Перейти к содержанию
           
Дмитрий

Выбор Автомойки высокого давления (отзывы)

Рекомендуемые сообщения

B.V.A

Какие есть мнения, если поставить бочку

Семь месяцев в году мою с куба штука литров, стоит на высоте около двух метров, вода дождевая с крыши. Остальные пять посещаю мойки самообслуживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симбир

"бездумно кинул"   в корзину  https://leroymerlin.ru/product/minimoyka-s-funkciey-zabora-vody-iz-emkosti-sterwins-150-bar-500-l-ch-18121687/   надеюсь на совесть ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

.крайнее время техники нуждающейся в мойке совсем немного...да и на стерильности я не помешан...сдохнет-отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


крайнее время техники нуждающейся в мойке совсем немного.
а дорожки во дворе, а картошку после выкапывания, а ковры???  :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


надеюсь на совесть
На китайскую? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Я дак после CHAMPION HP6160 который крякнул, год назад взял ещё одного Champion HP6300 с максимальным давление 225бар, а рабочим 150бар вроде год работы нормек давления до дури, копье на пистолет поставил от мойки Sterwins

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

На китайскую? :)

другой-то не осталось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

думаю переделать 50 литровый пропановый баллон под пеногенератор...мож опыт есть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симбир

насобачился мыть так: мою,пена грасс пауэр, мою, через пенокомплект родной обычное мыло, губкой слегка намыливаю,давлением сбиваю...может и лишнего слегка, но цвет черный... при любом другом можно ограчится без последних двух

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

для фиксации ковриков на автомойках у нас используют прищепки "массы" от сварочного аппарата...но небюджетно совсем...каждая рублей по 200...нашел такие https://ulyanovsk.leroymerlin.ru/product/strubcina-top-tools-s-pruzhinnym-zazhimom-100-mm-13810002/ держат очень хорошо

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

для фиксации ковриков на автомойках у нас используют прищепки "массы" от сварочного аппарата...но небюджетно совсем...каждая рублей по 200...нашел такие https://ulyanovsk.leroymerlin.ru/product/strubcina-top-tools-s-pruzhinnym-zazhimom-100-mm-13810002/ держат очень хорошо

Что-то, как-то, совсем подозрительный ценник.У нас такие зажимки меньше 180 вообще не найти.Или наши барыганы ,совсем край потеряли,вместе с совестью.Штука в хозяйстве удобная.Особливо кто рукоблудит. Скрепя сердце парочку прикупил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

насобачился мыть так: мою,пена грасс пауэр, мою, через пенокомплект родной обычное мыло, губкой слегка намыливаю,давлением сбиваю...может и лишнего слегка, но цвет черный... при любом другом можно ограчится без последних двух

Я белую кабину Газели и заводской тент мою так - сбиваю большую грязь теплой водой с шампунем (самомойка) потом обливаю пеной активной, потом из ручного распылителя своей химией пшикаю на проблемные места и всё тру мягкой шваброй)) Потом опять тёплая вода с шампунем и чистой обливаю - 200 , 250 руб и машина чистая . Без швабры и своей химии не отмыть застарелую грязь((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Семь месяцев в году мою с куба штука литров, стоит на высоте около двух метров, вода дождевая с крыши. Остальные пять посещаю мойки самообслуживания.

Обязательно поднимать бочку? С земли не засосёт?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Обязательно поднимать бочку? С земли не засосёт?

Всё зависит от производительности мойки,и длины питающего шланга.У меня 200л бочка на рамку высотой в тубаретку поставлена.Шланг метра 2 примерно Ф16мм.Вроде хватает.За фильтром только нужно следить.Бывает листиками ,мутилягой подзабивает.Тогда струя начинает пульсировать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Татарин, а рабочие шланги сколько обычно длиной? Ну к которому пистолет крепится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СаШаХоХоЛ

 

 


думаю ,откровенным дерьмом леруа торговать бы не стал...

Именно этим они и торгуют, это стройрынок в красивом оформлении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Татарин, а рабочие шланги сколько обычно длиной? Ну к которому пистолет крепится?

