Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Роман alm

Знаменитое масло Лукойл. Всё за и против

Рекомендуемые сообщения

B.V.A
55 минут назад, zhn36 сказал:

не злорадствуй 

 

Ты похоже по себе судишь :sad:..

 

Поинтересовался ради интереса..

Не раз видел от разных масел на бензиках под крышкой все почти норм, а в поддоне налет лака - шлака.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр
51 минуту назад, B.V.A сказал:

 

Ты похоже по себе судишь :sad:..

 

Поинтересовался ради интереса..

Не раз видел от разных масел на бензиках под крышкой все почти норм, а в поддоне налет лака - шлака.. 

чуть позже будет, процесс только в самом начале, самому интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@Александр , щас посмотрел характеристики, универсал этж почти дизельное масло :smile:..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
5 часов назад, B.V.A сказал:

Не раз видел от разных масел на бензиках под крышкой все почти норм, а в поддоне налет лака - шлака.. 

Было у меня такое, только не лака, а реально грязь (шлак). Нормальным маслом,( в том числе и лукойлом в последнее время), отмыло всё и в поддоне осело, приличный слой был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Залил вчера до верхней метки 3,2 литра Лукойл Люкс SL 10W40 в двигло 11182  Гранты. Канистра 4 литра куплена на Озоне за 950 руб зимой, фильтр MANN 914/2 оригинал за 680 руб покупал.

Пробег 4800 км решил обновить масло, на ТО-1 залью к зиме Лукойл Полартек  0w40 синтетика, канистра 18 года, куплена за 3700 руб, 4 литра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

Поддон снят ...

16816377295481586633245465544036.jpg

16816377519179164859846661330744.jpg

1681637805763214136967386813124.jpg

16816378280477993971653758462276.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
В 16.04.2023 в 09:19, Алексей Ф. сказал:

Залил вчера до верхней метки 3,2 литра Лукойл Люкс SL 10W40 в двигло 11182  Гранты. Канистра 4 литра куплена на Озоне за 950 руб зимой, фильтр MANN 914/2 оригинал за 680 руб покупал.

Пробег 4800 км решил обновить масло, на ТО-1 залью к зиме Лукойл Полартек  0w40 синтетика, канистра 18 года, куплена за 3700 руб, 4 литра.

Не любитель лукоила, но ввиду отсутствия брендов приходится покупать.

Короче, заказываю Армотек синтетику в автодоке. Барахлил датчик давления, если заглушить и через минуту завести, могла не загореться лампочка. Поменял на новый и масло заодно сменил. Пробег 3,5 загорелась лампа на 800 на горячую, 900 не горит. К 5к стала гореть на 1,3, надоело, слил масло. Запасы фирменного масла у меня закончились в прошлом ноябре, с тех пор постоянно на армотеке. На трассе останавливался и гарью пахло, обычно это признак, что масло горит. Но расход масла на угар был примерно 0,5л на 10к, что для двигателя с пробегом 500+ хороший результат.

Но суть не в этом. Поговорил с соседями-газелистами, плевались от лукоила, говорят тоже нет давления на горячую и считают, что  восстановленное масло после центрифуги продают. Поехал на заправку лукоила, купил масло там. Залил, прежнего запаха гари нет, давление пока есть, проехал около 3к.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@MAGNUS к слову ! У кореша Саши модератора лежит живой двигатель Крайслер, снят с Волги давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B.V.A

@MAGNUS , оно тоже норм мыть будет и старые отложения тоже, так как дизель, и бенз тоже, универсал типа, моющее щелочное 11,6..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

@MAGNUS к слову ! У кореша Саши модератора лежит живой двигатель Крайслер, снят с Волги давно.

Да крайслер пока живее всех живых. Полагаю, что газель может пережить)

По мотору по годам смотреть надо. 6 и половина 7 с 1 полукольцом, что ограничивает его ресурс на 150-160к. А вообще лежащий мотор может иметь залегшие кольца, ремонтировать в нынешних ценах дорого. Набор колец на 1 поршень 25к. 4 горшка - сотка. Прокладки тоже дорогие, купил прокладку поддона, клапанной крышки, свечные колодцы и впускного коллектора около 10 к вышло.

1 час назад, B.V.A сказал:

@MAGNUS , оно тоже норм мыть будет и старые отложения тоже, так как дизель, и бенз тоже, универсал типа, моющее щелочное 11,6..

Мыть может и будет, а смазывать?) Особенно, если оно после центрифуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@MAGNUS , у лука изначально базовые масла корошие, а присадок думаю китайских не пожалеют и будет плавать в кастрюле (вариться)   бор кальций магний молибден цинк фосфор, может ещё чего.. 

Тут для каждого индивидуально, поймёшь только когда зальешь, по шуму и работе мотора,  давлениию, угару, потемнению и т.д..

Однозначно мазать будет, это же масло).. но как, долго или быстро оно срабатыватся будет, болт знает.. 

