Перейти к содержанию
           
Кедр

ЭТО ИНТЕРЕСНО...

Рекомендуемые сообщения

B.V.A
1 час назад, Валерий(69) сказал:

Это ты загнул... В бензине октан, а в дизеле цетан и где же одно и тоже? Промывочные и антиокислительные присадки одни и те же. 

 

Ни чёго не загибал все правильно написал эт ты не правильно читаешь!. 

 

Или ты думаешь что элементарные вещи не знаю :laugh:, работы ДВС..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dtrans
6 часов назад, БРОДЯГА74 сказал:

Пробовал недавно, фуфло.не тот Байкал, совсем не тот, от Черноголовки...

Помнишь в 90-е пакетики с порошком: "инвайт - просто добавь". Вот это и есть черноголовка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
3 минуты назад, dtrans сказал:

Помнишь в 90-е пакетики с порошком: "инвайт - просто добавь". Вот это и есть черноголовка.

почему в прошедшем ? ))) https://www.ozon.ru/category/yupi-zuko-invait/ 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Попробовал На ГПН. Понравилась, имхо не хуже классической

GDrive-Cola.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

:biggrin:Coca-Cola в России не исчезнет, а просто будет продаваться под новым брендом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
9 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Добрый Кола, то же вкус один в один

 раньше я брал колу с вкусом вишни..добрый кола с вишней просто моча))

7 часов назад, aleks2 сказал:

Лечился горячим пивом от кашля.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
2 часа назад, dtrans сказал:

Помнишь в 90-е пакетики с порошком: "инвайт - просто добавь". Вот это и есть черноголовка.

Помню эту краску, но не кушал, своих компотов полно было, в принципе как и сейчас.))  Сифон кто подскажет хороший?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
2 часа назад, dtrans сказал:

Помнишь в 90-е пакетики с порошком: "инвайт - просто добавь". Вот это и есть черноголовка.

ZUKO был самый дорогой ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соболевич

Я "ХЕРШИ" покупал, тогда это было в диковинку,интересно и вкусно,  продавалось это в коммерческих киосках вместе с сигаретами и прочим мусором . Бутылки эти 1.5 литра не выкидывали, а шли под разливное пиво, дифцит были эта тара. Год наверно 93.В СССР был свой ЗУКО, название не помню или не было его 4 коп. стоил пакетик. Шипучка его звали.В стакан высыпаешь, а оттуда пузыри и газы тебе в нос-аабалдеть

Изменено пользователем соболевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

и эти дрявые)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN
5 часов назад, dtrans сказал:

Попробовал На ГПН. Понравилась, имхо не хуже классической

GDrive-Cola.jpg

Лучше вообще не пить это бодягу даж в оригинале, я както подсел на колу ))) выпивал литр -два в день, через пару лет начал мучатся с желудком, кишки болели изжога постоянная, на фгдс штук 5  диагнозов выписали ))) перестал пить коллу и через пару месяцев все и прошло.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
13 минут назад, GoldeN сказал:

Лучше вообще не пить это бодягу даж в оригинале, я както подсел на колу ))) выпивал литр -два в день, через пару лет начал мучатся с желудком, кишки болели изжога постоянная, на фгдс штук 5  диагнозов выписали ))) перестал пить коллу и через пару месяцев все и прошло.

Ну да, говорят если гайка не откручивается, надо полить колой. А если серьёзно, меру надо соблюдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Иногда покупаю пепси в дороге, как допинг с шоколадкой. Литрами мне мой организм не даст пить, тем более каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

⁸я колу очень редко но покупал, чаще в командировке- во пррвых другого ничего особо нет запить, попить, во вторых изжогу не плрхо снимала- в нец соды много, щелочная... А на базе инвайтиков не только газировку, но и вино, шампкньсеое делали. Тот же Ариант (вина Кубани, кубаньвино, легенды тамани, шато тамань, и т.д) с инвайтиков и начинали в 90е. "Сухое вино" в шутку звали. сухой порошок + вода + спирт. вино готово. Даже сухой коньяк был, ром...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
6 часов назад, ZAN57 сказал:

 сухой порошок + вода + спирт. вино готово. 

:laugh:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Я колу покупал если поел в общепите незнакомом. Помогает переварить даже гвозди.:laugh:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk8181

Я цельный год отработал на заводе Кока-Кола. Вот попил её там бесплатно.:) Сейчас почти не покупаю, просто так даже и не тянет. Если только коньяк или вискарик запивать.:)

13 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Иногда покупаю пепси в дороге, как допинг с шоколадкой. Литрами мне мой организм не даст пить, тем более каждый день.

Они действительно работают как допинг. В основном из-за лошадиной дозы сахара. Хотя, справедливости ради, стоит заметить, что пепси уже много лет декларирует отсутствие сахара в своих напитках. Вместо него аспартам.

Кстати, насчёт напитков. Бонаква это не просто вода, разлитая по бутылкам. Это КОНЦЕНТРАТ, разбавленный водой при розливе в тару.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
19 минут назад, Volk8181 сказал:

Вместо него аспартам.

Та ещё гадость! Но это наверное в Пепси которая   "без сахара"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
16 минут назад, Volk8181 сказал:

Кстати, насчёт напитков. Бонаква это не просто вода, разлитая по бутылкам. Это КОНЦЕНТРАТ, разбавленный водой при розливе в тару.

Прикольно.Концентрат воды, разбавленный водой. Надеюсь вода, которой разбавляют, дистиллированная? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk8181
5 часов назад, dtrans сказал:

Прикольно.Концентрат воды, разбавленный водой. Надеюсь вода, которой разбавляют, дистиллированная? 

