Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Роман alm

Знаменитое масло Лукойл. Всё за и против

Рекомендуемые сообщения

I72

посмотрел сегодня цены на Кастрол, :blink: канистра стоит в районе 2000, последнюю литрушку взял за 350р, Магн 10на40, до замены поезжу, а там наверное буду переходить на Лукойл

ну тогда и себя ущеми дошираком,чтоб справедливо
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denisg

так 5 в 40 это синтетика , оно и угарает больше полусиньки , пару литров тож дохрена мое мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GEORGIS

ну тогда и себя ущеми дошираком,чтоб справедливо

дак оно так и будет, если газельке кастрол, то мне доширак :lol:  :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Интересно у меня на 405 чем больше пробега,тем меньше кушает масла.Сейчас около литра на 10тыс выходит.Правда заметил давление стало меньше на пол очка на горячею.Раньше была тройка,а сейчас 2.5.Но скорее вина вышедший из строя термоклапан на масляный радиатор.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

406.3 был с новья до 100тык 2л на 10тык. После 100 000км до 300000 как обрубило: ни грамма!  манол молибден

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Кто на Лукойле люкс ездит, скажите есть ли угорание масла? Сейчас залито лукойл супер 5W40. За 8 тысяч уже 4 литра долил :unsure:

На эссо всё- равно не вернусь (350 р/литр). Теперь думаю или лукойл люкс заливать 10W40 (130 р/литр) или Zic 10W40 (пока ещё не дорожало, 180 р/литр)

На супере никогда не ездил, Лукойл Люкс лью - на 405 всю дорогу доливал 300-400 грм на сотню, на УМЗ пол литра , литр на 10 -12 тыс км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

На супере никогда не ездил, Лукойл Люкс лью - на 405 всю дорогу доливал 300-400 грм на сотню, на УМЗ пол литра , литр на 10 -12 тыс км.

Т. е. на 405 всегда 4 литра на 10 тысяч доливал? Много очень... А другое масло не лил в 405?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LeXeR

 

 


Т. е. на 405 всегда 4 литра на 10 тысяч доливал?

я на 405,22 на 2200 км литр доливал.Точно помню.До москвы доезжал и доливал 0,5 домой приезжал и снова 0,5.

Жрала масло сновья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

 

 


Т. е. на 405 всегда 4 литра на 10 тысяч доливал? Много очень... А другое масло не лил в 405?

Нет , другое не лил. На ЗМЗ 406 доливал пару тройку литров на 15 тыс км, первые 5000 км всегда без долива ездил, так и на УМЗ - первый раз доливаю пол литра после 5000 -7000 км.

А ЗМЗ 40522 литрами с покупки масло пожирал(( Вылил в него немеряно Лукойла за 470 тыс км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Вот кто как думает, Zic лучше чем Лукойл люкс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


Zic лучше чем Лукойл люкс?
банка красивее  :D
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

банка красивее  :D

Я на разлив беру :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GARRI77

У меня на Лукойле давление масла низковато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Вот кто как думает, Zic лучше чем Лукойл люкс?

ездил на таком, всяко разно лучше лукойла, если не паленое конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей коса

не хочу ни хвалить, ни хаять никакого масла, но из личного опыта. Была у меня Нексия, изначально залил ZIK (брал б/у с пробегом 106 т/к). Через какое-то время залил Шелл, ZIKa не нашёл. Пробег к тому времени добрался к 200 тысячам, понадобилось долить масло, купил литрушку  у знакомого на рынке. Как раз похолодало, за -20, утром заводить, а мотор едва проворачивается. Через неделю выдавило сальник, вообще веселуха. В итоге залил Лукойл- Люкс, на котором машина благополучно проходила до утилизации не один десяток тысяч.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVEKA

про Лукойл от профессионалов

http://www.oil-club.ru/forum/forum/44-lukoil/

Себе лью Лукойл Люкс полусинтетика 10W-40 или 5W-40 уже более 100 000км.

Общий пробег 170 000км.

Всё отлично, мотор чистый, цена приемлемая.

