Перейти к содержанию
           
Авторизация  
GAZ 2705

Электрокран отопителя.

Рекомендуемые сообщения

Владимир116

Но не скажи, иногда и в пробке нужно открыть кран. Полезешь под капот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57

Конечно полезу, не в лом.  tongue.gif Может такое будет раз в 3 года, что тебе неожиданно пришлось в пробке кран открыть... Это лучше, чем раз в год кран менять и бояться за утечки или не предсказуемое поведение в ТОЙ ЖЕ пробке. good.gifТогда будешь и под капот лезть в пробке и тосол лить и бурлить, и шланги наспех напрямую соединять. Нафиг, испытано.sad.gif Всё на нервах. А кран разок открыть, не глуша машину- ну встал на 3сек в очередном затыке, открыл капот, повернул, закрыл- поехал...без нервов. Поправляешь же щетки, грязь смахиваешь и т.д. А главное- узел управления, грамотно составленный на 2х тройниках и 3х сантехкранах позволяет менять потоки как тебе нуна, дорабатывать СО под установку котла с циркуляцией, под доп охлаждение и тд.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я бы поставил сантехнику , да лень подбирать комплектующие. Родной кран ещё может замкнуть, вот я его и отключил от греха подальше .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

При установке сентехники в систему покупайте только латунные краны и переходники. Иначе тосол всю эту сантехнику мигом скушает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

Так а что сейчас разве чугунная сантехника еще есть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

не проще ли тросик примастырить

мне конечно на готовом 402 со старой панелью...просто поменял родной на восьмерочный,дернул рычажок при перегреве,ну попарился пару минут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Так а что сейчас разве чугунная сантехника еще есть? 

 Сейчас есть,просто латунь и порошковая латунь.Вот я думаю про порошковую и имел в виду Саня!!!Порошковая латунь,такая дешевая гадость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Так а что сейчас разве чугунная сантехника еще есть?

lol.giflol.giflol.gif Есть, без проблем, но медленно крутить. Он имел ввиду не брать китайский силумин- чернеет и разваливается за полгода.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир116

Конечно полезу, не в лом.  tongue.gif Может такое будет раз в 3 года, что тебе неожиданно пришлось в пробке кран открыть... Это лучше, чем раз в год кран менять и бояться за утечки или не предсказуемое поведение в ТОЙ ЖЕ пробке. 

У меня это за 5 лет первый поменяный электрокран. В пробках он не раз выручал когда нужно быстро температуру сбить. Врубаю печку + доп. печку салона и температура падает на глазах. В вашем варианте сидеть ждать когда вскипит мотор или по резкому лезть под капот чтобы открыть сантехнику. Я летом кран закрываю, т.к. в жару с открытым краном ездить вообще не АЙС. И старый кран не закрывался при выключении зажигания, это у нового глюк такой. А старый кран поменял потому, что он заклинил в одном положении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
russpb

У меня это за 5 лет первый поменяный электрокран.

последующиЕ столько уже не будут ходить

Изменено пользователем russpb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Ну вот, сколько уже проблем обрисовали... старый не закрывался, новый глючит... Если разделить, то в среднем уже не 5, а 2,5 года удачи.. А на новом и полгода удачи не видать... Да ещё и бабки по 600-700руб... За эти деньги, вместо 2х кранов, итого 1200руб- и краны, и тосол и тройники и шланги. и навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

Че смеетесь  :D  У людей может старые запасы советской фасанины! ;) .

 

 


Он имел ввиду не брать китайский силумин- чернеет и разваливается за полгода.

Да как их на витрине различишь, на зуб что ли пробовать. Цена и лейб тоже не показатель. У меня два крана итальянских, недешовых развалились за месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
russpb

я против родного крана, проблем больше с ним, по крайне мере пока он такого исполнения. . .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

я против родного крана, проблем больше с ним, по крайне мере пока он такого исполнения. . .

А что в нем не так? Проникает ОЖ в электрическую часть, то можно залить ее герметиком или заплавить клеящим пистолетом. Думаю попробовать этот кран в деле, предварительно изолировать чем-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
russpb

то течет, то не открывается когда пробку прогоняешь, то сетку стали ставить как на дом кране аэратор, который забивается, то провода тут у знакомого о полку аккума протерлись и замкнули. короче в таком маленьком узле столько проблем, ну его.

Ну и не отрицаю что бывает, у соседей 270т.к. они даже не знали что у них такая приблуда есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вакула54

При установке сентехники в систему покупайте только латунные краны и переходники. Иначе тосол всю эту сантехнику мигом скушает.

У меня сантехника стоид больше трёх лед и ничего. Ставиш трёх ходой кран и поехали. Могу выложить фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

Провода которые аж об полку аккума перетёрлись - это всё-таки проблема не крана. Установлен был ногами и под капот надо внимательно смотреть. У всех Соболей что попадались стоит электокран. Выкидывают тока тажыки на полумёртвых дармовозках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

когда я себе хотел вживить электрокран,в магазе (как раз по осени) сказали нету,все скупили ремонтники...вот и всё стало понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
russpb

 

 


Выкидывают тока тажыки на полумёртвых дармовозках

спасибо за комплемент, землячек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Кидайте тапки...))

 

 

b118ec55e41b.jpg

 

 

Система с байпасом и подогревателем 220в

 

На гофрированной нержавейке

 

В салоне под панелью ещё один кран, чтоб летом под капот не лазить в пробке ))

Изменено пользователем Maks52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

когда я себе хотел вживить электрокран,в магазе (как раз по осени) сказали нету,все скупили ремонтники...вот и всё стало понятно

ремонтники просто чухнули, что партия кранов нормальная, вот и раскупили. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Кидайте тапки...))b118ec55e41b.jpg

Система с байпасом и подогревателем 220в

На гофрированной нержавейке

В салоне под панелью ещё один кран, чтоб летом под капот не лазить в пробке ))

Три года полет нормальный !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

Кидайте тапки...))

 

 

b118ec55e41b.jpg

 

 

Система с байпасом и подогревателем 220в

 

На гофрированной нержавейке

 

В салоне под панелью ещё один кран, чтоб летом под капот не лазить в пробке ))

Макс, ничего личного. Но ты посчитай сколько у тебя там соединений. Я насчитал, аж 13 соединений

Изменено пользователем Владимир116

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

Владимир116, нееее..ремонтники давно просс.ли ..гмм...поэтому и скупают что в ремонте дороже воткнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
russpb

Maks52,

круть, но дорого на круг вышло? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...