Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Dedal

ГАЗель NEXT автобус

Рекомендуемые сообщения

madmanlexa

Дмитрий 123, сочувствую и прекрасно тебя понимаю, мы эксплуатируем 5 некстов тоже примерно полгода, с дверьми намучились, но вроде как нашли выход из ситуации! Если интересно - пиши на мыло, скинь свой тлф, пообщаемся, обменяемся опытом! mad_man_lexa@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий 123

Дмитрий 123, сочувствую и прекрасно тебя понимаю, мы эксплуатируем 5 некстов тоже примерно полгода, с дверьми намучились, но вроде как нашли выход из ситуации! Если интересно - пиши на мыло, скинь свой тлф, пообщаемся, обменяемся опытом! mad_man_lexa@mail.ru

скинул телефон и адрес электронки. Кроме дверей еще какие нибудь нюансы были? Резину "поджирает" с правой стороны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergei032

добрый вечер всем владельцам автобусов . Сам таковым не являюсь , но есть вопрос как ходят коробки ?    Сам езжу на будке с каменсом  ... за 45 тыщь 3 ремонта !!!!    Хочу ставить с автобуса .буду благодарен за ответы , 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий 123

У распашной двери снизу, рядом с поликом, под кожухом расположен опорный подшипник на который опирается ось двери. Этот подшипник мажется с помощью масленки. Правда что мажь его , что не мажь., механизм раз в два месяца меняешь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
madmanlexa

Мы в этот редуктор вытачиваем шестеренки самостоятельно, т.к. по гарантии это все очень долго. Кому надо - обращайтесь, сделаем. Лучше иметь запасные шестерни, чем машину поставить на прикол на неделю! Редуктор перебирается за час.

mad_man_lexa@mail.ru

post-85917-0-82431800-1427730391_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маховик1

 

 


Мы в этот редуктор вытачиваем шестеренки самостоятельно, т.к. по гарантии это все очень долго. Кому надо - обращайтесь, сделаем.
И как ведут себя самопальные шестерни? Так же ломаются или терпят?

Дмитрий 123, не задавал вопрос по редуктору в заводской ветке? 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
madmanlexa

И как ведут себя самопальные шестерни? Так же ломаются или терпят?

Дмитрий 123, не задавал вопрос по редуктору в заводской ветке? 

 

самопальные шестерни ходят в 2-3 раза дольше, но парочка тоже сломалась... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий 123

И как ведут себя самопальные шестерни? Так же ломаются или терпят?

Дмитрий 123, не задавал вопрос по редуктору в заводской ветке? 

 

Пока нет. Вряд ли что то толковое ответят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха306 52

Пока нет. Вряд ли что то толковое ответят

Если правильно обратиться ответят нормально!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
madmanlexa

а проблемы со сцеплением у кого-нибудь были? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
madmanlexa

кто-нибудь знает номер ремкомплекта передних суппортов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

кто-нибудь знает номер ремкомплекта передних суппортов?

Думаю ремкомплектом нет, Корея производитель, если не ошибаюсь. А чего с ним случилось, пробег какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей77

Звонили дилеры, предлагают взять у них Некста. Думаю менять Фиат Елабуга, а вот на что ещё не решил. Почитал ветку, если вчера думал брать Некст, то сегодня уже задумался. По дверям, вот сайт производителя механизмов - ador.su

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nik123

а проблемы со сцеплением у кого-нибудь были? 

У вас на маршрутках стоят коробки усиленные с промежуточной опорой?, и были ли проблемы с пятой передачей. У меня такая коробка тоже, затарахтела пятая.Коробку снимал и сцепление там всё нормально, у вас какая проблема со сцеплением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
madmanlexa

У вас на маршрутках стоят коробки усиленные с промежуточной опорой?, и были ли проблемы с пятой передачей. У меня такая коробка тоже, затарахтела пятая.Коробку снимал и сцепление там всё нормально, у вас какая проблема со сцеплением.

