Перейти к содержанию
           
Авторизация  
тик 33

ДВГ КРАЙСЛЕР сист. охлаждения

Рекомендуемые сообщения

даровских
Даровских ты шайбу то подобрал или нет поделись с народом У меня тоже начал грется грешу на термостат а он стоит у нас 2000 Может зиму перетерпеть а весной раскошелится на новый

да подобрал, выточили несколько, с отверстиями 15; 20; 25; и т.д. все лето отездили без проблем, теперь вот слили тосол промыли систему залили хороший антифриз и поставили старый термостат. перед этим термостат проверели. работает нормально. только он гдето при температуре 95 град тольку чуть чуть начинает открываться.

при выточке шайб трудность в том что шайба в точности должна соответствовать юбке термостата (а там есть три усика), т.к. потом на шайбу одевается прокладка термостата. а без нее из корпуса термостата тосол хлещет.

Изменено пользователем даровских

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даровских
начал грется грешу на термостат а он стоит у нас 2000

в ексисте стоит 1311 рябчиков. срок поставки 25 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vlad logovaz
в ексисте стоит 1311 рябчиков. срок поставки 25 дней

Через нижний наверняка ездиешь! Купи у нас на рынке на кузсбасской! Дешевле!! Только покупай мопар!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sem
да подобрал, выточили несколько, с отверстиями 15; 20; 25; и т.д. все лето отездили без проблем, теперь вот слили тосол промыли систему залили хороший антифриз и поставили старый термостат. перед этим термостат проверели. работает нормально. только он гдето при температуре 95 град тольку чуть чуть начинает открываться.

при выточке шайб трудность в том что шайба в точности должна соответствовать юбке термостата (а там есть три усика), т.к. потом на шайбу одевается прокладка термостата. а без нее из корпуса термостата тосол хлещет.

Чего то поздно начинает термостат открываться, у меня по показаниям БК 83-86гр начинает открываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей56

поставил новый термостат, съездил в рейс, температура держалась на границе красного сектора. иногда чуть падала, но не много. через день стала залезать в красный сектор при загрузке полного салона. сегодня водила сказал греется даже пустой, на старом разрезал пружину, поставил, отправил на маршрут, пока не звонил. проверил новый термостат в кастрюле, вроде открывается на 4-5 мм при кипящей воде. может быть должен открываться больше? что непонятно, даешь обороты- t должна расти,а она наооборот, чуть падает. на холостых - обратный эффект. печки все горячие, значит воздушных пробок нет.ЧТО ЕЩЕ МОЖЕТ БЫТЬ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей56
в ексисте стоит 1311 рябчиков. срок поставки 25 дней

за 25 дней я бы подогрел ДВ, а стоять потерял бы 30 шт. пришлось взять новый за 2000р, но за наводку спасибо. только поясни что такое и как связываться с этим ексистом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей56
Через нижний наверняка ездиешь! Купи у нас на рынке на кузсбасской! Дешевле!! Только покупай мопар!

а у вас там туфты много? А ворачиваться менять далековатоhttps://www.gazelleclub.ru/forum/style_images/1/folder_post_icons/icon1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sem
за 25 дней я бы подогрел ДВ, а стоять потерял бы 30 шт. пришлось взять новый за 2000р, но за наводку спасибо. только поясни что такое и как связываться с этим ексистом

Регистрируешься и заказываешь товар через инет с доставкой, либо едишь по адресу ул.8марта д.8 и заказываешь деталь там: http://www.exist.ru/about/contacts.aspx?id=37

Изменено пользователем sem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tvel1
Регистрируешься и заказываешь товар через инет с доставкой, либо едишь по адресу ул.8марта д.8 и заказываешь деталь там: http://www.exist.ru/about/contacts.aspx?id=37

Чо й то у вас там сплошные ЗАСАДЫ с термостатами...У меня-всё запиписечно...90-и он открыт полностью...И всё сгорает нормально,и в салоне-тепло...Вы там чо,что то новое придумали что ль???))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sem
Чо й то у вас там сплошные ЗАСАДЫ с термостатами...У меня-всё запиписечно...90-и он открыт полностью...И всё сгорает нормально,и в салоне-тепло...Вы там чо,что то новое придумали что ль???))))

