Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Александр

Наша бытовая техника.

Рекомендуемые сообщения

Gazecus59

Надеюсь что хайэнд не в газели стоит? :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kombrig

и провода разные менял , динамики ,колонки местами.что то в усилителях-звук разный,в одной какой то лишний добавляется.провода на звук не влияли ни как ,хоть акустические,хоть серебряные.а разобраться с усилителями знаний не хватает.в мастерских говорят-работает и ладно.видимо теперь все спецы меняют всё блоками или сразу новьё бери.

IMG_20201204_140148.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 Алексей 44

Вот тот микрофон всё делает по настройке звука за человека. Сейчас на сутках не дома, взял фото с инета, колонки фронтальные и центр должны быть трехполосные, и нужна поддержка dts, и в кинотеатр ходить не надо))

img_big0.jpg

yamaha_rx-v_657_rds_ti.jpg

resiver-yamaha-rx-659-bLknZUt3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
3 часа назад, kombrig сказал:

и провода разные менял , динамики ,колонки местами.что то в усилителях-звук разный,в одной какой то лишний добавляется.провода на звук не влияли ни как ,хоть акустические,хоть серебряные.а разобраться с усилителями знаний не хватает.в мастерских говорят-работает и ладно.видимо теперь все спецы меняют всё блоками или сразу новьё бери.

 

Т.Е. у тебя два моноусилителя мощности на каждый канал с предом?(не очень видно) Попробуй поменять их местами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig
35 минут назад, Татарин сказал:

Т.Е. у тебя два моноусилителя мощности на каждый канал с предом?(не очень видно) Попробуй поменять их местами.

 

менял местами усилители в колонках-похоже дефект в одном из усилителей.заметно на большой громкости и прислушиваясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

За ранее извиняюсь если много букв получится...

 

В молодости подогнали мне нарики за 10 руб. советских магнитолку с усилителем. Простенькая такая, с двумя ручками, и шкалой двигающейся по середине. Единственное, что то, что то одного производителя и чисто немецкая была. Комплект короче. Тогда уже пошли с циферками, с кнопочками соньки, пыонеры тысяч так за 10 рублей, и естественно все "меломаны" кричали в один голос, что это весчь!!! Басы, низы, звук... Короче сейчас на эти магнитолки уже не смотрят, цена им рублей 100 и все те же "меломаны" кричат что это полный отстой, а вот сейчас... Как я за прожитую жизнь понял, что то что стОит больших денег, это весчь, все что дешево и старое - отстой.

 

Ну да ладно, отвлекся.

 

Так вот, начал я ту магнитолку в волгу пристраивать. Были два динамика из колонок 10Гдш, по моему, но могу и сбрехать, точно не помню, да и не понимаю я в этом ничего. Буковки да циферки, так общая информация есть, и того за глаза. Лапухи здоровые, в диаметре наверно см. 20-25. У бабки из оргонолы вынул еще два лопуха, тоже в диаметре см. 25-30, но они на сколько я понимал высокочастотники. Какие там буковки были уже не помню. Внедрил я их короче в заднюю панель за сидушками. Все раскурочил, дыр понаделал как мог, но сделал. Взял еще два и поставил впереди под ноги, те поменьше, но тоже обычные совдеповские и тоже по моему из колонок. 

 

Все это подключил к той магнитолке с усилком обычными проводами какие нашел в то время, короче что было под рукой, то и тянул. Такого звука, я вам скажу, не слышал больше нигде ни тогда, не после. Звук в прямом смысле летал по машине.

 

Поехал к другу похвастаться. Оценил. Люди из машины выходили со словами "Я не знаю что это было, но это было оху здорово!"

 

Спустя время друг купил дорогую магнитолу (уж очень ему захотелось такой звук в машину), и приехал ко мне. Сели, послушали. Говорю не то. Принес свои кассеты, те что у себя крутил ему. Опять не то. Друг приуныл. 