ИМХО в Газель даже думать не нужно об импортных маслах, главное следить за уровнем.

Изменено пользователем AVEKA
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VALERA58REGION

про Лукойл от профессионалов

http://www.oil-club.ru/forum/forum/44-lukoil/

Себе лью Лукойл Люкс полусинтетика 10W-40 или 5W-40 уже более 100 000км.

Общий пробег 170 000км.

Всё отлично, мотор чистый, цена приемлемая.

ИМХО в Газель даже думать не нужно об импортных маслах, главное следить за уровнем.

Лукойл супер полусинтетика на зиму 5w40 летом  10w40 полет нормальный.Пробег общий 700 000 км.По началу когда авто новый покупал лил равенол полусинтетику, при пробеге 170 000 км кончились поршневые кольца.Двигатель не особо блестел,как я ожидал.Перешел на лукойл 530 000 км уже. Разницы никакой не увидел,маслом доволен и претензий к нему не имею.Покупаю только в канистрах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima 418

 

 


про Лукойл от профессионалов
Очень много полезного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей коса

я в дополненинии к вчерашнему своему посту, в первом случае был нормальный шелл, не бодяга, хотя и брал на авторынке, а залил литр гадости  в упаковке из-под Шелла и всё пошло коту под хвост. Просто у нас меньше шансов нарваться на бодяжный Лукойл, завод-то вон, на дню бывает не раз мимо проедешь. В общем с тех пор во всех машинах только Лукойл. Трансмиссонка кстати тоже лукойловская, как-то пришлось залить Ойл-райт (что уж привезли, поломка в дороге была), вот где сапуны на КПП и ЗМ постоянно в каке, так как пенится безбожно. Покупаю масло кстати не на АЗС, а в специализированном магазине, даже выгоднее получается.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХАПУГА

Вот кто как думает, Zic лучше чем Лукойл люкс?

Земель не соглашусь ездил на Лук -люксе расход на 10000км 100-200гр и до 7 тыс светлое потом потихоньку темнело уговорили ЗИГ синий потемнело через 2000 тыс и добавил литровку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жыппер

Ну, не знаю. При запуске на лукойле - гидрики тарахтели минут 5 нещадно и мотор как то подколбашивало, нервно он работал. Масло жрало полусиньку даже. После смены масла - при пуске в мороз - гидрики молчат.. мотор успокоился, жор меньше. Единственное, что я заметил, как приеду после бездорожья, где по нескольку часов приходится в какашках на красной линии тахометра ехать, ВСЕ марки масла после 180-250км "такого пробега" - утром на щупе тугой чёрный солидол, который аж "горкой" и не стекает... Тут я любое масло ушатаю. Один фиг менять. При этом , даже после неглубокого брода в пределах метра и проезда так с полкилометра примерно - вода в мотор не попадает. У меня всё завакумировано и шноркель прекрасно справляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Земель не соглашусь ездил на Лук -люксе расход на 10000км 100-200гр и до 7 тыс светлое потом потихоньку темнело уговорили ЗИГ синий потемнело через 2000 тыс и добавил литровку.

Не дождался я ответа на свой вопрос (в пользу лукойла) и уже купил зик. Зик тоже подорожал со 180 до 235 :( . Лукойл совсем чуток подорожал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

Шестерка на ЭССО-ультра теперь он мобил...жена сегодня в магазин заехала, купить литрушку на доливку, 550р-ЛИТР  :blink:​ , я обалдел, помню канистру 4л. брал за 700. Никогда не считал это масло хорошим..На соболя брал валвалин, он в три раза был дороже..Видимо придется старушку на лукойл переводить..На соболя еще запасы есть.

Изменено пользователем GAZ-2752
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexxxey68

А кто льет Лукойл люкс 5w40 (синтетика) на 405 дв.? Вот думаю на зиму залить, сейчас лью Лукойл люкс 10w40 (полусинтетика), за 10 000км. доливаю около 2-х литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volcher

за 10 000км. доливаю около 2-х литров.

есть повод подумать о ремонте двигателя.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...