Перейти к содержанию
           
Авторизация  
tovLenin

Покупка машин после скорой помощи.

Рекомендуемые сообщения

rusgg

Умные люди были в России?

А если качество -333 % ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кедр

Несколько лет тут я.. .и понял одно хоть сильно ругают газель. .но в ней есть практически вечные агиегаты... Даже самым "талантливым " пользователям не удается купить редуктор. .нет есть особо извращенные. .убивают.. Но в основной массе не получится убитььего.. .Если хотя бы раз, два масло в год проверить уровень.. .То для большенство он будет вечный... 300-400 тыс они ходят... Наверное... А разговоры про хорошее масло это к жертвам рекламы... Ыы ы

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Раньше всегда лил в КП и редуктор ЗМ СИБ. НЕФТЬ минералку. КП ходила (с моими перегрузами) 60-70 тыщ. Сейчас лью ZIK полусинтеку и...Прошла КП больше 100 тыщ, а редуктор ЗМ чуть меньше (поменял его после замены движка). И пока что вообще никаких проблем и даже намеков на шумы ..Хорошее масло, это все таки ВЕЩЬ. В движок тоже полусинтетику ZIK лью, еще ни разу об этом своем выборе не пожалел. В общем рекомендую, проверено лично.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tovLenin

По вашему совету купил в мотор полусинтетику Шелл Хеликс. В мосты, коробку, раздатку полусинтетику Лукойл. Фильтр купил. 2 литра Декстрон III от компании манол. Чик и 4350 из кошелька улетело. нехеровенько.


Еще выяснил на личном опыте что магазины которые торгуют ГАЗ запчастями - плохие в городе, держат толькол товары постоянного спроса. А ВОТ МАГАЗИН от завода ГАЗ, там есть просто все, всякие интимные секс приблуды и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

По вашему совету купил в мотор полусинтетику Шелл Хеликс. В мосты, коробку, раздатку полусинтетику Лукойл. Фильтр купил. 2 литра Декстрон III от компании манол. Чик и 4350 из кошелька улетело. нехеровенько.

Еще выяснил на личном опыте что магазины которые торгуют ГАЗ запчастями - плохие в городе, держат толькол товары постоянного спроса. А ВОТ МАГАЗИН от завода ГАЗ, там есть просто все, всякие интимные секс приблуды и т.д.

а как выяснил что плохие? И почему решил что магазин от завода ГАЗ. Перец наверное ща на Газе сидят и думают откуда в опе магазин он них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TAD

 

 


2 литра Декстрон III
достаточно было купить и 2го декстрона, и 1 литр.

 

 


А ВОТ МАГАЗИН от завода ГАЗ
Ты имеешь в виду Детали машин?

 

 

 


В мосты, коробку, раздатку полусинтетику Лукойл.
И сколько он стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tovLenin

Потому, что приезжаешь в магазин, а там нет ничерта у них. Или есть но не все и приходится ехать в другой магазин, где тоже нет чего-то, продавцы вообще не знают автомобиля к которому торгуют запчастями. Взять к примеру пустяковую деталь - крепление АКБ. Только в ГАЗ деталях нашел и т.д. 

Маннол декстрон 3- 280р литр

Лукойл ТМ5 75/90 GL-5 - 1050 р за 4 литра.

Купил 7 литров трансмисии и 7 в мотор. Литр на долив взял. 


Просто у меня в Русских машинах обычно всегда Лукойл я очень им всегда доволен был. Его всегда можно в случае чего докупить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TAD

 

 


Лукойл ТМ5 75/90 GL-5 - 1050 р за 4 литра.
дешевле Ликви на 250 руб. Хозяин барин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tovLenin

Дак ппц какие 250р. Это только 4 литровая канистра. + еще 2 литровых канистры. Ликвид молли сильно дороже, да и неуверен я что оно лучше. Разница была бы неимоверная по деньгам. Сейчас главный тезис это максимально все дешего провернуть. Я в центре масел брал все варианты пересмотрел все показали. У нерусских масел литровые дорого стоят. Идиотизм какой то. МНе надо масло в 2х мостах, кпп, и раздатке менять сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

 

 


МНе надо масло в 2х мостах, кпп, и раздатке менять сразу.
а с чем связанна замена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TAD

 

 


Разница была бы неимоверная по деньгам.
Ты считать умеешь? 300 руб за литр Ликви. умножай на 4... 1200 за 4 литра.

 


Идиотизм какой то

Идиотизм в твоем упорстве.  Тебе советы дают, что бы тебе потом легхче жилось, а ты по своему делаешь...

Я с Газелями уже 15 лет. Многое повидал.

