Перейти к содержанию
           
Авторизация  
GAZ 2705

Электрокран отопителя.

Рекомендуемые сообщения

в352рв40

Да. А что, разобрать и поменять резинки ни как? 

Разбирать надо новый перед установкой.Литолом или чем получше смазать сальник и вал движка электропривода

Разбирать надо новый перед установкой.Литолом или чем получше смазать сальник и вал движка электропривода.Года 4, как проблем с краном нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57

Чем 3х ходовой кран, лучше тройник и 2ва сантехкрана. Будет возможность уравнивать потоки через печку и напрямую  в малый круг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

Чем 3х ходовой кран, лучше тройник и 2ва сантехкрана. Будет возможность уравнивать потоки через печку и напрямую  в малый круг.

Разница лишь в количестве соединений  внешнем виде и цене.А уравнивать потоки это как?Если щткрывать оба направления то зачем?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый_Газелист

А в чем проблема?

Текут

Изменено пользователем Серый_Газелист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Весной такой период, что кран открыт на печки, по малому кругу не идет, только через печки. Днем жарко стало- печки выключаешь моторчик, но регулятор тепла не убираешь- печки продолжают жарить. Надо регулятор крутить. А так, осень/весна- запараллелил потоки через печки и мимо, начинают меньше жарить,. Это надо не объяснять а пробовать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Регулятор проще повернуть, чем лазить под капот )) У меня кран открыт 2,5 года назад и фишка с него снята, от греха подальше . Так и езжу с открытым с тех пор . Продавался бы готовый ручной сантехнический комплект крана трёхходового со штуцерами , а так лень подбирать. Летом то всяко лучше будет, если пустить мимо печки ОЖ, меньше панель будет греться от радиатора печки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Чем 3х ходовой кран, лучше тройник и 2ва сантехкрана. Будет возможность уравнивать потоки через печку и напрямую  в малый круг.

в салон можно термоголовку поставить ))

климат- контроль будет. !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

в салон можно термоголовку поставить ))

климат- контроль будет. !!

http://jes-rus.ru/?mod=pages&id=10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maks52

это совсем не дешево ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

это совсем не дешево ))

За то на вечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

они на 220 и 24В. На 12в не увидел.


Самому можно конечно приладить эл. привод на сантехкран, но это уже пижонство. Открывать/закрывать его приходилось на 4х машинах 2-3 раза в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жан_Актобе

они на 220 и 24В. На 12в не увидел.

Самому можно конечно приладить эл. привод на сантехкран, но это уже пижонство. Открывать/закрывать его приходилось на 4х машинах 2-3 раза в год.

он и на 12 вольт работать будет. просто в 2 раза медленей скорость открытия\закрытия  шторки будет, но зато ресурс будет вечный.  или можно DC\DC конвертер забахать 12\24вольт, спецом для него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Дорого. За эти деньги можно мужика нанять- 2 раза в год кран открывать/закрывать. Или надежный с зубила поставить, с тросиком.

Изменено пользователем ZAN57
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жан_Актобе

Дорого. За эти деньги можно мужика нанять- 2 раза в год кран открывать/закрывать. Или надежный с зубила поставить, с тросиком.

ну в принципе логично - ради пары раз бабло выкидывать тоже не вижу смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

сегодня был хороший пример понять, почему необходимость элктрокрана сильно зависит от региона, внезапно. С утра вышел из дома, лето жара я в майке. Приехал условно говоря на погрузку - резко стало холодно и начал моросить сеянец. Срочно помчался на другой объект - по дороге сеянец стал нормальный такой дождь и всё моментально затянуло испариной, серо сыро и ничего не видно. Стал бы я останавливаться лезть под капот крутить рукой кран НЕТ на то сто причин. Но и ехать так хотя можно но стрёмно. А тут ручку повернул - стёкла отпустило и сам взбодрился. И такая истроия может случиться семь дней в неделю, да :)

а в солнечном Таганроге наверное можно пару раз в сезон под капот заглянуть, дешевле и прощще :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

 

 


Стал бы я останавливаться лезть под капот крутить рукой кран

А зачем его лепить под капот?  :P  У меня в кабине стоит, даже на ходу нагибаюсь и открываю  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

вот машина одна казалось бы, а вот насколько разные автобусники и грузовозы :)

- мн не тока нагнуться придётся а ещё интимно лечь на колени пассажиру

- будет тихая истерика "водитель пилот чтота шарится под торпедой"

- объяснишь что зачем каждые 5 минут будут просить сделай теплее сделай холоднее а потом подерутся между собой

* а так я с БК ошибки боюсь при "туристах" читать иначе рискую нарваться на час разговоров как жить с неисправным катализатором от ветхого деда или наоборот пионэра сопливого :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

У всех разные машины. И разная специфика работы. Я к примеру буду ставить кран прям возле печки салонной. На фермере до пассажирской печки даже наклоняться не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в352рв40

вот машина одна казалось бы, а вот насколько разные автобусники и грузовозы :)

- мн не тока нагнуться придётся а ещё интимно лечь на колени пассажиру

- будет тихая истерика "водитель пилот чтота шарится под торпедой"

- объяснишь что зачем каждые 5 минут будут просить сделай теплее сделай холоднее а потом подерутся между собой

* а так я с БК ошибки боюсь при "туристах" читать иначе рискую нарваться на час разговоров как жить с неисправным катализатором от ветхого деда или наоборот пионэра сопливого :)

Вам не придется ложиться на колени к пассажиру,поскольку приток воздуха на печку регулируется заслонкой.Хоть и есть немного дискомфорта,но с открытым краном можно и летом ездить

Изменено пользователем в352рв40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

 

 


.Хоть и есть немного дискомфорта,но с открытым краном можно и летом ездить

салонная печка есть? Штоп таки всю жисть прожить с таким "немного дискомфорта" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

Эт да. Салонная печка так не плохо подогревает, да и заслонка не столь плотно закрывается с каждым годом.

Единственный плюс открытого крана, это лучшее омывание 4 цилиндра, но общая температура двс становится выше, так как печка это малый круг ОЖ который не охлаждает радиатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

Вскрыл кран. Он пожил бы ещё - если бы не дурная традиция пихачить герметик куда не надо кривыми клешнями. На фото думаю всё понятно.

post-88227-0-46302000-1497388641_thumb.jpg

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Ну так отревизируй и собери... в ЗИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

отревизируй и собери... в ЗИП

уже ;)

вспомнил старую тему, когда в магазе покупаешь НЕЧТО и из нового г.. и старого г... собираешь устройство боле-мене приемлемое для установки на автомобиль

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

Вскрыл кран. Он пожил бы ещё - если бы не дурная традиция пихачить герметик куда не надо кривыми клешнями. На фото думаю всё понятно.

Я так-же при заедании крана сначала купил новый и поставил, а потом на досуге разобрал старый. Ничего криминального не нашёл, герметик не пихал никуда. Но старый кран оказался рабочим, сволочь. Теперь лежит про запас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...