 

В итоге усилок у меня сгорел. Отдал мастеру в ремонт, по сей день ремонтирует. Магнитола тоже по боку пошла. И с тех пор, больше я музыкой не зморачивался. Того что было, я думаю не получу уже никогда. А то что есть и то что демонстрируют "специалисты", мне как то однозначно звучит, что их звук, что мои два штатных динамика. У них только трохи погромче будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

как домашний кинотеатр не заметно.а вот стерео в формате lossless иногда не айс при не очень настроении.

3 минуты назад, mishem сказал:

 

 

В молодости подогнали мне   за 10 руб. советских магнитолку с усилителем. Простенькая такая, 

на цены не смотри.советские аппараты звучали зачастую лучше ино брендов.по сложности превосходя иностранцев.и если хочется качественный звук это может обернутся долгим индивидуальным подбором,часто дорогим.удалось пару раз слушать технику прекрасного звука.мне пока подобрать не удаётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
8 минут назад, kombrig сказал:

как домашний кинотеатр не заметно.а вот стерео в формате lossless иногда не айс при не очень настроении.

Мне видется у тебя сама "архитектура" помещения не айс. Левая колонка вообще за мебель задвинута.Там за тумбочкой с ноутом стена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kombrig
1 минуту назад, Татарин сказал:

Мне видется у тебя сама "архитектура" помещения не айс. Левая колонка вообще за мебель задвинута.Там за тумбочкой с ноутом стена?

вот как раз там достигнуто хорошее звучание.верху и середине ничего не мешает ,низ даже убираю.а правую не переставить -аквариум .усилок перепаивал процессор ,ничего не дало.на специальном оборудовании можно выявить причину.только умелых не встретил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
11 минут назад, kombrig сказал:

вот как раз там достигнуто хорошее звучание.верху и середине ничего не мешает ,низ даже убираю.а правую не переставить -аквариум .усилок перепаивал процессор ,ничего не дало.на специальном оборудовании можно выявить причину.только умелых не встретил.

Надо какого-нибудь радиоинженера с оборонки. Не уж-то во всём Питере не осталось таких?

 С продавцами в аудиосалонах пообщаться,может подскажут из "старой гвардии" кого.На Марата,на Стачек нормальные мужики были.Давно правда не был,есть-ли они эти салоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig
13 минут назад, Татарин сказал:

.На Марата,на Стачек 

есть мастера ,на лиговке .надо плотно заняться.был не удачный опыт ,месяц продержали без результатно.

да ещё знаешь лень ,по уху не бьёт и ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

да ещё добавлю ,каждая колонка 30 кг,везти к спецу,где есть необходимое оборудование,нести в верх ,в низ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
4 минуты назад, kombrig сказал:

да ещё добавлю ,каждая колонка 30 кг,везти к спецу,где есть необходимое оборудование,нести в верх ,в низ...

Это не проблема."Грузчик,грузчик парень работящий.Грузчик ,грузчик, несёт кладёт и тащит":biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig
1 минуту назад, Татарин сказал:

Это не проблема."Грузчик,грузчик парень работящий.Грузчик ,грузчик, несёт кладёт и тащит":biggrin:

думаю поменять всю аппаратуру на прошлый век,очень уж душевно звучит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
1 час назад, kombrig сказал:

думаю поменять всю аппаратуру на прошлый век,очень уж душевно звучит.

У меня были трёхполоски Пионер.Самые дешёвенькие. Диффузоры бумажные.В низы они конечно не копали,в перегруз уходили чуть добавил мощности,но какая у них микродинамика была.Закачаешься.Самый тихий звук,лёгкий шорох, был отчётливо слышен.

