Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Dedal

ГАЗель NEXT автобус

Рекомендуемые сообщения

karud1

focusnic33, снимки класс!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

madmanlexa

Выкладываю фото своего привода, конструкция совсем другая. Фирмы Ринго не мой вариант, не знаю на сколько моего привода хватит.

а где такой привод взял??? и как работает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
focusnic33

Привод был с автобусом, видео работы загрузить не получается какой формат должен быть (нигде не нашёл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

По приводу двери, завод сменил поставщика, старые меняются по гарантии бесплатно!! Обращайтесь к дилерам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей77

Накрылся сегодня датчик скорости стрелка совсем упала и загорелся чек. Датчик отличается от тех, что ставили раньше. Привод на двери тоже сломался. Сначала контроллер, а через время и редуктор полетел. На первые 14 тыс. км долил 2 литра масла - сожрал. Расход по городу, по показаниям спидометра - 13,1-13,4 л/100км. Резину на передней жрёт.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

Всем доброго дня! 

Решил пора написать про свой автобус, пробег 8000км.У меня ездит на пригород, работаю на нем сам так как хотелось получше с ним познакомиться.Первое впечатление было положительные просторный салон, удобное водительское место, панель приборов, в общем сравниваю с транзитом ни чем не хуже,но потом стал приглядываться к недостаткам.Сразу бросаются в глаза строительные саморезы которые можно было как нибудь прикрыть или хотя бы ставить в цвет обшивки.Не хватает салонного зеркала пришлось ставить самостоятельно,а то пассажиров не видно совсем. Ручка КПП совсем неуместна, пора переходить на джойстик, вылезть с рабочего места неудобно или хотя бы сделать её изогнутой.В дождь вода течет на боковые стекла в районе зеркал и ухудшается обзор кстати поставил дополнительное зеркало с права и все зеркала сделал с подогревом.Движку не хватает  кобыл 20,скорости переключаются плохо особенно 2, чтоб нормально переключиться нужно обороты поднять до 3000.Расход держится в районе 13,1-13,3 скорость 80-85 км/час и это в пригородном режиме по городу будет больше, за городом не хватает 6 передачи.Поставил пневмоподушки и накачиваю чтоб с полной загрузкой (18 человек) баллоны были слегка подкачены, на родной подвесе тряска ужасная. Уже несколько раз при движении самопроизвольно открывалась дверь, один раз чуть легковушку ей не зацепил.Также не понравилась то что при заведенном двигателе нельзя пользоваться копкой с наружи, теперь зимой или глуши движок чтоб закрыть дверь или пускай холод в салон, а зимой (на своих дизелях) на коротких остановках я выходил на улицу и машину не глушил.Шумки похоже нет совсем движок тарахтит как будто сидишь в тракторе.Пока всё что есть на данный момент.

Прочитал отзывы про механизм открывания дверей думаю прикупить на всякий случай так как по гарантии ремонт будет долгий а это мне не выгодно.

Какие пневмоподушки поставил? Какой результат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
focusnic33

Какие пневмоподушки поставил? Какой результат?

Пневмоподушки ставил в Нижнем Новгороде если интересует фирма залезу посмотрю,пробовал накачивать 1 атм жестко все таки не грузовая,а так накачивал чтоб с полной загрузкой было 0,2 атм. чтоб рессоры уже подключались на ямах, по ощущением вроде стало мягче, если на рессорах была тряска на задних сиденьях то теперь покачивание,но всё равно не удалось добиться эффекта как на больших автобусах с пневмоподушками. Подушки качаются отдельно, на форде сначала поставил один контур и получилась полная ерунда, пассажиры если садились на одну сторону где нет солнца, то по принципу сообщающего сосуда, воздух переходил в другой баллон и от подушки был эффект ноль, пришлось переделывать на двухконтурную систему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

Пневмоподушки ставил в Нижнем Новгороде если интересует фирма залезу посмотрю,пробовал накачивать 1 атм жестко все таки не грузовая,а так накачивал чтоб с полной загрузкой было 0,2 атм. чтоб рессоры уже подключались на ямах, по ощущением вроде стало мягче, если на рессорах была тряска на задних сиденьях то теперь покачивание,но всё равно не удалось добиться эффекта как на больших автобусах с пневмоподушками. Подушки качаются отдельно, на форде сначала поставил один контур и получилась полная ерунда, пассажиры если садились на одну сторону где нет солнца, то по принципу сообщающего сосуда, воздух переходил в другой баллон и от подушки был эффект ноль, пришлось переделывать на двухконтурную систему.

всё интересует. если можно, то с фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

focusnic33

фирму по установке нашел по инету, как стоит на машине смогу сделать фото только когда буду на яме.

post-55341-0-65560300-1441039246_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52
https://youtu.be/6vzZecO65Yk Изменено пользователем Maks52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Китайский Тигр.

