Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Вовик

Самостоятельная регулировка/настройка ГБО 4.

Рекомендуемые сообщения

Вовик

а какие коменты,?все всканы на неподключенном блоке,а если взять карту,то в ней тоже не все гладко

а что альфа?не хуже не лучше других,конкретно по вашему комплекту-блок не влагозащищен(огромный минус) да и прога у альфы с USB ключем,будете привязаны к установщикам,если своего нет,практически у всех производителей гбо сейчас свободное по,и это правильно

А что с картой не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vovchelo 041

Трубка 6 мм (4внутри ) позволяет работать мотору с расходом 300литров в час

 а 300 л в ч это какие моторы навскидку?

А что с картой не так?

в личку

Изменено пользователем vovchelo 041

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газелист 962

vovchelo 041,Спасибо за совет! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Domkrat

Про ключ я заметил...

А что с сертификатами у производителей? Общался вчера с одним установщиком. Говорит, что сертификаты есть только на Ловато, поэтому в документах всем пишет "Ловато". Как то это неправильно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovchelo 041

Про ключ я заметил...

А что с сертификатами у производителей? Общался вчера с одним установщиком. Говорит, что сертификаты есть только на Ловато, поэтому в документах всем пишет "Ловато". Как то это неправильно...

c сертификатами целая история,но не забивайте себе голову,если все по правилам-то большинство установок незаконны,но все ездят,все работают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Domkrat

То есть комплект с сертификатами найти не реально? Тот же Диджитроник с редуктором Томасетто вне закона?

У Альфы вон сертификаты на сайте выложены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovchelo 041

То есть комплект с сертификатами найти не реально? Тот же Диджитроник с редуктором Томасетто вне закона?

У Альфы вон сертификаты на сайте выложены...

проблема не в сертификатах на оборудование,а в сертификатах на конкретные установки,а касаемо альфы- это просто газомозги,а редуктора и форсунки -других производителей,если честно мне эта тема с документами вообще не интересна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


У Альфы вон сертификаты на сайте выложены...
на что сертификаты?на установку?на конкретное оборудование?на какие то комплектующие?по большому счёту установив даже самое самое сертифицированное оборудование самостоятельно,то есть не имея сертификата НА ПРАВО УСТАНОВКИ,ты получаешь всё то же НЕ СЕРТИФИЦИРОВАННОЕ оборудование.и гайцев большей степени интересует не сертификат на оборудование как таковой,а копия сертификата фирмы производившей тебе установку.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Domkrat

Ну с установщиками то недолго договориться ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Ну с установщиками то недолго договориться ;-)

ну.если они ответственность за твою установку захотят брать,то не долго.и не дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Domkrat

500 рублей :)

Вчера заплатил, чтобы получить бумаги для регистрации ТС. Щас стоит ГБО лохматого года выпуска, которое давно отключено. Собираюсь всё заменить на новое чуть позже.

Надо помочь мне выбрать железки.

http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=2038
http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=2374
http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=1278

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovchelo 041

 

500 рублей :)

Вчера заплатил, чтобы получить бумаги для регистрации ТС. Щас стоит ГБО лохматого года выпуска, которое давно отключено. Собираюсь всё заменить на новое чуть позже.

Надо помочь мне выбрать железки.

http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=2038
http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=2374
http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=1278

берите любой,только мощный редуктор вам зачем,? томасетто аляска пойдет вам за глаза,а так,учитывая что форсунки везде одинаковые,все одно и тоже,за исключением того,что диджик вам будет проще настроить по картам визуально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Domkrat

Таки у меня мотор 103 кВт. А там либо до 100, либо до 180 кВт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovchelo 041

Таки у меня мотор 103 кВт. А там либо до 100, либо до 180 кВт.

выбор за вами не забудьте прикупить переходник с 6 на 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вчера беседовал по телефону с мастером по ГБО по поводу перехода с бензина на газ.

По его словам нельзя сделать паузу меньше 15 секунд между включением клапана на редукторе и началом работы форсунок! Но у меня максимум 2 секунды была пауза после щелчка клапана до начала работы форсунок - хватало на ХХ остатков бензина в рампе , что бы мотор не заглох. Сейчас на ХХ не перейти мотору с бензина на газ и иногда в движении давится - провал.

Мастер сказал, что у меня был переход на газ при понижении оборотов до 800 , он сделал переход при повышении оборотов до 1150. Заметил, что если дождаться щелчка клапана на редукторе и потом газануть , то мотор моментально переходит на газ без провала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

По поводу давления на выходе из редуктора - норма по словам установщика действительно 1,8, но у меня нет какого то датчика , который управляется разрежением из впускного тракта - ваккумный шланг у меня идёт прямо на редуктор, а должен идти сначала на датчик расположенный на корпусе фильтра газового, а потом уже на редуктор. Вот из за этого и надо добавлять давление до 2,20 ( +40) .

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Domkrat

vovchelo 041, какой переходник? Подробнее можно? Я ж чайник :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Domkrat

Желательно сцылку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovchelo 041

Желательно сцылку...

в твоих выбранных комплектах-редуктор томасетто арктика,у него вход трубки на 8, а в мультиклапане выход 6 ,по идее магистраль должна идти 8, там же где будеш брать комплекты возьми и переходник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Domkrat

А мультов с выходом на 8 не бывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovchelo 041

А мультов с выходом на 8 не бывает?

может и бывают,в нонешнее время невстречалось,поспрашайте где будете брать комплект,они должны вам все разьяснить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Купил вчера на Почтамтской шнурок под ловато за 1550 руб , теперь надо , где то прогу скачать.. Ещё датчик выпросил за 200 руб )) , если проводков в косе не найду, то обратно возьмут его. Сказали, что должены прямо от разъёма ЭБУ выходить отдельно два проводка - коричневый и оранжевый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


, теперь надо , где то прогу скачать..
http://www.propan.ru/support.html
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

"Страница не найдена"- по ссылке на прогу Ловато ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116

Пропан ру в яндексе, далее прокрутка вниз, а левом нижнем програмное обеспечение, тыкаем туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...