У меня тоже все зашибись.

А ребята говорят что они на грани кипения. :lol: Если б я все время ориентировался на штатный указатель температуры, то у меня был бы такой же головняк ка и у них :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanya 3302
Чо й то у вас там сплошные ЗАСАДЫ с термостатами...У меня-всё запиписечно...90-и он открыт полностью...И всё сгорает нормально,и в салоне-тепло...Вы там чо,что то новое придумали что ль???))))

ром, тока не говори, чтоб всё мы промыли дистиллировкой и залили качественный фирменный антифриз!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sem
ром, тока не говори, чтоб всё мы промыли дистиллировкой и залили качественный фирменный антифриз!!! :lol:

:lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
ром, тока не говори, чтоб всё мы промыли дистиллировкой и залили качественный фирменный антифриз!!! :lol:

ХОРОШО,Сань! НЕ БУДУ!!! Может,просто мне с Мотором повезло...Не греется,ТАЩИТ,как "дай дорогу",жрёт мало...Ну чо мне ещё надо то???)))) Скоро,через 8000 буду менять ГРМ,ролики,помпу,масло везде,фильтры все...Опять на старую работу за модификатором ехать...Проставляться...Ээээх,пить или не пить...НЕ ВОПРОС!!!!!! ПИТЬ!!! Аль я-не Русский???!!!))))

 

:lol: :lol: :lol:

СЕМ!!! А смех то.ХЕРОВЫЙ!!!))) Да да да...))) ХЕРОВЫЙ!!! Просто я обнаружил СЛУЧАЙНО в своём моторе ТОСОЛ...Залитый на ГАЗе с целью экономии...(((И мне просто тупо пришлось промывать всю эту байду дистиллировкой(20 литров в два захода),а потом-развести и залить качественный CASTROL))))Щас-всё запиписечно!!!

Изменено пользователем tvel1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sem
СЕМ!!! А смех то.ХЕРОВЫЙ!!!))) Да да да...))) ХЕРОВЫЙ!!! Просто я обнаружил СЛУЧАЙНО в своём моторе ТОСОЛ...Залитый на ГАЗе с целью экономии...(((И мне просто тупо пришлось промывать всю эту байду дистиллировкой(20 литров в два захода),а потом-развести и залить качественный CASTROL))))Щас-всё запиписечно!!!
tvel1, я уж ни на одну машину и не один год заливаю отечественный антифриз только Спектрол и тоже как ты говоришь все запиписично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
tvel1, я уж ни на одну машину и не один год заливаю отечественный антифриз только Спектрол и тоже как ты говоришь все запиписично!

ТОЖ неплохо...Просто я лью CASTROL...(ну вот не экономлю я на машинке...))))и Масло меняю через 5000...)))И всё,что шприцуется-шприцую CASTROL LMX.через 5000))))

А "российским маркам-я просто тупо НЕ ДОВЕРЯЮ...)))) Строго БУРЖУЙСКОЕ и строго у Дилеров...)))

Изменено пользователем tvel1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sem
ТОЖ неплохо...Просто я лью CASTROL...(ну вот не экономлю я на машинке...))))и Масло меняю через 5000...)))И всё,что шприцуется-шприцую CASTROL LMX.через 5000))))

А я думаю не к чему тратить лишние деньги на более дорогой товар, если и на менее дешевом он так же ездит. Пример покупаю ведро качественного солидола и шпрцую шкворня правда почаще чем раз в 5000км (около 4раз в 10000км). Результатом более чем доволен. А на масле тоже стараюсь не экономить, лью Кастрол только синтетику, но меняю раз в 10000км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
А я думаю не к чему тратить лишние деньги на более дорогой товар, если и на менее дешевом он так же ездит. Пример покупаю ведро качественного солидола и шпрцую шкворня правда почаще чем раз в 5000км (около 4раз в 10000км). Результатом более чем доволен. А на масле тоже стараюсь не экономить, лью Кастрол только синтетику, но меняю раз в 10000км.

