Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Александр

Наша бытовая техника.

Рекомендуемые сообщения

УТЮГ888

по мне так лучше взять один раз и надолго свежую качественную модель SONY 4К на полноценном Андроиде с голосовым поиском и прочими плюшками.Закрыть для себя проблему поломок и дефектов на ближайшие 5-7 лет, а то и больше.Вещь должна тебя радовать, а не превносить негатив.:cool: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вилли
6 часов назад, Юрий0029 сказал:

, т.е. 380 прилетело,

Вооот,а как этого избежать в квартире?Через бесперебойник? Или как?

5 часов назад, УТЮГ888 сказал:

SONY 4К

Ну за эту цену можно вдвое больше ксиоми взять,штук)))С теми же плюшками они..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GEORGIS
23 часа назад, вилли сказал:

Какой телевизор купить бюджетный-ксиоми дешевле всех,а по качеству ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
6 часов назад, вилли сказал:

Вооот,а как этого избежать в квартире?Через бесперебойник? Или как?

Поставить защиту на входе.

18 часов назад, Александр сказал:

кроме Samsung и LG, могу посоветовать Шарп, Xiaomi

Кстати, я фанат Самсунга, сейчас они идут нашей сборки, по моему Калуга, это сильно повлияет на качество? Может кто брал уже такие..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий0029
7 часов назад, вилли сказал:

Вооот,а как этого избежать в квартире?Через бесперебойник? Или как?

 

Сейчас у меня стоят стабилизаторы напряжения с функцией защиты от перенапряжения. В доме, после достройки, поставлю один входной и отдельно по комнатам.  Стабилизатор брал из расчёта макс. потребление плюс 30%. АЗС и переноски с функцией защиты-доп функция. Брал наши, увесистые, от легких отказался, но это мой опыт. Дополню, при расчёте учёл макс потребление обогревателями.

Изменено пользователем Юрий0029

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
16 часов назад, УТЮГ888 сказал:

по мне так лучше взять один раз и надолго свежую

Сейчас это не актуально, я имею ввиду на долго. Прогресс на месте не стоит, отсюда "свежая", уже через год становится устаревшей и соответственно цена в разы падает. 

Если говоришь что лет на 5-7, то значит не фанат новинок, по этому совершенно не вижу смысла переплачивать сегодня за какие то новшества. Тем более за бренды. Все бренды собираются из одних и тех же китайских комплектующих, только заказанных на выпуск под разными брендами. Обычный лохотрон на который ведутся юзеры.

 

4 часа назад, БРОДЯГА74 сказал:

Кстати, я фанат Самсунга

Я тоже, так как ни разу еще не подвел. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
13 минут назад, mishem сказал:

Я тоже, так как ни разу еще не подвел.

Электроника не подводила. Но бытовую технику беру Бош.Как будет работать Самсунг нашей сборки.х.з...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
1 минуту назад, БРОДЯГА74 сказал:

Но бытовую технику беру Бош.

Не, по возможности если стоит выбор между другими фирмами беру самсунг. 

К слову о самсунге, у меня телевизор 80см под монитор стоит, лет 15 ему наверно уже точно, ну где то между 12-15 лет. За все время только конденсатор один вздулся. Сам вскрыл (хоть в этом ничего не шарю), сам увидел вздутый кондюк, сам заменил и опять добросовестно продолжает на меня трудиться. По характеристикам... Все что меня интересует в телевизорах\мониторах, это высокое разрешение. Чем выше, тем лучше (а оно чем выше, тем телик дороже). Все остальное примерно одинаково. Все эти плюшки типа смарт тв вообще не интересуют. А бывает что у брендовых разрешение дерьмо, а цена как у самолета. Рядом стоИт неизвестный бренд, разрешение на порядок выше, нет плюшек которыми большинство практически не пользуется или бе них вообще можно обойтись, и цена на него в рАзы меньше. Без раздумий возьму именно этот без бренда, чем буду переплачивать за надпись.

