Перейти к содержанию
           
Авторизация  
tovLenin

Покупка машин после скорой помощи.

Рекомендуемые сообщения

tovLenin

Привет всем, это моя первая тема на форуме. Так получилось, что появилась возможность выкупить автомобили после работы в скорой помощи. Машины стояли до продажи на стоянке 2 года. Немного не комплектны. Отдал задаток 30 000 за реанимационную газель с высокой крышей . От пола высота потолка 185. Ну сами понимаете всякая толковая меблировка в машине, полочки шкафчики, раковина с краном. Освещение салона. Машина утепленная, внутри все белый пластик стойкий к загрязнению и хим веществам.  Кабина водителя и салон  отделены заводской переборкой с окошечком.  Теперь по самой машине. Карбюраторный мотор ЗМЗ-405 или 406. Гур. Полный привод, гур. Из минусов. Сгнила левая юбка снизу, но как я понял это проблемма всех Газелей. Двери закрываются хорошо. ЛКП в остальных местах почти идеальное рыжиков нет особо даже. 

 Цену объявили 60 000р. + перерегистрация авто 10 000р. Ее делают в Нижнем и через авторемонтное предприятие имеющее лицензию на перестройку спец машин в гражданские. 30 000 заложил на выявление проблем срочных по машине и на мелкий ремонт. Вот и думаю стоит ли еще на перепродажу взять пару газелей, есть соболь инжекторный.  Как думаете не прогарим?  Есть опыт у кого владения скорой)?   Машину эту беру для себя, для поездок на соревнования по мотокроссу, отдыха и работы (с другом сеть торговых автоматов, возить воду и т.д.).

 ВОт красавица моя. post-82838-0-54144100-1409600304_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gzpu

а где такое счастье продается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

а где такое счастье продается

Пфффф...МСК кАнешн...где же ещё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

дайте две :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

дайте две :)

Солить будешь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

Пфффф...МСК кАнешн...где же ещё...

врят ли.в Москве они в основном на з/ч уходят в самих автоколоннах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

все мечтаю о полном приводе, семью собрать и по России, палатки и тд и тп! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tovLenin

Я живу в Кирове. Машины стоят в авторемонтном предприятии медицины и сдравоохранения. Я там раньше работал. Шикарная гос контора.

Изменено пользователем tovLenin
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

spasatel-77

 

 


Вот и думаю стоит ли еще на перепродажу взять пару газелей, есть соболь инжекторный. Как думаете не прогарим?
если можно было что то наварить то поверь это сделали бы до тебя и ты бы не смог купить ...тем более если это идет через посредников в виде АР предприятия..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Я живу в Кирове. Машины стоят в авторемонтном предприятии медицины и сдравоохранения. Я там раньше работал. Шикарная гос контора.

Ооооо! классный вариант по моему ...НУ не про перепродажу. а как автомобля.зачем цены такие смешные?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Semen

Надо брать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tovLenin

Машины привезли в ЧТ тот, мы в пятницу под суетились и заняли, что хотели. Задаток отдали. Сегодня снова там был, уже есть  машины с табличкой продано. Первее берут машины с высоким верхом и 4х4. Один только пластиковый колпак на крышу говорят около 100 стоит т.р. вроде. А тут салон, жить можно. Спец оборудование снимут, носилки, сирены. Сейчас около месяца документальная волокита, и параллельно на АРП ее доведет до ума за мои деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

.зачем цены такие смешные?..

Видать по остаточной цене , всё же гос.структура как никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tovLenin

Именно по Остаточной цене. Они похоже 2 года и стояли ждали когда срок выйдет чтоб быть проданными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tovLenin

Еще вот какой вопрос. На машине расстояние между рессорой и отбойником около 4-5 см. Это от чего? От того что рессоры уже не новые и просели или это нормально и так и должно. Рессоры выгибают вообще или все новые надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

 

 


Еще вот какой вопрос. На машине расстояние между рессорой и отбойником около 4-5 см. Это от чего? От того что рессоры уже не новые и просели или это нормально и так и должно. Рессоры выгибают вообще или все новые надо?
Я слышал что там оборудование очень много весит,так что получается что машина всю свою жизнь гружёная,так что может оборудование снимут она поднимется а может и нет смотря сколько рессорам лет,так то катают рессоры но не факт что на долго хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

Да, там оборудование много весит, считай машина уже загружена под завязку. Поэтому когда все уберут, может и приподнимется немного. В скорой машины вроде как лет через 5 списывают, как выработавшие ресурс. А по запчастям их особо не жалуют, пока не отвалится, не делают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tovLenin

В машине нет никакого оборудования давно. Машины скорой ездят наоборот всегда разгруженные. Понятно, что такая машина тяжелее чем простая шелезяка 2705, так как салон утеплен и обшит пластиком, крыша высокая , мебель, но там вообще немного это все весит. Мед оборудования щас мало возят, оно компактное. +2 ручных чемодана с лекарствами.


Про рессоры что кто скажет, как узнать как должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

ну да, только там стоит эл. обогреватель, преобразователь,кислородные баллоны, куча разных приборов, это только то что сам видел в реанимобиле. У меня на Соболе примерно 5 см до отбойника. Если грузить 1,5 тонны не будешь то должно хватить рессор надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tovLenin

ок спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

у меня несколько знакомых на скорой работают, говорили что такие авто почти все убитые, сутками крутятся, незнаю может это в нашей глуши так, но ребята не в восторге, на замену в скорую уазики пришли пока не жаловались. Новье оно и есть новье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

german,У нас тоже самое,и это 2006,2007,2008г  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
msv

Все ремонтируется,а покупая б/у у частника машина что в идеале?Все стараются выжать и столкнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Сергей, все правильно, как говорится- зависит от финансового положения, только вот переделка и доводка дело канительное, а ремонт тем более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

70 хорошая цена... Один кузов можно покупать... А тут целый автомобиль.

Изменено пользователем Кедр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...