Перейти к содержанию
           
Авторизация  
lexa09587

Ипотека)))))

Рекомендуемые сообщения

Кент

А где это "Мухосранск" не в Москве ли? Или вы обобщили российскую провинцию одним словом "мухосранск"? За это вас и ненавидят. 

"мухосранск" это собирательное понятие. В данном случае имелось ввиду разница в ценах на жильё в зависимости от географии.

И не моя вина что я родился в Москве, а скорее беда, ибо на квартиру мне не заработать, ещё и ненавидят все ^_^  Так что все эти изречения про "ищи другую работу" у меня вызывают улыбку, тут не работу надо искать, а где скомуниздить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Forester

 

И не моя вина что я родился в Москве, а скорее беда, ибо на квартиру мне не заработать, ещё и ненавидят все ^_^  

Вины что там родился - нет конечно. а вот то что на квартиру не можеш заработать винить тебе некого.. Почему из мухосранска (как ты говориш) приезжают в москву с голой опой и умудряются заработать а ты нет?...То что зарабатывают провинциалы на квартиру в москве  не домыслы...упрется - могу с конкретными людьми познакомить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

Вины что там родился - нет конечно. а вот то что на квартиру не можеш заработать винить тебе некого.. Почему из мухосранска (как ты говориш) приезжают в москву с голой опой и умудряются заработать а ты нет?...То что зарабатывают провинциалы на квартиру в москве  не домыслы...упрется - могу с конкретными людьми познакомить..

это частные случаи.

 ладно, давай так, хата стоит 5 лямов в стройке, за мкадом. Внутри мкада за 8.

 

Приезжаешь ты такой из "мухосранска" (как всех слово-то задело :)) Жить где-то надо? Надо!-Снимаем, это 20-ка далеко за мкадом, хрен с ним .. можно и в комнате, пусть 10-ка.

 

А теперь прикидываем, что бы накопить на квартиру в стройке в течение 5-ти лет(без учета роста стоимости недвижки и инфляции) надо в месяц откладывать по 133.000 + платить за съёмный уголок. 5 лет без учета роста цен. итого на 5 лет минималку откладывать под 150.000, ещё раз повторяю это без учета роста цен на недвижимость, а ещё и жить надо, а это под 200 рублей, если одни сухари есть. 

Итого 200 рэ з\п. минимум. 

Много таких з\п? 

 

Лет 10-15 назад ещё было реально, сейчас сильно сомневаюсь, что б вот так с голой задницей из "мухосранска" и сразу на такую з\п? Не, это утопия. Если у человека есть квалификация на такую з\п он точно не с голым задом приедет, да и приедет ли, чё тут делать-то?

Изменено пользователем Кент
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhuk

это частные случаи.

 ладно, давай так, хата стоит 5 лямов в стройке, за мкадом. Внутри мкада за 8.

 

Приезжаешь ты такой из "мухосранска" (как всех слово-то задело :)) Жить где-то надо? Надо!-Снимаем, это 20-ка далеко за мкадом, хрен с ним .. можно и в комнате, пусть 10-ка.

 

А теперь прикидываем, что бы накопить на квартиру в стройке в течение 5-ти лет(без учета роста стоимости недвижки и инфляции) надо в месяц откладывать по 133.000 + платить за съёмный уголок. 5 лет без учета роста цен. итого на 5 лет минималку откладывать под 150.000, ещё раз повторяю это без учета роста цен на недвижимость, а ещё и жить надо, а это под 200 рублей, если одни сухари есть. 

Итого 200 рэ з\п. минимум. 

Много таких з\п? 

 

Лет 10-15 назад ещё было реально, сейчас сильно сомневаюсь, что б вот так с голой задницей из "мухосранска" и сразу на такую з\п? Не, это утопия. Если у человека есть квалификация на такую з\п он точно не с голым задом приедет, да и приедет ли, чё тут делать-то?

ты какие то идеальные условия рассматриваешь.

 

У меня несколько знакомых у кого все проще.

Купили 2 ку за мкадом на стадии застройки, вышло примерно по 40 штук в месяц на 12 лет.

