Перейти к содержанию
           
Авторизация  
GAZ 2705

Электрокран отопителя.

Рекомендуемые сообщения

Toyota007

А кран разве полностью не перекрывает подачу ОЖ на печку?

Перекроешь подачу ОЖ через кран,останешься без малого круга.При прогреве мотора ОЖ будет тупо стоять..Пока не откроется термостат,если вообще он откроется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соболевич

Подскажите, какой диаметр патрубков на кране умз? Кран накрылся, хочу ставить сантехнический. Пробег 150 т.км на антифризе.

Диаметр  evp4216  20 мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Blade900

Поставил сантехнический 3 ходовой 3/4 кран, тип "Т"(кстати 1500 рэ стоил),теперь при закрытом положении на печку, температура  воздуха проходящего через печку и забортного сравнялась,раньше воздух проходящий через печку был все же слегка теплее наружного,родной электро кран не до конца перекрывал,а воздушные заслонки то же самое слегка не плотные и тепло подсасывало.

Еще обклеил воздушные штаны под капотом,самоклеющимся фольгированным теплоизолятором,толщиной около 1см,т.к. если на ходу подкаротное пространство еще продувалось,то в пробках эти штаны просто раскаленные становились и соответственно воздух проходя через них в салон,нагревался также слегка. В общем климат в салоне улучшился,да и кондей теперь стал дуть на много холоднее :)  .   

Только странно,шланги доп. печки очень долго холодные,но через пол часа все же слегка нагреваются,думаю это от того что под полом,где они проложены глушитель рядом и от катализатора жарища прет,вот и нагреваются аж до салона.

Изменено пользователем Blade900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

Сегодня за малым чуть не сгорел бизнес из за крана отопителя , благо был рядом и увидел дым из под капота , отдельное  спасибо конструктору этого краника , ну и соотвественно привет заводу Газ - по телеку прозвучало бы пятиминутное - пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи ( отборного русского мата ) , жаль здесь нельзя всё это высказать !!!

318a793bd17f.jpg

2d362175e7f4.jpg

Изменено пользователем Соболёк 282
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nik26

Такая же фигня была...только,если честно,перед этим продолжительное время наблюдал как он подтекает..,все думал-ручьем побежит-заменю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

Такая же фигня была...только,если честно,перед этим продолжительное время наблюдал как он подтекает..,все думал-ручьем побежит-заменю...

Вот именно , если бы тёк , то ладно , но тут сухой всегда был , даже на фото видно и тут раз тебе и костёрЧик почти !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Вот именно , если бы тёк , то ладно , но тут сухой всегда был , даже на фото видно и тут раз тебе и костёрЧик почти !

Серег в заводскую ветку свой пост кинь!!! Посмотри тему подходящую !!!!!

https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/23192-obschie-voprosy-predstaviteliam-zavoda/ сюда и это не еденичный случай напиши!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

На удивление на этой машине кран еще родной и еще работает.Машине 173т.км и 3,5 года.До этого на двух машинах кран тек в первые пол-года и был заменен на трубку и шаровой кран соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nik26

Кстати,когда новый кран на замену покупал мне предлагали в металлическом корпусе...но цена уже на порядок выше была...взял пластик,разобрал,посадил на герметик и поставил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

там сама конструкция говенная, стоит резинка уплотнительная на валу двигателя. Температура тосола поднимется и потечет он по валу в моторчик и на схему, сальник надо было там ставить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

Серег в заводскую ветку свой пост кинь!!! Посмотри тему подходящую !!!!!

https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/23192-obschie-voprosy-predstaviteliam-zavoda/ сюда и это не еденичный случай напиши!!!

Лёх , а толку то ???? ....как будто её кто то читает с завода .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Лёх , а толку то ???? ....как будто её кто то читает с завода .

Читают!!! А здесь могут и не заметить!!! Сделай что я прошу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

а я на зиму и лето вообще отключаю питание от краника, ну т.е. штекер разъединил и всё: весной оставляю в закрытом положение, а осенью наоборот в открытом...подключил, переключил, отсоединил.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Почему предохранитель не срабатывает от замыкания крана ?? У меня на авто 2006 года через полгода на ходу задымился (( Тогда он ещё под панелью стоял - нанюхались вони всей семьёй.


