Перейти к содержанию
           
Авторизация  
tovLenin

Покупка машин после скорой помощи.

Рекомендуемые сообщения

Маркич

Маршрутка - автобус со всеми вытекающими, а неотложка - специальный автомобиль - полёт фантазии и рукоблудства, к тому же там в базе много фенечек: фен, шкафчики, лежак узаконеный, кресло крутящееся...

Изменено пользователем Маркич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57

А что тебе дает лежак узаконенный? На ходу в нем лежать всё равно нельзя. А ночью на стоянке лежи на чем хочешь, ГАИ не при чём. Кроме того, ездить на не переоборудованной всё равно не сможешь, это же спецавтомобиль, и использоваться в качестве легковой, пассажирской не может. Любое рукоблюдство только после разрешения и экспертизы, с чего и начали.. Тогда в чем выигрыш перед маршруткой? Полагаю скорые убиты в среднем ещё пуще маршруток. Я взял изначально 8+1 место, люкс с широкими, толстыми удобными сиденьями на дальняк, с подлокотниками и регулируемыми спинками за 320 тыр 4,5 летнюю, в более- менее приличном ездовом состоянии, с целым салоном, гнили нет вообще. Сомневаюсь, что скорая, такого же возраста, с учетов доведения до ума обойдется намного дешевле.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Александр

А никто не слышал байку мол кто то ремонтировал машину, порезался, и умер... оказалось трупный яд, короче в машине той кто то когда то умер... 

 

По мне так чисто психологически из скорой машину брать как то не очень...

 

Вот лично меня тоже как то смущает покупка Газели которая работала скорой.

Как бы кто, что не говорил, но любая вещи накапливает энергию.

В этой машине было столько боли, страданий и возможно смертей, что уж больно сомнительное удовольствие пользоваться такой вещью самому сколько бы она не стоила.

Хотя высокие Газельки конечно очень интересный вариант.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
homyakov

Машины на скорой работают круглосуточно. Их списывать должны через 4 года после введения в строй, а они там по 10-15 лет работаю. Яб не рисковал с такой покупкой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6puket

Машины на скорой работают круглосуточно. Их списывать должны через 4 года после введения в строй, а они там по 10-15 лет работаю. Яб не рисковал с такой покупкой. 

да судя по датам списывают быстрей

и если всю перетряхнуть, то нормальной получится

не хочется за 300-400 в лотерею играть, по мне лучше 150-200 + 100-150 на переборку вообще всего что есть

отложил покупку на время, теперь опять задумался, или бензинку + гбо брать или дизель, второе конечно интересней будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Чёт смотрю я, по авито они и не щибко дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

 

 


В этой машине было столько боли, страданий

это накапливается в любой продукции ГАЗа, особенно с двигателем УМЗ

 

Из опыта добавлю:

Скорая скорой рознь: есть машины обслуживающие станции СМП, а есть ведомственные, обслуживающие заводскую больничку,например. Первые постоянно в пути. Вторые раз в неделю выезжают.

Есть машины принадлежащие муниципальным станциям СМП, а есть коммерческим организациям, которые предоставляют услуги СМП.Вторые могут не иметь собственной рем. базы и ремонтироваться когда попало где попало и чем попало.

В зависимости от подхода в обслуживании состояние автомобилей разнИца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

L2140, Сейчас машины скорой  гос.учреждений больше не обслуживаются собственной рем базой.Обслуживание только по договору с сервисом.Хотя они их неохотно ремонтируют.По тому-что это вечные задержки по оплате.

Из-за этого многое легло  на водителей.При этом ремонт ни кто не оплачивает.Многие ездят теперь до победного.

Про ведомственные машины.Так там одно старье,а не машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52RUS

Если сравнивать современное качество изготовления новых автомобилей ГАЗ, то можно еще поспорить какая машина лучше.

Мастер у дилера рассказывал как завод присылал сайлентблоки которые при забивании просто загибались в узел. По проверенной схеме идет скупка туфты за откаты и правильную цену. Это не ГАЗ виноват, это страна такая

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

 

 


Сейчас машины скорой гос.учреждений больше не обслуживаются собственной рем базой.Обслуживание только по договору с сервисом

В Екб с муниципальной скорой это не так (по ГАЗовской части парка,точно). У них даже свой эвакуатор есть. Возможно, что-то изменено с поставками авто по гос-программе. Но, в Екатеринбурге мало машин ГАЗ с 2017 поставлено по гос программе, насколько знаю.

Учитывая специфику скорой им нужен круглосуточный сервис, а это редкость

 

 

 


Так там одно старье,а не машины.

