Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гость валерон

Заказы с зарубежных сайтов EBAY ALIEXPRESS и им подобных

Рекомендуемые сообщения

колобок
12 минут назад, Дмитрий сказал:

у меня тросом не прочистишь

как так? у нас на работе трос 30 метров,лезет везде

16599829_image_large.jpe

17 минут назад, Nbf сказал:

не всю же магистраль вскрывать?... 

если просела,то придётся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий
11 минут назад, колобок сказал:

как так? у нас на работе трос 30 метров,лезет везде

лезет то он лезет, а вот пробку фиг пробьет у меня по крайне мере не получалось пробить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
3 минуты назад, Дмитрий сказал:

пробку фиг пробьет

ещё ни один засор не устоял перед тросом,чистим раз в неделю то точно (на разных объектах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24
12 часов назад, Берси сказал:

Качество видео будет зависеть от фотика видимо?

Я купил вот такой эндоскоп. Всё пишет в карту памяти и видимость идеальная.

 

 

У меня такой же ,нормальный аппарат,хон можно рассмотреть .

Изменено пользователем Дмитрий
6.7 Не злоупотребляйте тегом - цитата, при использовании цитат не забывайте отрезать лишнее, оставляя только суть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31
13 часов назад, Alex030569 сказал:

Это где такие цены? Что бы меньше ста рублей.

Сомневаюсь в качестве. Мой шнур  около 300 рублей стоит и то я бы не сказал что супер. Чуть контакты подзабились и уже моргает светодиод зарядки, т.е с перебоями идёт.

15 часов назад, Alex030569 сказал:

Дело не в этом.Что бы не засирался магнит,нужна стерильная чистота.У тебя так в машине? Магнит тянет всякие крошки,меньше мм.Попльзуйся,потом поговорим на эту тему.

А вообще самое лучшее,что бы шнур висел,когда неиспользуется.Если он будет лежать на панели,на полу,то сбор мусора обеспечен.

Причем тянет не хило, там же неодимовые магниты. И в телефоне вставленный штекер тоже тянет все подряд. Даже там где пыли как бы и нету. А если положить в карман какой нить рабочей куртки, то вообще.

Изменено пользователем Vovka31
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Эх китайцы "уроды" заказал сканер штрих кодов ещё в прошлый четверг, выбрал специально с отправкой из РФ дороже на 2$ и соответственно быстрей 15-20д. Сегодня с утра на почту два письма. Открываю сообщения первое типа продавец говорит, что в наличии на складе в РФ нет товара и он предлагает отправить товар из Китая типа доставка 30-40д, если я против то должен отменить заказ и он вернет деньги. Следом через пару часов просит ответить быстрее. С учётом разницы во времени все это было глубокой ночью.

Второе письмо уже уведомление об отправке товара.

То есть продавец не дождавшись моего согласия отправил товар из Китая, не чего так и плевать на разницу в цене и согласен я так или нет. Соответственно кнопки отмены уже нет. Написал ему что за .. пока игнорирует.

Вот думаю, что делать вроде причин для открытия диспута в списке нет, вернее есть не соответствие службы отправки, но там нужно возвращать товар, то есть ждать когда придет и отправлять обратно.

Остается наверно ждать гарантированный срок 20д и требовать возврат в полном объеме, но вернут ли если трекер будет рабочим то есть будет видно, что товар где то  будет по середине пути? Если придет в этот срок, то просить разницу в цене доставки.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24
1 час назад, Дмитрий сказал:

Остается наверно ждать гарантированный срок 20д и требовать возврат в полном объеме

И в доказательствах в споре ,укажи ,что мол заказал именно у этого продавца ,т.к.гарантированный срок был 20д.товар нужен был срочно.Могут сослатся на выходные дни нового года,но я ни одного спора не проигрывал,как повернёшь.

 

1 час назад, Дмитрий сказал:

Если придет в этот срок, то просить разницу в цене доставки.

Это на крайняк,разницу вернут 100% ещё укажи,что мол ,гарантированный срок доставки продавцом превышен,и ты купил этот товар в РФ и как бы из китая, товар уже и не нужен.

Тут номер китайцы исполнили))).