 

Если общий доход в семье есть около 100 штук, то вполне возможно существовать. И провинция рассуждает иначе. Если здесь не какждый пойдет на такие условия, то у провинции нет выбора. Они не знают другой жизни и готовы ужиматься, причем не просто так. Чем платить за съём двушки лучше платить ипотеку за нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

ты какие то идеальные условия рассматриваешь.

 

У меня несколько знакомых у кого все проще.

Купили 2 ку за мкадом на стадии застройки, вышло примерно по 40 штук в месяц на 12 лет.

 

Если общий доход в семье есть около 100 штук, то вполне возможно существовать. И провинция рассуждает иначе. Если здесь не какждый пойдет на такие условия, то у провинции нет выбора. Они не знают другой жизни и готовы ужиматься, причем не просто так. Чем платить за съём двушки лучше платить ипотеку за нее.

стоп!

Мы говорим про квартиру в Москве или условно про квартиру в Железнодорожном? Ценник разный и на порядок.

Не знаю как там и кто существует у меня жена не работает(в этом есть своя экономия) и доход сотня условно, нам не хватает. Икру черную не ем, вискарь не пью, квартира не съёмная .. 

Нет на пожрать хватает, но приходится экономить.

Семья из двух человек .. та же сотня в месяц дохода .. 50 рублей ипотека итого по 15 на нос с московскими цена, блин ну не уже в провинции на двоих тот же полтос не заработать? ладно сорокет, но и в магазинах еда дешевле

по 40 штук в месяц? на 12 лет? Это когда было-то? лет 10 назад?

Изменено пользователем Кент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


То что зарабатывают провинциалы на квартиру в москве не домыслы...упрется - могу с конкретными людьми познакомить..
Познакомь,хочу поглядеть на этих людей которые умеют по настоящему воровать,причем обманывая и нагибая даже москвичей... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


но и в магазинах еда дешевле
А вот это не надо,цены на продукты строй материалы быт. технику в Москве и регионах одинаковая.

Разница,только проезд,и разные услуги,(адвокат,парикмахерская.и тд)

Так,что москвичи не нойте,что у вас через чур дорого...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

А вот это не надо,цены на продукты строй материалы быт. технику в Москве и регионах одинаковая.

Разница,только проезд,и разные услуги,(адвокат,парикмахерская.и тд)

Так,что москвичи не нойте,что у вас через чур дорого...

 

а вот и не надо .. у тебя в НН почём шейка свиная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кент

Мы наверно на разных языках говорим и друг друга не понимаем.

Я говорю о том, что заработать сейчас на квартиру не реально, именно заработать, а не взять в долг у банка. 

да и в долг проблематично:)

 

Не надо иметь семь пядей во лбу что бы не залезть в ипотечный калькулятор в том же Сбере, прошу заметить, это не накопить, а взять в кредит, копить ещё опаснее

 

Итого ежемесячный платёж 100.000, а теперь вопрос, какую надо иметь БЕЛУЮ з\п что бы потянуть такие выплаты? :) за 200 штук? белой? 

Ну-ну ...с голой жопой из провинции 

post-80668-0-01048500-1419964320_thumb.jpg

Изменено пользователем Кент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

а вот и не надо .. у тебя в НН почём шейка свиная?

в Перми 360за кг, а Москве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

в Перми 360за кг, а Москве?

от 400 до 500

 

только вот вам км 20 в область и бери в деревне не хочу:) а у нас в радиусе 50 км ни чего покупать нельзя :D

деревенские яйца по 150 рэ за десяток-для буржуев:)

Изменено пользователем Кент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кОСТЯ74

В Челябе сегодня смотрел от 390р...согласись шейка не основной продукт?.

 

первую ипотеку взял, дочь первая родилась... ели бульен магги с сухарями, ладно жена умеет вкусно это сготовить.

 

родственники помогли картофаном, свеклой да марковкой.

 

прикинул сейчас 40тр уходит ежемесячно на прожить + раз в год 50тр на налоги(квартира гараж машина)

 

брали 8 лет назад ипотеку, зарплата региональным менеджером была 10-12тр сезонно до 14, по ипотеки выплачивал 13тр + за квартиру машину и т.д. и жена с дочей на руках.

