Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Aler_di

Штраф 100тысяч руб.за отсутствие путевого листа!!!

Рекомендуемые сообщения

Экспедитор

Ездим с путевыми с питера

В.Луки, Кондопога, Вологда, В.Новгород

Пока при проверках ни разу не спрашивали, хотя они есть

 

на одной бумажке 6 печатей и штампов.не считая печатей грузоотправителя-получателя.. ужасть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spas750

Ну что с ПЛ, кто нибудь уже столкнулся  с ГИБДД по этому поводу?

У нас ребята специально узнавали у гайцов, говорят что то может быть и то кто больше 3.5 т, катайтесь, не парьтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
marioka

Просто человек наверное быковал перед гаишником, вот его и "наказали". Лет 15 у меня в СПБ и окрестностях не просили показать огнетушитель, аптечку и аварийный знак)) Это , как надо было довести инспектора !

Больше не буду говорить , что я ИП , когда спрашивают место работы, а то вместо 500 руб за мелочёвку выпишут 100 тыс руб ))

У нас путёвки не просят года с 2002 - как ввели ЕНВД, так и отстали.. А то уже шли разговоры, что надо вести журнал путёвок итд. 

Если явление с путёвками примет массовый характер, то это будет означать наезд на малый бизнес со стороны владельцев больших автопарков. 

вот пока вы  будете "пятихаточки" пихать . вас будут как баранов доить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

 

Ну что с ПЛ, кто нибудь уже столкнулся  с ГИБДД по этому поводу?

 Пока ни разу не спрашивали, а вот знакомый на быке с будкой поговаривал что неоднократно докапывались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fomich81

Понес отчет за 13 год сказали не надо теперь!!!( работал в 13 году доход минус расход!)

Понес отчет за 13 год сказали не надо теперь!!!( работал в 13 году доход минус расход!)

хотя слышал что где то берут а где то уже нет!!! Оставил на всякий случай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aut96

В Кирове на посту спрашивал, я блнк достал, говарю сейчас заполню:-) он стоял, задумался и отпустил с миром!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

В Кирове на посту спрашивал, я блнк достал, говарю сейчас заполню:-) он стоял, задумался и отпустил с миром!

Бланки что чистые проштампованы были медиком и механиком? Иначе гайцу твой бланк пофиг. Ты как ИП можешь только сам маршрут себе записать любой, а выпуск на линию должны осущетвлять организации имеющие соответствующуб лицензию.

Изменено пользователем Vovka31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aut96
Vovka31, Если я сам за рулем, то медика и механика не надо. У меня путевки для ИП и там стоят сноски(звездочки), что если сам то не надо. Если получится то скину с компа сюда, а пока не до этого:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AHдрей

 

 


У меня путевки для ИП
Те бланки отменены. Новых не ввели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MadOKAvod

 

 


Если получится то скину с компа сюда, а пока не до этого:-)

 

 


Те бланки отменены. Новых не ввели.

Расскажите, какие надо и киньте ссылку на образец, пожалуйста!

В своё время были и лицензии и путевки. потом отошли от грузоперевозок и сейчас вообще не в курсе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paulь

Сегодня товарищ звонил, его знакомого на газеле  тоже хотели штрафануть за отсутствие путевого листа. Тыщей откупился,  сказали что с этого года вышел закон чтоб избавиться от нелегальных перевозчиков. Вот думает договор заключить с фирмой на предрейсовый мед и мех осмотр, 1500 р в месяц. Кто что слышал об этих новшествах?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aler_di

Такими темпами для легковых авто тоже можно путевки требовать. А так, шли бы они лесом. Я хозяин, машина моя и на мне. Какие нах путевки? Кто, кому, что доверяет? Я, сам себе своё авто? Интересно, а у гайцов тоже путевки есть наверно. :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий 33
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН УСТАВ АВТОМОБИЛЬНОГО ТРАНСПОРТАИ ГОРОДСКОГО НАЗЕМНОГО ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТРАНСПОРТА
 
1. Настоящий Федеральный закон регулирует отношения, возникающие при оказании услуг автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, которые являются частью транспортной системы Российской Федерации. Отношения, связанные с оказанием услуг автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом и не урегулированные настоящим Федеральным законом, регулируются другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
2. Настоящий Федеральный закон определяет общие условия перевозок пассажиров и багажа, грузов соответственно автобусами, трамваями, троллейбусами, легковыми автомобилями, грузовыми автомобилями, в том числе с использованием автомобильных прицепов, автомобильных полуприцепов (далее также - транспортные средства), а также общие условия предоставления услуг пассажирам, фрахтователям, грузоотправителям, грузополучателям, перевозчикам, фрахтовщикам на объектах транспортных инфраструктур.
 
