Перейти к содержанию
           
Авторизация  
SERYOGA

Обзор Различия КПП Газель Волга

Рекомендуемые сообщения

Dmitrij

Кпп волги от газели различаются первичными валоми, промвалами и приводом спидометра ведущей и паразитной шестерён. Также разны корпуса кпп под подшипники промвалов, под шарико и роликовые подшипники. Количество зубьев легко находится в инете. Первичные валы отличаются не только колличеством зубьев , но и ещё исполнением.На газелевской после шлицов под диск сцепления идёт утолщение - манжета 5 мм в ширину и пару в диаметре.

врос стоит о шестерне 1й передачи на волговской кпп

Изменено пользователем Dmitrij

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

masiy

врос стоит о шестерне 1й передачи на волговской кпп

Они разные, набираешь в инете передаточные числа кпп волга, потом газель и рисуешь таблицу и там всё становится ясно. В гараже есть таблица саморучнонаписанноя. А дома она ни к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

Они разные, набираешь в инете передаточные числа кпп волга, потом газель и рисуешь таблицу и там всё становится ясно. В гараже есть таблица саморучнонаписанноя. А дома она ни к чему.

вот в инете и пишут что они разные,а я видел только 45 зубовые и на газелевских,и на волговских кпп.43х зубых не разу не встречал.Вот и задаю вопрос знающим:кто видел 43х зубые?если кто видел.то какое количество зубов на прмвалу у шестерни первой передачи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy

вот в инете и пишут что они разные,а я видел только 45 зубовые и на газелевских,и на волговских кпп.43х зубых не разу не встречал.Вот и задаю вопрос знающим:кто видел 43х зубые?если кто видел.то какое количество зубов на прмвалу у шестерни первой передачи?

Набери тему 

КПП , шум на скорости, жужжание, шуршание, на всех передачах кроме  там этот вопрос рассматривался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

Dmitrij, как это часто бывает, один обсчетался другой повторил и пошел слух. Так часто бывает, потому что очень много теоретиков, черпающих информацию из инета, потому что толи книжки лень читать, толи денег на них жалко потратить.  Если честно, я ни разу не счетал, но совершенно уверен, что если менять одну шестерню то придётся делать и другой промвал, а как известно промвалы отличаются только передними шестернями и ни как не нарезкой первой передачи и заднего хода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Тогда и заднюю тоже шестерню паразитку как минимум надо поменять, а может и корпус не даст это сделать.

 

Нарезать две шестерни первой и задней разного размера на пром валу будет очень сложно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

Тогда и заднюю тоже шестерню паразитку как минимум надо поменять, а может и корпус не даст это сделать.

 

Нарезать две шестерни первой и задней разного размера на пром валу будет очень слож

да нет,про заднюю везде пишут что она одинаковая что на газелях что на волгах.Это только про 1ю что на волге 43 зуба,а нагазели 45.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
романович

Всем привет. на соболь умз-4216 можно поставить кппп от волги? Я так понял что да, можно. Вопрос какую именно кпп ставить и много ли изменится? Спасибо. В принципе, всё чего хочу добиться это увеличить скорость на трассе на тех же оборотах. Сейчас 3000об на 100км/ч. Думаю или кпп заменить или редуктор зм на волговский 3.9

Изменено пользователем романович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serg842

Всем привет. на соболь умз-4216 можно поставить кппп от волги? Я так понял что да, можно. Вопрос какую именно кпп ставить и много ли изменится? Спасибо. В принципе, всё чего хочу добиться это увеличить скорость на трассе на тех же оборотах. Сейчас 3000об на 100км/ч. Думаю или кпп заменить или редуктор зм на волговский 3.9

Мняй редуктор, каробка даст изменение 5 передачи с 0.85 до 0.79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

Всем привет. на соболь умз-4216 можно поставить кппп от волги? Я так понял что да, можно. Вопрос какую именно кпп ставить и много ли изменится? Спасибо. В принципе, всё чего хочу добиться это увеличить скорость на трассе на тех же оборотах. Сейчас 3000об на 100км/ч. Думаю или кпп заменить или редуктор зм на волговский 3.9

я ставил кпп от волги на саболь..особой разницы не почувствовал...скорость увеличится но динамика разгона хуже станет..

а есть редуктор 3,9?б/у..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leshik

Парни, всем привет! Кто подскажет по следующему вопросу. ГАЗель-микроавтобус, Каминз, скорость по зеленой зоне чуть более 80-ти км/ч. У ребят спрашивал на грузовых, у них скорость 100км/ч. Я так понимаю у них скорее всего ГП стоит скоростная. Хочу поменять ГП на более скоростную, т.к. по трассе 80 маловато. Какую ставить? И еще, при переключении со 2-ой на 3-ю, приходится крутить мотор под три тысячи, т.к. нагрузка на КПП идет большая при малых оборотах на разгон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

 

 


скорость по зеленой зоне
что за такая зона объясни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