Установил фаркоп подошел от форд транзит микроавтобус 02-13 гв. пришлось добавить 2 уголка 80/80  длинной 800мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий 123

Привод был с автобусом, видео работы загрузить не получается какой формат должен быть (нигде не нашёл)

Там на второй фотографии вроде табличка. Можно списать с нее данные и выложить. Интересует производитель.

       На своих пяти машинах поменял привод двери уже раз 14. Правда последнее время перестали так часто ломаться. Последний случай в октябре, сломалась ступица рычага. Так как с гарантии после 60 тыс ушли пришлось разбирать. Ступицу выточили (2500 руб), вставили в рычаг, механизм не работает. Издает постоянный писк. Дозвонился до фирмы производителя ador. После долгих консультаций выяснили что в процессе разборки сбили маленький магнитик который прикреплен на валике первой маленькой шестерни. С этого магнита датчик берет информацию и передает на контролер. Приклеили магнит к валику, теперь все работает. Но все равно намучелся  с этими механизмами, ищу альтернативу. Кому интересно посмотреть механизм ссылка http://ador.su/ru/press-center/events/obnovlenija-privoda-dveri-ringo-dlja-gazel-next

Изменено пользователем Дмитрий 123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
focusnic33

Привод на дверь всего два варианта,последний от ГАЗа который сейчас ставят. Сфоткал наклейку только ту  что нашел. Ещё одна фотка как сделать чтоб можно было пользоваться кнопкой снаружи не глуша двигатель,(вынуть из колодки серый и заизолировать), думаю для зимы будет актуально. И кто подскажет какой должен быть формат на видео чтоб можно было выложить.

post-55341-0-78325600-1444921850_thumb.jpg

post-55341-0-68286400-1444922030_thumb.jpg

Изменено пользователем focusnic33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wert57

По приводу двери, завод сменил поставщика, старые меняются по гарантии бесплатно!! Обращайтесь к дилерам!

Подскажите, плиз, по замене привода по гарантии. Т.е. я приехал на СТО офдилера и сказал : " Меняйте на привод нового образца." и они обязаны заменить без проблем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
focusnic33

Если старый привод рабочий я сомневаюсь, что его будут менять на новый образец, а если вышел из строя то почему бы не побороться за новую модель, ведь если у них на складе лежит старого образца, то они скорее всего будут от него избавляться, а там глядишь он проработает до конца гарантии.

Изменено пользователем focusnic33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wert57

вот что есть по новому приводу    http://novocert.ru/Documents/Document.aspx?Id=4241445

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wert57

Ребята, у кого автобус 15 года, откликнитесь. Какой у вас стоит привод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
focusnic33

Мой  15 года привод новый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wert57

Мой  15 года привод новый

ну, ты уже даже фото выложил, молодцом. А что, больше ни у кого не стоит? Всмысле привод... :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей77

Подскажите, плиз, по замене привода по гарантии. Т.е. я приехал на СТО офдилера и сказал : " Меняйте на привод нового образца." и они обязаны заменить без проблем?

Я по гарантии обратился к дилеру еще летом, но по сей день тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей77

Наконец-то в нашей "деревне" появилась возможность сделать развал-схождение на НЕКСТе. Думал, что придётся каждые 25-30 тыс км менять переднюю резину. Сделали. Вот как было. Хотел сделать развал/схождение на первом ТО, но это оказалось не под силу местному дилеру в г.Владивостоке, по причине отсутствия стенда. Вот так продают у нас машины. 13 тысяч руб. за первое ТО. Что дилер за эти деньги собирался делать, только ему известно. Отказался. Тем более сказали, что на развал гарантии нет. 

post-16474-0-83406700-1447472455_thumb.jpg

Изменено пользователем Сергей77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей77

У кого есть опыт эксплуатации автоба Некст зимой? Что делать с запотеванием? Затягивает вплоть до боковых стёкол возле водителя - не видно ничего в зеркала. Думаю приклеить стёкла на двусторонний скотч чтобы не промерзали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маховик1

Сергей77, да нам на грузовичках проще, мы имеем возможность посредством щёлок в противоположных окнах небольшой сквознячок устроить. А у вас справа вроде бы вообще никаких форточек нет, а слева сдвижная (т.е чисто сверху никак щёлку не организуешь). Замечено, что у нас зимой приходится направлять обдув больше вверх на стекло чем в ноги, как бы они не мёрзли и не горела голова. :huh:.


Сергей77, а какая температура у вас? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

У кого есть опыт эксплуатации автоба Некст зимой? Что делать с запотеванием? Затягивает вплоть до боковых стёкол возле водителя - не видно ничего в зеркала. Думаю приклеить стёкла на двусторонний скотч чтобы не промерзали.

снутри  или снаружи будешь клеить? Самый верный способ от запотевания- хорошая вентиляция и большой поток тёплого сухого воздуха в салон. 

На Газеле это очень тяжело реализовать.

Есть ещё вариант: Пусть пассажиры не дышут  <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bayandin75

Ты посмотри как на пазиках делают , клеят стёкла на герметик , или не разу не видел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...