Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Aler_di

Штраф 100тысяч руб.за отсутствие путевого листа!!!

Рекомендуемые сообщения

Кент

Егор.то в кабине.то в кузове-как у людей в машине находят наркотики вот тут они не имеют к ним ни какого отношения.получают срок. так и доказать обратное.пробел в законодательстве исправить мы с тобой не можем!Тара и сумка это немного разное.хотя если на эту сумку поступит заявление что похожую украли-то это предмет для разбирательства в Полиции!

Вить согласен, но тогда должна быть ориентировка на эту тару.

Кароче я так понимаю если надо докопаться до столба, до него докапаются:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vitek r354tt

Вить согласен, но тогда должна быть ориентировка на эту тару.

Кароче я так понимаю если надо докопаться до столба, до него докапаются :)

Лучше иметь бумаги.ну а уж если нет.стараться отделаться по хорошему.без финансовых потерь и времени с нервами!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Сегодня ехал с разгрузки пустым, тормознули в Тосно гаишники, много их было, видно отрабатывали указание. Вот зачем они спрашивают груженый или пустой? Один хрен на ответ, что пустой лезут смотреть?

Решил полюбопытствовать, что у них сегодня за интерес, говорит , что был бы я груженый и без путевого листа, выписал бы мне штраф 30 000 р , так что так. Там где тишина была гаечки закручиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паша 96

если я строится буду и надо возить строй материал, где брать путевой, перевозками не занимаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Denisg, такой штраф могут выписать только на организацию или ИП. если же водитель скажет, что просто потерял ПЛ, то и организация по сути не виновата, а штраф на водителя 500р. http://nalog-nalog.ru/buhgalterskij_uchet/dokumenty_buhgalterskogo_ucheta/kakoj_shtraf_za_otsutstvie_putevogo_lista_v_2015_godu/

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

alex134,

Добавим, что при отсутствии путевого листа сотрудник ГИБДД, как правило, привлекает к ответственности и водителя, и юридическое лицо, иными словами выписывает штраф сразу по 2 статьям: ч. 2 ст. 12.3 и ч. 1. ст. 12.31.1 КоАП РФ.

Особое внимание здесь необходимо уделить примечанию к ст. 12.31.1, в котором отмечено, что лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, наказание по данной статье несут как юридические лица. Это значит, что индивидуальные предприниматели, у которых не оказалось путевого листа, при остановке сотрудниками ГИБДД могут понести наказание в размере 100 000 руб., при условии что сотрудник ГИБДД в постановлении сошлется на ч. 1 ст. 12.31.1.

 

А 30 000 р это не правильно заполненный ПЛ

 

Ну в общем это все к тому, что не помешает инфу обновить в голове , чтобы балакать складно

Изменено пользователем Denisg
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Denisg, вот и не надо говорить, что ты ИП ! вобще, при любом общении с сотрудниками надо знать ЗНАТЬ ЧТО ГОВОРИТЬ, и ЧТО ПИСАТЬ в протоколе.

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aut96

 

 


alex134, Добавим, что при отсутствии путевого листа сотрудник ГИБДД, как правило, привлекает к ответственности и водителя, и юридическое лицо, иными словами выписывает штраф сразу по 2 статьям: ч. 2 ст. 12.3 и ч. 1. ст. 12.31.1 КоАП РФ. Особое внимание здесь необходимо уделить примечанию к ст. 12.31.1, в котором отмечено, что лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, наказание по данной статье несут как юридические лица. Это значит, что индивидуальные предприниматели, у которых не оказалось путевого листа, при остановке сотрудниками ГИБДД могут понести наказание в размере 100 000 руб., при условии что сотрудник ГИБДД в постановлении сошлется на ч. 1 ст. 12.31.1.   А 30 000 р это не правильно заполненный ПЛ
Основу вроде понятно расписал, спасибо. Тогда что должно быть вписано в "ПЛ" прАвельно если я сам на своей машине везу груз? 
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denisg

Кто ученый, что писать в таком случае в протоколе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Denisg, если за рулём наёмник, писАть что ПЛ потерял, сдуло ветром и т.д. Если сам за рулём ИП, говорить, что не ИП, и ПЛ не нужен физлицу. А если в накладных прописывается перевозчик ИП Иванов, и он сам за рулём, то лучше выписывать на месяц путёвку настоящую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Экспедитор

не проще ли заключить договор с медициной?

