Перейти к содержанию
           
Авторизация  
GAZ 2705

Электрокран отопителя.

Рекомендуемые сообщения

Crady
Извини за тупость, сколько лет на Газели но об этом узнал только сейчас. Ну тогда вопрос зачем эта крутилка больше-меньше? А не тумблер влючил-выключил? :rolleyes:

 

а крутилка как раз и управляет заслонкой подмеса воздуха.Холодно-тепло регулирует,на печку подача идёт постоянно как только ручка повёрнута чуть в сторону тепла.Грубо говоря температура регулируется заслонкой.

 

А чек гореть не будет если кран убрать?

 

Нет.Он с Эбу никак не завязан,это все равно что прикуриватель отключить. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

student45
Нет.Он с Эбу никак не завязан,это все равно что прикуриватель отключить. :D

почему тогда он у меня включается только при прогретом двигателе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks86

А привод заслонки механический как я понял? И как все это регулируется= панель разбирать надо? :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
А привод заслонки механический как я понял? И как все это регулируется= панель разбирать надо? :mellow:

 

Да,там тросик.С правой стороны можно подобраться,для удобства можешь снять бардачок.Со снятым просто поудобней. ;) Найди куда подходит,там увидишь что делать.Рубашка троса на защёлках,ей и регулируют.Не факт что с первого раза выйдет как надо.Процесс творческий. :rolleyes: Сам блок можешь не трогать,настроить можно и на самой печке.Защёлки возможно придётся или подгибать или менять.Стоят копейки,на запас возьми несколько.Имеют свойство отскакивать и теряться.

 

почему тогда он у меня включается только при прогретом двигателе?

 

Возможно дело в электрике.Или там попала вода и замерзает.Попробуй покрути по теплу и посмотри подходит ли питание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Броненосец

Сегодня поменял кран отопителя, поставил керамику москвичевскую, приемущество ощутил сразу, сложности в протягивании руки и переключении не ощутил, да и если в году три четыре раза слазеть не напрягает! Ремонт занял полтора часа, с двадцати минутным перерывом, так как у нас нет возможности, выйти и не встретить кого нибудь, и не переговорить за жизнь!!! Самое главное нет течи. а это и так, для моего воспаленного мозга, по ремонту газели, великое счастье! вобщем осталось все кожухи вернуть на место, но это уже потом после тест драйва в сторону Калужской области! Спасибо сайту и кулибиным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
des 76

А Я сделал вот так правда у меня панель старого образца но получилось очень хорошо всем рекомендую

 

 

1abb793f2213.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 73 RUS

Тоже подтекает кран,хочу оставить старый,немного прогерметив его.Только вот,как снимаются провода,которые подходят к крану.И,как их снять?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Геннадий

Для "удобства" демонтажа крана отопителя его электрический разъём "удачно" расположен конструкторами ГАЗа в недрах передней панели. Доступ к разъёму открывается при снятии верхнего бардачка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kondrat970

электрокран лишняя деталь. я поставил себе тройник на его место и больше не замерзаю :rolleyes: руки обжигает теперь потоком воздуха. а заслонкой регулируется отлично:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Геннадий

Kondrat970, а в пробках без крана летом не толкался?

У меня "пробочка" электрокрана не держала (резинка завернулась). Пара пятничных вечеров на МКАДе, когда майку и шорты хоть отжимай, и вопрос об установке шарового крана решился как-то сам собой. Тосол через печку бегает, нагревая её и все недра торпеды, плюс катализатор под правой пяткой. Без крана не реально, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kondrat970

а у меня катализатора нед) а под ногами и без него тепло:) а за НАШЕ архангельское лето я ни разу не испекся пару раз всего на холодный печь переводил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сигнал
электрокран лишняя деталь. я поставил себе тройник на его место и больше не замерзаю :rolleyes: руки обжигает теперь потоком воздуха. а заслонкой регулируется отлично:)

Может он и нужен (электрокран) но не в данном исполнении. Полный отстой. Уже давно выкинул, после нескольких неудачных ремонтов. Тек как у женщины - ежемесячно. Поставил москвичевский. Осенью открыл - весной закрыл. Регулировка температуры - подачей воздуха штатным переключателем. Радуюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M122TO

На старой торпедо поставил вот такой кран .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cfif

Потек в дороге деватся некуда было, нашёл кусок сантехнической трубы 20 мм воткнул, думал доеду поменяю. Так и продал старушку. Сейчас усовершенствовал между двух баченков поставил шаровый кран, в жару перекрываю. С 2006 года не имею проблем по этому вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yura.golcev@ru

поставь лучше обычный шариковый водопроводный кран какой дома у тебя стоит и забудешь обо всеж проблемах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vel.b

Мужики, здорово!

