Перейти к содержанию
           
Авторизация  
тик 33

ДВГ КРАЙСЛЕР сист. охлаждения

Рекомендуемые сообщения

ilian32

А вот что у меня под капотом.Тапками сильно не кидать :D

post-45261-0-77664700-1456006948_thumb.jpg

post-45261-0-68942200-1456006980_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

strattec

А вот что у меня под капотом.Тапками сильно не кидать :D

штуцер от крышки термостата вварил что ли в трубу ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

Ага ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staig

Всем привет , кароч с раннего утра , куры ещё воды поди не пили , шпарю в магазин , беру ту {Цензура} которую посоветовали цена вопроса 120 р .

172432.jpg

Полтора часа повозился в итоге все поставил . Заливаю антифриз , завожу , жду когда печка заработает , (краник открыл) херась , пять минут машина кипит , до шлангов перски температура так и не дошла , только до газового редуктора , дальше , опять доливаю , тоже самое машина кипит , вентилятор не отключается, заглушил , опять заливаю по самое горлышко , завожу , антифриз в бачке даже не дёрнулся. Кароче машина кипит , что делать не знаю , печка так и не работает . 

 

post-85776-0-10226500-1456062316_thumb.jpg

post-85776-0-17481300-1456062317_thumb.jpg

post-85776-0-91912000-1456062317_thumb.jpg

post-85776-0-73195400-1456062318_thumb.jpg

post-85776-0-49697300-1456062319_thumb.jpg

post-85776-0-24348500-1456062320_thumb.jpg

Кароче куда дальше рыть не знаю , 15 литров антифриза на землю проводя опыты уже вылил , помогаю правительству москвы в антиобледенения дорожного покрытия :) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

staig, такое ощущение что термостат заклинил на малом круге.

Радиатор греется??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava 67

staig, такое ощущение что термостат заклинил на малом круге.

Радиатор греется??

так заклинившей термостат проверить самое простое, заводим двигатель, первым греется верхний патрубок, затем после 5-10 мин на холостых нижний и почти сразу включение вентилятора. Если заклинил в открытом положении, то греются одновременно нижний и верхний патрубок, и очень медленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staig

staig, такое ощущение что термостат заклинил на малом круге.

Радиатор греется??

та ХЗ , то греется то тухнет низ радиатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava 67

ещё сейчас много на рынке левого тосола, который закипает практически на 65-70  градусов, если не так давно менял и залил тосол, попробуй на воде, лучше на дистиллированной, потом половину слил и залил концентрат, и получил нормальный антифриз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

staig

У меня 50 по датчику а что верх что них один хрен холодные , потом ещё подъём иемпературы и погнало обратно через расширительный антифриз на землю 


ещё сейчас много на рынке левого тосола, который закипает практически на 65-70  градусов, если не так давно менял и залил тосол, попробуй на воде, лучше на дистиллированной, потом половину слил и залил концентрат, и получил нормальный антифриз. 

У меня ещё одна мысля , помпа могла сдохнуть ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

У меня 50 по датчику а что верх что них один {Цензура} холодные , потом ещё подъём иемпературы и погнало обратно через расширительный антифриз на землю 

 

У меня ещё одна мысля , помпа могла сдохнуть ?

 

Ну если только лопасти у неё отвалились ))

Она от ремня грм приводится в движение.

staig, шланг с отопителя снимал при заливке ож ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staig

Ну если только лопасти у неё отвалились ))

Она от ремня грм приводится в движение.

staig, шланг с отопителя снимал при заливке ож ?

В салоне ? Нет, только пробку скручивал которая на обратке на печку, но даже при газовке оттуда ни капли не вышло , и шланги даже не нагрело , в общем до туда циркуляция вообще как я понял не доходит как я понял. 

Каждый день смотрю на эту {Цензура} как она меняется , думаю следующая надпись будет Мученник  :D

 

post-85776-0-24550300-1456067024_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

В салоне ? Нет, только пробку скручивал которая на обратке на печку, но даже при газовке оттуда ни капли не вышло , и шланги даже не нагрело , в общем до туда циркуляция вообще как я понял не доходит как я понял.