1 минуту назад, mishem сказал:

смарт тв

Да и вообще не понимаю, платить за какие то подписки имея в доме интернет. :wacko:

Подключил комп к телевизору и смотри все, что тебе хочется. Хоть телевидение, хоть ютуб, хоть любые фильмы по желанию. Чем больше народ платит, тем больше будет платных услуг. Спрос порождает предложение.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр
В 27.11.2020 в 22:13, Алексей Ф. сказал:

Купил теще такой телик за 21000, понравился )) Купил себе ещё два за 19000 и 18000 по акции.

Картинка отличная , только ночные сцены не очень. Использую в деревне со спутником , в городе с приставкой эфирной+ IPTV.

https://pokupki.market.yandex.ru/product/televizor-lg-43lj510v-43-2017-chernyi/1724547969

Поздравляю Лёха! Через года 2-3 активного пользования посинеет подсветка матрицы )))

21 час назад, УТЮГ888 сказал:

по мне так лучше взять один раз и надолго свежую качественную модель SONY 4К на полноценном Андроиде с голосовым поиском и прочими плюшками.Закрыть для себя проблему поломок и дефектов на ближайшие 5-7 лет, а то и больше.Вещь должна тебя радовать, а не превносить негатив.:cool: 

Тут я с тобой не согласен - хватает этих Сонек в ремонте.
А уж про сырость прошивок на Андроиде помолчу, при то это касается всех производителей.

15 часов назад, вилли сказал:

Вооот,а как этого избежать в квартире?Через бесперебойник? Или как?

Ну за эту цену можно вдвое больше ксиоми взять,штук)))С теми же плюшками они..

Бесперебойник не поможет, только стабилизатор напряжения, реле напряжения в щиток.

9 часов назад, БРОДЯГА74 сказал:

Поставить защиту на входе.

Кстати, я фанат Самсунга, сейчас они идут нашей сборки, по моему Калуга, это сильно повлияет на качество? Может кто брал уже такие..

Влияние на качество произведённых плат в Калиниградской области было, в худшую сторону. Было проверено на одной и той же модели с Калиниграда, и сборки Китая.
То что сейчас производят в России стало лучше чем было ранее - это по отношению к Самсунгам. LG - всегда было гуд.

4 часа назад, БРОДЯГА74 сказал:

Электроника не подводила. Но бытовую технику беру Бош.Как будет работать Самсунг нашей сборки.х.з...

Поверь - БОШ лучше больше никогда не бери, качество как у других, а переплата за брэнд есть.

4 часа назад, mishem сказал:

К слову о самсунге, у меня телевизор 80см под монитор стоит, лет 15 ему наверно уже точно, ну где то между 12-15 лет. За все время только конденсатор один вздулся.

Теперь так говорить не стоит хоть про Самсунг, хоть про LG, Sony, Philips.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
17 минут назад, Александр сказал:

Теперь так говорить не стоит хоть про Самсунг, хоть про LG, Sony, Philips.

Так я об этом же и говорю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
20 часов назад, вилли сказал:

 

Ну за эту цену можно вдвое больше ксиоми взять,штук)))С теми же плюшками они..

куда тебе их!? солить будешь :biggrin:потом как тормозить и дохнуть  начнут,да и не кажут они нихрена, одни проблемы с ними.  

14 часов назад, GEORGIS сказал:

 

проплаченный ролик

14 часов назад, БРОДЯГА74 сказал:

 

Кстати, я фанат Самсунга, сейчас они идут нашей сборки, по моему Калуга, это сильно повлияет на качество? Может кто брал уже такие..

Андрей, они уж лет 10 там собирают и даже верхние модели приходят с дефектами и браком. Сказывается на качестве  российская сборка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
9 часов назад, mishem сказал:

Сейчас это не актуально, я имею ввиду на долго. Прогресс на месте не стоит, отсюда "свежая", уже через год становится устаревшей и соответственно цена в разы падает. 

Если говоришь что лет на 5-7, то значит не фанат новинок, по этому совершенно не вижу смысла переплачивать сегодня за какие то новшества. Тем более за бренды. Все бренды собираются из одних и тех же китайских комплектующих, только заказанных на выпуск под разными брендами. Обычный лохотрон на который ведутся юзеры.

 

 

 

Можешь мне не верить, но этой техникой занимаемся уже 30 лет.Считаю себя фанатом электроники SONY и не только, с малолетства.По телевизорам они всегда были и есть,впереди всех по технологиям и разработкам. 