Небольшой отчёт!

Заменил штатный кран отопителя двиг. 405 на шаровый, вот что получилось:

Это кран:

 

Ещё

77a1e4e8ba26t.jpg

a9340e4a044et.jpg

de333d771412t.jpg

post-23329-1272219191_thumb.jpg

Изменено пользователем vel.b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vel.b

Ещё фото:

77e0912083a2t.jpg

Изменено пользователем vel.b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Незнаю пока я такой беды, как бы не сглазить, с 2005 г. стоит эл. кран проблем пока никаких небыло, авто 2005 г., даже как то и недумалось. Повезло наверное.

Водопроводный надо взять на вооружение, может быть когда нибудь пригодится, ну лучше бы не пригодилось.

Изменено пользователем german

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vel.b

Не могу почему то фото больше выложить..

Изменено пользователем vel.b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Попробуй быть чуточку повнимательней, и всё получится.

Изменено пользователем german

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vel.b

Сделаю позже! <_<

Изменено пользователем vel.b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98

Мужики, такая проблема, вчера заклинил электро- кран, на улице +5, нет чтоб когда тепло станет... Купил кран, поставил а с печки всё авно холодный идёт... Короче тема какая, если его закрываешь( в салоне на холодную), то назад он не отщелкивается, когда его открываешь(в салоне на горячую)... Проверил 3 крана, на всех одно и тоже. Т. е. дело не в кранах. ГДЕ СМОТРЕТЬ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98
Мужики, такая проблема, вчера заклинил электро- кран, на улице +5, нет чтоб когда тепло станет... Купил кран, поставил а с печки всё авно холодный идёт... Короче тема какая, если его закрываешь( в салоне на холодную), то назад он не отщелкивается, когда его открываешь(в салоне на горячую)... Проверил 3 крана, на всех одно и тоже. Т. е. дело не в кранах. ГДЕ СМОТРЕТЬ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98
Мужики, такая проблема, вчера заклинил электро- кран, на улице +5, нет чтоб когда тепло станет... Купил кран, поставил а с печки всё авно холодный идёт... Короче тема какая, если его закрываешь( в салоне на холодную), то назад он не отщелкивается, когда его открываешь(в салоне на горячую)... Проверил 3 крана, на всех одно и тоже. Т. е. дело не в кранах. ГДЕ СМОТРЕТЬ????

Все рьяно обсуждают "Чудесную" газель бизнес... А в реале никто помочь не может. :(

Изменено пользователем Sash98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Мужики, такая проблема, вчера заклинил электро- кран, на улице +5, нет чтоб когда тепло станет... Купил кран, поставил а с печки всё авно холодный идёт... Короче тема какая, если его закрываешь( в салоне на холодную), то назад он не отщелкивается, когда его открываешь(в салоне на горячую)... Проверил 3 крана, на всех одно и тоже. Т. е. дело не в кранах. ГДЕ СМОТРЕТЬ????

Вытаскивай ручку регулятора температуры,смотришь в лево чуть в низ,там увидишь микрик,ну или пластинку которая нажимает этот микрик,вот и попробуй аккуратненько тонкой отвёрточкой включить кран,там нажать по моему надо,не помню точно. :( Если и дальше не будет работать,то снимай блок и смотри его потроха,возможно там или просто предохранитель полетел.Я у себя в этом случае снимал заднюю крышку с крана,вытаскивал движок и проворачивал в ручную тонкой отвёрткой,потом нормально срабатывал,но всё равно по ходу менять буду на шаровый кран.Проблема этих кранов что клинит их часто в открытом или полуоткрытом положении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...