Статья 6. Путевые листы

2. Запрещается осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автобусами, трамваями, троллейбусами, легковыми автомобилями, грузовыми автомобилями без оформления путевого листа на соответствующее транспортное средство.
 
Статья 12.31.1. Нарушение требований обеспечения безопасности перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом

1. Осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом с нарушением профессиональных и квалификационных требований, предъявляемых к работникам, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - ста тысяч рублей.

Статья 12.31.1. Нарушение требований обеспечения безопасности перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом
1. Осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом с нарушением профессиональных и квалификационных требований, предъявляемых к работникам, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - ста тысяч рублей.

Примечание: За административные правонарушения, предусмотренные настоящей статьей, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как юридические лица.

Все нормально езди дальше.

В соответствии с ПРИКАЗОМ от 18 сентября 2008 г. N 152 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ РЕКВИЗИТОВ И ПОРЯДКА
ЗАПОЛНЕНИЯ ПУТЕВЫХ ЛИСТОВ ( п. 2. Обязательные реквизиты и порядок заполнения путевых листов применяют юридические лица и индивидуальные предприниматели, эксплуатирующие легковые автомобили, грузовые автомобили, автобусы, троллейбусы и трамваи) путевой лист не нужен - ты же физическое лицо. 
Выполнять требования ст 20 196-ФЗ не надо - ты не ИП и не ЮР лицо.
(Статья 20. Основные требования по обеспечению безопасности дорожного движения к юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям при осуществлении ими деятельности, связанной с эксплуатацией транспортных средств)

Практику посмотрел - прецедентов по привлечению физиков к штрафам нет по данной статье.
3000 р. могут по 2 и 3 части приписать конечно но там будет скорее всего незаконно если сор на физика. 
обычно физическое лицо такой штраф может получить если показал путевой лист - сор на Юрика а там нет обязательных реквизитов и привлекают водителя что перевозит груз, должностное лицо что выпустил на рейс без оформленного путевого листа и юридическое лицо что например не заключило договор на проведение предрейсовых/послерейсовых медосмотров.


 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН УСТАВ АВТОМОБИЛЬНОГО ТРАНСПОРТАИ ГОРОДСКОГО НАЗЕМНОГО ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТРАНСПОРТА
 
1. Настоящий Федеральный закон регулирует отношения, возникающие при оказании услуг автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, которые являются частью транспортной системы Российской Федерации. Отношения, связанные с оказанием услуг автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом и не урегулированные настоящим Федеральным законом, регулируются другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
2. Настоящий Федеральный закон определяет общие условия перевозок пассажиров и багажа, грузов соответственно автобусами, трамваями, троллейбусами, легковыми автомобилями, грузовыми автомобилями, в том числе с использованием автомобильных прицепов, автомобильных полуприцепов (далее также - транспортные средства), а также общие условия предоставления услуг пассажирам, фрахтователям, грузоотправителям, грузополучателям, перевозчикам, фрахтовщикам на объектах транспортных инфраструктур.
 
Статья 6. Путевые листы

2. Запрещается осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автобусами, трамваями, троллейбусами, легковыми автомобилями, грузовыми автомобилями без оформления путевого листа на соответствующее транспортное средство.
 
Статья 12.31.1. Нарушение требований обеспечения безопасности перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом

1. Осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом с нарушением профессиональных и квалификационных требований, предъявляемых к работникам, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - ста тысяч рублей.

Статья 12.31.1. Нарушение требований обеспечения безопасности перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом
1. Осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом с нарушением профессиональных и квалификационных требований, предъявляемых к работникам, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - ста тысяч рублей.

Примечание: За административные правонарушения, предусмотренные настоящей статьей, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как юридические лица.

Все нормально езди дальше.

