Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Выбор телефона

Рекомендуемые сообщения

Crady
41 минуту назад, ВадимВ сказал:

Honor 20 lite

там кирин 710,гапсы влетят спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВадимВ
1 час назад, Crady сказал:

гапсы влетят спокойно.

переведи 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
9 минут назад, ВадимВ сказал:

переведи 

гугл апс. то есть вся гугловска чепуха.ну ладно,с плеймаркета проги удобней тянуть,чем арками ставить.а так..магаз есть нынче у хонора,в принципе там практически всё нужное есть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ
Только что, Crady сказал:

то есть вся гугловска чепуха

Да и фиг с ней, привык уже, а вот когда с Нокии на Андройд переходил, не привычно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

у китайцев своё ещё стоит,мало отличатся от гугла.порой не сразу понимаешь что включил.дело привычки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
В 03.06.2020 в 23:09, Алексей Ф. сказал:

Привезли сегодня телефон - впечатления двоякие(( Всё же надо покрутить телефон в руках , поиграться перед покупкой!

Лех ну как телефон? тоже что то присматриваю его вроде цена/характеристики самый оптимальный вариант за 10-13тр. Нужно в основном для видео съемки ну и фото иногда.. Хотел с начало экшен камеру SJCAM SJ8 Pro, но она примерно стоит те же деньги, что и Redmi Note 8T смысл тогда в ней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Дмитрий так вроде в теме я описал всё , что мог)) Шнур второй  уже купил для автозарядки по рекомендации с 4PDA и всё равно плохо заряжает в режиме навигатора.  Камера терпимо, мне кажется цвета через чур кислотные .

В режиме 48 качество фото лучше, чем в режиме фото, но квадратные фото 4:3  а не 16:9. 

Работает вроде шустро, не виснет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pancho
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

всё равно плохо заряжает в режиме навигатора. 

Пользуюсь магнитными кабелями для зарядки,очень удобно ткнул в область соединения не целясь и происходит хорошее соединение,особенно актуально во время движения..И меня приятно удивила скорость заряда с помощью кабелей марки USLION (не примите за рекламу ),по сравнению с другими небо и земля.Я  и подумать не мог,что такая разница ,я считал ,что все кабели в одной конторе клепают,а потом распространяют по продавцам,оказывается это не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
2 минуты назад, Pancho сказал:

Пользуюсь магнитными кабелями для зарядки,очень удобно ткнул в область соединения не целясь и происходит хорошее соединение,особенно актуально во время движения..И меня приятно удивила скорость заряда с помощью кабелей марки USLION (не примите за рекламу ),по сравнению с другими небо и земля.Я  и подумать не мог,что такая разница ,я считал ,что все кабели в одной конторе клепают,а потом распространяют по продавцам,оказывается это не так.

Писали уже об этих магнитных кабелях.Собирают металлический мусор и потом просто не контачат.Пока новые,работают.Но через год уже приходится чистить их,что бы нормально заряжал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pancho
23 минуты назад, Alex030569 сказал:

Собирают металлический мусор

Если в мусор опускать,то наверняка забьются,но меня Бог миловал,уже год пользую без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
5 часов назад, Алексей Ф. сказал:

так вроде в теме я описал всё , что мог

Думал со временем может вылезли какие косяки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
8 часов назад, Pancho сказал:

Если в мусор опускать,то наверняка забьются,но меня Бог миловал,уже год пользую без проблем.

На Газельках прикуриватель расположены низко и провод от зарядки будет всегда лежать на полу,если его специально не сматывать(а сматывать специально его получается не всегда).Так вот с этого пола и ловит он металлическую пыль.И еще-на телефоне вставка то же магнитная и положив телефон в карман или сумку,металлическая пыль будет уже на вставке магнитной для зарядки.Вставив провод зарядки,пыль уже переместится и на провод.И будет и там,и там.

Три вида зарядки магнитной у меня было,пользуюсь лет пять уже.Поэтому знаю о чем пишу-забиваются они все без исключения.Конечно домашний провод чище,чем провод,который в машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
1 час назад, Alex030569 сказал:

На Газельках прикуриватель расположены низко и провод от зарядки будет всегда лежать на полу,если его специально не сматывать(а сматывать специально его получается не всегда).Так вот с этого пола и ловит он металлическую пыль.И еще-на телефоне вставка то же магнитная и положив телефон в карман или сумку,металлическая пыль будет уже на вставке магнитной для зарядки.Вставив провод зарядки,пыль уже переместится и на провод.И будет и там,и там.

Три вида зарядки магнитной у меня было,пользуюсь лет пять уже.Поэтому знаю о чем пишу-забиваются они все без исключения.Конечно домашний провод чище,чем провод,который в машине.