что за такая зона объясни

есть у некоторых разметка зеленой зоны тахометра 248971022_1_644x461_schitok-priborov-gaz

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

есть у некоторых разметка зеленой зоны тахометра 248971022_1_644x461_schitok-priborov-gaz

Приборка некстовская.На нексте 4,3 гп стоит.При этой паре при 2000об 75км\ч едет,при 2500 93. зелёная зона понятие растяжимое.При каких оборотах у него 80?Это по навигатору.По приборке+ погрешность 3-6км\ч Допустим что при 2000об по приборке 80.Не при какой гп при этих оборотах не поедет 100,да же с 3,58.С ней при 2000об будет всего 89км\ч по навигатору,по приборке 92-95.Кто ж ездит то из грузовых при 2000 об 100 км\ч?Может если на высоченной резине разве что?

Изменено пользователем Dmitrij

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

Парни, всем привет! Кто подскажет по следующему вопросу. ГАЗель-микроавтобус, Каминз, скорость по зеленой зоне чуть более 80-ти км/ч. У ребят спрашивал на грузовых, у них скорость 100км/ч. Я так понимаю у них скорее всего ГП стоит скоростная. Хочу поменять ГП на более скоростную, т.к. по трассе 80 маловато. Какую ставить? И еще, при переключении со 2-ой на 3-ю, приходится крутить мотор под три тысячи, т.к. нагрузка на КПП идет большая при малых оборотах на разгон.

тебе что бы нормально ехала на скоростной гп перепрошивать мотор надо.Если ты с родной крутишь до 3000 на 2й.то со скоростной гп только пустому ездить.У меня мотор прошит на 148л.с. и 360н*м момента.ГП 3,58.Отлично разгоняется и тянет.С 2т едет и не чует.Трогается без проблем.почти как и с родной гп.Макималка 160км\ч,при 2500об скорость 111 по навигатору,при 2000об 89. При этом помни,что кпп становится расходником.Надо будет менять на что то более усиленное,или про запас иметь пару штук и возить с собой на дальняки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ренат2012

Всем доброго времени суток! Имеется ГАЗель  двс 405 евро 2 (хотя на самом двигле набито 406 ну не суть). Начала гудеть коробка на 3,5 передаче, по случаю подвернулась коробка от Волги с 402 дв. Вопрос подойдет ли это коробка к моему двигателю, и потянет ли ГАЗель не сильно груженую?  И еще спидометр на родной коробке врет где-то  на 8-10 км/ч. У меня при скорости 90 км/ч 2750 об/мин, а у друга при той же скорости 2100 об/мин. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

Всем доброго времени суток! Имеется ГАЗель  двс 405 евро 2 (хотя на самом двигле набито 406 ну не суть). Начала гудеть коробка на 3,5 передаче, по случаю подвернулась коробка от Волги с 402 дв. Вопрос подойдет ли это коробка к моему двигателю, и потянет ли ГАЗель не сильно груженую?  И еще спидометр на родной коробке врет где-то  на 8-10 км/ч. У меня при скорости 90 км/ч 2750 об/мин, а у друга при той же скорости 2100 об/мин.

 

подойдет,но тянуть будет хуже,а ехать быстрее при тех же оборотах на 7-8 км.ч.Спидометр так же будет врать.Надо привод менять.Если воздух возишь,то потянет.А так то при родной кпп тронуться тяжело гружоному в горку не подожгя сцепление,а с волговской и подавно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ренат2012

 

 


подойдет,но тянуть будет хуже,а ехать быстрее при тех же оборотах на 7-8 км.ч.Спидометр так же будет врать.Надо привод менять.Если воздух возишь,то потянет.А так то при родной кпп тронуться тяжело гружоному в горку не подожгя сцепление,а с волговской и подавно будет

так и на родной коробке тяжело бывает и пустому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ренат2012

 

 


подойдет,но тянуть будет хуже,а ехать быстрее при тех же оборотах на 7-8 км.ч.Спидометр так же будет врать.Надо привод менять.Если воздух возишь,то потянет.А так то при родной кпп тронуться тяжело гружоному в горку не подожгя сцепление,а с волговской и подавно будет

понятно спасибо за ответ

Еще вопрос: верхний стакан куда устанавливается рычаг кпп надо будет менять т.к. у волговской коробки он другой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trinashkin

Есть КПП Волга, возможно ли ее переделать под Газель? Как понял, менять первичный и пром вал, но подшипники на пром валу разные. Встанет ли в волговский корпус обойма от газелевского подшипника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Есть КПП Волга, возможно ли ее переделать под Газель? Как понял, менять первичный и пром вал, но подшипники на пром валу разные. Встанет ли в волговский корпус обойма от газелевского подшипника?

от какого движка коробка?
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Чё это они разные ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trinashkin

Всё от 402

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Всё от 402

а че тогда там менять собрался,?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trinashkin

Как я понял, на пром валу у Волги шариковые подшипники, а у газели с боченками, а всё это упирается в обойму вставляемую в корпус. И если менять пром вал, то и подшипник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...