Перейти к содержанию
           
Авторизация  
SERYOGA

Обзор Различия КПП Газель Волга

Рекомендуемые сообщения

Dmitrij

 

 


вопрос: не разбирая коробку полностью можно ли перекинуть шестерни привода датчика скорости?
нет.Надо половинить,вынимать вторичный вал,стягивать подшипник вторвала и менять ведущую шестерню.Ведомая(грибок) то же другая,газелевская или соболиная,в зависимости от того какая ГП стоит в мосту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grek1977

то есть мне просто перекинуть "ведомую" с моей родной коробки на волговскую не получится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрэъ

я себе ставил с волги на газель,езжу и радуюсь,спидометр чуть врет,мне не мешает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grek1977

я по gps проверил, спидометр показывает 95, еду реально 73 км/ч,  выжимной орет на все 110)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

то есть мне просто перекинуть "ведомую" с моей родной коробки на волговскую не получится?

На КПП Газели менял только ведомую шестерню привода спидометра , когда поменял пару в мосту с 4,5 на 5,125.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
85rin85

парни,а если я от старой волги с тросиковым спидометром поставлю кпп на газель 2009 года,как мне быть с подключением спидометра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

парни,а если я от старой волги с тросиковым спидометром поставлю кпп на газель 2009 года,как мне быть с подключением спидометра?

газелевский  и соболиный грибок не подойдёт к волговской ведущей шестерни.Тебе нужен будет волговский грибок.Их 3 вида.18 зубьев,19 и 20.С ними врать будет спидометр.Ведущую шестерню менять надо что бы правильно показывал.Соболиный 15 зубьев и газель 17.Эти не подходят,они не достают до ведущей.А так датчик скорости наворачиваешь вместо троса и всё.

Изменено пользователем Dmitrij

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grek1977

как писал выше после замены кпп врёт спидометр. попробовал перекинуть ведомую шестерёнку с газелевской на волговскую, ничего не получилось. на 3302 17 зубьев на 3110 20 зубьев. шаг одинаковый, и по законам геометрии получается разный диаметр шестерёнок. а межосевое расстояние не меняется. вобщем неполучилось ничего, неподходит. надо менять вместе с ведущей. а это только при разборе кпп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GRA

 

 


надо менять вместе с ведущей. а это только при разборе кпп

получается если ставишь на газель коробку с волги, то надо внутрь ведущую 7 зубьев и ведомую 17 зубьев под пару 5.125 и волговская коробка начинает правильно показывать спидометр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

получается если ставишь на газель коробку с волги, то надо внутрь ведущую 7 зубьев и ведомую 17 зубьев под пару 5.125 и волговская коробка начинает правильно показывать спидометр?

именно так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grek1977

я проще поступил. на спидометре кусочками красной изоленты четыре отметки сделал соответствующие реальным 40 60 80 100 км/ч. не хочу коробку разбирать, пока она нормально работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
melomandk

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, подойдёт ли кпп от Волги (105) на Газель (405 евро 2 двиг, 2006 год)? Нужно очень-очень срочно! Огромное спасибо заранее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, подойдёт ли кпп от Волги (105) на Газель (405 евро 2 двиг, 2006 год)? Нужно очень-очень срочно! Огромное спасибо заранее!

Крышку рычага перекрутишь и ставь спокойно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
melomandk

Крышку рычага перекрутишь и ставь спокойно.

Понял. Огромное спасибо! Погнал ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

 

 


Понял. Огромное спасибо! Погнал ставить.
если 105-я с крайслером,то ещё и первичный вал.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Павлович

Тоже нашел себе на халяву кпп от 105 с пробегом около 30 тыс. на выходных раборал ее перекинул привод спидометра. Теперь жду хорошей погоды для инсталяции в а/м т.к. гаража не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
melomandk

если 105-я с крайслером,то ещё и первичный вал.

А можно как-то (по маркировке на кпп например) была она с крайслером или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

 

 


А можно как-то (по маркировке на кпп например) была она с крайслером или нет?
по первичному валу увидишь,он длиннее
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

вопрос такой.Шестерни пятой передачи на газель бензинки идут 31029-1701151-10 и есть еще 31105-1701152.Количество зубьев одинаково 23.По размерам идентичны.На последней написано шлиф зуб,что это? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

вопрос такой.Шестерни пятой передачи на газель бензинки идут 31029-1701151-10 и есть еще 31105-1701152.Количество зубьев одинаково 23.По размерам идентичны.На последней написано шлиф зуб,что это?

 

в КПП 31105, 3302 и модификациях шестерня 5-ой вторичного 31105-1701152 была введена в 2006 году отличается от предыдущей 31029-1701152-10 шлифованными зубьями (для снижения шума).

шестерня 31029 не выпускается заводом КПП ГАЗ с 2010, соответственно, качество детали с таким номером на прилавке под вопросом.

Изменено пользователем L2140
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

L2140, спс я так примерно и понял.Новый магазин у нас открыли и по этому продавец проконсультировать не смог.В другом магазине она  глянул идет как шестерня 5 передачи н/о газель.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
димон 59

Всем привет. подскажите пожалуйста , шестерни,муфты и синхроны с 4х ступки на 5 ступку подойдут ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сухов А.

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

 

 


Шестерня первой передачи вторичного вала снабжена 43 зубьями.
вот этот момент весьма сомнителен.не встречал таких не разу.Сколько тогда на промвалу зубьев к соответствующей шестерне?сколько вскрывал волговских кпп везде 45,не разу 43 не встречал.Разъясните знающие люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy

вот этот момент весьма сомнителен.не встречал таких не разу.Сколько тогда на промвалу зубьев к соответствующей шестерне?сколько вскрывал волговских кпп везде 45,не разу 43 не встречал.Разъясните знающие люди.

Кпп волги от газели различаются первичными валоми, промвалами и приводом спидометра ведущей и паразитной шестерён. Также разны корпуса кпп под подшипники промвалов, под шарико и роликовые подшипники. Количество зубьев легко находится в инете. Первичные валы отличаются не только колличеством зубьев , но и ещё исполнением.На газелевской после шлицов под диск сцепления идёт утолщение - манжета 5 мм в ширину и пару в диаметре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...