 

ломает демпферные пружины диска сцепления, сцепление ходит около 20 000 км, потом замена

Изменено пользователем madmanlexa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nik123

ломает демпферные пружины диска сцепления, сцепление ходит около 20 000 км, потом замена

Но я проехал 12 тыс.км диск снимал нормальный ,думал что он тарахтит. А с коробкой были проблемы?

А диск у нас стоит 4200 оригинал каминз сакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей77

Вчера созванивался с производителем механизма открывания двери. Сказали, что в 2014 году механизм был "сырой". С 2015 года некоторые дефекты были устранены, в частности шестерни были доработаны. Блок управления так же был доработан. Остаётся надеяться на долговечный работу механизма. Ведь открытие "в ручную" у данной двери нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

 

 


С 2015 года некоторые дефекты были устранены

 

причем, кардинально! Привод теперь реечный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lecompt1221

Я занимаюсь пассажирскими перевозками и недавно взял Микроавтобус на базе А63R42  Могого не ждал от отечественного автомобиля подобного рода, но машина на мой взгляд получилась хорошая. Уже месяц на нём работаю и нареканий пока не было. За рулём довольно комфортно сидеть, выглядит хорошо и пассажирам нравится, плюс с запчпстями проблем не будет как мне сказали. Вообщем хорошая замена старым газелям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей77

Предупреждали, что механизм открывания двери г..., но на столько. Я не ожидал. На второй день сгорел контроллер. Пришлось делать напрямую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей77

Никто не в курсе, что за фишка под правой стойкой лобового стекла под обивкой на 2 контакта? Очень похоже, что это для электротабло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 во уже сами доделали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
focusnic33

Всем доброго дня! 

Решил пора написать про свой автобус, пробег 8000км.У меня ездит на пригород, работаю на нем сам так как хотелось получше с ним познакомиться.Первое впечатление было положительные просторный салон, удобное водительское место, панель приборов, в общем сравниваю с транзитом ни чем не хуже,но потом стал приглядываться к недостаткам.Сразу бросаются в глаза строительные саморезы которые можно было как нибудь прикрыть или хотя бы ставить в цвет обшивки.Не хватает салонного зеркала пришлось ставить самостоятельно,а то пассажиров не видно совсем. Ручка КПП совсем неуместна, пора переходить на джойстик, вылезть с рабочего места неудобно или хотя бы сделать её изогнутой.В дождь вода течет на боковые стекла в районе зеркал и ухудшается обзор кстати поставил дополнительное зеркало с права и все зеркала сделал с подогревом.Движку не хватает  кобыл 20,скорости переключаются плохо особенно 2, чтоб нормально переключиться нужно обороты поднять до 3000.Расход держится в районе 13,1-13,3 скорость 80-85 км/час и это в пригородном режиме по городу будет больше, за городом не хватает 6 передачи.Поставил пневмоподушки и накачиваю чтоб с полной загрузкой (18 человек) баллоны были слегка подкачены, на родной подвесе тряска ужасная. Уже несколько раз при движении самопроизвольно открывалась дверь, один раз чуть легковушку ей не зацепил.Также не понравилась то что при заведенном двигателе нельзя пользоваться копкой с наружи, теперь зимой или глуши движок чтоб закрыть дверь или пускай холод в салон, а зимой (на своих дизелях) на коротких остановках я выходил на улицу и машину не глушил.Шумки похоже нет совсем движок тарахтит как будто сидишь в тракторе.Пока всё что есть на данный момент.

Прочитал отзывы про механизм открывания дверей думаю прикупить на всякий случай так как по гарантии ремонт будет долгий а это мне не выгодно.

Изменено пользователем focusnic33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

была мысль, всвязи с кризисом на постоянке, приобрести некст-маршрутку, но пообшавсь с теми, кто уже накатал на них 60-70 тык. - передумал. Уж лучше на своей старушке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
focusnic33

Выкладываю фото своего привода, конструкция совсем другая. Фирмы Ринго не мой вариант, не знаю на сколько моего привода хватит.

post-55341-0-00695100-1438704198_thumb.jpg

post-55341-0-09055400-1438704208_thumb.jpg

Изменено пользователем focusnic33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...