Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Александр

Наша бытовая техника.

Рекомендуемые сообщения

УТЮГ888
15 часов назад, Александр сказал:

Можно самому заменить, если понимаешь что делаешь и как. И руки откуда надо. Только жизнь показывает что рукоделы насмотревшись роликов в Ютубе, которые недальновидные мастера размещают ради хайпа, лезут сами делать, а потом объява на Авито - матрица разбита. Мне на прошлой неделе дочь переслала ТВ сделать. Открыл, матрица битая. Рукоделы у них в городке решили не снимать стекло в китайском аппарате, а развернуть как книжку.
Поэтому и цены за работу с матрицей в мастерских такая, риск за возможное повреждение матрицы. В некоторых аппаратах стекло матрицы приклеено к рамке, и попробуй сними стекло.
Менять отдельно светодиод можно смотря где, но чаще потом получается что надо менять всю линейку/планку. А потом ещё приклей рассеивающую линзу чтобы не было ореола, засвета на экране от этой линзы.
В китайских менять светодиоды смысла нет, да и нет официальных поставок. А китайцы это -Akira, Grundig, Tomson, Akai, Dexp, Helix, BBK и т.д. 
Ниже фото где заменили планку подсветки, и через 2 недели вот такое.

А вообще как тут выше кто-то писал - каждый должен заниматься своим делом :laugh: главное чтобы всё было гуд.

b161ca48-543d-4f8f-91b9-b84129a1c9b9.jpeg

А звук то был в старых аппаратах.. 

именно в старых, там всему уделяли большое значение и звуку и картинке и собраны были в Японии и гарантированное качество -30 лет безупречной работы. Встречаем экземпляры которые трудятся до сих пор, радуя своих хозяев безупречной работой.

Sony---Kirara-Basso-Wide.jpg

1991_kv413429st1.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соболевич
8 часов назад, УТЮГ888 сказал:

у каждого из нас, разные представления о звуке.

Согласен, только не представление, а потребности , в юности увлекался я этим делом, мастерил-паял, с годами все это прошло. Сейчас покупая машину просто меняю штатные динамики на более качественные и на этом успокаиваюсь, хоть есть возможности облепить от пола до потолка почти даром (сосед работает по этой части).Трясу его только на приобретение шумоизоляции - вот это я люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
17 часов назад, соболевич сказал:

Согласен, только не представление, а потребности , в юности увлекался я этим делом, мастерил-паял, с годами все это прошло. Сейчас покупая машину просто меняю штатные динамики на более качественные и на этом успокаиваюсь, хоть есть возможности облепить от пола до потолка почти даром (сосед работает по этой части).Трясу его только на приобретение шумоизоляции - вот это я люблю.

я про качество и результат потом. А так то конечно, можно налепить динамиков гроздьями и ЭТО будет орать, а не играть правильно как надо.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Товарищ мой, задумал поменять виниловую вертушку.Стал копаться в инете ,и с удивлением обнаружил что можно прикупить винтажную японскую технику за вменяемые деньги.Да,ту самую на ручечках-крутилочках,кнопочках, а не сенсорах.Со стрелочными индикаторами,с алюминевыми корпусами.Решил весь новодел распродать, и прикупить чистопородную технику.

VSStZbdIOMI.jpg?size=640x480&quality=96&proxy=1&sign=e45e5b8d9334a68518ab5073608c9940

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
В 01.12.2020 в 01:38, УТЮГ888 сказал:

именно в старых, там всему уделяли большое значение и звуку и

Хоть ты тресни,но два громика в старом и  пусть да же японском телевизоре будут просто пукать в сравнении с домашним кинотеатром.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
9 часов назад, Alex030569 сказал:

Хоть ты тресни,но два громика в старом и  пусть да же японском телевизоре будут просто пукать в сравнении с домашним кинотеатром.

