Перейти к содержанию
           
Авторизация  
GAZ 2705

Электрокран отопителя.

Рекомендуемые сообщения

газельнн

Подождите вы меня запутали совсем.Варианта два-1: родной кран перекрывает либо печку либо малый круг;2:родной кран перекрывает только печку а малый круг открыт всегда.Какой верный?

ребят привет,поставил сантехнический тройной кран на бизнесе ,замучел теперь датчик уровне тасола , почему он пещит  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

ребят привет,поставил сантехнический тройной кран на бизнесе ,замучел теперь датчик уровне тасола , почему он пещит  

У тебя откуда датчик уровня тосола???Думаю,что это другой глюк,нет на машине такого датчика...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

выкинул ЭТО нах...бойпас под капотом,поставил напрямую,-25 печка на 2-й скорости стекла не обмезают,заметно теплее стало

когда разбирал сие чудо..все в руках развалилось(((обратил внимание что выход на печку по диаметру меньше намного,заслонка открывалась не полностью...

извиняюсь за флуд..мотор 405

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lakostra

выкинул ЭТО нах...бойпас под капотом,поставил напрямую,-25 печка на 2-й скорости стекла не обмезают,заметно теплее стало

когда разбирал сие чудо..все в руках развалилось(((обратил внимание что выход на печку по диаметру меньше намного,заслонка открывалась не полностью...

извиняюсь за флуд..мотор 405

В авто ГАЗ это правильное решение.А вообще это больная тема и ОАО ГАЗ не шевелиться эту проблемму решить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

В авто ГАЗ это правильное решение.А вообще это больная тема и ОАО ГАЗ не шевелиться эту проблемму решить.

кстати,приятель мерзнет в машине,такая-же модель...правда газ...посоветовал поставить принудиловку :blink: на стандарт.(трехместка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lakostra

кстати,приятель мерзнет в машине,такая-же модель...правда газ...посоветовал поставить принудиловку :blink: на стандарт.(трехместка)

Принципиально принудиловка это 7 мест и автобус и то на месте на холостых да будет в мороз холодно ,а трех местка вообще то, тепла должно хватать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Принципиально принудиловка это 7 мест и автобус и то на месте на холостых да будет в мороз холодно ,а трех местка вообще то, тепла должно хватать.

и я про тоже...не соглашусь только про холостые)))аффрика-на ходу тепло "выдувает" с кабины(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

 

 


на ходу тепло "выдувает" с кабины(((

ничего не выдувает,хотя внизу  пассажирской  двери крыло видно хорошо))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

amg11

выкинул ЭТО нах...бойпас под капотом,поставил напрямую,-25 печка на 2-й скорости стекла не обмезают,заметно теплее стало

когда разбирал сие чудо..все в руках развалилось(((обратил внимание что выход на печку по диаметру меньше намного,заслонка открывалась не полностью...

извиняюсь за флуд..мотор 405

тоже выкинул сие чудо, соединил на прямую, недавно прошел проверку морозами, было -30 и ниже

 

в кабине тепло  :)

 

ps

 

при разборке крана обнаружил, что при открытии направления "печка" направление "обратка" перекрывалось не плотно и часть травилась сразу в обратку  <_<

Изменено пользователем amg11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

тоже выкинул сие чудо, соединил на прямую, недавно прошел проверку морозами, было -30 и ниже

 

в кабине тепло  :)

 

ps

 

при разборке крана обнаружил, что при открытии направления "печка" направление "обратка" перекрывалось не плотно и часть травилась сразу в обратку  <_<

вам-то в уазиках хорошо...африка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

вам-то в уазиках хорошо...африка

А что вам-то плакаться??? Сделай печку по уму. Будет и тебе тёплое  счастье. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

А что вам-то плакаться??? Сделай печку по уму. Будет и тебе тёплое  счастье. :D

А по уму ЭТО как???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РИЕ

Тоже интересно... Какого бОйпаса надо выкинуть, чтобы тепло было? Я в машинах не разбираюсь, ткните пальцем ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

неужели я в трехместку еще и доппомпу должен поставить...???(((а я и поставлю...тока чет не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

А по уму ЭТО как???