А чем эти устройства для зарядки в авто плохи?

https://motocarrello.ru/jelektrotehnologii/besprovodnye-zarjadki/avtomobilnaya-besprovodnaya-zarjadka.html

16 часов назад, Дмитрий сказал:

Лех ну как телефон? тоже что то присматриваю его вроде цена/характеристики самый оптимальный вариант за 10-13тр. Нужно в основном для видео съемки ну и фото иногда.. Хотел с начало экшен камеру SJCAM SJ8 Pro, но она примерно стоит те же деньги, что и Redmi Note 8T смысл тогда в ней

Видеокамера и камера в телефоне это разные вещи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
14 минут назад, Валерий(69) сказал:

А чем эти устройства для зарядки в авто плохи?

https://motocarrello.ru/jelektrotehnologii/besprovodnye-zarjadki/avtomobilnaya-besprovodnaya-zarjadka.html

Не знаю,не пользовался.Но пишут что не очень то и хорошая вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
1 час назад, Валерий(69) сказал:

Видеокамера и камера в телефоне это разные вещи. 

да я как бы знаю, что телефон и экшен камера, вещи разные, только вот выполняют они одну и туже функцию снимают видео! причем телефон зачастую бывает, что лучше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
49 минут назад, Дмитрий сказал:

да я как бы знаю, что телефон и экшен камера, вещи разные, только вот выполняют они одну и туже функцию снимают видео! причем телефон зачастую бывает, что лучше.

 

Телефон и камера по большому счету собраны на одних и тех же чипсетах, но в камере основную роль играет объектив чего нет у телефона (хотя уже начали появляться пристегивающиеся объективы). Камеры как и телефоны тоже разные.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

А кто нибудь покупал б/у телефон на Авито? просто там этот же Redmi Note 8T можно взять за 5-7тр вместо 12-15тр магазинных, а по сути, что ему будет то если внешне цел и работает? Сейчас в обще удобно стало с доставкой по почте дают 2 дня на проверку если не устраивает отправляешь обратно.

 

Я там покупал фотик канон 650д пару лет назад, все то работает нормально.

Сейчас в место экшен камеры про которую спрашивал выше решил взять видео камеру Panasonic HC-V750 за 8.5тр жду когда придет и по сути с сэкономленного бюджета в 15тр осталось ещё и Redmi Note 8T за 6-7тр если так же взять б/у

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Можно и свои 5 копеек.. Не жопьтесь пацаны на смартфон.. 

Ну да, скажете дорого и пр.

Зато есть все радости жизни!! 

Отпечаток, распознавание лица, нас, приличная батарея... 

Сейчас мне компутер нужен если что-то искать и куча ссылок.. Товар например подешевле.. 

В остальном Это Лишнее!! 

Классный смарт.. Тащусь

Да конечно 9-ка про наступает на пятки.. за ними не угонишься.. 

IMG_20200706_164018.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@Дмитрий я бы брал новый,а через год продал его за те же 5-7 тыс.руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
5 часов назад, Alex030569 сказал:

я бы брал новый,а через год продал его за те же 5-7 тыс.руб.

потеряв на этом 5-7тр? не проще взять б/у за 5-7тр, а через год продать за эти же 5-7тр? в чем смысл нового за 12-14тр если его через год-два менять? б/у столько не протянет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Чувак учит, что дальнозорким надо смартфон покупать с упрощённой оболочкой - удобнее, чем "бабушкофон"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Может купить такой Сяоми вместо звонилки ? Сломаешь, так не жалко..

https://beru.ru/product/smartfon-xiaomi-redmi-7a-2-16gb-matovyi-sinii/100684348037/reviews?show-uid=15949095525412031431206002

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без ника
45 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Может купить такой Сяоми вместо звонилки ? Сломаешь, так не жалко..

https://beru.ru/product/smartfon-xiaomi-redmi-7a-2-16gb-matovyi-sinii/100684348037/reviews?show-uid=15949095525412031431206002

У него память 16 Гб всего,это очень мало,на али он 5900 стоит,если брать такой то хотя бы 32 Гб,а так тел хороший.

Изменено пользователем Без ника
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
54 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Может купить такой Сяоми вместо звонилки ? Сломаешь, так не жалко..

А чем не устраивает note 8 то в этом плане? зачем ещё то один покупать? а так @Без ника  прав 16г очень мало, у меня редми 3 16г дак приходится выбирать что сносить, что бы другое поставить, а по характеристикам он вроде не далеко ушел от redmi 3s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Можно версию 32  взять за 7500 . Я не могу одновременно говорить и пользоваться навигатором с одного смартфона . Опять же пейджер АТИ  . Смартфон, как планшет использую,поэтому у меня для разговоров отдельная звонилка. Ну и в деревне нужен телефон попроще в кармане на хоз работах .Все же 7000 руб  не так жалко потерять, как 14000 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...