Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Aler_di

Штраф 100тысяч руб.за отсутствие путевого листа!!!

Рекомендуемые сообщения

колобок

Но главное фраза, все же звучит так: "Моя машина, что хочу, то и везу, коммерческой деятельностью не занимаюсь, вожу даром".

тогда просто накладная или товарный чек,что товар(груз) тобой куплен и везёшь ты его..куда придумаешь

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кОСТЯ74

дык и так даром возим, зачем об этом писать?

 

есть груз, есть ттн на груз если его много или товарный чек, всё. в доверенности прописано что Вася доверяет Вани забрать груз от Пети, и выписывается она для Пети Васей, и остается вместе с счетфактурой или универсальной накладной.

 

у водителя сор, осаго, права и ттн и то не факт.

 

наличие груза, ттн на груз даже с подписью, и тем более доверенности не влечет ответветственности за порчу груза водителем если это не прописано в договоре фрахтования(а его нет), или актом приема передачи(его тоже нет). иными словами водитель за груз ответственности не несет, но несет перед третьими лицами, если холодильник упал с кузова на ламбордгини.

 

 

для гаишника, он может посмотреть на груз при составлении акта задержания, понятых и бла бла бла.

 

перед нг тормознули с бигбегом соли (тонна), че такое куда везешь. в деревню говорю купил, огурцы солить буду, сколько останется в цемент замешаю и забор построю. посмотрел на меня как на неадеквата и отпустил.

Изменено пользователем кОСТЯ74
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

 Я вожу обычно просто накладную в которой написано кто выдал и кто получил. Все. Или еще писали что данный груз является собственностью такой то фирмы ( печать куплена в канцтоварах наборная).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bedzin1966

значит суть этой доверенности, что я груз тупо не стырил и он у меня находится законно.

Но главное фраза, все же звучит так: "Моя машина, что хочу, то и везу, коммерческой деятельностью не занимаюсь, вожу даром".

да нет.это не главная фраза.главное чтоб бумага была что не украл.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bedzin1966

 Я вожу обычно просто накладную в которой написано кто выдал и кто получил. Все. Или еще писали что данный груз является собственностью такой то фирмы ( печать куплена в канцтоварах наборная).

нет этого не достаточно.должны фигурировать твои данные. мало кто с этим влетал.но влетал мой корешь.пришлось везти доверку из подольска на ярославку.и ко мне цеплялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

нет этого не достаточно.должны фигурировать твои данные. мало кто с этим влетал.но влетал мой корешь.пришлось везти доверку из подольска на ярославку.и ко мне цеплялись.

ИП, путевой лист ,ттн-ки,накладная на груз, договор с работодателем, имей всё это и никого не бойся-Это по закону,а так накладная на груз и вперёд,ну доверенность не лишняя будет(за 14 лет один раз спросили). Путевые вожу ,но не заполняю,если только межгород,с каким нибудь замороченым грузом.

ПУТЕВОЙ ЛИСТ № ___________ Приложение № 1 грузового автомобиля индивидуального предпринимателя Форма № ПГ - 1

утверждена Приказом Минтранса России от 30.06.2000 г. № 68

с "_______" по "_______" ноября 2014 г.

Предприниматель

Водитель (Ф.И.О.)*

1.-

2-

Ф. И. О.

Игнатьев С.А. Московская обл.г.Павловский Посад ул Советскаяд.17

Номер водительского

удостоверения *

1.-

2.-

Адрес

Лицензионная карточка

Регистрационный № ___________________

Телефон

8(916) 291-56-76

Тип, марка

Регистрационный знак

Автомобиль

ГАЗ 330202

 

А 529 УЕ 190

Прицеп

(полуприцеп)

-

 

 

-

 

 

Водитель по состоянию здоровья

к управлению допущен * ______________ _________________

подпись расшифровка подписи Место для штампа Автомобиль технически исправен Выезд разрешен * ______________ _________________ подпись расшифровка подписи Место для штампа

 

Дата (число, месяц, год)

фактическое время (ч, мин)

Показание

спидометра, км

Выезд

 

 

Возврат

 

 

I. Работа водителя и грузового автомобиля

Заказчик

(наименование и адрес)

Маршрут движения

Наименование груза

Расстояние,

км

откуда

куда

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

II. Результаты использования грузового автомобиля

Пробег общий,

км

Время в работе,

ч, мин

Перевезено грузов,

тонн

 

 

 

М. П.

