Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Роман alm

Знаменитое масло Лукойл. Всё за и против

Рекомендуемые сообщения

aleks2

А кто льет Лукойл люкс 5w40 (синтетика) на 405 дв.? Вот думаю на зиму залить, сейчас лью Лукойл люкс 10w40 (полусинтетика), за 10 000км. доливаю около 2-х литров.

вообщето меняется через 6тк а вырабоанное масло вот и расход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег Ф.

Это еще зачем, менять масло через 6 тыщ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Это еще зачем, менять масло через 6 тыщ?

а через сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

10-15 тыщ, в зависимости от машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

10-15 тыщ, в зависимости от машины.

у меня через 6 ну максимум 8.уровень уходит доливать смысла нет.газель большая конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

15 - это наверное многовато, даже если в промежутке только фильтр поменять, 10 самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


10 самое то.
Трасса и город разные вещи, в городе можно и через 6т, моточасы наверно те же выйдут, если не больше.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LeXeR

у меня через 6 ну максимум 8.уровень уходит доливать смысла нет.

я на 405,22 масло редко менял.Расход был 1л/1000км. Просто доливал всегда. Не видел смысла менять, если проще просто доливать.ПС:работа была 100% дальний межгород

 

ВОт фото двигателя.пробег 83500км.Масло всегда лукойл люкс 10в40. Меняю 9-11тыщ. Как видите все идеально чисто. Не вижу смысла покупать более крутое и дорогое.

На некоторых машинах в сервисе под клапанной крышкой такой пи**ец, как будто самый густой гудрон заливают.Вот другие масла(подешевле) я как раз не рискну лить.

 

a3f0b36e845339807b3380a4ecefd029.jpgc5b56a3ce80ea316fc262ff7c52ba063.jpg86337e1c8a8f8cd73a1558366bfae8e2.jpg
Изменено пользователем LeXeR
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vadim _vi

Ну, начали луку хвалить, заплатили что ли?  Я уж как нибудь попроще, на мобиле поезжу, а луку даже с доплатой брать не буду и никому не посоветую, овес это, пропущенный через лошадь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


овес это, пропущенный через лошадь.
Лукофобия не лечится :) Меня и тнк устраивает. Как писал человек, который занимается оптовыми поставками масла больше 10 лет - половина левая, так что блажен кто верует.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

 

 


Лукофобия не лечится :) Меня и тнк устраивает. Как писал человек, который занимается оптовыми поставками масла больше 10 лет - половина левая, так что блажен кто верует.. :)
  Лет, этак 10 назад, брал в Уфе масло, в 5-и литровых канистрах, типа как бы серьезная фирма, вынес манагер на три тонны масла наклеек три вида, типа сами наклеите, какие понравятся :rolleyes: :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LeXeR

Ну, начали луку хвалить, заплатили что ли?  Я уж как нибудь попроще, на мобиле поезжу, а луку даже с доплатой брать не буду и никому не посоветую, овес это, пропущенный через лошадь.

Вадим, скажи какой именно мобил льешь.ССылку покажи на него.Ради интереса залью его,как масло менять буду.А потом отпишу тут свои ощущения.

 

Хвалить ничего не хавалю.В магазине например говорят что супер и люкс-типа одно и тоже.ЗАметь, про супер я ничего не сказал т.к никогда не заливал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

 

 


скажи какой именно мобил льешь.ССылку покажи на него.Ради интереса залью его,как масло менять буду.А потом отпишу тут свои ощущения.
  Я с компом на ВЫ, поэтому ссылок давать не умею, масло раньше дразнилось ессо 10w40, сейчас мобил. Менять его не собираюсь, т к меня все устраивает. Беру его всегда в одном магазе. Заменить 4 - 5 раз в год масло не так и дорого, если оно хорошее. А говонрить, что лука стал качественным, как то не верится, так ка4к я временами делаю двиги и вижу сколько там гуталина, не один взвод воинов сапоги может почистить!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рамзес-13

Трасса и город разные вещи, в городе можно и через 6т, моточасы наверно те же выйдут, если не больше.