Заказываю товар за 8900т.р, кит его отправляет,посылка доходит до их границы и возвращается,я подумал ,что это из-за того что я новые данные пвспорта на сайте не указал.Отправляет кит его второй раз,та же история ,до границы и назад к ним.Я иму пишу,мол не надо больше на отправляй,мне надоел этот пинг-понг.Открываю спор,кит ни в какую не возвращает деньги,хотя по треку,посылка вернулась назад.Алли решил вернуть мне деньги,вернулись,8900т.р пока кит месяц играл посылкой в пинг понг ,этот тоар стал стоит 10000т.р.я подумал что продавца жаба задушила что продешевил и он устроим матч в пинг-понг.Проходит 2 недели,я пришёл на почту получать другую посылку ,а мне в нагрузку ещё коробку выносят, я офигел.И кита ни капли жалко не было сколько они крови по пили,с чистой совестью забрал посылку и оказалась что это мне не подходит,мало мощи. толкнул на Авито.

Изменено пользователем Лёха24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

@Дмитрий  у меня приблизительно такая же ситуация, бодаюсь за стоимость платной доставки, два раза отказ был.

спор пока не закрываю.

уже спортивный интерес ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий

что удивительно, попробовал пробить трекер через другие сайты, а он показывает, что отправлено было уже 11 января, нафига тогда продавец мне сегодня ночью писал с вопросом устраивает меня или нет, если три дня назад уже отправил, понятно почему он не стал дожидаться ответа. Судя по всему товар успеет дойти за 20д отправлено службой ems china

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Я в ноябре заказал безделушку, нужно было чтоб она приехала до моего отъезда, поэтому выбрал платную доставку за 2 недели. 

Продавец в течение 3 дней выдал трек, вроде бы все нормально, но посылка зависла к Китае на месяц, продавец говорит я не причем, открыл спор уже в декабре, продавец предложил подождать еще около 30 дней . Но чудным образом трек начал движение с китая. Открыл спор о возврате стоимости «быстрой доставки», отклонили.

пришла посылка на почту 31 декабря. Два месяца ехала. Или китаец пешком нес.  

Еще не получил.

продолжил спор о возврате стоимости «быстрой доставки», опять отказ.

получу и еще разок нажму на них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

@Maks52 есть ведь защита поступления заказа в срок, типа если не получил в этот срок полный возврат средств

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24
3 часа назад, Дмитрий сказал:

есть ведь защита поступления заказа в срок, типа если не получил в этот срок полный возврат средств

На это и надо опираться в споре.Мол мной и продавцом была заключена сделка о основании гарантии продавца  ,т.е. я покупал именно у него товар, из-за того что хотел получить покупку в течении определённого срока ,который гарантировал продавец,если я не получаю оплаченный мною товар в этот срок,значит это не выполнения договора со стороны продавца.Ещё в споре влияет на твой статус покупателя,там 3 уровня ,чем выше уровень типа ты круче)))больше шансов что в споре, али примет твою сторону.

Только что, Лёха24 сказал:

На это и надо опираться в споре.Мол мной и продавцом была заключена сделка о основании гарантии продавца  ,т.е. я покупал именно у него товар, из-за того что хотел получить покупку в течении определённого срока ,который гарантировал продавец,если я не получаю оплаченный мною товар в этот срок,значит это не выполнения договора со стороны продавца.Ещё в споре влияет  твой статус покупателя,там 3 уровня ,чем выше уровень типа ты круче)))больше шансов что в споре, али примет твою сторону.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

На Али можно купить товар но не платить за него, т.е. прервать процедуру оплаты. Тогда товар появится в "заказах" в статусе ожидания оплаты. В этот момент можно связаться с продавцом и скорректировать цену. То есть только в таком  статусе заказа продавец может индивидуально поменять цену. У продавцов есть хороший зазор по цене и продавец не категоричен в этом вопросе. Если удается договориться, то в заказе появится другая цена.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 час назад, Валерий(69) сказал:

На Али можно купить товар но не платить за него, т.е. прервать процедуру оплаты. Тогда товар появится в "заказах" в статусе ожидания оплаты. В этот момент можно связаться с продавцом и скорректировать цену. То есть только в таком  статусе заказа продавец может индивидуально поменять цену. У продавцов есть хороший зазор по цене и продавец не категоричен в этом вопросе. Если удается договориться, то в заказе появится другая цена.