    Предприниматель ______________________________________ подпись

Особые отметки:

 

 

 

 

 

  * - данные заполняются при использовании наемных водителей индивидуальным предпринимателем.  
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bedzin1966

 

ИП, путевой лист ,ттн-ки,накладная на груз, договор с работодателем, имей всё это и никого не бойся-Это по закону,а так накладная на груз и вперёд,ну доверенность не лишняя будет(за 14 лет один раз спросили). Путевые вожу ,но не заполняю,если только межгород,с каким нибудь замороченым грузом.

ПУТЕВОЙ ЛИСТ № ___________ Приложение № 1 грузового автомобиля индивидуального предпринимателя Форма № ПГ - 1

утверждена Приказом Минтранса России от 30.06.2000 г. № 68

с "_______" по "_______" ноября 2014 г.

Предприниматель

Водитель (Ф.И.О.)*

1.-

2-

Ф. И. О.

Игнатьев С.А. Московская обл.г.Павловский Посад ул Советскаяд.17

Номер водительского

удостоверения *

1.-

2.-

Адрес

Лицензионная карточка

Регистрационный № ___________________

Телефон

8(916) 291-56-76

Тип, марка

Регистрационный знак

Автомобиль

ГАЗ 330202

 

А 529 УЕ 190

Прицеп

(полуприцеп)

-

 

 

-

 

 

Водитель по состоянию здоровья

к управлению допущен * ______________ _________________

подпись расшифровка подписи Место для штампа Автомобиль технически исправен Выезд разрешен * ______________ _________________ подпись расшифровка подписи Место для штампа

 

Дата (число, месяц, год)

фактическое время (ч, мин)

Показание

спидометра, км

Выезд

 

 

Возврат

 

 

I. Работа водителя и грузового автомобиля

Заказчик

(наименование и адрес)

Маршрут движения

Наименование груза

Расстояние,

км

откуда

куда

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

II. Результаты использования грузового автомобиля

Пробег общий,

км

Время в работе,

ч, мин

Перевезено грузов,

тонн

 

 

 

М. П.

    Предприниматель ______________________________________ подпись

Особые отметки:

 

 

 

 

 

  * - данные заполняются при использовании наемных водителей индивидуальным предпринимателем.  

 

согласен.и я об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sagenit

Охренеть столько узнал, с 2002 на своих газелях и сечас стал понимать что можно попасть, наверно везло что дальше бетонки не езжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anton99

Короче, сделал себе накладную с печатью торг12 и чек.

Типа, я как физик купил у фирмы груз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

да нет.это не главная фраза.главное чтоб бумага была что не украл.

а как же презумпция невиновности? 

Что за бред, доказывать, что не украл? У меня телефон с собой есть, то же по сути груз(в моём кармане) мне ещё надо доказать что я его не украл что ли?

Честно не понимаю. Мало ли что я везу и кому, хочешь посмотреть не взрывчатка это или наркотики-смотри. 

Я к примеру на дачу поехал, у меня 4 паллета в фургоне, мне на них документы нужны что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bedzin1966

да доки нужны.такие вопросы надо задавать к тем кто законы принимает.а нас всего лишь нагибают по этим законам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

да доки нужны.такие вопросы надо задавать к тем кто законы принимает.а нас всего лишь нагибают по этим законам.

v-да, надо было в юридический идти учиться, а не в строительный :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitek r354tt

а как же презумпция невиновности? 

Что за бред, доказывать, что не украл? У меня телефон с собой есть, то же по сути груз(в моём кармане) мне ещё надо доказать что я его не украл что ли?

Честно не понимаю. Мало ли что я везу и кому, хочешь посмотреть не взрывчатка это или наркотики-смотри. 

Я к примеру на дачу поехал, у меня 4 паллета в фургоне, мне на них документы нужны что ли?

