Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Hunt-R

Гарантийное обслуживание

Рекомендуемые сообщения

серый 626

Доброе утро всем.не давно стал счастливым обладателем новой газели.

Поехал ставить на учет в гибдд отстоял не детскую очередь.подъехал для сверки номеров на кузове итп. Не открывается капот. Пытались открыть всем миром минут 20, не вышло. Пришлось валить из очереди.поехал в гарантийку. Все сделали, но сказали что это не гарантийный случай. Пришлось заплатить. Хотелось бы очень знать на что по гарантии мы имеем право, а на что нет.

Далее на 2000км проходил перве ТО. В рем зону не пустили. Уу них же купил масло кастрол какое залили не знаю. Может так и надо, но почемуто мне кажется что это ерунда какая-то.

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leon12

У меня с гарантийным обслуживанием таких проблем не было. Присутствовал в ремзоне на всех ТО (2000, 15000, 30000). Стоимость масла (Лукойл) уже входит в стоимость ТО, так же как и мойка и меняемые детали. По гарантии меняли движок, так был оплачен ими и эвакуатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

Leon12, это на какой СТО льют Лукойл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серый 626

мне предложили кастрол за дполнительную плату я согласился.а лукоил у меня был залит с самого начала.даже наклейка была под капотом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

Перенёс тему в раздел ГАЗ, пусть ответ дают. И не забываем про грамотное написание текста, а то всё в куче хрен поймёшь что написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Доброе утро всем.не давно стал счастливым обладателем новой газели.

Поехал ставить на учет в гибдд отстоял не детскую очередь.подъехал для сверки номеров на кузове итп. Не открывается капот. Пытались открыть всем миром минут 20, не вышло. Пришлось валить из очереди.поехал в гарантийку. Все сделали, но сказали что это не гарантийный случай. Пришлось заплатить. Хотелось бы очень знать на что по гарантии мы имеем право, а на что нет.

Далее на 2000км проходил перве ТО. В рем зону не пустили. Уу них же купил масло кастрол какое залили не знаю. Может так и надо, но почемуто мне кажется что это ерунда какая-то.

 

Автосервис, клиент смотрит счет.

Спрашивает у мастера:

- А что это за пункт "Прокатило" - 10000 руб?

Мастер:

- Не прокатило. Вычеркиваем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серый 626

да это понятно.блин обидно просто что за лохов держат.да я не профи в гарантийном обслуживании как и многие другие но хотелось чтобы нас в гарантийных сервисах не обдуривали.кто то рассказывает что ему лампочки по гарантии меняют а реальные поломки не устраняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серый 626

у всех че старые машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zhuk

просто в гарантийку мало кто обращается. Если машина себя зарекомендовала с хорошей стороны в первые 2000, то как правило дальше (после первого ТО) смысла большого ездить туда нет (канечно если в дальнейшем собираешься чинить авто своими руками.) А если будешь дальше чиниться в сервисе каком нить, то какая разница кому платить деньги? офицалам или сервисменам. лучше уж офицалам, там хоть гарантия останется.

 

лично я после первого ТО, туда ни ногой. они мне 2 раза клапана регулировали, потом в итоге сказали что так и должно быть... Ну и на фига мне масло менять за 7000р, да еще целый день почти. Машина работать должна, а не по целым дням простаивать при замене масла.

 

на многие узлы гарантия и так не распространяется. По большому счету гарантия нужна если только в первые тыщи движок накроется. А пройдя тыщ 50, никто не будет вам его менять. сошлются на неверную эксплуатацию, и хрен че докажешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
Перенёс тему в раздел ГАЗ, пусть ответ дают.

Ответ на что? Нет не каких данных не о машине VIN не ФИО не адрес СТО, тема просто для флуда и это самое уже по сто раз было, и вновь зарегистрированные ещё сто раз спросят.

Хотелось бы очень знать на что по гарантии мы имеем право, а на что нет.

На заводской брак и на дефекты во время гарантийного срока, сложно сервисную книжку не прочесть!! А в обще капот при покупке открывать нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Доброе утро всем.не давно стал счастливым обладателем новой газели.

Поехал ставить на учет в гибдд отстоял не детскую очередь.подъехал для сверки номеров на кузове итп. Не открывается капот. Пытались открыть всем миром минут 20, не вышло. Пришлось валить из очереди.поехал в гарантийку. Все сделали, но сказали что это не гарантийный случай. Пришлось заплатить. Хотелось бы очень знать на что по гарантии мы имеем право, а на что нет.

Далее на 2000км проходил перве ТО. В рем зону не пустили. Уу них же купил масло кастрол какое залили не знаю. Может так и надо, но почемуто мне кажется что это ерунда какая-то.