А как это-прервать процедуру оплаты? Можно в деталях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serj5

Советую открыть спор с предъявлением доказательств, а товар купить у другого китайца.

У меня китаец проданную мне и отправленную вещь, моментально поднял в цене на 50% и перепродал другому покупателю в Иваново

а я с таможней бодался почему мой  товар получен в Иваново. Деньги вернул, но тягомотина была на 3 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
10 минут назад, Alex030569 сказал:

А как это-прервать процедуру оплаты? Можно в деталях?

Можно и в деталях... Входишь в раздел оплаты "купить товар", если на Али сохранена карта, то он тут же спишет с нее деньги, тогда нужно не нажимать "купить", а зайти в "заказать у этого продавца" и изменить способ оплаты, к примеру на "яндекс деньги" тогда переходишь на страницу яндекса и тут же закрываешь ее. Товар появляется в заказах в статусе ожидания оплаты. С картой я не пробовал т.к. у меня она сохранена на Али, поэтому пришлось использовать яндекс.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Получил ответ от продавца, я ему написал, что бы он вернул деньги т.к мне нужна была отправка именно из РФ т.к она быстрее и тд. он ответил типа без проблем говорит типа что бы я отменил заказ и указал причину "другая" он примет это и вернет деньги, но до чего они "хитровыделанные" и будто не знают что после отправки отменить нет возможности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24
3 часа назад, Дмитрий сказал:

до чего они "хитровыделанные" и будто не знают что после отправки отменить нет возможности

Пока не придёт к тебе.

5 часов назад, Валерий(69) сказал:

С картой я не пробовал т.к. у меня она сохранена на Али, поэтому пришлось использовать яндекс.

С картой можно если у тебя там меньше денег, чем нужно заплатить зв товар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
1 час назад, Лёха24 сказал:

Пока не придёт к тебе.

да понятно что китаец разводит, он знает, что я не могу отменить заказ сейчас. Могу только открыть спор на возврат денег, а если я это сейчас сделаю, то скорей всего проиграю спор, китаец откажет в полном возмещении скажет ошиблись с отправкой и предложит компенсировать пару $ за доставку, на этом спор будет закрыт, а его открыть можно только один раз! И таким образом я лишусь возможности открыть спор после истечения 20д гарантии, а вероятность, что я из Китая получу посылку за 20д очень маленькая особенно если не успеет пересечь границу до их НГ. То есть по идее китаец должен будет вернуть полную стоимость товара из за нарушенного срока, а заказ я после получу позже, то есть он лишится и товара и денег. В случае если я получу его за 20 дней то разницу в эти пару $ он и так после вернет за неправильную доставку.

Сейчас ему ответил ему, "что заказ отменить не могу так как вы сменили статус заказа на отправлено, отмените заказ сами и верните деньги" он конечно этого не сделает, т.к как показывает трекер если он дал мне его правильно заказ отправлен ещё 11 числа, хотя китаец начал мне писать только 14 числа и если он отменит заказ то лишится и товара и денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24
2 минуты назад, Дмитрий сказал:

В случае если я получу его за 20 дней то разницу в эти пару $ он и так после вернет за неправильную доставку.

Скорее всего не вернёт за не правильную отправку.Ты заплатил за товар с доставкой в срок 20д.Али пофиг откуда они отправили,лишь бы условия гарантии выполнились.Т.е.ты получаешь свой товар в срок и всё.Второй вариант: если получаешь не в срок ,тебе возместят стоимость быстрой доставки-это наихудший вариант,а по идеи должны вернуть деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

@Лёха24 там при открытии спора есть пункт нарушение условий доставки и можно ввести сумму компенсации, вот по нему и попробую если получу в срок, я не оплачивал отдельно быструю доставку я выбирал откуда отправлять и цена соответственно меняется, то есть условие было не быстрая доставка а отпарка из РФ оно нарушено не зависимо получу его я вовремя или нет

3 минуты назад, Лёха24 сказал:

Второй вариант: если получаешь не в срок ,тебе возместят стоимость быстрой доставки-это наихудший вариант,а по идеи должны вернуть деньги.