В соответствии с ПРИКАЗОМ от 18 сентября 2008 г. N 152 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ РЕКВИЗИТОВ И ПОРЯДКА
ЗАПОЛНЕНИЯ ПУТЕВЫХ ЛИСТОВ ( п. 2. Обязательные реквизиты и порядок заполнения путевых листов применяют юридические лица и индивидуальные предприниматели, эксплуатирующие легковые автомобили, грузовые автомобили, автобусы, троллейбусы и трамваи) путевой лист не нужен - ты же физическое лицо. 
Выполнять требования ст 20 196-ФЗ не надо - ты не ИП и не ЮР лицо.
(Статья 20. Основные требования по обеспечению безопасности дорожного движения к юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям при осуществлении ими деятельности, связанной с эксплуатацией транспортных средств)

Практику посмотрел - прецедентов по привлечению физиков к штрафам нет по данной статье.
3000 р. могут по 2 и 3 части приписать конечно но там будет скорее всего незаконно если сор на физика. 
обычно физическое лицо такой штраф может получить если показал путевой лист - сор на Юрика а там нет обязательных реквизитов и привлекают водителя что перевозит груз, должностное лицо что выпустил на рейс без оформленного путевого листа и юридическое лицо что например не заключило договор на проведение предрейсовых/послерейсовых медосмотров.

 

Итого: Если я частник и ИП у меня нет, то разговор с ГАИ примерно такой - я частник, машина моя, безработный (это важно чтобы не влететь на 3000 р) везу на своей машине груз по доверенности безвозмездно. Предъявить СОР, Права, ТТН, Доверенность и я свободен? Или как???

P.S. инфа с дрома стырена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Если бы это касалось физ лиц мы бы бес штанов ходили какая то мутная писанина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aler_di

 

Итого: Если я частник и ИП у меня нет, то разговор с ГАИ примерно такой - я частник, машина моя, безработный (это важно чтобы не влететь на 3000 р) везу на своей машине груз по доверенности безвозмездно. Предъявить СОР, Права, ТТН, Доверенность и я свободен? Или как???

P.S. инфа с дрома стырена

 

Думаю так! Судя по закону, что запрещена перевозка пассажиров и багажа, без ПЛ. Т.е. если я везу жену детей, они ведь пассажиры! В багажнике три чемодана на дачу с рассадой. Это же багаж! Получается ПЛ надо чёли! :D

 

А по идее, так все это для ООО, ЗАО и им подобным. Должностное лицо-это начальник гаража, а ЮЛ - директор или сама организация!

Изменено пользователем Aler_di

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anton99

Хорошо. Моя машина, что хочу, то и везу.

Парни сказали, какую то доверенность нужно выписать.

А какая суть доверенности - что чего кто кому доверяет?

 

Завтра везу клей и упаковку. Что сказать гаишнику: "Это моя личная тонна клея!!!" ? )))))

Могу сделать так: распечатаю накладную, типа я купил клей у какого то ИПэшника (без печати)... везу на дачу, груз легальный)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bedzin1966

накладная на груз и доверенность на твоё имя.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anton99

накладная на груз и доверенность на твоё имя.

это я понял, кто кому что доверяет в доверке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bedzin1966

это я понял, кто кому что доверяет в доверке?

контора (которая в накладной с печатью) доверяет тебе (ф.и.о..паспортные данные).то что в накладной.

Изменено пользователем bedzin1966
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anton99

что доверяет? перевозку?

Скиньте образец, плиз.

(надо левую печать замутить)


пиво пришлю по почте - помогите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bedzin1966

что доверяет? перевозку?

Скиньте образец, плиз..

(надо левую печать замутить)

нет дома образца.      доверяет то что у тебя в кузове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anton99

нет дома образца.      доверяет то что у тебя в кузове.

)))я понял. - а на какие действия доверяет? (везти, хранить, если везти, то куда, то кому)?

Смысл такой, да?

ООО "Вася" по накладной продал ООО "Петя" груз "Кирпичи".

ООО "Вася" попросил гражданина Ивана (меня) перевезти груз-кирпичи от ООО "Вася" к ООО "Петя".

Попросил отвезти за бесплатно.

Вася выписал доверенность на Ивана, что доверяет перевозку на безвозмедной основе кирпичей для Пети.

 

 

Такая суть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

что доверяет? перевозку?

Скиньте образец, плиз..

это и на перевозку

cb25d5f75b17.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bedzin1966

)))я понял.. - а на какие действия доверяет? (везти, хранить, если везти, то куда, то кому)?

Смысл такой, да?

 

Такая суть?

да.такая суть.  бесплатно.безвозмездно можно опустить.   это дело тех кто прихватит при контрольной закупке.  это не дело гайца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anton99

значит суть этой доверенности, что я груз тупо не стырил и он у меня находится законно.

Но главное фраза, все же звучит так: "Моя машина, что хочу, то и везу, коммерческой деятельностью не занимаюсь, вожу даром".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...