 

 


Сейчас главный тезис это максимально все дешего провернуть
Ты не очень хорошее и дешевое место выбрал для ремонта авто.

АРП Обл.Здрава не очень хорошее место. И дерут там три шкуры. а толком ничего не делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

По вашему совету купил в мотор полусинтетику Шелл Хеликс. 

Коль, масло купил правильное, только в месте не правильном)). Я беру на Щорса 105, оф дилер Шелл в Кирове. Сравни цену у них и в магазине. Беру сразу не меньше 5 канистр, а кули ездить туды-сюды? Всё-равно уйдёт! Зато, как надумал масло поменять знаешь что оно у тебя есть в гараже.

Фильтров тока у них нет, беру на заправке тоже несколько.

Изменено пользователем valera61101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tovLenin

ТАД ты чего зависаешь? Навыцеплял каких то фраз))) Для тролинга чтоль?)))) Идиотизмом считаю что литровой банке цена масла увеличивается в полтора раза. Ликвид молли стоит 480р за литр, продается только в литровых или 20л канистрах. В компании М -Транс я работал 14 лет назад, это не обласная никакая скоройпомощи чинилка... Досих пор я там не чужой человек. Прошу, не надо мне говорить, что там дороже и ничего не делают. Там как раз дешевле делают так как там работают по четким давно уже прописаным государством нормочасам. Я заранее знаю сколько мне что будет стоить. В третьих, мне еще ничего там не делали, пока я все делал сам, снятие спец оборудования за их счет. Им вообще фиалетово буду я у них что то делать, или нет, это не их машины. В четвертых там все официально наряды, договора. Гарантия на все работы 3 месяца. Я сам много по машинам знаю. Много с ними работал. Был механиком и начальником транспортного отдела, строили сотовую связь как раз все машины газели были. Но они все новые были и обслуживались у официала. 

 Ну какой мне смысл в машину которуя я незнаю, на которой я не ездил лить дорогое масло. А вдруг там сальники вообще все текут, потом снова надо масло покупать. 

 Почему я решил везде поменять масло сразу. Потому, что машина последних 2 года стояла на улице без движения, никто незнает когда и что там заливалось. Мне сейчас надо максимально меньшими затратами надо понять брать ли еще таких много машин.

 

ТАД. Ты вот масло рекомендуешь Ликви молии, а я тебе скажу, что в двух местах где я масло хотел купить мне сказали что присадки этого масла жрут синхронизаторы и что его в русское авто не стоит. И ппц в инете про него написано что синхронизаторы ест. Токо глянул. 

 

 Спрашиваю я вопросы тут так как быстро могу получить ответ и ответ будет не сухой из литературы, а от непосредственных юзеров. 


 

Валер, я масло в Юниксе купил так как у меня скидка большая и копится. 

Изменено пользователем tovLenin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Ликвид молли стоит 480р за литр, продается только в литровых или 20л канистрах.
Полусинтетическое трансмиссионное масло Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90 (арт. 3945) В другой фасовке
Артикул: 3945, объем: 1.000
Артикул: 3939, объем: 4.000
Артикул: 1408, объем: 20.000
Артикул: 4708, объем: 60.000
Артикул: 4709, объем: 205.000

 

 


а я тебе скажу, что в двух местах где я масло хотел купить мне сказали что присадки этого масла жрут синхронизаторы и что его в русское авто не стоит. И ппц в инете про него написано что синхронизаторы ест. Токо гляну
ну езжу ведь..и в коробке и в мосту оно.уже так сотенка с небольшим..в моторе к стати то же оно.

да.в принципе у меня везде ликви залито.не поверишь,даже тормозуха

и синхроны ЦЕЛЫЕ,а вот коробку я сам развалил,подшипники.ну как то коробка не рассчитана на такие издевательства

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аркадич

 Ну какой мне смысл в машину которуя я незнаю, на которой я не ездил лить дорогое масло. А вдруг там сальники вообще все текут, потом снова надо масло покупать. 

 Почему я решил везде поменять масло сразу. Потому, что машина последних 2 года стояла на улице без движения, никто незнает когда и что там заливалось.

 

Вообще то там пробки есть и можно уровень проверить,ездить км 200-300 и уже понятно будет про сальники.Не вижу смысла дешовое масло покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

....Не вижу смысла дешовое масло покупать.

Это говорит о том ,что пробеги у тебя малЮсенькие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

да легче не менять если ездили на говне так давно развались и заменой масло не спасешь, а так поездил посмотрел течет не течет, а то будет твой лукойл весь на асфальте, да и залито там то-же лукойл.