Опять таки я не оплачивал быструю доставку отдельно!!! я оплатил отправку из РФ и гарантию в 20д которая нарушена, пусть соблюдает условия сделки и свои гарантии, из Китая гарантия 60д там в обще  у него стоит, если он не придет за 20 дней по сути мне он нафиг не нужен будет после т.к придется тут покупать по срокам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24
16 минут назад, Дмитрий сказал:

Опять таки я не оплачивал быструю доставку отдельно!!! я оплатил отправку из РФ и гарантию в 20д

Это и есть быстрая доставка,и стоит наверно дороже. 

 

16 минут назад, Дмитрий сказал:

если он не придет за 20 дней по сути мне он нафиг не нужен будет после т.к придется тут покупать по срокам.

На это и опирайся,мол покупал опираясь на срок гарантии продавца-это является договором между вами,а он нарушен...

Тут у меня был похожий случай как у тебя,товар пришёл на 25 сутки ,я рукой махнул,а надо было из спортивного интереса спор открыть.

Да.киты могут сказать что 20 рабочих дней,а это почитай месяц...тогда в дока-во скидывай скрин.доставки,там выходные  учитываются ,идут в срок пути,обязательно что бы было видна надпись "посылка в пути, столько то дней"

Изменено пользователем Лёха24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24
29 минут назад, Дмитрий сказал:

я оплатил отправку из РФ и гарантию в 20д которая нарушена, пусть соблюдает условия

Сейчас жди 20 д.ппотом открывай спор,там суток 7 будет дано договорится,потом дня 3 будет али рассматривать,

вот если за это время не получишь товар ,то 100% вернут деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
1 час назад, Дмитрий сказал:

Сейчас ему ответил ему, "что заказ отменить не могу так как вы сменили статус заказа на отправлено, отмените заказ сами и верните деньги" он конечно этого не сделает, т.к как показывает трекер если он дал мне его правильно заказ отправлен ещё 11 числа, хотя китаец начал мне писать только 14 числа и если он отменит заказ то лишится и товара и денег.

Продавец может вернуть деньги, если заказ отправлен а покупателю он уже не нужен, но в этом случае придется за свой счет отправлять товар в зад.  Открыть спор до получения товара не получится. Поэтому товар получаем, но коробку не вскрываем (фоткаем) и открываем спор прикладываем фото, что товар получен и упаковка не вскрыта, в споре указываем "возврат товара и денег". Продавцу пишем  про сроки доставки и про то как "хороша ложка к обеду" и т.д. Покупатель вправе отказаться от товара без всяких причин, но товар упаковка должны быть сохранены и товар в надлежащем виде отправляется назад. Для этого вы пишите продавцу что бы он указал вам точный адрес по которому необходимо вернуть товар. И тут начнется - да я вам скидку дам, да я вам часть денег верну и т.д. Отправив товар в зад вы предоставляете доказательство и тогда вступает в силу "защита продавца" на 30 дней. Дошел товар - не дошел через 30 дней вернут деньги.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
2 часа назад, Валерий(69) сказал:

Открыть спор до получения товара не получится.

 

С чего бы это? там ведь есть выбор получен товар или нет, выбираешь нет и там варианты споров!!!! а то бред если товар не пришёл и спор не открыть?

2 часа назад, Валерий(69) сказал:

Поэтому товар получаем, но коробку не вскрываем (фоткаем) и открываем спор прикладываем фото, что товар получен и упаковка не вскрыта, в споре указываем "возврат товара и денег". Продавцу пишем  про сроки доставки и про то как "хороша ложка к обеду" и т.д.

Зачем все это? есть гарантированный срок получения под заказом значок "Возврат средств в полном объеме, если продукт не получен в течение 20 дней" если я его не получаю в срок, то по истечению 20д открываю спор на полный возврат средств, у меня так было несколько раз правда трек номера были не рабочие возвращали без проблем, а вот с рабочим треком могут начать типа подождите мы тут не причем и тд тянуть время до получения, а когда увидят что получил скажут мол вы же получили, ну с опозданием дак полную компенсацию не дадим.

Если я его получаю в срок 20д то оставляю себе(меня это устраивает) и требую компенсацию за обман с доставкой.

 

В любом случае испытывать геморой с обратной отправкой я не собираюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...