а я на зиму и лето вообще отключаю питание от краника, ну т.е. штекер разъединил и всё: весной оставляю в закрытом положение, а осенью наоборот в открытом...подключил, переключил, отсоединил.

Спасибо за науку, надо отключить в сентябре кран на зиму в открытом положении. По моему , да же с открытым краном при одной, двух чёрточках тепла дует холодным воздухом из печки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

надо отключить в сентябре кран на зиму в открытом положении

 у меня у друга был Бизнес 11 года, так там при каждом глушение а/м( выключении зажигания ) моторчик закрывался, а при запуске машины возвращался в то положение в котором был при работе, т.е. если был открытым то открывался, мы это случайно обнаружили- в салоне почти не слышно, т.е. получается моторчик туда сюда зимой постоянно гоняется-зачем так сделали не понятно, на добизнесах такого не было: я проверял))

Изменено пользователем spasatel-77
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Почему предохранитель не срабатывает от замыкания крана ?

у меня срабатывал.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

 

 


Спасибо за науку,
пользуйся)) просто со снятой фишкой как то спокойнее и безопаснее)

 

 


Почему предохранитель не срабатывает от замыкания крана ??
так скорее всего до проводов пожар не дошёл , а плавилась от температуры сама плата + корпус, ток маленький на плате вот и не сработал, дошло до проводов скорее всего бы щелкнул- такая же истории бывает с диодными фонариками на бортах, слишком маленький ток..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kruglii

Здравствуйте 

Ребята подскажите какая схема подключения правильная рисунок 1-2-3

b0fb8f8153ea.jpg8e148ead8607.jpg]

0a471fc1a098.jpg

Я подключил как на 1 рисунке-правильно ли,и в каком положении ручки крана он закрыт и открыт скажите.

После установки не пробивает печку кабины и салона,шланги после крана еле теплые,из печки дует холодным воздухом.Но до кучи выяснилась потом еще проблема не работает дополнительная электро помпа сгорела.В ней ли причина или кран не так поставил?

Изменено пользователем kruglii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

kruglii, Все схемы правильные,просто сан технических кранов есть два типа.Первый тип.Тупо меняет поток жидкости или влево или в право.Второй тип или закрывает все выходы или открывает во все выходы.Какой купил кран ты,нужно было проверять в магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

В шаре имеется отверстие в виде "Т", как правило ручка показывает куда направлено отверстие (вертикальная палочка Т) шара.Подача со стороны вертикальной палочки "Т". Всего у него 3 положения, если смотреть на фото 1 то:

1-как на фото, из середины в 2 стороны(в право и влево)

2- (как на 2 фото) только влево

3- только в право(ручка повернута в право)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kruglii

kruglii, Все схемы правильные,просто сан технических кранов есть два типа.Первый тип.Тупо меняет поток жидкости или влево или в право.Второй тип или закрывает все выходы или открывает во все выходы.Какой купил кран ты,нужно было проверять в магазине.

Купил вот такой точно,я в сантехнике не силен просто зашел в магазин и спросил трех ходовой кран.

9f8fefb923df.jpg

У ручки три положения,внутри полусфера как мне кажется.

 

 

просто сан технических кранов есть два типа

А как понять какой я купил правильный или нет?

Там вроде полусфера внутри была если память не изменяет.

Изменено пользователем kruglii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kruglii

И какой все таки правильный L или T образный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

И какой все таки правильный L или T образный?

Приспособить можно любой,сам смотри чтобы при повороте ручки он пропускал только в одном направлении.Вот посмотри все пончтно нарисовано:https://www.gazelleclub.ru/forum/gallery/image/5482-trekhkhodovoi-kran-na-pechku/

Изменено пользователем t-r-a-k-t-a-r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kruglii

 

 


чтобы при повороте ручки он пропускал только в одном направлении

Как я понял из вашего высказывания.

Должно быть только два положения либо только печка-либо только движок.Подмешивать он не должен потоки?


парни,такое ощущение ,что мы на форуме по сантехнике

Просто хочется разобраться раз и навсегда.

И определиться какой точно кран нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

kruglii, Кран должен только изменять поток ОЖ или налево(обратка в двигатель) или направо(в печку) Лево-право считать по ходу машины,но полностью перекрывать поток ОЖ он не должен.Иначе остоновиться малый круг мотора.Да ещё эл.помпа может сгореть,если случайно включиться,потому,что некуда будет толкать ОЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...