Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Hunt-R

Гарантийное обслуживание

Рекомендуемые сообщения

Леха-35регион

Гарантийный ремонт указыается в сервисной книжке Страница 34 и далее .Если я не ошибаюсь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dubashov
Сервис центр Темп-Авто, в Балашихе!... Блин, слов нет!!! Отношение к клиентам - ПРОСТО СКОТСКОЕ!!!

 

Странно, а мне там, из двух сервисов, что я видел - больше всех понравилось. Хотя то, что они не особо торопливые могу подтвердить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timofey

Мне например пока ниразу неудалось добиться нормального акта по ТО, они просто пишут ТО. и всё, без перечня работ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
почти 10ткм,надо ехать то делать,заодно хочу по гарантии обратиться со всякими косяками

могу ли я потребовать от дилера (г.Санкт-Петербург Спарз2 м.автово дорога в угольную гавань) выдать мне на руки акт о выполненых работах,отдельно по плановому то что сделали и отдельно по гарантии что будут делать что нет.

в прошлый раз по гарантии стали отмахиваться-это мы не делаем,не гарантийный случай,это так и было,тут все нормально,и документов на руки вам никаких не дадим-нам так проще

Я уже писал в соседней теме что обслуживался по гарантии в сервисе "Автовек" г. Москва,так там всегда давали ДВА заказ наряда-один на оплату клиентом,а второй на оплату заводом(по гарантии),всегда всё расписывали по пунктам(и работу,и запчасти).В сервисной книжке ничего не писали,кроме отметок о ТО.

Изменено пользователем spasatel-77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гаэелист96

завтро еду на резанку в авто газ , вопросов накопилось .....!! , в основном все по колесам ..., -жрет , ведет , бъет ..!! не знаю что скажут но догадываюсь. , до этого всегда брал регламент работ по номеру ТО , в ТО 1 под 5п внятно написанно " проверка сход -развала ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
завтро еду на резанку в авто газ , вопросов накопилось .....!! , в основном все по колесам ..., -жрет , ведет , бъет ..!! не знаю что скажут но догадываюсь. , до этого всегда брал регламент работ по номеру ТО , в ТО 1 под 5п внятно написанно " проверка сход -развала ".

развала? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гаэелист96
развала? :lol:

ну да . ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6puket
завтро еду на резанку в авто газ , вопросов накопилось .....!! , в основном все по колесам ..., -жрет , ведет , бъет ..!! не знаю что скажут но догадываюсь. , до этого всегда брал регламент работ по номеру ТО , в ТО 1 под 5п внятно написанно " проверка сход -развала ".

замечены теже проблемы,бьет и ведет,пока не жрет

подозрительно сильный масляный подтек на коробке,на движке поверхностно

движок троит и работает неровно

на скорости от 100км сильная вибрация,отвинчивается вообще все

на скорости от 40км свист-шелест,не могу понять отукда

ну и что то звенит,кажется в районе коробки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

spasatel-77
ну да . ;)

Это ты в какой книжке прочитал??На Газелях только схождение можно отрегулировать.

 

И профиль по человечески заполни, а то "гадзилла" это кто???Соболь или Газель??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Много обслуживался по гарантии.

За деньги акт давали полный,по гарантии акт на руки не давали.Ты в гарантийном акте расписываешся,а копию тебе не дают.По крайней мере у нас так..

Мне это тоже не нравилось..Но на гарантийные работы доков ни каких на руки не дают..

Почему не понятно... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гаэелист96
Это ты в какой книжке прочитал??На Газелях только схождение можно отрегулировать.

да знаю ! ты возми регламент ТО и сам прочтеш ..

 

Это ты в какой книжке прочитал??На Газелях только схождение можно отрегулировать.

 

И профиль по человечески заполни, а то "гадзилла" это кто???Соболь или Газель??

ГАДЗИЛЛА -это моя зверюга !! ана же газель бизнес 2705 ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
да знаю ! ты возми регламент ТО и сам прочтеш ..

 

 

ГАДЗИЛЛА -это моя зверюга !! ана же газель бизнес 2705 ;)

Вот специально взял сервисную книжку(21 издание,2008год) написано-СХОЖДЕНИЕ передних колёс,хотя для некоторых схождение и сход-развал одно и тоже...

 

Много обслуживался по гарантии.

За деньги акт давали полный,по гарантии акт на руки не давали.Ты в гарантийном акте расписываешся,а копию тебе не дают.По крайней мере у нас так..

Мне это тоже не нравилось..Но на гарантийные работы доков ни каких на руки не дают..

Почему не понятно... :angry:

А мне всегда на гарантию давали заказ-наряд с полным описанием работ ,з/ч и суммы на сколько попал завод :lol: :lol: ,так что я думаю вы имеете право требовать бумаги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гаэелист96
Вот специально взял сервисную книжку(21 издание,2008год) написано-СХОЖДЕНИЕ передних колёс,хотя для некоторых схождение и сход-развал одно и тоже...

 

 

А мне всегда на гарантию давали заказ-наряд с полным описанием работ ,з/ч и суммы на сколько попал завод :lol: :lol: ,так что я думаю вы имеете право требовать бумаги.

