Перейти к содержанию
           
Авторизация  
алексей 4*4

Сколько я потратил денег на содержание Соболя 4*4.

Рекомендуемые сообщения

Toyota007

Может это не в машине дело ? Мои так легко суточный пробег в 1200-1300 выдерживают .

Жестко на нем,каждая кочка в машину отдает.Да и сиденья тоже,не регулируемые табуреты.Может это,да и скорость предельная всего 100км\ч.Жесткий он на трассе.По мне настоящий грузовик на трассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

badddog

на патре? 

Ну да )) Там же сзади - лимузин - сиденья с регулировкой спинки, можно полулечь и ноги вытянуть .

Изменено пользователем badddog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RIN

На соболе тяжко это будет,ездил на своем в Питер,туда и обратно 3 тысячи,и в Москву,туда и обратно тысяча.Семья очень устает за такую поездку.У меня складывается такое ощущение,что не я был за рулем ,а они.Вываливаются из машины,как будто вагоны разгружали.А по мне,я бы ещё столько за рулем махнул...

Я тоже мотался пасажиром на мерсес спринтереia0h1avvz83c.jpg, такаяже хе.р..ня  вываливаешся как вагон разгрузил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Ну да )) Там же сзади - лимузин - сиденья с регулировкой спинки, можно полулечь и ноги вытянуть .

полулечь это не лечь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
badddog

полулечь это не лечь)))

Я, честно говоря , противник лежания на ходу. Знаю лично человека, сильно пострадавшего от этого. А на стоянке- нет вопросов . Поэтому бус и хочется ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Я, честно говоря , противник лежания на ходу. Знаю лично человека, сильно пострадавшего от этого. А на стоянке- нет вопросов . Поэтому бус и хочется ))

нет нечего лучше протянутых ног, когда в четыре руки,  неплохо вздремнуть полчасика час, лежа во весь рост, да и если по европейсим трассам идешь, там меньше трясет))

да кстати ИМХО соболь без серьезной переделки подвески, для дальника не очень, если на новых авто да до Питера жестко, то представляю как на юг да по той дороге где я летом ехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol 4x4-i

Устранение огрехов прежнего эксплуатанта-это еще не потраченные деньги.Мне реально соболь обходится в год дорого только налогом и страховкой,в остальном у него, при использовании в качестве домашней хозяйки,запас прочности как у танка.Но,опять же, оговорка-при устранении уже нажитых до покупки болячек

 

Совершенно, согласен. Свой брал у женщины. Возила 4-х детей и мужа. Пробег был 19000 км. Заменил эбу, сцепление (на немецкое), масла- фильтры, через полтора года моей эксплуатации - все сайлентблоки, так как машинке уже шестой годик, а пробег только к 36000 км. Снимал бак, красил )) Два раза фильтр в БЕНЗОНасосе из-за бенза менял ) Раздатку на всякий який разбирал-собирал, но это моя иннициатива, как и замена сцепления. Машина просто зверь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

На соболе тяжко это будет,ездил на своем в Питер,туда и обратно 3 тысячи,и в Москву,туда и обратно тысяча.Семья очень устает за такую поездку.У меня складывается такое ощущение,что не я был за рулем ,а они.Вываливаются из машины,как будто вагоны разгружали.А по мне,я бы ещё столько за рулем махнул...

Нежные они у тебя какие-то... Мы и в Крым ездили, и в Питер, в Карелии 2 раза были - только в этом году 4000 км на круг вышло, про Москву я вообще молчу - это почти как за хлебом в магазин сходить, да и просто экскурсионные вояжи предпринимаем. Девахи мои с удовольствием ездят на пепелаце. И если и ехать куда на пузотерке - то лишь из-за бензиновой экономии - когда жаба придавит. А так семейство предпочитает "корабль" - пусть чуть медленнее, зато удобнее.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АндрейЕКБ

У меня сзади только 3 сидухи от Волги с регулировкой, на салазках двигаются примерно вперед-назад около 300мм. Так что и полулечь, и поперек лечь можно. На рыбалке один на сиденьях, двое на матрасе на полу. Если не баллон на 100 и запаска, то набить в дороге можно по крышу. Ну и дача такая штука, что шмоток что туда, что обратно остаток пола забит. У соседа Симбир (переходка в Патр), он все время говорит что взял бы такую, но не готов.У меня жена ездит на переднем месте ,так тоже на меньшую ширину не соглашается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АндрейЕКБ

А насчет жесткости после грузовиков и собственных козликов вроде и ничего, но для меня конечно, также и расстояние. Естественно, у каждого свои ощущения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
badddog

 

 


да кстати ИМХО соболь без серьезной переделки подвески, для дальника не очень,

Речь про Соболь простой или 4/4 ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Речь про Соболь простой или 4/4 ??