Она проходит охрененное количество степеней очистки. Несколько фильтров цилиндрической формы установлены вертикально. Если не ошибаюсь, то диаметр 2-3 метра, высота 5-6 метров.

Становится-ли она после этого дисцилированной не знаю.

Это нужно для того, что бы обеспечить одинаковость вкуса продукции из разных заводов.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Никогда не думал, что спустя всего то лет 35-40 придётся доказывать про нашу совсем недавнюю историю- про середину 80х. А конкретно про видики, видеозалы, видеосалоны, видеомагнитофоны. Как то случайно зашел разговор о том, что ржавый гнилой УАЗ, или новое зубило в начале 90х стоили одинаково с квартирой. У меня друг сам поменял УАЗ-469 гнилой вдрызг, списанный из армии на новую двушку... Дико сейчас кажется. А мой подчиненный продал мамину квартиру и купил 2109... Но дальше смешнее- я заикнулся, что и видеомагнитгофоны в 80-е стоили одинаково с квартирами и машинами (наша ВМ-12 не в счет...). Меня осмеяли- "да полно стояло в продаже, стоили ползарплаты, зарплату". Ни фига, говорю, квартиру стоили. У меня знакомый лично сам, а не по слухам, поменял 2х комнатную на северке на видеомагнитофон, начал гонять в видеозалах нелегально и тут же легально. Я помогал ему оформить патент на видеосалон в 87 году через НТТМ- центр научно- технического творчества молодежи  при ВЛКСМ (это тогда был рассадник капитализма в СССР, конкретно директор НТТМ на ул. Кирова в Че был Теняков Эдик, печально знаменитый потом на весь СССР и Рф. Я делал калымные проектные и геодезические работы чз этот НТТМ, половину бабок загребали... Когда я это рассказал, мне не поверили- "да не может быть таких сумашедших, чтобы квартиру или машину отдали за видик...". Я пояснил, что чз полтора года он купил 2 квартиры на этом видике- тупо день и ночь вдвоём с братом ездили по всем клубам, городишкам, сёлам. Я частенько их возил- спал в машине 2-3 сеанса, пока они джеки чана покажут, шварцнегера, греческую смаковницу и т.д. А иногда и в ночь оставались, тут уж незаконно крутили порнушку, и желающих было хоть отбавляй. 

Я самый старый на работе, доказать трудно, они давай все орать (хотя им по 5-10 лет было тогда), что видеосалоны появились только в 89-90м году... Ага, я закончил ЧПИ уже в 88м, а года 2 последних мы видики официально смотрели в красном уголке... 

Потом нашел кое- какие доки- 7 апреля аж 1986г было распоряжение совета Министров РСФСР об узаконивании видеосалонов и даже распоряжение об их "ОБЯЗАТЕЛЬНОМ, ПОВСЕМЕСТНОМ" открытии. Так и не верят... Блин в инете полно ссылок на это 7 апреля, а сам док не нашел. Обидно... неужели я такой старый, что пенсионерам моложе себя уже что то доказывать надо?

Изменено пользователем ZAN57
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я первый раз посетил видеосалон зимой 89-90 в райцентре, когда учился год в ПТУ на шофера. Осенью 92 года брат уже купил В-12 и мы смотрели дома кино. Летом 94 купил себе видеоплейер Акай и телик Витязь кубик цветной за миллион руб. Вернее все это купил брат и через месяц, два продал мне, а сам бесплатно смотрел на выходных, когда приезжал из города))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
17 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Летом 94 купил себе видеоплейер Акай и телик Витязь кубик цветной

Не поверишь, тоже такое сочетание было. И Акай был после ВМ-12.ВМ как сейчас помню покупал в Зеленограде на каком то предприятии, очень хотелось черный и опа - коробас открывают и там черный!!

Изменено пользователем соболевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Про 90е и вопросов нет. Те, которым сейчас 40-45, смотрели с детства мультики, боевики, а ктото тайно и порнушку. У нас то спор возник про 86-89 годы. Молодежь (для меня молодежь), говорит, что никаких видеозалов  салонов до 89г не было  никто квартиры, машины  не менял на видики, потому что:

Частных квартир и не было;

А зачем салоны, если видики стояли в магазинах. н-дя, тут тот случай, когда говорят-"Мужчина, вы или крестик снимите, или трусы оденьте." Я закончил ЧПИ в 88 летом, и 2 года смотрел в видеосалонах фильмы до этого... и никаких видиков в магазинах свободно до 92г не было, кроме комиссионок. Это точно, я с 92 работал на помте  на пждп, и 92-94г наши возили почтовыми вагонами видики из владика, дефицит был, стоили месячную зп. А на чмз выпускали видеодвойку "тошиба- мечел", стоилм бешеных денег, больше месячной зп. Я одну выменял на земельный участок на Шаголе 15соток, другая до сих пор работает не выключаясь 30 лет (телик, видик на антресолях пылится целенький). 

Ну а каартиры были частные, кооперативные и долевые.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Если ошибаюсь то не сильно - ВМ -12 купил в 93-94, в свободной продаже их не было, была мастерская на ул. АК.Чаломея там некондицию после ремонта, многие по работе брали там. Я туда поперся - не было, дали адрес в Зеленограде и на селдующий день на моторе полетел туда. Купил.Почему год помню?, В 95 купил подержанный Жигуль, а видик у меня уже этот был. Цену не помню , но в то время я на ЗП мог купить 3-4 кассеты, дорого было. Брали или в прокате или менялись.

Изменено пользователем соболевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...