всякое есть. Есть и Соболи с ISF и пробегом 20 ткм за два года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
В 01.09.2014 в 23:40, tovLenin сказал:

Привет всем, это моя первая тема на форуме. Так получилось, что появилась возможность выкупить автомобили после работы в скорой помощи. Машины стояли до продажи на стоянке 2 года. Немного не комплектны. Отдал задаток 30 000 за реанимационную газель с высокой крышей . От пола высота потолка 185. Ну сами понимаете всякая толковая меблировка в машине, полочки шкафчики, раковина с краном. Освещение салона. Машина утепленная, внутри все белый пластик стойкий к загрязнению и хим веществам.  Кабина водителя и салон  отделены заводской переборкой с окошечком.  Теперь по самой машине. Карбюраторный мотор ЗМЗ-405 или 406. Гур. Полный привод, гур. Из минусов. Сгнила левая юбка снизу, но как я понял это проблемма всех Газелей. Двери закрываются хорошо. ЛКП в остальных местах почти идеальное рыжиков нет особо даже. 

 Цену объявили 60 000р. + перерегистрация авто 10 000р. Ее делают в Нижнем и через авторемонтное предприятие имеющее лицензию на перестройку спец машин в гражданские. 30 000 заложил на выявление проблем срочных по машине и на мелкий ремонт. Вот и думаю стоит ли еще на перепродажу взять пару газелей, есть соболь инжекторный.  Как думаете не прогарим?  Есть опыт у кого владения скорой)?   Машину эту беру для себя, для поездок на соревнования по мотокроссу, отдыха и работы (с другом сеть торговых автоматов, возить воду и т.д.).

 ВОт красавица моя. post-82838-0-54144100-1409600304_thumb.jpg

Так интересно что получилось после преобретения? чем история закончилась? или продолжение следует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
5 часов назад, german сказал:

Так интересно что получилось после преобретения? чем история закончилась? или продолжение следует?

вот тоже интересно узнать опыт приобретения автомобилей после скорой, инкассаций и тп ) https://www.avito.ru/cheboksary/avtomobili/ford_ranger_2014_2288049729 https://www.avito.ru/cheboksary/avtomobili/ford_transit_2014_2288871084

Изменено пользователем PanDiman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555

При условии что на машине работает как минимум 4 человека. То следить за ней мало кто будет. Очень большой котяра в мешке. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon
6 минут назад, Wolf555 сказал:

При условии что на машине работает как минимум 4 человека. То следить за ней мало кто будет. Очень большой котяра в мешке. 

Почему "кот в мешке"? Два комплекса работ - это точно надо будет проводить: Чистка в салоне (вплодь до химчистки), 2. Переборка всей ходовой. 3. Уже по двигателю смотреть (масло там точно компот жуткий), компрессию сопливость. В общем такую машину можно брать, если энтузиазму у человека через край.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36
2 часа назад, PanDiman сказал:

вот тоже интересно узнать опыт приобретения автомобилей после скорой, инкассаций и тп ) https://www.avito.ru/cheboksary/avtomobili/ford_ranger_2014_2288049729 https://www.avito.ru/cheboksary/avtomobili/ford_transit_2014_2288871084

продает перекуп, машины нализаны, у нас в Воронеже, если броня не снята с авто, площадку осмотра в мрэо не пройти даже за деньги, а бронь снимать еще тот геморой

и особо за ними в инкассации никто не смотрит, молотят часами, ямы не объезжая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@PanDiman они бронированные наверно все надо убирать ,стекла тоже не простые.я не сталкивался но так думаю.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555
11 минут назад, philimon сказал:

Почему "кот в мешке"? Два комплекса работ - это точно надо будет проводить: Чистка в салоне (вплодь до химчистки), 2. Переборка всей ходовой. 3. Уже по двигателю смотреть (масло там точно компот жуткий), компрессию сопливость. В общем такую машину можно брать, если энтузиазму у человека через край.

И денег)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon
2 часа назад, zhn36 сказал:

продает перекуп, машины нализаны, у нас в Воронеже, если броня не снята с авто, площадку осмотра в мрэо не пройти даже за деньги, а бронь снимать еще тот геморой

и особо за ними в инкассации никто не смотрит, молотят часами, ямы не объезжая

после инкасации . легче машину от забора поднять. Или с рамы собрать самому.

Изменено пользователем philimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
2 часа назад, zhn36 сказал:

а бронь снимать еще тот геморой

У них даже боковые стойки усиленны полосой металла  и все это ржавеет страшно, форды такие видел которые на покраску пригоняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Да ужшш, разбронирование еще тот гемор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36
16 часов назад, german сказал:

Да ужшш, разбронирование еще тот гемор...

есть ребята помогут с этим

https://www.avito.ru/mytischi/predlozheniya_uslug/razbronirovanie_inkassatorov_spets_avtomobiley_2272192590

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Мои хотелки интересует скорая помощь. 

Броневеки ненужны, мои знакомые делали разбронировку и узаконивалку, в один голос сказали, что больше никогда с этим связываться не будут. Канительно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...