Перейти к содержанию
           
Кедр

ЭТО ИНТЕРЕСНО...

Рекомендуемые сообщения

ИванСПб

за день штук по 10 (125) кончал

Гм... не буду пальцы гнуть. Но я же строитель а не газелист - на Газели я просто ежжу от стройке к стройке, в основном ;) А так приходилось стоя на лестнице на вытянутых руках пилить очень точно вентиляционные трубы - ошибаться нельзя угробишь работу а если случится то что описал автор - полетишь с 7ми метровой высоты. Рецепт - пилит не на русский авось а всё время прикидывать куда полетит болгарка если закусит и ДА поначалу бывало приходилось её выпускать из рук и печально следить за её полётом вниз :))

Вторая рукоятка - ОБЯЗАТЕЛЬНО, очки- ОБЯЗАТЕЛЬНО спецовка и нормальная обувь - ОБЯЗАТЕЛЬНО. А так и молотком можно убиться, и бензопилой а уж что паркетка может сотворить страшно даже думать :(

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

игнат

Когда арматуру пилишь то диск не так расходуется как при резке листового металла или профлиста.

Вот здесь ,готов не согласится, я сегодня отпиливал пруток от арматуры,и расход диска бешенный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

расход диска бешенный

очень от толщины диска зависит, и от марки стали например. Очевидно что на нержавейку диска уйдёт больше

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Луга абразив,говно редкостное.
факт!причём ещё и кривые как турецкий ятаган.особенно 1 мм которые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Гм... не буду пальцы гнуть. Но я же строитель а не газелист - на Газели я просто ежжу от стройке к стройке, в основном ;) А так приходилось стоя на лестнице на вытянутых руках пилить очень точно вентиляционные трубы - ошибаться нельзя угробишь работу а если случится то что описал автор - полетишь с 7ми метровой высоты. Рецепт - пилит не на русский авось а всё время прикидывать куда полетит болгарка если закусит и ДА поначалу бывало приходилось её выпускать из рук и печально следить за её полётом вниз :))

Вторая рукоятка - ОБЯЗАТЕЛЬНО, очки- ОБЯЗАТЕЛЬНО спецовка и нормальная обувь - ОБЯЗАТЕЛЬНО. А так и молотком можно убиться, и бензопилой а уж что паркетка может сотворить страшно даже думать :(

золотые слова!!!(всегда побаивался болгарки при работе с ней,"цензура" нарвался). То ,что перечислил учту (Вторая рукоятка - ОБЯЗАТЕЛЬНО)(, спецовка и нормальная обувь ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

 

 


Вторая рукоятка -

это так-то на любителя - гастеры её ВСЕГДА откручивают, равно как кстате и защиту-кожух.

Первое приводит к тому что НИКОГДА не будет точности реза особенно в неудобном каком-нить подлазе, второе РАНО ИЛИ ПОЗДНО приведёт либо руку зацепит либо в физиономию закинет осколок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Можно рез еще в обратную сторону перевернуть.Минус только,что искры под себя летят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

это так-то на любителя - гастеры её ВСЕГДА откручивают, равно как кстате и защиту-кожух.

Первое приводит к тому что НИКОГДА не будет точности реза особенно в неудобном каком-нить подлазе, второе РАНО ИЛИ ПОЗДНО приведёт либо руку зацепит либо в физиономию закинет осколок.

Если стоит защита на болгарке от ударов/закусов, то диск не разлетается и даже выщерблена на диске получается минимальной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

игнат

Можно рез еще в обратную сторону перевернуть.Минус только,что искры под себя летят.

Вот об это сейчас подумал,искра шла от меня(а если на себя ,обошлось бы легче).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Вот об это сейчас подумал,искра шла от меня(а если на себя ,обошлось бы легче).

Когда искры от тебя, то работать сложнее, так и наровит соскользнуть.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Если стоит защита на болгарке от ударов/закусов, то диск не разлетается и даже выщерблена на диске получается минимальной.