про п/п вот тема https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/42988-sobol-sdelat-miagche/page-7 пока успехов мало, а простой у меня был с рессорной передней подвеской мягче он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий_83

Я свой использую в коммерческих целях,до этого только уаз 8 лет использовал по той же схеме,теперь думаю,а какого .уя я раньше на барга не пересел? ))) Дешевле,практичнее,экономичнее,комфортнее))) уаза)))

Изменено пользователем Дмитрий_83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

дешевле уаза? насмешил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий_83

дешевле уаза? насмешил

В каком месте насмешил? есть с чем сравнить.что в соболе дороже чем в уазе??? по крайней мере за пол года под соболь один раз залез,а под уаз уже бы замучался лазить,одна поездка маленький ремонт,две поездки большой ремонт,и поверь есть с чем сравнивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

УАЗ

день катаешься-неделю валяешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий_83

УАЗ

день катаешься-неделю валяешься

Так точно!!! Точнее не куда!!! проверено временем и не одной тысячей километров бездорожья и не только)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

УАЗ изначально дешевле раз,  два какие уазы вы сравниваете? с древним 76 умз или с новыми с 409 двс? если с древним то да расход бензина одинаков, а на 409 жрет-то поменьше соболя, а на счет поломок не ломаться то что стоит, да и то ржавеет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lakostra

УАЗ изначально дешевле раз,  два какие уазы вы сравниваете? с древним 76 умз или с новыми с 409 двс? если с древним то да расход бензина одинаков, а на 409 жрет-то поменьше соболя, а на счет поломок не ломаться то что стоит, да и то ржавеет. 

УАЗ-39629 карбюратор УМЗ-421 расход 14л на 100 км даже если душить посильней Соболя 27527 с ЗМЗ- 405 ,у Соболя если так же душить 15.5 на 100 км проверено .просто сегодня поездил на обоих  и получилось то что я сказал,все на практике.проверено кто бы что не говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

УАЗ-39629 карбюратор УМЗ-421 расход 14л на 100 км даже если душить посильней Соболя 27527 с ЗМЗ- 405 ,у Соболя если так же душить 15.5 на 100 км проверено .просто сегодня поездил на обоих  и получилось то что я сказал,все на практике.проверено кто бы что не говорил.

ну тут ребята на карбюраторных пишут про расход в 12 литров.

лично у меня меньше 17-16 не получалось ни разу, между тем на уазе 11-12 409 жрет, а грят дешевле, кому сказки пишут.

Изменено пользователем cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий_83

УАЗ изначально дешевле раз,  два какие уазы вы сравниваете? с древним 76 умз или с новыми с 409 двс? если с древним то да расход бензина одинаков, а на 409 жрет-то поменьше соболя, а на счет поломок не ломаться то что стоит, да и то ржавеет. 

На уазе с 409 при езде по нашим говнам,задний редуктор,и соответственно мост расходник...вместе с раздаткой(офигенско вовремя начинает вылетать понижайка) а сколько стоит уазовский мост??? или даже его половина,коробка саттелитов и чулок с местом под опорный подшипник??? и соболевский редуктор??? есть разница? а за год,два,а то и три моста на уазе успокаивается,в моём режиме эксплуатации,пробег за год в среднем 100-150 тыс.км. и далеко не по асфальту.а соболб у меня с августа прошлого года и всё в поряде.и с мостами и с раздаткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lakostra

ну тут ребята на карбюраторных пишут про расход в 12 литров.

лично у меня меньше 17-16 не получалось ни разу, между тем на уазе 11-12 409 жрет, а грят дешевле, кому сказки пишут.

Пишу про свои машины и то что есть по факту при их эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий_83

ну тут ребята на карбюраторных пишут про расход в 12 литров.

лично у меня меньше 17-16 не получалось ни разу, между тем на уазе 11-12 409 жрет, а грят дешевле, кому сказки пишут.

Лично у меня на уазе с 409 меньше 14 ни разу не выходило... если только по асфальту,которого у нас нет... вернее есть,но жидкий,по колено...)))

Изменено пользователем Дмитрий_83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

ну тут ребята на карбюраторных пишут про расход в 12 литров.

лично у меня меньше 17-16 не получалось ни разу, между тем на УАЗе 11-12 409 жрет, а грят дешевле, кому сказки пишут.

поставь рк 66  и жрать  будет  меньше.  на  родной  рк  идет  понижение  на 6 процентов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий_83

поставь рк 66  и жрать  будет  меньше.  на  родной  рк  идет  понижение  на 6 процентов

вот ещё поставлю рк от 66,и вообще уазик в помойку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...