Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Александр

Наша бытовая техника.

Рекомендуемые сообщения

44 Алексей 44

Не у меня до ремонта всё стояло, это не баловство шнур вместе с ресивером , он автоматически настраивает звук где ты сидишь

IMG_20201204_064843.jpg

Добавлю, каждая колонка удалена на разное расстояние от дивана, а микрофон каждую колонку настраивает. Больше никаких улучшайзинга))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

Электросушилку выбираю на подарок.Поделитесь у кого какие,какая лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pancho
В 03.12.2020 в 01:25, УТЮГ888 сказал:

акустические кабеля пробросил?

Смотрел на ютюбе видос, где чувак сравнивал акустические провода с простыми,так там простые победили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
3 часа назад, Pancho сказал:

Смотрел на ютюбе видос, где чувак сравнивал акустические провода с простыми,так там простые победили.

по каким критериям они победили? по ценовым если только,  чувак тот явно глуховат, качество звучания его как раз не интересовало.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
10 часов назад, Alex030569 сказал:

Электросушилку выбираю на подарок.Поделитесь у кого какие,какая лучше?

Пока выбор пал на такую.https://pokupki.market.yandex.ru/product/12661185

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Alex030569 у меня теща лет 10 уже сушит грибы и яблоки  сушилкой "Суховей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yumy
17 часов назад, Alex030569 сказал:

Электросушилку выбираю на подарок.Поделитесь у кого какие,какая лучше?

Для обуви?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
Только что, Yumy сказал:

Для обуви?

Добавил ниже-фрукты,овощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gazecus59

Покупал в квартиру (новую) технику, в 2007 году, умерли оба телебана-кинескоп, самсунг и Шарп местного разлива, холодос Веко у тещи работает, микроволновка ещё жива, стиралка Индезит со стиркой спортобуви работает(убьет ее женщина), кофеварка Делонги тоже померла.. Очень жаль, гости всегда просили сварить им кофе... 

Пы-сы:ничего не ремонтировал, просто выбросил

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
33 минуты назад, Gazecus59 сказал:

Пы-сы:ничего не ремонтировал, просто выбросил

Ремонт не оправдывает себя, сломался холодос (12 лет) , за ремонт отдал 7 тыс. за час работы. Сделали тяп-ляп - сильно шумит при работе, выяснилось после ухода мастера. Звоню ему ,обрисовал ситуацию, в ответ как дебилу - "да это газ так шумит". Короче я ему уже не интересен, он свое бабло срубил.Полез в инет - цена этого холодильника 19 тыс и нах такой ремонт нужен.Больше ни-ни и всем советую.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig
1 час назад, соболевич сказал:

Ремонт не оправдывает себя, сломался холодос (12 лет) ,  .Больше ни-ни и всем советую.

не соглашусь,бывает выходит из строя копеечная деталь-реле например.и перед обращением в сервис желательно узнать стоимость совокупного ремонта.и тогда или или.

хотя сейчас сколько не обращался всё от четырёх т.р.так сам поменяешь (детальку) ,вот и экономия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
42 минуты назад, kombrig сказал:

не соглашусь,бывает выходит из строя копеечная деталь-реле например.

Если термостат-реле в холодильнике поменять то да, я бы сам справился (опыт есть), но у меня утек фреон, а это уже не по зубам. Сам мастер сказал что нынешние холодильники расчитанны на 10 лет, далее проблемы. "зил" отработал около 30 лет с двумя ремонтами и сейчас у соседа на даче молотит, не четы нанешним с красивым дизайном и разными плюшками.

Изменено пользователем соболевич
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
5 минут назад, соболевич сказал:

Если термостат-реле в холодильнике поменять то да, я бы сам справился (опыт есть), но у меня утек фреон, а это уже не по зубам. Сам мастер сказал что нынешние холодильники расчитанны на 10 лет, далее проблемы.

10 это хорошо.Когда два года назад выбирал стиралку,мастера сказали,что сейчас машинки стиральные через 2-3 года уже ломаются и не важно какой фирмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
2 часа назад, соболевич сказал:

Больше ни-ни и всем советую.

Я поглядывал в сторону оборудования для ремонта холодильников. Если память не изменяет, что то рублей 10 на все-про все. Т.е. чтоб фреон закачать. Сам ремонт, не сложнее ремонта машины. Голова, руки есть, сделать можно. Другие проблемы помимо холодильника тогда навалились, так руки и не дошли до покупки. А так, купил, сделал и положил до лучших времен. Чуть дороже чем мастеру отдавать, но хоть сделаешь на совесть и голова болеть не будет и соседям, если что, можно починить. :).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
5 часов назад, соболевич сказал:

Ремонт не оправдывает себя,

https://www.ozon.ru/product/kofemashina-nivona-caferomatica-nicr-825-182442659/?gclsrc=aw.ds&&utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=RF_REG_Product_Shopping_normal_mp_all&gclid=EAIaIQobChMI6KCFlqLG7QIVhaiyCh1sIgHvEAYYAyABEgIcxfD_BwE

вот у такой сдох дисплей..я как то чё то по нынешним ценам на неё,даже глаз чуть не выронил взглянув на цену.:blink:

ааааа!нашол дисплей и платку,всё вместе 3200.а не блок в сборе за 24 килорупии.