5,8,10 метров в зависимости от цены мойки на китайских дешевых обычно 5метров на более дорогих 8метров, а на бошах, керхерах по 10метров, в обще в описании к мойке сказано сколько метров шланг.

Я себе сразу после покупки мойки в место 5 метров взял шланг 10 метров, теперь мойку можно из "сарайки"  не вынимать так хватает обойти машину

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Обязательно поднимать бочку? С земли не засосёт?

Есть и самозакачивающие, у меня может но слабенькая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Купить , что ли себе мойку? Деньги ляжку жгут))

Штиль хорошие мойки ? В деревне пила Штиль и Бензокоса Штил - работают без проблем.

Вот такой мойки мне хватит надолго, если мыть легковое авто раза три в месяц, ну и Газель иногда?

Или подороже брать ?

https://stihlspb.ru/products/moyka-stihl-re--98
 

Помимо прочего мойка оснащена инновационной системой автоматического отключения – так, в случаях прекращения подачи воды срабатывает отключение помпы, предотвращая перегрев механизмов. Модель способна работать как от водопровода, так и вбирая воду из определенных емкостей, даже если таковые находятся ниже самой мойки (до 0.5 м).

Модель оснащена индукционным (безщеточным) двигателем, и высоконапорным армированным шлангом, при этом прочности и долговечности в работе инструменту добавляет металлический корпус насоса, и алюминиевые плунжеры.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

 

 


Штиль хорошие мойки ?
Когда себе искал мойку,хотел купить Кёрхер,но продавец в магазине отговорил порекомендовал Штиля.Я приехал домой интернет погуглил,у знакомых поспрошал,отзывы хорошие,да и пользуются давно.Взял Штиля,пока всё нравится.Правда я взял 128,пенник сразу бери нормальный отдельно,родной вообще не айс.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 23

Добей немного и минимум Керхер 5серии.

У этой 110 давление мах. Так полоскать, даже пенник нормально не будет работать. У меня 3 керхера 5ки. К5.55, к5.600, и к5.700. и сейчас купил 7.91, только откапиталил ее. И сейчас понимаю что даже к5 со своими 140барами совсем не то.

Все мойки свои перебирал и ремонтировал сам. Почти на всех на них единая проблема с байпасом. Разобрал, почистил, смазал и в бой опять. Запчастей на керхера есть.

Штиль фирма серьезная, у меня три пилы 180, 230 и 250 и одна косилка 250 и ещё косилка эхо330 все без проблем но по мойкам говорят не очень.

На Ютубе есть чел "Вячеслав штиль эхо", сейчас канал как то по другому называется, работает в сервисном центре, посмотри у него видео про штилевские мойки, качество говорит очень упало.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

 

 


но по мойкам говорят не очень.
Не знаю,не знаю,Штилём в Пожарке на тот момент когда я покупал уже лет 6 мыли машины,причём не только рабочие а и свои тоже.

 

 


На Ютубе есть чел "Вячеслав штиль эхо", сейчас канал как то по другому называется, работает в сервисном центре, посмотри у него видео про штилевские мойки, качество говорит очень упало.
Может у каких нибудь самых слабых моделей,Так же как и в случае со Штиль 180,который по сути  стал чисто Китайское изделие,и со старыми 180 Штилями не сравнить.Допустим 250 Штиль не сколько не испортился.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 23

Не знаю,не знаю,Штилём в Пожарке на тот момент когда я покупал уже лет 6 мыли машины,причём не только рабочие а и свои тоже.

Так я же и говорю что сейчас качество упало.

Против самого штиля ни чего не имею.

 

Может у каких нибудь самых слабых моделей,Так же как и в случае со Штиль 180,который по сути стал чисто Китайское изделие,и со старыми 180 Штилями не сравнить.Допустим 250 Штиль не сколько не испортился.

Re462 наоборот профи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

 

 


Так я же и говорю что сейчас качество упало.
Так я и написал что может так же как и в случае со 180 Штилём,который по сути отдали на откуп Китайцам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 23

 

Вот тоже про штиля

Я тоже смотрел в их сторону, так как бензотехника без проблем работает. И тоже мониторил отзывы.www.drive2.ru/l/5215620/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...