Валера,болгарка с такой функцией стоит наверное не меньше 10? Тут некоторые на всём экономят,а ты про болгарку которая стоит как чугунный мост. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

очень от толщины диска зависит, и от марки стали например. Очевидно что на нержавейку диска уйдёт больше

Вот этот пруток и отпиливал,на последнем фото видно ,что только коснулся(опять же ,не себя оправдывая, аккуратнее парни!!! всё до поры до времени!!!) Вот на сантиметр поглубже "болгарка" меня "почесала",и не писал бы Вам!

post-49217-0-15881600-1505673703_thumb.jpg

post-49217-0-56896300-1505673725_thumb.jpg

post-49217-0-79812800-1505673750_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антифриз

У нас в городе один спец концы отдал. Работал болгаркой без кожуха и очков , результат : диск разлетелся пробил голову , все произошло на глазах квартиранта к которому он приехал менять трубы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Валера,болгарка с такой функцией стоит наверное не меньше 10? Тут некоторые на всём экономят,а ты про болгарку которая стоит как чугунный мост. :D

Если большая то да. В лучшие времена маленькая 125я с такой опцией не менее 6 руб. А сейчас даже можно и не мечтать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Дело не в ИНСТРУМЕНТЕ, а в том как Вы с ни обходитесь ,работаете! Берегите Себя! За Вами Ваши Близкие!!! мой пример,херовый, как не следует обращаться с электроинструментом).

Изменено пользователем игнат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Дело не в ИНСТРУМЕНТЕ, а в том как Вы с ни обходитесь ,работаете! 

Вот не соглашусь.Хороший инструмент,и работает качественнее,и безопасней,и долговечнее.Когда в той-же болгарке,редуктор разваливается и радиальные и осевые люфты,жди беды.Так-же и с кругами.Да и с любым инструментом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антифриз

Вот не соглашусь.Хороший инструмент,и работает качественнее,и безопасней,и долговечнее.Когда в той-же болгарке,редуктор разваливается и радиальные и осевые люфты,жди беды.Так-же и с кругами.Да и с любым инструментом.

Поддержу по поводу кругов, ставишь луга- образив так стачиваются на ура. Использую хилти сносу им нет.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Поддержу по поводу кругов, ставишь луга- образив так стачиваются на ура. Использую хилти сносу им нет.

Просто люди не понимают что хороший круг стоит не дёшево,но и рез он сделает гораздо больший.И по деньгам выйдет в результате дешевле .

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

хороший круг стоит не дёшево,но и рез он сделает гораздо больший.И по деньгам выйдет в результате дешевле

мне кажется, вам какую-то НЕ ТУ луга-диск продают - у нас этот завод рядом ДА было время качество было смишное, даже гастеры этим пилить отказывались. Но с тех пор 10 лет прошло - всё поменялось. ДА они похуже Хилти но не вот уж в разы, зато Хилти стали попадаться какие-то... неХилти совсем, очередной кетай похоже. Ну и смысл? Тем более что на стройке никто не будет диск больше чем на 2\3 стачивать - неудобно им работать и больше шансов что он таки успеет треснуть. Хилти - это себе в гараже целый день одну детальку обтачивать :)

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


но и рез он сделает гораздо больший
и качественней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Поддержу по поводу кругов, ставишь луга- образив так стачиваются на ура. Использую хилти сносу им нет.

Ну ты сравнил Хилти и Лугу... Это две разные лиги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

мне кажется, вам какую-то НЕ ТУ луга-диск продают - у нас этот завод рядом

Ваня ну если по расстоянию брать, мне до них ещё ближе. :D Но дело не в этом.Я говорю и утверждаю что даже те-же круги Хитачи ,произведённые на том-же Луга-абразив,гораздо лучше ходят.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Главное,соблюдение правил техники безопасности с электроинструментом!!! 

Отправлено Сегодня, 22:38 

Техника, в руках дикаря  -  кусок железа.(подпись Татарина) и он прав.

Изменено пользователем игнат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

я больше бензопилы очкую. У мужичка соседского цепь на ходу лопнула - и по ноге попала. В больничку его возили, в принципе всё хорошо кончилось. Но выглядело всё ОЧЕНЬ страшно. Врачи сказали, угодило бы в тыкву - было бы без вариантов :(

А так безопасно тока в шлёпанцах и майке пиво дома жрать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...