У меня был фермер 2007. Стояла только передняя печка. Кран удалил. В печку один вход, один выход. Никаких тройников и кранов. Зимой тепло, даже в минус 35!!!. Летом не жарко. Самое главное, чтобы заслонка  "улица-салон" правильно работала, т.е.  чтоб она закрывалась и открывалась полностью. Её привод справа от печки в ногах пассажира.

Изменено пользователем Ваня Страдивари

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

     Подскажите принцип действия эл крана.

Там три патрубка. С одной стороны один-это номер один, с другой два, один из которых на одном уровне с номером один. Как поставить обычный шаровый кран туда? Точнее какой? Что там должно правильно открываться и перекрываться? есть ли такая тема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fomich81

Менял недавно краник по гарантии( некст- пробег 40000) залипал!!!! Когда его сняли то там сеточка пластиковая (на выход в салон ) вся уже забита г... Ом была!!!! Когда ставили новый краник сняли ее на х р н.В машине намного теплее стало греть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

 

 


еще и доппомпу должен поставить...???(((а я и поставлю...тока чет не понимаю.

проверить заслонки и всякие неплотности...у меня хоть и двигло другое и кабина старая...но...лёд на панеле был посередине...когда разобрал ужаснулся...теперь парюсь с неплотностями  в дверях даже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Подскажите принцип действия эл крана.

Там три патрубка. С одной стороны один-это номер один, с другой два, один из которых на одном уровне с номером один. Как поставить обычный шаровый кран туда? Точнее какой? Что там должно правильно открываться и перекрываться? есть ли такая тема?

Прикалываешся?????? Почитай тему десять раз уже писали!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

     Подскажите принцип действия эл крана.

Там три патрубка. С одной стороны один-это номер один, с другой два, один из которых на одном уровне с номером один. Как поставить обычный шаровый кран туда? Точнее какой? Что там должно правильно открываться и перекрываться? есть ли такая тема?

Кран работает просто,вход один,а вот работа заслонки меняет выход или он слева или справа,А точнее или в радиатор печки,или обратно в двигатель,будешь брать сантехнику обязательно бери трех ходовку.Но обязательно без закрытия потока ОЖ.Кран только должен изменять поток ОЖ но не закрывать его.И ещё главное,я накололся,соски под шланги для бизнеса должны быть на 20мм.Я по незнанию взял на 18мм.Резиновые шланги 18мм обжать не могут.

У меня был фермер 2007. Стояла только передняя печка. Кран удалил. В печку один вход, один выход. Никаких тройников и кранов. Зимой тепло, даже в минус 35!!!. Летом не жарко. Самое главное, чтобы заслонка  "улица-салон" правильно работала, т.е.  чтоб она закрывалась и открывалась полностью. Её привод справа от печки в ногах пассажира.

Все,что ты пишешь,все этого хотят,только не у всех это работает,а на бизнесе это добиться ещё сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

 

Все,что ты пишешь,все этого хотят,только не у всех это работает,а на бизнесе это добиться ещё сложнее.

Я про "Бизнес" ни слова не говорил. Но на машинах от 2003 со старой панелью вполне реально работает.

У некоторых бывает, что у пассажира ноги потеют, а водитель в валенках мёрзнет. :D

Причина этой неисправности в том, что радиатор печки не полностью вставлен в корпус отопителя и холодный воздух с улицы, обходя радиатор печки, дует в ноги пилота. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

     Подскажите принцип действия эл крана.

Там три патрубка. С одной стороны один-это номер один, с другой два, один из которых на одном уровне с номером один. Как поставить обычный шаровый кран туда? Точнее какой? Что там должно правильно открываться и перекрываться? есть ли такая тема?

фотка не моя, в какой то теме видел и сохранил

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

фотка не моя, в какой то теме видел и сохранилattachicon.gif0_13c309_773335ef_XXL.jpg

Я себе такой взял,550р.За полный комплект отдал,теперь валяется как запчасть,поставить не получилось из за маленьких сосков. :lol: Вернул назад эл.кран работает безупречно.

0_f96a7_fb81b947_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

Toyota007, какой то ты неправильной формы комплект смастерил. Следующий раз в магазин идёшь с фоткой которую я в предыдущем посту выкладывал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...