не серв книжку а регламент выполненных работ на ТО в авто газе !!!! и разговор не технич термине , а то что они должны были сделать схожд и тд еще на 3тыс км , а скорей всего даже не заглядывали туда . внимательней читай ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
не серв книжку а регламент выполненных работ на ТО в авто газе !!!! и разговор не технич термине , а то что они должны были сделать схожд и тд еще на 3тыс км , а скорей всего даже не заглядывали туда . внимательней читай ...

В своем регламенте они могут написать всё что угодно.,а требовать ты можешь то что прописано в сервисной книжке(т.е. завод обязывает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гаэелист96

вот только приехал с ТО-3 30000км , все как обычно , поменяли масло , свечи , возд фильтр, и видимо смазали шкворня (на масленках видны свежие следы литола) еще попросил заменить ремни , в ТО не входят так как потрескавшийся не значит порватый т.е не гарантийный !!! и в итоге у кассы чуть не потерял дар речи ! - 10488 руб ...!!!!!!!!!!! объяснили такую сумму каким то глупым объяснением , мол завод пднял цены на ТО !! причем тут завод ???!!!! я в шоке .. по регламенту старая цена 6780... на то что машину ведет в права мастер объяснил что подшибник пр ступици был перетянут , сказал что исправили но на ходу ни чего не изменилось все по старому ... а про схождение ответил что они не могут ни чего сделать ТАК КАК У НИХ НЕТ СТЭНДА !!! - это афициальный дилер !!!!!!!!!!!!! ..... :o

 

и мойка теперь 200 руб ... (кто то спрашивал.) тоже наверно завд поднял цены ..!!!!?? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серый 626

А в каком сервисе такой беспредел ? Я недавно был на ТО 2000, сказали, что регулировали клапана. Через три недели, клапана бабахают, как дизельный двигатель. Хочу поехать в сервис, отрегулировать. Хотелось бы знать, может кто подскажет, это гарантийный случай или будут вымогать бабки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гаэелист96
А в каком сервисе такой беспредел ? Я недавно был на ТО 2000, сказали, что регулировали клапана. Через три недели, клапана бабахают, как дизельный двигатель. Хочу поехать в сервис, отрегулировать. Хотелось бы знать, может кто подскажет, это гарантийный случай или будут вымогать бабки ?

на новой резанке авто маш (или газ ..) . вообще болжны безплатно сделать, но что они тебе скажут это уже полет фантазий мастера .. куда поедеш ..?

Изменено пользователем гаэелист96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Много обслуживался по гарантии.

За деньги акт давали полный,по гарантии акт на руки не давали.Ты в гарантийном акте расписываешся,а копию тебе не дают.По крайней мере у нас так..

Мне это тоже не нравилось..Но на гарантийные работы доков ни каких на руки не дают..

Почему не понятно... :angry:

А ты не подписывай-или два, или ни одного...

Они оказывают услуги, выполнение котрых подтверждается соответствующим актом, учитывая, что в данном виде договорных обязательств сторон две(или более-ты, СТО и завод, аж три), то и экземпляр тебе тоже должны выдавать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серый 626

3-й хорошевский пр.с ними заключал договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
3-й хорошевский пр.с ними заключал договор.

Опять в "Даниане" людей разводят..если у тебя машина на физическое лицо,то никакой договор не нужен -ты можешь делать ТО и ремонт по гарантии у ЛЮБОГО официального дилера ГАЗ.Договором они просто пытаются привязать тебя к своему техцентру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6puket

сгонял на то по гарантии

были проблемы с коробкой и сцеплением кажется

акта нет,но в сервисной книжке стоит печать и перечень проведенных работ

делали диагностику двигателя,ничего не нашли,тем не менее он продолжает дергаться и иногда идет рывок (может с бензонасосом проблемы)

попробую поменять свечи и провода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6puket

сейчас схожу в магазин и выложу фотографии того,что написали в акте и что я застал сегодня :(

машину сделали,уехал загород,когда вернулся и запарковался-из под машины повалил дым,причина дыма-масло с кпп на выхлопной :(

в салоне не пахло,подтеки снизу,видно воздухом выдувало под машиной

пробег 10т.км всего... раньше боялся дальше чем на 400км от дома отъезжать,теперь боюсь вообще в нее садиться :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6puket

вот фотки http://photo.qip.ru/users/6puket/115937743/

раньше был просто небольшой подтек,теперь все забрызгано маслом :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
вот фотки http://photo.qip.ru/users/6puket/115937743/

раньше был просто небольшой подтек,теперь все забрызгано маслом :huh:

Могу ошибаться,но мне кажется что течёт не с КПП,а с двигателя.С КПП так не забрызгает,да и подтёки начинаются раньше КПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6puket
Могу ошибаться,но мне кажется что течёт не с КПП,а с двигателя.С КПП так не забрызгает,да и подтёки начинаются раньше КПП.

вчера вечер уже был,темень,ничего не увидел,сейчас полезу под машину

только рассмотрел что да,откуда то с движка

но вчера когда приехал,проверял уровень-все на месте было :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...