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем cazemir
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tovLenin

В магазинах где я был это масло либо литр либо 20. Я же не противник этой масленой конторы. Я Фильтры на мотоциклах  своих кроссовых пропитываю Ликвид Молли пропиткой. 

Какое дешевое, вы про что уважаемый. ППЦ ничерта недешевое, половина газелей ездит на масле в 2 раза еще дешевле.. Какой смысл в газель лить дорогое масло, очнитесь). Я не на гонки собрался, машина старая. Каждый хозяин объем работ по ремонту и восстановлению машины и дороговизну горюче-смазочных материалов выбирает исходя из целей поставленных перед машиной. Я же все расказыл выше что и почему. 


Это не о его пробегах говорит уж точно. Узнать какое масло лили увы невозможно, трансмиссионное масло достаточно гигроскопично особенно когда оно не работает и открыто для атмосферы,  поэтому я решил поменять. 

Изменено пользователем tovLenin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TAD

tovLenin, Что раскричался. механик.

А  задаешь глупые вопросы.  Я тебе пожелал удачи.

Дрочи свое авто как хошь.  Специалисты АРП ОБЛ Здрава привыкли работать на отебсись. Так как работают на государство. Им фиолетово на твой авто. Нормо. часы закрыли. и отлично.  


 

 


Какой смысл в газель лить дорогое масло, очнитесь). Я не на гонки собрался, машина старая
За пожилыми людьми ухода больше надо, почему ты решил, что за старой машиной надо на отвали следить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз

Вы еще подеритесь. Ничего плохова ходовке от нашего масла не будет. Я в сое воемя в кпп газель тоже лил дорогое масло, потом забил и стал лить наше, на живучести подшипников это никак не отразилось. Машин кстати 550 тыс проехал..

Но мотор тока импорт....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TAD

 

 


Но мотор тока импорт....
расскажи тогда чем трущиеся детали в ДВС отличаются от трущихся деталей в трансмиссии?

Да, темп. ниже. Еще в чем отличие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

Полусинтетическое трансмиссионное масло Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90 (арт. 3945) В другой фасовке

Артикул: 3945, объем: 1.000
Артикул: 3939, объем: 4.000
Артикул: 1408, объем: 20.000
Артикул: 4708, объем: 60.000
Артикул: 4709, объем: 205.000

 

 

ну езжу ведь..и в коробке и в мосту оно.уже так сотенка с небольшим..в моторе к стати то же оно.

да.в принципе у меня везде ликви залито.не поверишь,даже тормозуха

и синхроны ЦЕЛЫЕ,а вот коробку я сам развалил,подшипники.ну как то коробка не рассчитана на такие издевательства

 

А вот не поверишь Олег,но у меня батя(совок) гоняет на Волге 2003 года(карбюратор 402.1) и никаких наша Волга не видела новомодных трансмиссионных масел(только то что с завода залито),а в мотор Луккойл стандарт 10 на 40. С КПП и Мостом проблем никаких. Хотя пробег уже больше 100 000 км. Мне кажется что крутое масло-не показатель долгой работы агрегата 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tovLenin

Дак в моторе нет нагруженного трения вообще. Вы вообще представляете, что такое гипоидная передача? Как можно сравнивать трансмиссию и КПП? В мотор который щас на бизнес ставят можно любое говно лить, так как мотор говно откровенное. В ЗМЗ гидрокомпенсаторы, плохим маслом их можно под убить. Ну и двигатель то надо как то в морозы заводить. Если мотор заведется то машина на любом масле даже на недорогом поедет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


но у меня батя(совок) гоняет на Волге 2003 года(карбюратор 402.1) и никаких наша Волга
угу..будет ездить в тех же режимах что и я,мотор быстренько на переборку пойдёт.если ездить на волге,и как водится по "пенсионерски",то машины ваще на долго хватит.как бы не стоит путать нагрузки на волгу,и на газель.хотя коробки у них по сути одно и то же.но пустая газель весит несколько побольше такой же пустой волги..

 

 


Хотя пробег уже больше 100 000 км.
на 130 коробку развалил ...то есть померла от нагрузок. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TAD

 

 


Дак в моторе нет нагруженного трения вообще.
Да... с мат. частью у тебя туго.

 

 

 


В мотор который щас на бизнес ставят можно любое говно лить, так как мотор говно откровенное.

 Он видимо работает по другим законом физики.

 

 


Если мотор заведется то машина на любом масле даже на недорогом поедет.

Вопрос... сколько км?

 

хватит уже. Лей что хочешь.  Я думаю.что скоро ты создашь новую тему про ремонт ))) 

Кроилово, всегда приводит к попадалову. Это про тебя 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...