Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Dedal

ГАЗель NEXT автобус

Рекомендуемые сообщения

Crady

Панель стоит около 40 тр. бампер 14. Увело правую стойку .

кузов каркасный.его выправить не сложно.панель клеится,стеклопластик.если и бампер из такого же материала,то и он клеится так же.но нужно тёплое помещение.

а,ну и да...использовать не эпоксидную смолу,а полиэфирную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китайский Тигр.

Можно законно удлинить кузов для установки более удобных откидных кресел с сохранением количества посадочных мест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

Дабы не создавать лишнюю тему. спрошу тут. Сегодня видел на новом Нексте на автобусе, глушак стоит не крашенный и труба не крашенная, блестит как нержавейка, только кое где покраснел, от температуры наверно. Машина на заводском пропане. На глушаке снизу B-GAZ выдавлено или B-ГАЗ не вспомню сейчас точно. Магнитом пробовал, липнет. Подтвердите кто знает, на Некстах 16 ти местных глушаки с нержавейки пошли? по форме как и на Газель Бизнес, думаю такой может себе вкорячить, а то мой купленный и 2 года не проходил, сгнил весь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

 

 


На глушаке снизу B-GAZ выдавлено или B-ГАЗ не вспомню сейчас точно

BOSAL-GAZ

 

 

 


Магнитом пробовал, липнет

 

алюминизированая сталь, может быть.

 

 

 


Подтвердите кто знает, на Некстах 16 ти местных глушаки с нержавейки пошли?

 

глушители BOSAL-GAZ на все сегодняшние конвейерные ГАЗели есть, но это не точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bayandin75

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

bayandin75, а причём тут газ и нва мотор?ну ладно,газ причём,предоставил заготовку для машины. :D даже к прототипам заводским отношения не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

За эти деньги что туда влупили можно было бусика  иномарку хорошего купить  и не надо столько работы делать. Подвеска один фиг Газелевская осталась.  Интересно как там редуктор себя чувствует на 180 км/ч. Неужто рассчитан на такие обороты

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

За эти деньги что туда влупили можно было бусика иномарку хорошего купить и не надо столько работы делать. Подвеска один фиг Газелевская осталась. Интересно как там редуктор себя чувствует на 180 км/ч. Неужто рассчитан на такие обороты

Люди с форума и по 300 тыщ ездят и ее родимую не трогают греша эпизодически перегрузами.Что конкретно не устраивает??Кстати смотрел ,комплектующие импорт ,например mando - корея,у нас считается что оригинал по хюндай старекс,аш - h1 ,сорента и прочее прочее.Достаточно прочные и качественые запчасти скажу тебе.По редуктору во первых 180 показаны как возможность мотора,но никто если в здравом уме на газели по нашим дорогам ездить не будет на такой скорости.130-140 редуктор даже груженный терпит.По этому к нему то как раз меньше всего нареканий.Другое дело что к этим лошадям и крутящему моменту как минимум культура вождения должна присутствовать,а то - "Наваливаем" и полетел по обочине )

Изменено пользователем ilian32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


. Интересно как там редуктор себя чувствует на 180 км/ч.
нормально.делалось ещ при СССР,там 3х кратное перекрытие по параметрам заложено.правда как нынче с маркой и качеством стали..никто не скажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

Люди с форума и по 300 тыщ ездят и ее родимую не трогают греша эпизодически перегрузами.Что конкретно не устраивает??Кстати смотрел ,комплектующие импорт ,например mando - корея,у нас считается что оригинал по хюндай старекс,аш - h1 ,сорента и прочее прочее.Достаточно прочные и качественые запчасти скажу тебе.По редуктору во первых 180 показаны как возможность мотора,но никто если в здравом уме на газели по нашим дорогам ездить не будет на такой скорости.130-140 редуктор даже груженный терпит.По этому к нему то как раз меньше всего нареканий.Другое дело что к этим лошадям и крутящему моменту как минимум культура вождения должна присутствовать,а то - "Наваливаем" и полетел по обочине )

