на газель, хватило тысяч на 50, срезало шлицы на полуоси. Второй ДАК шоссейный хватило на зиму срезало болты крепления корпуса дифа. ДАК классная штука особо не мешает а едешь как на танке, единственное не выдерживает большую нагрузку, вожу по 3 тонны + прицеп.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
The Bars

А зачем он в ПМ? По прямой ездить?

И по прямой тоже. Толкая, например, перед собой небольшой такой брустверчик снегу...  :rolleyes:

 

начни лучше с малого,с самостоятельной установки EATONа в передний мост

Согласен. Но боюсь пока не осилю самостоятельно, да и тех базы нет пока... Вынужденно приходится рассчитывать на сторонние руки. А пока идет морока с новым автомобилем - то тем более... 

 

ДАК классная штука особо не мешает а едешь как на танке, единственное не выдерживает большую нагрузку, вожу по 3 тонны + прицеп.

Мне кажется, или втрое по перегрузу??  :blink:  И развалился не ДАК, я так понял, не выдержало железо родное?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor85

50тыс   для  дака  это  много.  редко  у  кого  до 30тыс   дотягивало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Емшанов Сергей

Первый ДАК по гарантии под замену ремонту не подлежал, доплатил 1т руб и брал шоссейный, а срезало болты на крышке ДАКа

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor85

Первый ДАК по гарантии под замену ремонту не подлежал, доплатил 1т руб и брал шоссейный, а срезало болты на крышке ДАКа

вот  по этому  от  даков  многие  и  отказываются.  не  долговечен  он.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
The Bars

Ну да. И березки по пути снося и сосенки. Соболь с блокировкой же сразу в танк превращается, ему все равно кудой ехать...

????

А что вас всех в сосну-то сразу несет? А про дороги заснеженые нечищенные никак в голову не приходит?? Дворы, которые очищаются только лишь лопатами жильцов и трактор видят три раза в год? Или заимка дальняя??? Или доезд через песчаный полигон?? Или для вас это все сказочные места и виды?? И тролли вам привычнее???

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor85

 

????

А что вас всех в сосну-то сразу несет? А про дороги заснеженые нечищенные никак в голову не приходит?? Дворы, которые очищаются только лишь лопатами жильцов и трактор видят три раза в год? Или заимка дальняя??? Или доезд через песчаный полигон?? Или для вас это все сказочные места и виды?? И тролли вам привычнее???

 

если  очень  хочется,  поставь.  я  через  это  прошел.  ну  а  по  дворам  на  4х4   без  проблем.  делай  то  что  считаешь  нужным.  потом   сам  сделаешь  выводы.  только  прежде  чем  покупать  соболь 4х4  проехай   на  нем  сам.  думаю  желание  пропадет.  хотя  и  сам  пользую  такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

Обсуждаем установку ИТОНа в передний и задний мост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сампосебе

 

 


С радостью почитаю отзывы реального владельца Соболя с ДАК о реальной эксплуатации

 

да не вопрос . читай кто мешает ... кстати реальней некуда ...

 

 

https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/15016-differentcial-krasikova/page-10

 

 

сообщение  193  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scout77

Заказал установку в салоне блокировки на передок в соболь 4*4, вышло в 40тыс. НО манагер сообщил, что передний мост в расход, мол очень часто рвут его - насколько это правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor85

Заказал установку в салоне блокировки на передок в соболь 4*4, вышло в 40тыс. НО манагер сообщил, что передний мост в расход, мол очень часто рвут его - насколько это правда?

сломать  что  хочешь  можно.  а  зачем  итон  в  передний  мост,  как  поворачивать   будешь,  ты  на  покатушки  готовишься.  если  да  то  это  то  что  тебе  нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

Scout77, спросил бы, от куда у него такая информация? На самом деле он бывший задний и как его можно порвать не представляю. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...