Ты имеешь право присутствовать при всех действиях во время ТО и ремонта. А если есть проблемы, черкани AVC в "личку", он "клизьмов" наставит кому надо. А масло без тебя могли залить любое..

Изменено пользователем Р.У.С.Т.А.М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

серый 626, какой вопрос? В рем. зону пускать обязаны, к примеру. У нас вопросов даже не возникает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timofey

Напиши что за сервис, страна должна знать своих героев. В ремзону не имеют права не пускать, было постановление правительства, что можешь находится и контролировать, меня много раз пытались выгнать, или развести на деньги за присутствие, остались - не получилдось у них :lol:

 

лично я после первого ТО, туда ни ногой. они мне 2 раза клапана регулировали, потом в итоге сказали что так и должно быть... Ну и на фига мне масло менять за 7000р, да еще целый день почти. Машина работать должна, а не по целым дням простаивать при замене масла.

 

на многие узлы гарантия и так не распространяется. По большому счету гарантия нужна если только в первые тыщи движок накроется. А пройдя тыщ 50, никто не будет вам его менять. сошлются на неверную эксплуатацию, и хрен че докажешь.

цены сейчас на то вполне адекватные, а люди типо тебя, наверное завод ГАЗ кашпировским считает, ведь если нет статистики по поломкам, соответственно ничего не устраняют, и следующая машина покупается с такими же косяками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
на многие узлы гарантия и так не распространяется. По большому счету гарантия нужна если только в первые тыщи движок накроется. А пройдя тыщ 50, никто не будет вам его менять. сошлются на неверную эксплуатацию, и хрен че докажешь.

Зачем так писать????Ты сам лично с этим сталкивался?

Интересно на какие узлы гарантия не распространяется?На весь срок гарантии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romzes-net

Сервис центр Темп-Авто, в Балашихе!... Блин, слов нет!!! Отношение к клиентам - ПРОСТО СКОТСКОЕ!!!

Работал у них там мой брат, в прошлом году ушел, но знакомства остались! Т.к. живу там не очень далеко, сошлись, что будет лучше мне к ним на ТО... Позвонили договорились...

На ТОТ момент ТО-1 было на 2000км. По тел. предварительную стоимость оговорили ~6000р. Приехал в 10:00!.. Заменили масло, фильтр, подтянули головку, прошлись "пшикалкой" по всем уплотнителям, подрегулировали замОк задней двери. К 19:30(!!!) наконец то закончили... Мастера гуляют, машина часами стоИт просто так! Несколько раз ругался по поводу того, что делом не занимаются! Ладно... Выписывают счет на 9200р! Я одуреваю... В кармане - только 7 с копейками! За счет того, что я "от брата", КОЕ-КАК какими то суперскидками спустили мне цифру до этих "7 с копейками"! За заменянные болты со слизанными гранями, за убитую пробку картера, за "пшикалку" силиконовую(которую я и не просил!) - за все за это мне считали сумму! Не смотря на то, что это НЕ МОЯ проблема, что они так откручивают! ДЕВЯТЬ С ПОЛОВИНОЙ ЧАСОВ на то, что реально сделать за 1,5-2 часа!

В общем, я в ШОКОВОМ состоянии от них уехал. Поговорили с братом, он тоже немного прибалдел. На след. день он созвонился с теми, поболтал "по своему", те пообещали в дальнейшем со мной обходиться все же, как "со своим"...

Далее у меня "вылезла" проблема - за 3-4 дня стоянки а/м АКБ садится В НОЛЬ! И перестал нормально работать замОк сдвижной двери(чтобы ключом его открыть/закрыть, приходится сам ключ чуть ли не ломать). Позвонил, договорился... Приезжаю ровно к 12:00. До 12:30 - меня как будто там просто нет! Я психую, начинаю уже на повышенных тонах разговаривать с мастером-приемщиком(не буду имена тут озвучивать - не принципиально, т.к. они там ВСЕ такие!)... Тот мне в ответ - а что ты от нас хочешь? АКБ по нагрузочной вилке(при мне проверил) - норма, значит замене по гарантии не подлежит, т.к. "рабочий"! ЗамОк двери? Ну РАБОТАЕТ же! Вот если бы вообще не открывался/закрывался, тогда другое дело!... "Хочешь - оставляй машину на эти 3-4 дня здесь, мы сами будем смотреть, что к чему"... Я мягко посылаю их к чертям собачьим, и в 13:00 весь на нервах сваливаю от туда!... ЧАС "убил в никуда"!!!