ну не слышал и не видел я, чтобы некстовскую подвеску (переднюю) 300 тыс. не трогали. Трогать её начинают максимум через 10 000км пробега. когда обычно уже съедает бока передних покрышек  :( . во всяком случае у нас на маршрутках так. Напомните -сколько гарантия и бесплатная регулировка развала/схождения на некст?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

ну не слышал и не видел я, чтобы некстовскую подвеску (переднюю) 300 тыс. не трогали. Трогать её начинают максимум через 10 000км пробега. когда обычно уже съедает бока передних покрышек  :( . во всяком случае у нас на маршрутках так. Напомните -сколько гарантия и бесплатная регулировка развала/схождения на некст?

Да вроде как давно проблема решённая . Другое дело что не видеть и слышать некоторые не хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GendozParovoz

Я в свой соболь в первый раз на 57 залез и то после немаленькой ямки. ступичный правый зашумел. Правда я свой автомобиль использовал как гражданскую версию  для поездок за покупками, но все ровно если учесть какие у нас дороги в Тамбовской области, это неплохой результат. Тем более что запчасти стоят копейки, а поменять при желание все самому реально.

Изменено пользователем GendozParovoz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Я в свой соболь
на нексте совершенно другая подвеска чем на соболях.при всей кажущейся внешней похожести
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

на нексте совершенно другая подвеска чем на соболях.при всей кажущейся внешней похожести

 

И о чём ваше сообщение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

И о чём ваше сообщение?

а если почитать внимательно и попробовать подумать?не получается что ли? :D

бывает,бывает...

ну видимо надо попробовать ещё раз прочитать полностью то сообщение на которое ответ.если не сразу дойдёт посмотреть что за машина в профиле.попробовать опять подумать.там глядишь и получиться сообразить о чём и к чему  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

Да на этом форуме модераторы умные, а вот реальные пользователи газелей так...

Надо короче помалкивать тогда модераторы довольны будут. Да самый умный модератор? Заметьте я ваши действия не обсуждаю, а ваши за мудрые сообщения всего лишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Да самый умный модератор?
да,самый знающий газелист. ;) мне только вот ссылку на продажу СОБОЛЯ некст.у оф дилеров.хотя бы в количестве ОДНОЙ штуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

Да ладно уж, влепи предупреждения да спать спокойно иди. За что сам придумаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Да ладно уж,
читай внимательней просто,вот и всё.давно пора привыкнуть что в подвеске некста могут начать писать про что угодно,но не про подвеску некста.

За что сам придумаешь.

если так хочется,обратись к админу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

Хорошо, в следующий раз обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kkkaanne

Вот в ответ на 1ое сообщение. Автор реально захотел увидеть не газель, а нечто другое, за цену газели. Большие зеркала машине необходимы, она не маленькая, да и людей возит, хорошо знать, подходит кто к автобусу или нет. АКПП хочет увидеть, так у нас, я не одной маршрутки не видел с автоматом, их для такой работы брать дорого, да и если бы её поставили, начался бы крик, что теперь машина дорогущая и дешевле взять иномарку с ручной коробкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креол

Прошло 3 года со времени публикации ТС. Наблюдаю массу автобусов Некст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

Прошло 3 года со времени публикации ТС. Наблюдаю массу автобусов Некст

берут их от безисходности. Новые ино в регионах при цене проезда в 20-25 руб. взятые в кредит вообще отбить не реально.

моё мнение. как газелиста проработавшего на городских маршрутах более 15 лет- некст автобус (большой) очень неудачное изобретение.самое главное он неудобен ни для пассажиров ни для водителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маховик1

 

 


некст автобус (большой) очень неудачное изобретение.самое главное он неудобен ни для пассажиров ни для водителя.
Лично мне, как пассажиру, он на порядок удобней Газельки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проко

берут их от безисходности. Новые ино в регионах при цене проезда в 20-25 руб. взятые в кредит вообще отбить не реально.

моё мнение. как газелиста проработавшего на городских маршрутах более 15 лет- некст автобус (большой) очень неудачное изобретение.самое главное он неудобен ни для пассажиров ни для водителя.

выскажи ------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...