Больше - товарисчь у меня щитал. Точно не помню, но примерно так как и говоришь, при 5-6 т города = 10-12 по трассе.

Лукофобия не лечится

Верно, даже ценой убитых моторов.

МОБИЛ 5/40 - самое то.

 

 

Вот другие масла(подешевле) я как раз не рискну лить.

А куда дешевле? Лук у нас самое дешманское мазуто.

Изменено пользователем Рамзес-13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

А кто льет Лукойл люкс 5w40 (синтетика) на 405 дв.? Вот думаю на зиму залить, сейчас лью Лукойл люкс 10w40 (полусинтетика), за 10 000км. доливаю около 2-х литров.

В 2003 г. в апреле взял новую Газель - тент косоглазую (до-бизнес) с 406,3  за 175 000р, их только начали выпускать, я месяца 3 ждал начала производства. тогда шла агрессивная реклама масла лукойл (с Маленькой буквы!). Я на неё купился и начал лить лукойл - синтетику. Брал на фирменных заправках и магазинах естественно фасованную. И цену помню - 160руб/литр. 70 тык. накатал до первой проблемы- загремели цепи. Когда вскрыли - башмаки в хам, но самое главное - налёт мазута на клапанной крышке и других деталях двигателя до 5 мм. Замена масла была строго 10 000км. Работа на Газеле была не очень тяжёлая, изредко приходилось грузить до 2т. газированных напитков и развозить потихоньку по городу по магазинам.  С тех пор лукойл как масло для меня не существует.

Изменено пользователем gazelist56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

:D Смешные вы.В те времена вообще масло любое практически все 90% была подделка.Да и гуталином оно становиться,если его не менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

 

 


Когда вскрыли - башмаки в хам

С 406 мотором купил машину в 2000 году - первые 65000 км ездил на Несте - на 45000 км менял верхний башмак((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

А говонрить, что лука стал качественным, как то не верится, так ка4к я временами делаю двиги и вижу сколько там гуталина,

а как можно определить по гуталину что он из лукойла или ещё из какого? Гуталин появляется в следствии редкой замены масла (любого)! Считаю что лучшее масло то которое свежезалитое! А так можно и из ликви- моли гуталину получить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

 

 


а как можно определить по гуталину что он из лукойла или ещё из какого? Гуталин появляется в следствии редкой замены масла (любого)! Считаю что лучшее масло то которое свежезалитое! А так можно и из ликви- моли гуталину получить!
А я и не определяю, мне говорит сам клиент, на вопрос. а какое масло лили в двиг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Vadim _vi,лучше спросить,а когда он его последний раз менял. 

Есть такие,которые только в двигатель только доливают масло и вообще его не меняют. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Vadim _vi,лучше спросить,а когда он его последний раз менял. 

Есть такие,которые только в двигатель только доливают масло и вообще его не меняют. :)

Я думаю это только наемники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

не только.Среди жоповозников особо такое встречается.

Обычно на волгах и уазах 406-409 моторы убивают уже к 50-120тыс.км 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

А я и не определяю, мне говорит сам клиент, на вопрос. а какое масло лили в двиг?

..бедные клиенты...:))). В каждом дядивасином гараже своя правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Не будет в двигателе никакого гуталина от Лукойла-люкс, если его менять через 10 тыщ, а если через 30, то от любого будет. А еще бывает, что двигатель уже весь убит, картерные газы прут во все щели, тут конечно будет гудрон, и ничего, что лукойл залили 5 тысяч назад, а до этого ездили на мобилах разных, при вскрытии все равно лукойл обвинят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

..бедные клиенты... :))). В каждом дядивасином гараже своя правда.

А чем тебе не нравится дядивасин гараж? Договориться чтобы руки приложили хоть можно. В сервисных центрах х/з че там накрутят... еще и крайний останешься пока менеджеру доказываешь. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...