 

Хорошее масло то которое  по всем характеристикам в норме, а их оч много..

 

К примеру можно синтетику ашановскую  Каждый день лить, педалировать в щадящем режиме и через 3 - 4 тыщи менять, и норм будет, наверно :smile:.. ездят ведь люди,  одной рукой рулят, а другой слезы счастья вытирают.. и так каждый день :laugh:..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Не знаю, Лук ничуть по ощущениям не хуже например того же Эниоса, ну так и стоят уже почти одинаково. Но Эниос на угар летит со свистом, лук поменьше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
9 часов назад, B.V.A сказал:

синтетику ашановскую 

а это что за масло такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
8 часов назад, Денис22 сказал:

а это что за масло такое?

 

В Обнинске для Ашана делают, там же где и Синтек такаяма рольф и т.д.. други масла..

 

619937619_Screenshot_20230418-1855542.thumb.png.eb66c95f663b1dae3b6184844c25121b.png

 

 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Работал много последние полтора месяца, надо опять масло менять. Купил на Озоне две канистры по 4 литра Лукойл Люкс 10W40 за 2180 руб в сумме. В магазинах 1300 руб хотят за 4 литра.

Масло от 3 мая, канистры сделаны одна в апреле, вторая в мае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

А я последний Валвалин с неделю назад где-то залил, печально :sad:.. мотору он так нравился..

 

IMG_20230701_163435.thumb.jpg.717e214aed3ee6214719adedbf1d0aae.jpg

 

Лук лить не охото(.. узнавал у нас авангард ультра в разлив без скидки за литр 350 ре.. 

Есть ещё Тебойл, синтетика по 600 в разлив.. прадаваны кричат эт типа Финское крутое масло!. я ржу и плачу над ими.. аааааа.. даром что его на луке делают у нас,    а есть ещё блендер в финке лукойловский его тоже там мешают но к нам он вряд ли попадает..

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
4 часа назад, B.V.A сказал:

А я последний Валвалин с неделю назад где-то залил, печально :sad:.. мотору он так нравился

Моему мотору такое не очень нравилось. После 4-5 тысяч пробега начинало угарать потихоньку, уровень точно уходил, а это же, но 8100 вообще не угарало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У меня Лукойл начинает угорать после 5000 км, так же было и в ЗМЗ моторах двадцать лет назад, но немного меньше угорало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jon61rus
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

У меня Лукойл начинает угорать после 5000 км, так же было и в ЗМЗ моторах двадцать лет назад, но немного меньше угорало.

Так нужно заливать армотек 5w40, пробег 150 т, от замены до замены не доливаю. 

 

Изменено пользователем jon61rus
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Только что, jon61rus сказал:

Так нужно заливать армотек 5w40, пробег 150 т, от замены до замены не доливаю. 

Зимой Люкс 5-40 заливаю, то же с 5000 км до 11000 км долил два литра. 

Предыдущий УМЗ 4216 максимум требовал пол литра масла за 10000 км и то после 200 тыс км пробега и так почти до 500 тыс км. Такой же Люкс лил пятерку или десятку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jon61rus

Я, по пробегу не меняю 250 м/ч.пробег при этом тысяч 5-6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У меня в основном трассовый пробег, гораздо больше км выйдет за 250 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jon61rus
2 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

У меня в основном трассовый пробег, гораздо больше км выйдет за 250 часов.

У меня полный привод и машина, только для семьи. Средняя скорость по БК 16 км/ч. 

В ауди 80 в4 тоже лью армотек 5w40, 2.3 ng тоже не кушает, а лил  visco 3000 кушала немного. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Чёрт её знает... может мне просто везёт, но за всю жизнь ни разу не напарывался на явную подделку. Может потому что беру только в магазинах проверенных оптовых, или на одноименных Азс.  И лук ни разу не подводил, в тч на иномарках. А вот например мобил 3000 так себе был помню по давлению на хх, а эниос на угар знатно улетал. А лук даже полусинь 5в30, 5в40, 10в, сбалансированное масло, середнячок уверенный, хорошист- и на угар и на давление и по моющим. Изредка лил в газель и в ладу и других- ГПН, роснефть... ну не лучше лука точно, хотя некоторые дороже. 

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Угар масла это не (всегда) показатель его качества!.

Только тест отработки покажет сработку жижи.. точнее её ресурс, по каким показателям она проседает или нет..

 

Есть естественный угар и у всех жиж он разный, индивидуальный..  , а есть! угар от сработки масла.. так что не путайте..

 

Взять к примеру римулу пятую с торжка, типа норм масло бюджетная полусинь со всеми допусками на камминз, цвет у его был разный), на угар оч часто  сразу после замены идёт.. люди на нем по семьсот и более тыщь наездили и норм.. в основном брали в разлив.. про замену, через сколько не в курсе..

 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...