Нет бумаг что не украл.значит спер! И везешь сдавать! :D Незнание закона не освобождает от ответственности.документы на тару Должны иметься! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

а как же презумпция невиновности? 

Что за бред, доказывать, что не украл? У меня телефон с собой есть, то же по сути груз(в моём кармане) мне ещё надо доказать что я его не украл что ли?

Честно не понимаю. Мало ли что я везу и кому, хочешь посмотреть не взрывчатка это или наркотики-смотри. 

Я к примеру на дачу поехал, у меня 4 паллета в фургоне, мне на них документы нужны что ли?

сопрут у тебя с дачи 2 паллета,и везут пускай свободно через посты чтоль?как гаишникам работать тогда,всех без документов в отдел доставлять и там разбираться или просто отпускать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

 

сопрут у тебя

Автомобиль, а такие же как ты, правдазащитник будет выпендриваться перед гайцом имеет ли тот право, проверять номера на дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

это и на перевозку

cb25d5f75b17.jpg

Это доверенность на забор груза. К перевозке отношения не имеет. У водителя остаётся экспедиторская расписка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Это доверенность на забор груза. К перевозке отношения не имеет. У водителя остаётся экспедиторская расписка.

У водителя остаётся ТТН.

b49f4ae905f9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

У водителя остаётся ТТН.

b49f4ae905f9.jpg

ТТН-ки (не такие) мы сейчас не возим. На доставках-накладные на выдачу сборного груза. На заборах-экспедиторские расписки. Пока что, ни разу не требовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anton99

Я пока делал так:

Зная, что повезу, например клей 800 кг, напечатал накладную от ООО "Образец", поставил печать (самонаборная), распечатал чек (осталась у меня чекопечатающая машинка, в нее тоже вбил ООО "Образец").

Накладная оформлена на мое имя. Типа я лично купил у ООО "Образец" клей в количестве 800 кг. (Плательщик я, грузополучатель я (физ лицо)).

Т.е. гаец остановит, я ему покажу накладную и чек. В накладной моя фамилия, как покупателя.

В контактных данных ООО "Образец" поставил реальные реквизиты своего друга и его телефон, типа если, что он подтвердит продажу мне клея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitek r354tt

Друга подставлять не очень  :P а если  вдруг друга спросят где взял? и к делу Шилова с ОбЭП подключат?Нужно проработать основательно всю цепочку!Тогда точно прокатит :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авиатор

Я пока делал так:

Зная, что повезу, например клей 800 кг, напечатал накладную от ООО "Образец", поставил печать (самонаборная), распечатал чек (осталась у меня чекопечатающая машинка, в нее тоже вбил ООО "Образец").

Накладная оформлена на мое имя. Типа я лично купил у ООО "Образец" клей в количестве 800 кг. (Плательщик я, грузополучатель я (физ лицо)).

Т.е. гаец остановит, я ему покажу накладную и чек. В накладной моя фамилия, как покупателя.

В контактных данных ООО "Образец" поставил реальные реквизиты своего друга и его телефон, типа если, что он подтвердит продажу мне клея.

У меня так товарищ красочку промышленную полиуретановую повез.Двухкомпонентную.

Теперь пешком прохаживается.Опасный груз ,однако.

Не всякий клей можно возить ,так ,например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

Vitek r354tt, так с таким же успехом любая сумка с ключами в лехковушке, то же тара, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

По сути темы. Вообще, какой штраф предусмотрен за отсутствие путевого листа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitek r354tt

Vitek r354tt, так с таким же успехом любая сумка с ключами в лехковушке, то же тара, не?

Егор.то в кабине.то в кузове-как у людей в машине находят наркотики вот тут они не имеют к ним ни какого отношения.получают срок. так и доказать обратное.пробел в законодательстве исправить мы с тобой не можем!Тара и сумка это немного разное.хотя если на эту сумку поступит заявление что похожую украли-то это предмет для разбирательства в Полиции!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

По сути темы. Вообще, какой штраф предусмотрен за отсутствие путевого листа?

12.3.2 предупреждение или  пятисот рублей.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...