Видеоряд подменяет качество звука.Вернее затеняет. Т.Е. попробуй включи концерт на DVD,и выключи ящик.Разочарованию не будет предела.Игра мозга.Хитро он как-то достраивает общую картинку. Но бывает, что у ящика действительно звук некакущий. На кухне Филипок стоит.Я-б его затряхнул. Всё время уши как у зайца вытягиваются,особенно если кто чайник поставил на газ или колонку включил.Но он падлюка цифровой, и на нём есть наука 2.0,техно 24,и все ""дискавери что я люблю.А в комнатах аналоги.Вот и показывают всякую бредятину.Присматриваю, не спеша, ящик в большую комнату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

Жена решила купить новую стиралку автомат. Кто что посоветует парни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 Алексей 44

8 кг, одеяло, подушки стирать

IMG_20201202_170913.jpg

Самсунг телек 1 января 2007 года купил  с будунишья , 45000 руб кронштейн 5000 руб работает ничего не ремонтировалось. Домашний кинотеатр gbl 100 000 руб со звуком DTS, gvd Панасоник C DTS

IMG_20201202_170819.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берси

Думаю на Самсунг - "лыжа"  мне как то не особо доверия внушает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
9 минут назад, 44 Алексей 44 сказал:

Домашний кинотеатр gbl 100 000 руб со звуком DTS, gvd Панасоник C DTS

IMG_20201202_170819.jpg

От чего так бездарно акустика расставлена? Или места совсем нету?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 Алексей 44

Там уже двигателя другие без ремня , лж я покупал за 50 счесть рублей

 

Да нетттт ремонт у меня )))) пока всё вкучу поставлено не подключено , 7 и 1 акустика , центр и фронт трёх полосные ,фронтальные каждая по 18 кг весит)))

IMG_20201202_172524.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
2 часа назад, Берси сказал:

Думаю на Самсунг - "лыжа"  мне как то не особо доверия внушает.

 

Я тебя умоляю. Домой купили Бош а ЛЖи отработала 10 лет дома и вот второй год использую в бане рабочую грязную одежду стираю. Мне здаётся ей нет сносу. Тьфу,тьфу. Похожа на ту как Алексей 44 показал. Только на 5 кг.

Изменено пользователем valemat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
46 минут назад, valemat сказал:

Я тебя умоляю. Домой купили Бош а ЛЖи отработала 10 лет дома и вот второй год использую в бане рабочую грязную одежду стираю. Мне здаётся ей нет сносу. Тьфу,тьфу. Похожа на ту как Алексей 44 показал. Только на 5 кг.

Современные машинки автоматы далеко не чета тем,что выпускались лет 10-15 назад.Сейчас качество отвратительное.Года два назад то же решил сменить машинку.Купили лыжу,да же по барабану уже понятно-фольга.

16069287824523888949055000600316.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

вот со стиралками стало похуже.мелкая немецкая машина (под раковину)больше десятки отработала.купил новую известной фирмы и,в первый день вырвало барабан,удачно не потекла, хотя загрузка была согласно инструкции.разобрал и поставил другие пружины и крепёж металлический вместо пластика.после доработки прилично времени прошло.перед покупкой хорошо б узнать мнение спецов в этой области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
В 02.12.2020 в 16:52, Берси сказал:

Жена решила купить новую стиралку автомат. Кто что посоветует парни?

https://www.simona-bt.ru/shop/krupnaya_bytovaya_tehnika/stiralnye_mashiny/stiral_nye_mashiny_solo_bosch/wlp_20265oe_stiral_naya_mashina/

https://www.simona-bt.ru/shop/krupnaya_bytovaya_tehnika/stiralnye_mashiny/stiral_nye_mashiny_solo_bosch/wha_222x2oe_stiral_naya_mashina/

https://www.simona-bt.ru/shop/krupnaya_bytovaya_tehnika/stiralnye_mashiny/stiral_nye_mashiny_solo_bosch/wan_28290oe_stiral_naya_mashina_specpredlozhenie/

В 02.12.2020 в 17:19, Берси сказал:

Думаю на Самсунг - "лыжа"  мне как то не особо доверия внушает.

 

на BOSCH и SIEMENS обрати внимание:cool:

В 02.12.2020 в 17:23, Татарин сказал:

От чего так бездарно акустика расставлена? Или места совсем нету?