Ну тож неплохо...Просто я работаю на хроническом перегрузе.))) Поэтому и солидол нам противопоказан...)))) Только БРЭНДОВАЯ смазка,сколько б она ни стОила...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sem
Ну тож неплохо...Просто я работаю на хроническом перегрузе.))) Поэтому и солидол нам противопоказан...)))) Только БРЭНДОВАЯ смазка,сколько б она ни стОила...)))
Чего то нынешняя тема уходит от темы о системе охлаждения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
Чего то нынешняя тема уходит от темы о системе охлаждения :)

ОТЛИЧНО! Давай восстановим!!!)) Не вопрос!!!))) ВСЁ,что касается системы ОХЛАЖДЕНИЯ НА Газели с КРАЙСЛЕРОМ-СЮДА!!!))) Хотя,тут всё уже давно "ОБСОСАНО И ОБЛИЗАНО". Просто тема уже старая...И она ЕСТЬ в списке обсуждения...)))Ну да ладно...ИТАК!!!Попробуй воспользоваться ПОИСКОМ!!! ТЕМА стопудово ЕСТЬ!!!

Наши Модеры всё равно...НАЧЕКУ!!! Мышь-не пролезет,а уж Газель-не проедет...))))

Изменено пользователем tvel1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даровских
Чего то поздно начинает термостат открываться, у меня по показаниям БК 83-86гр начинает открываться.

сем по ходу у тебя БК брехает. мы термостат проверяли в к астрюле с термометром. да и другие тоже отписали чтьо открывается перед закипанием да и в книжке написано так же. может у термостат какой то другой фирмы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sem
сем по ходу у тебя БК брехает. мы термостат проверяли в к астрюле с термометром. да и другие тоже отписали чтьо открывается перед закипанием да и в книжке написано так же. может у термостат какой то другой фирмы

Не-е-е БК не врет. Все четко показывает. Да и теоретически по другому быть не должно. Открывается в среднем около 86гр. Рабочая температура у меня 89-94 (в зависимости от времени года и нагрузки на двигатель). Эл. вентилятор вкл.- 98гр., выкл.- 92гр. А вот с авто начиная с 2008г. (Е-3), там вроде температурный режим повыше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
Не-е-е БК не врет. Все четко показывает. Да и теоретически по другому быть не должно. Открывается в среднем около 86гр. Рабочая температура у меня 89-94 (в зависимости от времени года и нагрузки на двигатель). Эл. вентилятор вкл.- 98гр., выкл.- 92гр. А вот с авто начиная с 2008г. (Е-3), там вроде температурный режим повыше.

Ну не знаю...В свой комп не лазил...Всё просто запиписечнго...Кстати,если перегревается-просто тупо проверь СВЕЧИ!!! У меня-прошивка БАЗОВАЯ! Катаюсь на перегрузе(2,5-2,7 тонны))) НИКАКОГО перегрева НЕТ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даровских
Не-е-е БК не врет. Все четко показывает. Да и теоретически по другому быть не должно. Открывается в среднем около 86гр. Рабочая температура у меня 89-94 (в зависимости от времени года и нагрузки на двигатель). Эл. вентилятор вкл.- 98гр., выкл.- 92гр. А вот с авто начиная с 2008г. (Е-3), там вроде температурный режим повыше.

в кама сутре написано что начало открывания 95-98 град цельсия. и на самом деле видно когда в каструльку бросаешь он в этих температурах тока тока начинает открыватся (он плавненько открывается) полностью открывается гдето при 102-105 град. у меня термометр специальный тарированый ГОСТом из лаборатории был. он вот точно не врет так как регулярно поверяется эталоном. а БК сбрешит запросто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sem
в кама сутре написано что начало открывания 95-98 град цельсия. и на самом деле видно когда в каструльку бросаешь он в этих температурах тока тока начинает открыватся (он плавненько открывается) полностью открывается гдето при 102-105 град. у меня термометр специальный тарированый ГОСТом из лаборатории был. он вот точно не врет так как регулярно поверяется эталоном. а БК сбрешит запросто

Видно у нас кама сутра разная, но в моей написано, что начало открытия термостата 90гр., плюс-миннус два градуса. А его полное открытие - 105 градусов. Так что у меня работает сторого по мануалу :). и БК нет повода не доверять, так как их у меня их два (разных производителей). Оба показывают одинаковые цифры.

Изменено пользователем sem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даровских

:o даа уш. и бензаасосы походу тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...