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
24 минуты назад, Crady сказал:

https://www.ozon.ru/product/kofemashina-nivona-caferomatica-nicr-825-182442659/?gclsrc=aw.ds&&utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=RF_REG_Product_Shopping_normal_mp_all&gclid=EAIaIQobChMI6KCFlqLG7QIVhaiyCh1sIgHvEAYYAyABEgIcxfD_BwE

вот у такой сдох дисплей..я как то чё то по нынешним ценам на неё,даже глаз чуть не выронил взглянув на цену.:blink:

ааааа!нашол дисплей и платку,всё вместе 3200.а не блок в сборе за 24 килорупии.

Да что-б они поперхнулись,за такие деньги.Если взять стоимость чашки кофе  50р,то за эти деньги я смогу в течении четырёх с лишним лет себя чашкой кофе не обделять.

Купил кофейник гезер,на пару чашек .Пока в ванной брязгаешься утром, он зашкворчал. Турку в сторону отставил.Устал выхватывать за засраную плиту.:biggrin:

Изменено пользователем Татарин
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
32 минуты назад, Crady сказал:

нашол дисплей и платку,всё вместе 3200.а не блок в сборе за 24 килорупии.

Бороться, искать, найти!!!, не сдаваться.:biggrin:. Если бы термореле в холодосе поменять я бы тоже купил его за 550 рублей и  20 минут работы был бы счастлив .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
29 минут назад, Татарин сказал:

Да что-б они поперхнулись,за такие деньги.Если взять стоимость чашки кофе  50р

Я бы к такому аппарату и подойди побоялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
49 минут назад, Татарин сказал:

Да что-б они поперхнулись,за такие деньги.

я за 30 брал,в пол цены,она тогда 60 стоила,так по магазину часа два ходил,с жабой боролся.:biggrin: и то согласился когда рассрочку безпроцентную предложили на 3 месяца.так бы и за 60 я на неё не смотрел.не,кофе я очень люблю,но...но 60 рублей это 60 рублей.мне сифон кофейный дешевле гораздо вышел,ну турка с песком есть,гейзерная,ещё кучка всего.но ..куплена,дисплей сдох вот,год уж в кладовке стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pancho
18 часов назад, УТЮГ888 сказал:

по каким критериям они победили? по ценовым если только,  чувак тот явно глуховат, качество звучания его как раз не интересовало

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
5 часов назад, Pancho сказал:

 

Бестолковый ролик,это всего лишь цифры! Подключать надо усилитель, акустику, сравнивать по факту и делать выводы.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан
14 часов назад, соболевич сказал:

Бороться, искать, найти!!!, не сдаваться.:biggrin:. Если бы термореле в холодосе поменять я бы тоже купил его за 550 рублей и  20 минут работы был бы счастлив .

Здравствуйте братцы - ребятушки!!! По возможности своюбытовую технику ремонтируют сам. Кроме, конечно, буков, смартфона и плоских ТВ. Уже, видать, мозгов не хватает, да и не вижу этих мелких деталей - козявок. А чтобы тему не засорять, схожу - как я вечерком, после бани, туда, где "Братцы-ребятушки", расскажу пару - тройку прикольностей про ремонты. Добро пожаловать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 Алексей 44

Этот провод не медный, который в бухте а пластиковый))), медный так не гнется, у меня центр и фронты сечением 7 мм, боковые 4 мм. Медь жеская, а на видео нитки ксеноновые))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

Меломанам спорящим о проводах желательно почитать теорию. Например о лучших проводниках  . А тем кто считает что медь жесткая, об отжиге меди.

Хотя спорить и что то доказывать бесполезно. Это все равно что спорят атеист с верующим. 

Сейчас большинство "любителей музыки" считает что чем громче низы, тем качественнее музыка. :wacko: По мне, так всего должно быть в меру. Мне порой кажется, что если этих "любителей" засунуть головой в пустую бочку и бить по бочке чем то тяжелым, то они этот звук будут тоже считать за музыку. 

Изменено пользователем mishem
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

В своё время, больше ста косарей извёл на кабеля.Какие-то ушли друзьям-приятелям,какими-то в машине акустику подключил.

Остановился на Атлас "Хайпер" И да,каждый кабель пел по своему. Посеребрёный на моём аппарате давал звенящий верх. Дешёвенький, типа вот этого оленбаха давал смазаные, басовые фронты.От чего звук становился пумкающим, с плоской сценой.Хотя везде и всегда была заявлена бескислородная медь.

Это магия .:biggrin:

 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...