 

честно накопить нереально да и смысла нет, только ипотека или кредит, продать всё и купить крышу себе над головой, пусть б\у студию, но свою (студия это по сути комната-спальня и кухня вместе и отдельно ванна с туалетом комнатушка общей площадью 23-26 метров.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

В Челябе сегодня смотрел от 390р...согласись шейка не основной продукт?.

 

ну а что ещё есть? мясо оно и есть мясо, не лягушек же жрать, хотя вкусные.

 

Ребят не надо сравнивать цены на недвижку 10-ти летней давности, цены поднялись на порядок, а вот з\п ни хрена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кОСТЯ74

шейка от 390 это у нас так подвернулось что крутой совдеповский магазин, с соседних раионов тариться приезжают а так шейка 450-600 максимально видел 800 рублей в сети карусель (х5 групп)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

шейка от 390 это у нас так подвернулось что крутой совдеповский магазин, с соседних раионов тариться приезжают а так шейка 450-600 максимально видел 800 рублей в сети карусель (х5 групп)

я в Х5 на РЦ вожу :rolleyes:  

у Х5 всегда цены космос были .. типа для среднего класса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кОСТЯ74

теже налоги в Московии в два раза дешевле а в подмосковии получается в 4 раза дешевле.

осаго таже.

сушикомплект сегодня заказали 3 набора 1850.

газели 97-2000 годов 120-140.раза в два дороже москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

теже налоги в Московии в два раза дешевле а в подмосковии получается в 4 раза дешевле.

осаго таже.

 

да ну? :blink:  может в цифрах сравним? налог на авто один и тот же, про квартиру не знаю как в области, но я плачу по 4 рубля примерно в год за 63 квадрата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кОСТЯ74

и все ровно живем и выживаем, родина притягивает.

 

америки и т.д. нам не надо.


автобус 50р лошадь до 200 лошадей.

грузовое авто любой категории 40р лошадь до 150 лошадей и 25 до 100 коней.

легковые тоже в два раза.


осаго точно такоеже, коэффициент один. форд 97 коней на днях страховал с то и учетом дтп 11тр вышло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

и все ровно живем и выживаем, родина притягивает.

 

Да я не хочу выживать, понимаешь? Жизнь одна и она коротка.

Пока там на верху эти уроды жируют, мы выживаем и питаемся духовной пишей первого канала, о Родине и Путине .. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Да я не хочу выживать, понимаешь? Жизнь одна и она коротка.

Пока там на верху эти уроды жируют, мы выживаем и питаемся духовной пишей первого канала, о Родине и Путине .. 

так тебя же никто насилкой здесь не держит...езжай в "свободный " мир...попробуй  там...

Изменено пользователем Симбир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кОСТЯ74

в тойже Челябе с 50тр будешь вполне средничком и сможешь купить себе квартиру или даже дом.

 

жену таки приняли на работу в гос структуры с 2 вышками на первоначальные 7тр в месяц. через полгодика квалификацию и степень поднимит и до 15 будет выходить. сможем шейку позволить поити и просто купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


шейку позволить поити и просто купить.
Куриную? :)

Парни, хватит жить вчерашним днём, экономика наша рухнула, скоро очередь до недвижки дойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

так тебя же никто насилкой здесь не держит...езжай в "свободный " мир...попробуй  там...

да с удовольствием бы по Америки подальнобоил .. 

Куриную? :)

Парни, хватит жить вчерашним днём, экономика наша рухнула, скоро очередь до недвижки дойдёт.

 

ни куда она не рухнет ни куда .. как стояла, собака, так и будет стоять и цены ни кто отпускать не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


ни куда она не рухнет ни куда .. как стояла, собака, так и будет стоять и цены ни кто отпускать не будет
Пойми - чудес не бывает, просто нашему народу сложно в это поверить, но примеров полно и мы не лучше других. Будешь мыслить прошлым - счастья не видать.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

Пойми - чудес не бывает, просто нашему народу сложно в это поверить, но примеров полно и мы не лучше других. Будешь мыслить прошлым - счастья не видать.. :)

приведи пример

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...