9 часов назад, mishem сказал:

Не, по возможности если стоит выбор между другими фирмами беру самсунг. 

К слову о самсунге, у меня телевизор 80см под монитор стоит, лет 15 ему наверно уже точно, ну где то между 12-15 лет. За все время только конденсатор один вздулся. Сам вскрыл (хоть в этом ничего не шарю), сам увидел вздутый кондюк, сам заменил и опять добросовестно продолжает на меня трудиться. По характеристикам... Все что меня интересует в телевизорах\мониторах, это высокое разрешение. Чем выше, тем лучше (а оно чем выше, тем телик дороже). Все остальное примерно одинаково. Все эти плюшки типа смарт тв вообще не интересуют. А бывает что у брендовых разрешение дерьмо, а цена как у самолета. Рядом стоИт неизвестный бренд, разрешение на порядок выше, нет плюшек которыми большинство практически не пользуется или бе них вообще можно обойтись, и цена на него в рАзы меньше. Без раздумий возьму именно этот без бренда, чем буду переплачивать за надпись.

Да и вообще не понимаю, платить за какие то подписки имея в доме интернет. :wacko:

 

разрешение матрицы это ещё не всё, важней иметь для эффективной работы, современнные производительные мозги для подачи картинки на экран.В дешёвые телеки с неизвестными названиями такие процессоры тебе никто ставить не будет, да и по факту зачастую там даже описание не соответствует действительности.Так что чудес не бывает..   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
9 часов назад, Александр сказал:

Поверь - БОШ лучше больше никогда не бери, качество как у других, а переплата за брэнд есть.

Тут задавал вопросы пока собирался технику на кухню брать, никто не ответил, взял буквально на днях и вотттт...)))

 

4 часа назад, УТЮГ888 сказал:

Андрей, они уж лет 10 там собирают и даже верхние модели приходят с дефектами и браком. Сказывается на качестве  российская сборка

Слава ,Смартов диагонали 27-28 дюймов не много, почти нет..нашел только Самсунг. только эта диагональ встает над вытяжкой, но она собрана в России

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
39 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

но она собрана в России

Не боись калужской сборки, у меня около 10-лет работает, теще тоже самсунг брали 4 года назад. У тещиного звук обалденный ващее, я прямо завидую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
2 минуты назад, соболевич сказал:

Не боись калужской сборки, у меня около 10-лет работает, теще тоже самсунг брали 4 года назад. У тещиного звук обалденный ващее, я прямо завидую.

Не боюсь, ноо , побаиваюсь....у Китайцев все стабильно (не очень) у нас все зависит от настроения и состояния (души) сборщика....)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
10 часов назад, Александр сказал:

Поздравляю Лёха! Через года 2-3 активного пользования посинеет подсветка матрицы )))

В деревне я только на выходных смотрю , в городе то же бывает не включаем пару дней подряд телик, а вот теща с тестем по полной телик используют! Им первый покупал, в феврале два года будет, посмотрим на результаты ускоренных испытаний))

В отзывах по поводу подсветки в первом посту совет

Цитата

А желающим эксплуатировать телевизор долгие годы без дорогостоящей замены светодиодов, можно порекомендовать понизить уровень подсветки (по умолчанию она составляет 100%).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
8 часов назад, УТЮГ888 сказал:

они всегда были и есть,впереди всех по технологиям и разработкам

Вот именно, всегда были впереди, и не только по разработкам, но и по ценам. То что было лет 10 назад впереди по разработке и стоило тысяч 100-150, сегодня это уже где то в самом конце, и цена рубля 3-5. Это реальная их цена. :)

 

Я не говорю, что что то там плохо, или хорошо, у каждого свои взгляды на плохое и хорошее. Я говорю, что не вижу смысла стремиться купить новую модель и смотреть на нее 5-7 лет. Через 5-7 лет ты будешь смотреть не в последнюю модель, а в хлам, который стоит 3-5 руб. Так какая разница если ты купишь этот хлам 5ти летней давности? Я не имею ввиду б\у. Я имею ввиду устаревшую модель (естественно в разумных пределах). И в принципе будешь получать все то, что и требуется от телевизора.