да, всё в кучу. Сделай как надо и зазвучит по новому.:cool:

акустические кабеля пробросил? задекорировал

В 02.12.2020 в 20:40, kombrig сказал:

вот со стиралками стало похуже.мелкая немецкая машина (под раковину)больше десятки отработала.купил новую известной фирмы и,в первый день вырвало барабан,удачно не потекла, хотя загрузка была согласно инструкции.разобрал и поставил другие пружины и крепёж металлический вместо пластика.после доработки прилично времени прошло.перед покупкой хорошо б узнать мнение спецов в этой области.

меняй по гарантии, если брэнд не шляпошный и дорожит качеством и репутацией, получишь новую.

Изменено пользователем Дмитрий
6.7 Не злоупотребляйте тегом - цитата, при использовании цитат не забывайте отрезать лишнее, оставляя только суть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 Алексей 44

Это не в этой комнате будет стоять, у меня усилитель Ямаха, там специальный микрофон , метров 10 шнур, ставишь его там где будешь сидеть(диван), и он выставляет звук на эту точку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

Да - полноразмерная "Бошка"  очень хороша. Взял бы её конечно.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Стоит самсунг,скачет как в эпилептическом припадке.Скорей-бы развалилась, да и разобрать её на всякие нужности.Была Вятка "Алёнка" стояла как скала.Непоколебима.Даже когда туда кросовок натолкаешь или пуховик.

Смотрел в Питере в фирменом  магазине машинки Мiele. Одна была затянута прозрачными панелями,что-бы потроха посмотреть.Вот в ней, всё бескомпромисно сделано.Не экономили германцы на материалах.Ценник правда огорчает.

Пилил недавно Бошу бак пластиковый(товарищу),что-бы подшипник заменить.Да всё как у всех,с небольшими различиями.Машинке пара-тройка лет.Правда в московии поработала.Вода жёсткая.На тэне накипь, как в рекламе калгона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Был Индезит на 3 кг 2006 года, жена всё ворчала, что плохо отстирывает. Года два назад поменяли подшипники за 6000 руб, вернее  сказали, что барабан поменяли на мало Б/У в сборе. Год назад отдал Индезит жильцам , себе купили LG простую на 6 кг , без дисплея за 24000 руб. Стирает вроде хорошо, но портит зимние и осенние куртки , внутренности куртки перемещаются )) Говорят надо такие вещи стирать с какими то мячами ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 Алексей 44

Так миле это родоначальники производства стиральная более 100 лет, я раз в месяц два пакета лимонной кислоты кидаю, вкл на 95 градусов. И Тен как котовые яйца блестят)))

Я этих лыжах есть паровая стирка, полоскание от белых разводов, подогревает холодную воду, взвешивает вещи из этого вычисляет сколько времени стирать. И ТД. И тп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
2 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Говорят надо такие вещи стирать с какими то мячами ...

Куртку покупал в "Спортмастере" пытались втюхать эти мячи,обычные теннисные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig
В 02.12.2020 в 05:42, Татарин сказал:

Товарищ мой, задумал поменять виниловую вертушку.Стал копаться в инете ,и с удивлением обнаружил что можно прикупить винтажную японскую технику за вменяемые деньги.Да,ту самую на ручечках-крутилочках,кнопочках, а не сенсорах.Со стрелочными индикаторами,с алюминевыми корпусами.Решил весь новодел распродать, и прикупить чистопородную технику.

 

мечта безрадостного детства.не решусь приобрести ,хотя слушал и звук поразил чистотой.

Изменено пользователем Дмитрий
6.7 Не злоупотребляйте тегом - цитата, при использовании цитат не забывайте отрезать лишнее, оставляя только суть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
20 часов назад, 44 Алексей 44 сказал:

Это не в этой комнате будет стоять, у меня усилитель Ямаха, там специальный микрофон , метров 10 шнур, ставишь его там где будешь сидеть(диван), и он выставляет звук на эту точку

микрофон для калибровки системы ДК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 Алексей 44

Так точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
4 часа назад, 44 Алексей 44 сказал:

Так точно

Баловство это всё.Чем больше количество улучшайзеров,тем на самом деле хуже звук.Хуже в плане исходного материала.

И творчества ни какого нет. А колонки по дому потаскать,а со звукопоглощением,кабелями,местом прослушки поиграться?

Правда семья может не одобрить твоей души прекрасные порывы.:biggrin:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...