Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Буба

Сцепление

Рекомендуемые сообщения

Slavyan

Старожилы не подскажете? Встал вопрос по замене сцепления. Неудачно по буксовал в праздники. Дорогу замело но ехать очень нужно было. Пробег 140000 км. Машину брал уже с пробегом. Сколько реальный пробег не знаю. На сайте Альянса (Москва) почти 11т,р. стоит Sachs. Дороговато. Весь форум перерыл КНР ставить нет желания. Там же нашёл Sassone но там всё по отдельности и цена средняя примерно 8500. Кто что думает?

Попробуй напиши Славе утюгу, у него возможно дешевле и оригинал

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Попробуй напиши Славе утюгу, у него возможно дешевле и оригинал

Летом 11 года купил у Утюга Сакс за 3500 - отличное сцепление попалось, не трясло тыс 100 вообще и всё включалось и выжим лёгкий. Проехал с ним 150 тыс км и продал авто.

Ещё нашёл комплект Сакс  для Газели в Экзисте  за 7600 !!

Наверное такой я покупал у Утюга в 11 году за 3500 руб - по курсу валют подходит цена))

SACHS 3000 950 069
Сцепление комплект
7 588 ₽
 
96 шт

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=0620B9E6&sr=29&cn=%d0%93%d0%90%d0%97_Gazelle_c_%d0%b1%d0%be%d1%80%d1%82%d0%be%d0%b2%d0%be%d0%b9_%d0%bf%d0%bb%d0%b0%d1%82%d1%84%d0%be%d1%80%d0%bc%d0%be%d0%b9_2.9

Комплект за 7600 Сакс идёт на все Газели с 2003 года выпуска, 240 мм диаметр , 10 зубцов.

Покупал кто -нибудь такое сцепление ? В Тихвине под заказ готовы привезти за 8600 -9600.

Изменено пользователем Алексей Ф.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

 сакс тоже кнр

в мусорные бачки сразу выбрось такой сакс-кэнээровский!  ставь  только оригинальный продукт рекомендованный заводом -забудешь о проблемах тысяч на 200,а то и больше

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

Алексей Ф., Твоему диску ещё ходить и ходить. Зря поменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Алексей Ф., Твоему диску ещё ходить и ходить. Зря поменял.

Может и так, слесаря весь мозг вынесли - "зачем разбирать, всё работает" . Лючок сняли - "диск толстый" ! Потом начали бубнить, что лучше выжимной заменить, наверное он свистел, да и диск поношен прилично, лепестки на корзине потёрты.

Решил заменить. Если тряска при трогании с места будет прогрессировать , но обидно конечно , выкинул 5300 ((

Можно конечно купить новый выжимной за 1800 руб и вернуть всё на место за 3000 руб))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Алексей Ф.,

Так переклепай диск , будет запасным .

Были же времена , сами клепали .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Андрюха73rus, были времена и колеса сами перебортировали))) 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Боюсь не найти отдельно накладки  и заклёпки фирмы "Сакс" )) А так конечно не радует цена диска в 5000 с лишним руб((

Да и не факт, что будет работать новый диск нормально со старой корзиной - брату поменяли один диск , корзину оставили старую - не было выжима , вело сцепление! Пришлось наварить шток на рабочем цилиндре . то же пробег за 200 был и диск оригинальный покупал в "Деталях ГАЗ".

Надо смотреть комплект за 7600 в Экзисте , по идее должен быть не плохой, если выжимной подойдёт.

У моего комплекта от Триалли выжимной железный и размерами больше , чем заводской от Сакс. Почти такой же , как до "бизнеса" ставили на Газель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denisg

Скупой платит дважды )) Старое сцепление сфоткай, куплю )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

есть два диска практически новых.Один люк и одно сакс.Найти бы накладки из хорошего материала,а не тиир или фритекс которые только в магазинах присутствует.