 

8 часов назад, УТЮГ888 сказал:

Можешь мне не верить

Почему? Я верю. Просто по другому смотрю на некоторые вещи.

 

8 часов назад, УТЮГ888 сказал:

разрешение матрицы это ещё не всё, важней иметь для эффективной работы, современнные производительные мозги для подачи картинки на экран.

В основном, человеческий глаз особо не увидит различия. Да если и увидит, только в том случае если рядом будет стоять то с чем сравнивать? У тебя всегда рядом стоит эталон? :) Во вторых, у каждого свое чувство прекрасного. Кто то любит ярче, кто то тусклее.. В третьих, к хорошему привыкаешь быстро. В четвертых, даже самые разборчивые не гнушаться после супер пупер телевизора смотреть в машине в убогий монитор и не замечать разницы. Разве только что картинка поменьше стала... :) Пальцы можно загибать до бесконечности. Все эти россказни рассчитаны на наивных дурачков, коими и я был когда то. Приходилось тебе покупать технику ради каких то крутых фичей, а после не разу ими не пользоваться? :biggrin: Думаю каждому приходилось, каждый это понимает и только немногие не лезут на те же грабли. 

 

Судя по постам, у многих есть крутые телевизоры, крутые компьютеры, крутые смартфоны и т.д., но по факту они пользуются только 10% от всего того, что там заложено. Многие даже не знают, что это, где это и зачем это. :wink:

 

Все это обычные понты. Кому то нравится так жить, почему бы и нет? Но по моему людям уже давно пора включать голову и учится выбирать именно то, что им действительно нужно, а не вестись на рекламу, или на новые фишки, рассчитывая, что сейчас я не знаю что это, но после попробую и мне понравится. В основном до попробую либо не доходит, либо после не нравится. :biggrin: Все мы понимаем, что в основном все это обычная реклама, но сами же после начинаем ее повторять. 

 

4 часа назад, БРОДЯГА74 сказал:

никто не ответил

Ну почему, я тебе говрил, что мне самсунг нравится. :)

 

3 часа назад, соболевич сказал:

у меня около 10-лет работает

Сейчас любой бренд работает, кому как повезет. Что бы это понять, достаточно почитать отзывы на разных сайтах. У кого то 10 лет работает, у кого то на следующий день что то ломается. Я речь веду не именно о твоем телевизоре.

 


 

Изменено пользователем mishem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

по поводу сборки-чего там собирать?платы ? наверно,роли не играет где собрано,можно повредить в процессе транспортировки.для этого и гарантия.никогда не ремонтировал современные телевизоры,но пришлось.так как сгорела подсветка ,а ремонт очень дорогой,я к чему-ничего там сложного,очень простенькая плата.и осторожно с матрицей.купил диодные ленты(цена в городе как на али) и поменял.  у меня четыре" лыжи"на ранних звук оч хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
2 часа назад, mishem сказал:

Я речь веду не именно о твоем телевизоре.

Так и не о телевизере своем, а о бренде, меня он вполне устраивает, даже телефоны в семье ихние.Второй бренд у меня "HARPER" -  это кухня и второстепенные помещения. Дешево и сердито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
16 часов назад, БРОДЯГА74 сказал:

Тут задавал вопросы пока собирался технику на кухню брать, никто не ответил, взял буквально на днях и вотттт...)))

 

 зря  так про BOSCH, брэнд достойный и проверенный. Они стояли у истоков, начинали ещё когда и в помине небыло ни Лыж ни Самсунгов. Это сейчас повылезали все подряд, головы людям морочат дешёвым ширпотребтом.  

16 часов назад, БРОДЯГА74 сказал:

Тут задавал вопросы пока собирался технику на кухню брать, никто не ответил, взял буквально на днях и вотттт...)))

 

Слава ,Смартов диагонали 27-28 дюймов не много, почти нет..нашел только Самсунг. только эта диагональ встает над вытяжкой, но она собрана в России

Андрей, весь Самс собран в Калуге в т.ч и верхние топовые модели.

16 часов назад, соболевич сказал:

Не боись калужской сборки, у меня около 10-лет работает, теще тоже самсунг брали 4 года назад. У тещиного звук обалденный ващее, я прямо завидую.