Подарил жёниной подружайке. Сейчас ходим в гости,"на распитие самогона и прослушивание граммофона".:biggrin:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
7 часов назад, kombrig сказал:

и провода разные менял , динамики ,колонки местами.что то в усилителях-звук разный,в одной какой то лишний добавляется.провода на звук не влияли ни как ,хоть акустические,хоть серебряные.а разобраться с усилителями знаний не хватает.в мастерских говорят-работает и ладно.видимо теперь все спецы меняют всё блоками или сразу новьё бери.

что за лишний звук? можно прогнать усилитель с генератора звука и осциллографом посмотреть синусоиду га входе и выходе, и если есть шумы и помехи, то будет видно
а если субъективно слышна разница, то увы - никто не поможет

2 часа назад, Татарин сказал:

На Марата,на Стачек нормальные мужики были.Давно правда не был,есть-ли они эти салоны.

нет там уже давно никого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig
24 минуты назад, Александр сказал:

что за лишний звук? можно прогнать усилитель с генератора звука и осциллографом посмотреть синусоиду га входе и выходе, и если есть шумы и помехи, то будет видно

нет у меня оборудования.есть в городе мастера домушники,осталось найти подходящего.и усилители простенькие разделитель частот и усиление низов.я поездил по городу ,показывал в мастерских.там интерес -замена плат,блоков,а не коп в мелочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Для настройки усилителя лучше на вход подавать не синусоиду а прямоугольный сигнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Заклинило ручку регулятора газовой комфорки.Все бы ничего,через неделю новую плиту ставить буду,но заклинило в открытом положении.Пришлось разбирать сам кран.Там по центру стоит какой то болтик под прямую отвёртку с сальником резиновым.Я не понял для чего он и как его затягивать,да и затягивать ли вообще.Может какой регулировочный? Короче,подтянул не сильно.Все собрал.Работает.Обмазал пеной-утечек нет.

Кто то разбирал эти краны? Для чего этот болт в центре крана?

Если снять вот эту часть на двух болтах,то там потом идёт пружинка.А уже в жёлтой части стоит поворотная,запорная букса.Вот в ней этот не понятный болт.

PicsArt_03-18-09.24.15.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
красногорск

Если менять собрался заглушку поставь от греха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

С газовой  плитой лучше обратиться к газовикам, у них всё есть, а ещё лучше купить новую, современную, прослужит долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
44 минуты назад, Alex030569 сказал:

этот не понятный болт.

Это наверное регулировка пламени, когда выкручиваешь на малые обороты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yar99
2 часа назад, Alex030569 сказал:

Заклинило ручку регулятора газовой комфорки.Все бы ничего,через неделю новую плиту ставить буду,но заклинило в открытом положении.Пришлось разбирать сам кран.Там по центру стоит какой то болтик под прямую отвёртку с сальником резиновым.Я не понял для чего он и как его затягивать,да и затягивать ли вообще.Может какой регулировочный? Короче,подтянул не сильно.Все собрал.Работает.Обмазал пеной-утечек нет.

Кто то разбирал эти краны? Для чего этот болт в центре крана?

Если снять вот эту часть на двух болтах,то там потом идёт пружинка.А уже в жёлтой части стоит поворотная,запорная букса.Вот в ней этот не понятный болт.

PicsArt_03-18-09.24.15.jpg

Ограничительный болт , когда в другую сторону поворачиваешь до упора чтобы не тух газ. типа аля минималка( резко убрать подачу но не потушить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
6 часов назад, yar99 сказал:

Ограничительный болт , когда в другую сторону поворачиваешь до упора чтобы не тух газ. типа аля минималка( резко убрать подачу но не потушить)

Понятно.А до какого положения его крутить? Так то все работает корректно после моего ремонта.И газ убавляется на минималку,если ручку крутнуть до упора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yar99
57 минут назад, Alex030569 сказал:

Понятно.А до какого положения его крутить? Так то все работает корректно после моего ремонта.И газ убавляется на минималку,если ручку крутнуть до упора.

Он просто вкручен до упора ,служит как стопор ограничитель.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...