Мож кто знает от инаморок .Ведь размер накладок у многих машин есть такой же как у газели.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

На газеле бессмысленно менять накладки, т.к. разбивает пружины и посадочные места под них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Испытал своё новое сцепление "Триалли" - за двое суток 1150 км намотал, правда груза больше 1000 кг не было. Удалось даже по буксовать в сыром снегу (30см) в раскачку ((

Выжим невесомый, первая включается нормально в пробке, правда долго не толкался.

Немного трясёт при трогании , но если ловить момент включения и обороты повыше, то почти не заметно.

По моему немного бренчит выжимной об корзину на ХХ и как то шумнее стала работать КПП (60 тыс км после переборки) , хотя может я загоняюсь))

Всё в месте шумит - мотор и КПП древние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

 

 


Немного трясёт при трогании , но если ловить момент включения и обороты повыше, то почти не заметно.
Это на ровной дороге, а представь крутой подъем (съезд/подъезд), как будет колбасить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Валерий(69), отдать 12000 руб за оригинальное сцепление с маркировкой ГАЗ у меня рука не поднялась(( К тому  же продаётся оно почему то частями и без упаковки, корзина поржавела уже.

Надо было заранее покупать в Экзисте комплект подешевле, да опорный подшипник не стал ждать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Валерий(69), отдать 12000 руб за оригинальное сцепление с маркировкой ГАЗ у меня рука не поднялась(( К тому  же продаётся оно почему то частями и без упаковки, корзина поржавела уже.

Надо было заранее покупать в Экзисте комплект подешевле, да опорный подшипник не стал ждать))

Если опорный подшипник засвистел, это ему скоро конец или еще можно ездить и ездить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

Если опорный подшипник засвистел, это ему скоро конец или еще можно ездить и ездить?

Ему уже конец. Можно дождаться момента, когда он провернётся вместе с муфтой. А там как пойдёт. Видел, как при снятии кожуха, от туда сыпались пружины, обломки диска и вилки.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

rool, мы про тот подшипник , что в коленвал ставится. У меня он  резко зашумел после простоя в 10 дней , Проехал ещё 200 км и перед разборкой подшипник просто заклинил ,  стал свистеть вал КПП проворачиваясь в обойме подшипника(( Думаю , что очень быстро бы сточило вал((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

Да тормознуп. Попутал .Но Опорный, как правило не свистит. Он " хрюкает" при трогании.  А вот свистит как правио выжимной.

 

Если опорный подшипник засвистел, это ему скоро конец или еще можно ездить и ездить?

С чего ты взял, что опорный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Характерное посвистывание, а при нажатии на сцепление затихает. С другой стороны, я все поменял, а про него забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

У меня этот подшипник был первой поломкой на новой машине при пробеге 40т.км.Потом поставил NTN и он пережил двигатель.)))сцепление заводское ок.300т.км прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

У меня этот подшипник был первой поломкой на новой машине при пробеге 40т.км.Потом поставил NTN и он пережил двигатель.)))сцепление заводское ок.300т.км прошло.

NTN это чей? Цена какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

NTN это чей? Цена какая?

Это япония,то ли в экзисте брал,то ли в сфере два в.В то время достаточно недорого были 300-400р. Я этой фирмы брал подшипники игольчатые в прогрессию заднего амортизатора на мот,относительно не дорого и достаточно качественно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

менял сцепу в прошлом году,опорный в руках рассыпался,пришлось снять маховик чтоб выбить обойму,стоял еще заводской

первичник сьело на 1-1,5мм,счас этот люфт со звуком бряканья напрягает,кстати при выжиме его нет

раньше закрытые подшипники были с металлическими "крышками",сейчас резинки(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aut96

 

 


Немного трясёт при трогании
В моём случае тряску победил диск "САКС" А чтобы это понять ушло рублей 10 и куча нервов. Для интереса посмотри на диск с торца, так у сакса пластина мощнее и более изогнута чем у других, я как понимаю она и даёт плавную работу, в месте демпферными пружинами. 
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

aut96, у нас 5500 просят за диск Сакс с логотипом ГАЗ, в Экзисте дешевле немного , но надо ждать пару дней и непонятно есть ли там логотип ГАЗ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...