да какой там звук может быть от плоского телевизора!? так только диалоги(голос) ни обьёма ни басов, для хорошего звука усилитель и пару акустики надо, ну или плей-бар с сабвуфером, вот тогда только запоёт и заиграет.

12 часов назад, mishem сказал:

Вот именно, всегда были впереди, и не только по разработкам, но и по ценам. То что было лет 10 назад впереди по разработке и стоило тысяч 100-150, сегодня это уже где то в самом конце, и цена рубля 3-5. Это реальная их цена. :)

 

Я не говорю, что что то там плохо, или хорошо, у каждого свои взгляды на плохое и хорошее. Я говорю, что не вижу смысла стремиться купить новую модель и смотреть на нее 5-7 лет. Через 5-7 лет ты будешь смотреть не в последнюю модель, а в хлам, который стоит 3-5 руб. Так какая разница если ты купишь этот хлам 5ти летней давности? Я не имею ввиду б\у. Я имею ввиду устаревшую модель (естественно в разумных пределах). И в принципе будешь получать все то, что и требуется от телевизора.

 

 


 

эмоции бесценны! приятного просмотра!:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

Подсветку можно самому заменить, там ничего сложного нет . Продаются отдельные светодиодные модули, можно вообще поменять сгоревший светодиод, но можно не попасть по "температуре"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
7 часов назад, УТЮГ888 сказал:

да какой там звук может быть от плоского телевизора!?

Так это же телек, а не муз.центр. Я имею ввиду приятный звук, а не звук "из кастрюли". Для  прослушивания Шуберта конечно не годиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
2 часа назад, PanDiman сказал:

Подсветку можно самому заменить, там ничего сложного нет . Продаются отдельные светодиодные модули, можно вообще поменять сгоревший светодиод, но можно не попасть по "температуре"

Можно самому заменить, если понимаешь что делаешь и как. И руки откуда надо. Только жизнь показывает что рукоделы насмотревшись роликов в Ютубе, которые недальновидные мастера размещают ради хайпа, лезут сами делать, а потом объява на Авито - матрица разбита. Мне на прошлой неделе дочь переслала ТВ сделать. Открыл, матрица битая. Рукоделы у них в городке решили не снимать стекло в китайском аппарате, а развернуть как книжку.
Поэтому и цены за работу с матрицей в мастерских такая, риск за возможное повреждение матрицы. В некоторых аппаратах стекло матрицы приклеено к рамке, и попробуй сними стекло.
Менять отдельно светодиод можно смотря где, но чаще потом получается что надо менять всю линейку/планку. А потом ещё приклей рассеивающую линзу чтобы не было ореола, засвета на экране от этой линзы.
В китайских менять светодиоды смысла нет, да и нет официальных поставок. А китайцы это -Akira, Grundig, Tomson, Akai, Dexp, Helix, BBK и т.д. 
Ниже фото где заменили планку подсветки, и через 2 недели вот такое.

А вообще как тут выше кто-то писал - каждый должен заниматься своим делом :laugh: главное чтобы всё было гуд.

b161ca48-543d-4f8f-91b9-b84129a1c9b9.jpeg

А звук то был в старых аппаратах.. В кинескопных, там даже сабвуферы встроенные были. В ЖКашках старых, у Филлипсов было, в некоторых Самсунгах были хорошие динамики и басы, и высокие. Сейчас у меня LG модель LB671, низкочастотник на задней стенке. у Филлипсов моделей PFL6007/6008 тоже типа сабика на задней стенке.
Конечно это не идёт в сравнение с полноценной акустикой, то по крайней мере не пищалки как у многих.

Изменено пользователем Александр
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
9 часов назад, УТЮГ888 сказал:

 зря  так про BOSCH,

Я? Ничего про Боша сказать не могу, его и взял, панель варочную и духовку! Время покажет, переплатил (за бренд) или нет!

@PanDiman Тебе смеситель уже пришел? Все нормально, работоспособен?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
16 часов назад, соболевич сказал:

Так это же телек, а не муз.центр. Я имею ввиду приятный звук, а не звук "из кастрюли". Для  прослушивания Шуберта конечно не годиться.

у каждого из нас, разные представления о звуке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...