затраты, если работать по рабочим дням 2 000 руб в месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Экспедитор, это на одну машину ? а ещё механик... а ещё работа не каждый день... кризис... как быть с рентабельностью ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Экспедитор

а сколько денег потеряешь при разборках с Гаи?

все относительно...

я так предполагаю - скоро заказчики при погрузке будут проверять наличие и правильность путевого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aut96

Недавно в одной фирме грузился, дак они дали свой путевой лист, видимо уже налетали на такую ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Экспедитор

ну, скажем так, они свой путевой могут дать и по другой причине.

напомню - путевой лист является основанием для списания затрат по ГСМ... а это НДС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

не проще ли заключить договор с медициной?

затраты, если работать по рабочим дням 2 000 руб в месяц

надо сделать оф запрос, письмо,а так мы долго гадать будим.кто спец по таким процедурам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Экспедитор

какое официальное письмо?

вы о чем?

уже все разложено по полочкам:

"Водитель, осуществляющий коммерческую перевозку обязан иметь путевой лист, оформленный в соответствии с законодательством"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Экспедитор, это на одну машину ? а ещё механик. а ещё работа не каждый день. кризис. как быть с рентабельностью ?

У нас контора заключила договор с мед. фирмой. Вписали три машины, одни трактор и два тепловоза. За все про все 5 тыщ руб. в месяц. По факту езжу с путевыми листами я один, штампую их, а после раздаю их у себя сам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

какое официальное письмо?

вы о чем?

уже все разложено по полочкам:

"Водитель, осуществляющий коммерческую перевозку обязан иметь путевой лист, оформленный в соответствии с законодательством"

много что написано и еслибы он действительно нужен фл и ип гайцы бы давно их требовали повсемесно.

У нас контора заключила договор с мед. фирмой. Вписали три машины, одни трактор и два тепловоза. За все про все 5 тыщ руб. в месяц. По факту езжу с путевыми листами я один, штампую их, а после раздаю их у себя сам.

 

машина на фл или ип?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

много что написано и еслибы он действительно нужен фл и ип гайцы бы давно их требовали повсемесно.

машина на фл или ип?

На юр.лицо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

На юр.лицо

однозначно пл нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Летом прошлого года остановили на станционарном посту. Спросили доки, показал. Путевой лист был, но без штампа медика и подписи механика (выехали с шефом в 3.30 утра). Итого - штрафы. Из них мне - 2 штрафа по 3 тыщи. за штампы медика и подпись механика (точнее за их отсутствие), шефу - 2 штрафа по 5 тыщ. руб., конторе - 2 штрафа по 30 тыщ руб.  ДОРОГОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ БЛИН! ;) Вот после этого и заключили договор с наркологией,а за механика сам подписываюсь (оформили приказом на эту дожность), повысили так сказать, но от водительских оязанностей не освободили. :D  :P  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Летом прошлого года остановили на станционарном посту. Спросили доки, показал. Путевой лист был, но без штампа медика и подписи механика (выехали с шефом в 3.30 утра). Итого - штрафы. Из них мне - 2 штрафа по 3 тыщи. за штампы медика и подпись механика (точнее за их отсутствие), шефу - 2 штрафа по 5 тыщ. руб., конторе - 2 штрафа по 30 тыщ руб.  ДОРОГОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ БЛИН! ;) Вот после этого и заключили договор с наркологией,а за механика сам подписываюсь (оформили приказом на эту дожность), повысили так сказать, но от водительских оязанностей не освободили. :D  :P  :D

а что так много штрафов?нарушение одно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

а что так много штрафов?нарушение одно.

нарушение одно,"нарушителей" много,на каждого накладывается штраф.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Летом прошлого года остановили на станционарном посту. Спросили доки, показал. Путевой лист был, но без штампа медика и подписи механика (выехали с шефом в 3.30 утра). Итого - штрафы. Из них мне - 2 штрафа по 3 тыщи. за штампы медика и подпись механика (точнее за их отсутствие), шефу - 2 штрафа по 5 тыщ. руб., конторе - 2 штрафа по 30 тыщ руб.  ДОРОГОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ БЛИН! ;) Вот после этого и заключили договор с наркологией,а за механика сам подписываюсь (оформили приказом на эту дожность), повысили так сказать, но от водительских оязанностей не освободили. :D  :P  :D

Да! Забыл дописать. Все штрафы были оплачены конторой. Приятно блин, так работать. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...