На прошлой неделе выясняется, что ТАМ ЖЕ работает еще старый знакомый отца, ну и не совсем последним человеком... Так же СЛУЧАЙНО, договариваемся, что я со своей проблемой подъезжаю сразу к нему и мы решаем эти вопросы... Перед этим заехал к ребятам в гараж - в АКБ плотность 1,13-1,14, генератор недозаряд показывает, но при этом сам АКБ зарядили заранее от стационара. Т.е. АКБ бракованный реально - залита чуть ли не просто вода, не держит емкость, да и + генер не дает достаточной зарядки. С этими "знаниями" еду опять в этот долбанный Темп-Авто...

В 11:00 я уже здоровался за руку с этим отцовским другом молодости! БЛИИИННН!!!... До 13:00 машина просто простояла! Пришел какой то электрик, начал возиться с замком двери, поломал несколько крепежных грибков, сказал, что у меня эл.привод на 12кг, поэтому замок тяжело ходит! Ушел... К 14:00 мы наконец то написали бумажку для гарантийной замены АКБ(лично ее заполнил за 5 минут!). Говорю - дайте НОРМАЛЬНОГО электрика, ХРЕН С НИМ - ЗА ДЕНЬГИ, пусть мне отрегулирует замОк и поищет утечку - может все же еще и утечка во время стоянки где-то идет!... К 16:00 машину перегнали в другую часть помещения, в 16:30 пришел электрик, за 10 минут отрегулировал мне замОк, при этом постоянно возмущаясь на любой мой вопрос(типа, начитаетесь всякой хери в и-нете, а потом едите сюда и мозг нам выносите!), и... собирается уходить! Я пытаюсь его тормознуть, типа посмотри утечку, АКБ за 3 дня садится... Он начинает на меня ОРАТЬ, что для ГАЗа это нормально... Если мне не нужно гемора, надо было иномарку покупать! И типа, еще в АКБ есть такое понятие, как саморазряд... Все мои попытки высказать мнение, что сюда я приехал только из соображений ГАРАНТИЙНОГО(т.е. бесплатного) устранения заводских браков, заканчивались еще большей злобой этого парня! В конце концов, на этот шум уже прибежал и другой мастер, и мой "знакомый", и... и ни чего! Разве, что только не дали мне возможность разбить ему морду, прям там на месте, за такое хамское поведение! "Электрик" ушел ни чего больше не сделав, "знакомый" занял нейтралитет, сказал когда придет новый АКБ по заявке, он мне позвонит. И... И ВСЁ!!!

Благо еще денег не взяли, а всю эту херятину дневную, "знакомый" оформил как гарантийный вариант...

В общем, Я В ШОКЕ!!! ПИ...ЕЦ ПОЛНЫЙ!!!

Из сервиса я выехал в 17:10 ( 6!!! часов на регулировку замка и бумажку для АКБ!)......

Вот такой гарантийный сервис центр Темп-Авто в Балашихе!..

 

P.S. Брат сам - в полном шоке, сказал, что уходил от них как раз потому, что в прошлом году после смены руководства УЖЕ начинался похожий бардак. Но он не ожидал, что НАСТОЛЬКО все опустится!!! Все, что смог посоветовать - найти другой сервис...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.

Если хочешь там чего-то исправить-скинь VIN AVC с датами своего пребывания и т. д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прохор Митрич
В общем, Я В ШОКЕ!!! ПИ...ЕЦ ПОЛНЫЙ!!!

romzes-net, это РАША - страна НАША.

Поэтому если ГАЗ, то только б/у.

ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серый 626

для дмитрия.VIN274172411B0003022.ГАЗ172411.ГВ2011.ИСПОЛНИТЕЛЬ.ОООФИРМА ДАНИАН.123007МОСКВА 3-Й ХОРОШЕВСКИЙ ПРОЕЗД .5.

АКТ ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ3140.ОТ 13.АВГУСТА 2011Г.ЗАКАЗЧИК СУББОТИНА ОКСАНА АЛЕКСЕЕВНА.МАРКА ГАЗ 172411.ШАССИ В2437870.ГОС НОМЕР ТРАНЗИТ.ДУМАЮ ПОДРОБНЕЙ НЕКУДА.И КАПОТ ПРИ ПОКУПКЕ САМО САБОЙ Я ОТКРЫВАЛ.Я ЖЕ НЕ БУДУ ДЛЯ ПРОВЕРКИ РАБОТОСПОСОБНОСТИ ХЛОПАТЬ ИМ ТУДА СЮДА 20РАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhuk

устранять такие мелочи и огрехи завода по гарантии, выходит себе дороже. Потому что газель покупают для работы, а не для вылозок на выходные прогулки. Соответственно каждый день простоя несет в себе убыток. как правило проще за свой счет исправить косяки и сохранить время, нервы, и деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61
Потому что газель покупают для работы, а не для вылозок на выходные прогулки.

