Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Роман alm

Знаменитое масло Лукойл. Всё за и против

Рекомендуемые сообщения

rool

Не совсем понял что ты у него разруливаешь. Ты имел ввиду что двигатели на его мототехнике перебираешь?

По работе. По двс у него механик на соревнования с ним ездит, тебе ли не знать. Этож командный спорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gazelist56

Лукойл Люкс отличное масло 100000 км. на нем и ни каких проблем. Двигатель в внутри блестит.

при нормальной эксплуатации без перегрева, нормально собранного (нового с завода) двигателя 100 тык. -это только обкатка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

при нормальной эксплуатации без перегрева, нормально собранного (нового с завода) двигателя 100 тык. -это только обкатка

тем более на лукойле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chuhs

Сам мучаюсь данным вопросом.лил мобил делвак синтетику.но цена конечно стала высокая.стал заливать лукоил авангард ультра.но были сомнения:на канистре с оптовки например нет номера партии,канистра с заправки срок годности остался месяц (причем на многих заправках).купил канистру 20л.мобил делвак мх.на нем движок стал жестко работать,угорело больше литра.и самое главное,при небольшом морозце, с новья ,лампочка масла долго не тухла.а недавно по телеку показывали как омон закрывал контору по разливу масла.и мой мобил там тоже фигурировал.поэтому сейчас покупаю на заправке лукоиловской масло и заливаю.ничего плохого сказать не могу т.к. вероятность подделки там гораздо ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рамзес-13

 

 


тем более на лукойле!

Согласен с лягушонком. На лукойле, через сотку может уже капиталка потребоваться. Я после лукойла долго куски кокса вытряхивал, даже подумывал поддон снять для промывки. Реально - куски прессованной сажи.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рамзес-13

Рамзес-13, не лукойла,а кого то говна купленного х.з у кого с этикеткой лукойла 

Но у меня нет лаборатории в гараже. Подлинность масла проверить не могу. Могу только сказать. что у меня ближайший магазин Аста, где всегда-все и беру. В неизвестных местах никогда и ничего не беру принципиально.

ПыСы. Мобил 3000 беру там же - в Асте.

Изменено пользователем Рамзес-13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

Да норм Лохойл масло, 15 лет с лишним езжу на нём, и в моторе, и в трансмиссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

А в каком ведре лучше покупать, в жестянке или пластмасс? Для страховки от подделки.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slavyan

А в каком ведре лучше покупать, в жестянке или пластмасс? Для страховки от подделки.  

Лучше в проверенном магазине на разлив. Из бочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Лучше в проверенном магазине на разлив. Из бочки

Проверить как? На собственной машине? Нанять детектива и проследить путь бочки от про-ля до магазина.А потом поставить скрытую камеру у бочки.

А по сути простой вопрос задал.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Проверить как? На собственной машине? 

а есть еще варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

dtrans, хотя бы гляньте официальных дилеров на сайте у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Проверить как? На собственной машине? Нанять детектива и проследить путь бочки от про-ля до магазина.А потом поставить скрытую камеру у бочки.

А по сути простой вопрос задал.

Попробуй нанять детектива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег самара

Насчет так называемых "оригинальных масел" для авто из Азии и Японии.Поделился один человек,который в теме. Оказывается масла,произведенные в Азии для местного рынка намного дешевле чем для европейского,и наши торгаши их таскают оттуда контейнерами. А в чем изюм-они сделаны в основном на минеральной основе,учитывая качественное топливо,мягкий климат и своевременный тамошний сервис. И в наших условиях долго не ходят,почему и говорят что тот же "ЗИК" разного качества. А ларчик-то просто открывается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116

Ихней зик по-другому обзывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рамзес-13

 

 


а есть еще варианты?

Навряд ли, подделывают - не отличишь. Даже магазин закупит подделку и будет уверен в том что это оригинал. И документы сопроводительные будут в полном порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aut96

http://m.pikabu.ru/story/pro_poddelnoe_maslo_otsenite_razmakh_3861176 Сам давно в движки лью Лукоил, по мне так нормальное масло, движка внутри чистенький.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странник666

тоже только лук.летом можно и стандарт лить.на зиму - люкс. а супер -это для дизеля.покупаю всегда на заправках лук.меняю через 8-10тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

у нас в городе знаю подобный ангар-гараж , там все виды масел, естествено дешевле чем по городу , даже сайт в интернете есть. Мне литра трансмисионки BP не хватало(остались остатки с того раза), вот я и узнал -многие продавцы говорили что больше не выпускают его ищи может где есть. Взял свое масло и поехал покупать за 500 руб литрушку.

Деньги отдал ,сходили в гараж, отдали масло и все .Ну я думаю че то  не так, крышку открутил -она слезал без усилий вообще   ,масло коричневое на белой картонки крышки, пахнет растворителем. Открыл свою- масло белое прозрачное-стойкий запах трансмиссионки, корече вернул обратно и больше туда ни нагой, они говорят у нас многие магазинчики берут.поэтому так дешего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

сейчас в Воронеже появились заправки Шелл ,так теперь можно и там проверенное брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

свой лукойл вроде проверил на подделку после ночи -22 , булькается в бакалашке и в крышку наливается(5\40) надо на морозах и Шелл в патриоте(5/40) так же проверить. Если логически подумать подделка будет сильно гутстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Если логически подумать подделка будет сильно гутстой
далеко не факт,это может быть синтетика отработка осветлённая,так же просто базовое масло достаточно высокого качества,но без присадок.вся эта выморозка,если при ней масло не расслоилось,просто показывает что стартер провернёт в мороз мотор без каких то запредельных нагрузок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костик-НСК

Пацаны. Короч. Преодолел все предрассудки. И взял на заправке лукойл адванс 10w40. . . сменю через 500 км. Давление не теряется пока. Пробег 5600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странник666

свой лукойл вроде проверил на подделку после ночи -22 , булькается в бакалашке и в крышку наливается(5\40) надо на морозах и Шелл в патриоте(5/40) так же проверить. Если логически подумать подделка будет сильно гутстой

я не беру разливуху.только в канистрах.определить оригинал просто.взяв канистру в руки.первое- пробка двухкомпонентная .второе-этикетки не приклеены а впаяны (ногтем не зацепишь) .плюс -лазерная маркировка даты изгот. третье - на дне канистры литье шести значков .если память не изменяет это код переработки.дата производства канистры.из чего сделана.и на каком станке и еще что то .типа утилизации.просто взял окинул взглядом и все...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

В топку Лукойл, да ещё 10w40. 

Залил ZIC X9 LS Diesel 5W40, летом перейду на Кастрол или что-то более путное кроме Лукойла. 

В мосту и КПП тоже заменил. КПП Motul Gear 300, редуктор Neste Hypoidi S 75w90. 

Надо было и в коробку его лить, да затупил немного. Neste хоть честный GL 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...