 

Сливай ож

Откручивай шланги и продувай, может грязью забилось.

Начинай со шланга от тройника термостата.

 

И сразу заодно выкинь электрокраник.

Рано или поздно он или заклинит, или потечёт, или сгорит.

Изменено пользователем Maks52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staig

 

 


. Начинай со шланга от тройника термостата.
Тройник новый , пришлось заменить после попытки открутить датчик , радиатор новый , шланги все новые , кроме двух в салоне на печку . Но антифриз цензура не погревается даже до них под капотом машина закипает . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Тройник новый , пришлось заменить после попытки открутить датчик , радиатор новый , шланги все новые , кроме двух в салоне на печку . Но антифриз цензура не погревается даже до них под капотом машина закипает .

 

Вообще замерял сколько ож в систему влезает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staig

ну после того как залил после установки этого тройника сколько выллилось столько и залил , потом прогрел выгнало литра три .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava 67

Тройник новый , пришлось заменить после попытки открутить датчик , радиатор новый , шланги все новые , кроме двух в салоне на печку . Но антифриз цензура не погревается даже до них под капотом машина закипает . 

а какой ставил не с бизнеса, просто первые партии были с заводским дефектом, после устранили, и каталожный номер изменили последняя цифра в номере другая, а в магазинах в продаже есть и дефектные радиаторы и нормальные, где то была здесь тема про них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

Чувак у богатых канеш свои причуды,или тосол дармовой.пишу есчо раз - Сними к бабушкиной матери термостат и пробуй без него :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staig

Slava 67, Хз, покупал вроде нормальный, да и не я покупал а Авиатор , и вроде как он в них волокёт, посему гонял за ним в какое то секретное место на южке ;) 

 Кароче стоит выбор , или еду забираю за 35000 движок с волги с пробегов 80, или лезу в этот, начиная с помпы и Грм , потом скидываю бошку , потом , потом, протираю фарки, стучу по колёсику и так далее .


Чувак у богатых канеш свои причуды,или тосол дармовой..пишу есчо раз - Сними к бабушкиной матери термостат и пробуй без него :D

Есть встречное предложение, завтра с утра сообща начинаем карусель , с термостатами , тройниками , электрокранами, печками.

Коньяк , лимон , шоколад , цветы  анекдоты, советы спецов по двору, всё будет ;) 

PS Циган с медведем не обещаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

:D термостат снять и попробывать без него религия запрещает?? Пишу тебе со 100% ответственностью без термостата этот движок в газели ,волге отходил не одно лето и движку (движкам) до балды.Если лето жаркое я его снимаю совсем.Для таких случаев у меня стоят пустышки с резинкой,но БЕЗ потрохов от термостата.Типа бублики из бывших нерабочих.

Изменено пользователем ilian32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staig

ilian32, Та сниму я его сниму  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

Приезжай ко мне на юго запад в Коньково,по крайней мере тосолом Москву загрязнять не будешь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

:D термостат снять и попробывать без него религия запрещает?? Пишу тебе со 100% ответственностью без термостата этот движок в газели ,волге отходил не одно лето и движку (движкам) до балды.Если лето жаркое я его снимаю совсем.Для таких случаев у меня стоят пустышки с резинкой,но БЕЗ потрохов от термостата.Типа бублики из бывших нерабочих.

Коньяк предлагают , а ты религия , религия )))

 

Термостат снять, промыть, там маленькое отверстие бывает забивается. А оно нужное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

И бублик я ему дам попробовать :D

 

Пацталом,аффтар без обид,так хоть термостат портить не прийдеться )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staig

Приезжай ко мне на юго запад в Коньково,по крайней мере тосолом Москву загрязнять не будешь ;)

Интересно, как это мне с Медведково доехать на кипящем авто до Коньково , на метро ? 

 

Пацталом,аффтар без обид,так хоть термостат портить не прийдеться )))

 

Та бублик я и сам завтра сделаю из старого термостата. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

staig, еслиб у тебя прокладку пробило, то в расширительном бачке бурлило бы постоянно.

Так что прокладка целая стопудово !

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...