Ну почему так категорично? Лично у меня все с точностью наоборот. Именно для прогулок. Хотя конечно процент таких мизерный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timofey

Подолью масла в огонь, на выставке в Москве на подиуме ГАЗа красовалась замечательная реклама "Обслуживание в сервисе в день обращения" хотелось бы официальных коментариев, потому что в Москве это обслуживание происходит только через 3-4 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
Сервис центр Темп-Авто, в Балашихе!... Блин, слов нет!!! Отношение к клиентам - ПРОСТО СКОТСКОЕ!!!

P.S. Брат сам - в полном шоке, сказал, что уходил от них как раз потому, что в прошлом году после смены руководства УЖЕ начинался похожий бардак. Но он не ожидал, что НАСТОЛЬКО все опустится!!! Все, что смог посоветовать - найти другой сервис...

Попробуй следующий раз в Автовек на Байкальской,относятся к гарантийным случаям вполне лояльно,очередей больших нет(просят записываться,но я всегда приезжал без записи),ленятся конечно,но когда присутствует директор(общался с ним несколько раз-очень граматный рукаводитель)процесс идет быстрей.Я сервисы в общем не долюбливаю,но в этот по гарантии можно ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romzes-net
Попробуй следующий раз в Автовек на Байкальской,относятся к гарантийным случаям вполне лояльно,очередей больших нет(просят записываться,но я всегда приезжал без записи),ленятся конечно,но когда присутствует директор(общался с ним несколько раз-очень граматный рукаводитель)процесс идет быстрей.Я сервисы в общем не долюбливаю,но в этот по гарантии можно ездить.

Спасибо! Попробую заехать туда!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scorp62_гость

Гы! Не сочтите за флуд! Рязань,185 км дороги Москва-рязань(трасса М5, Москва челябинск) Кому придется лучше не заезжать! Салон " ТемпАвто" Ни то что в рем зоне! Заявления что вообще перемещаться в сопровождении менеджера! Навязывание услуг...Выдача авто в моем случае С 11 по 18.00.За постановку тента !1700,трос пропущен только с боков,стойки не закреплены,по дороге правое переднее колесо три гайки отпустились...На подвесном потерян болт второй почти был полуоткручен...Бак ,при заправке был подвержен ползанию... Даже дело не в том...Вот обьяснения менеджера,если "мотор кипит".(Возможно не точность в словообороте.Но смысл такой) "Вы должны прибыть к нам именно с кипяшем двигателем! И ни как иначе...Мы в мозги влезаем,устанавливаем что имеет место быть! И меняем вам радиатор на трех секционный! Как быть если пока они найдут ремонтника и мотор остынет? -"Нагреть что бы закипел!" Супер! Парень сполз с трассы!Длиннобазый...78 регион,бяка ,но заводилась,после применения слесаря-часа! Толкали ее в ручную что бы не мешала проезду.Загнали для рекламы такси ,Газель с дизельком и рекламой "Главное в нутри" (типа дизель!) а под дизелем лужа тосола! Меры:Уборщица с тряпкой,Газель в стойло...Подальше! Очень понравилось там паренек на них летает,русский ели ,ели...За то вжигает с шиком!Чуть полосы не остаются! При условии бензонасосу выкачется не дав! Другой момент...Будка охраны на стоянке,на територии стоянки...Мужик занимается распиловкой швеллеров.Ну работает! Че тут такого?-Ни чего...Искры куда летят? Ну и по мелочи за день нагляделся! Вопрос-поеду я на гарантийку? Нет...Что то там изменится?-Нет! А! Во еще что...Внятно не услышал...Ну что то вроде если сам рессоры усилю...нет там гарантии на что то...теряю короче! Перегруз,нарушении эксплуатации...Но! Вы это можете заказать у нас!За отдельную плату! И с сохранением гарантии.

Изменено пользователем Scorp62

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6puket

почти 10ткм,надо ехать то делать,заодно хочу по гарантии обратиться со всякими косяками

могу ли я потребовать от дилера (г.Санкт-Петербург Спарз2 м.автово дорога в угольную гавань) выдать мне на руки акт о выполненых работах,отдельно по плановому то что сделали и отдельно по гарантии что будут делать что нет.

в прошлый раз по гарантии стали отмахиваться-это мы не делаем,не гарантийный случай,это так и было,тут все нормально,и документов на руки вам никаких не дадим-нам так проще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...