Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Роман alm

Знаменитое масло Лукойл. Всё за и против

Рекомендуемые сообщения

Alex030569
11 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Не факт, что у тебя масло виновато, может просто время пришло или перепробег до замены? ГАЗон по моему почти сразу на Лукойле ездить стал, пробег под 200. Газель тыщ 100 ездит на Лукойле из 400.

Моторист сказал масло плохое заливал.

Я этот Мобил 10/40 зимой в мороз достал из под сиденья,оно как литол было,совсем не текло.Показал видео продавцу.Он сказал,что больше закупать его не будет.

Вот ещё.На улице -30.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег Ф.

Если кто-то сомневается в отечественных маслах, производства Лукойла, Газпромнефти, Роснефти, то по идее он должен сомневаться и в способности Газели передвигаться и возить грузы. И должен по этому покупать только импортную технику, с которой правда сейчас напряг, ну хотя бы китайскую, а я лью много лет Лукойл и голову себе не парю.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85
10 часов назад, Олег Ф. сказал:

Если кто-то сомневается в отечественных маслах, производства Лукойла, Газпромнефти, Роснефти, то по идее он должен сомневаться и в способности Газели передвигаться и возить грузы. И должен по этому покупать только импортную технику, с которой правда сейчас напряг, ну хотя бы китайскую, а я лью много лет Лукойл и голову себе не парю.

Я тоже не парюсь, лью кикс только тот что разлит в Корее. В метал таре. Как говорится каждому свое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Вопрос, в корее-ли.Простой подсчёт стоимости перевозки задвигает стоимость такой канистры в космос.

На такие мысли навело самогоноварение.Не само по себе ,но бутылочки.Отмывал тут этикетки от понравившейся бутылки  "Тот самый ямайский ром",а на донышке  отливка по ёмкости 0,7 л (не L):biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin
12 часов назад, Alex030569 сказал:

Я этот Мобил 10/40 зимой в мороз достал из под сиденья,оно как литол было,совсем не текло.

Если бы 10ка хорошо текла при -30. то зачем бы нужна 5 тогда? Сэкономил, потому как 5ка кусалась по цене?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
2 часа назад, Brovkin сказал:

Если бы 10ка хорошо текла при -30. то зачем бы нужна 5 тогда? Сэкономил, потому как 5ка кусалась по цене?))

Потому что 700 тыс км машина отъездила на масле ЛиквиМолли 10/40 и заводил всегда в любой мороз без всяких подогревов.

На счёт сэкономить,ты знаешь сколько стоит ЛиквиМолли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85
1 час назад, Alex030569 сказал:

Потому что 700 тыс км машина отъездила на масле ЛиквиМолли 10/40 и заводил всегда в любой мороз без всяких подогревов.

На счёт сэкономить,ты знаешь сколько стоит ЛиквиМолли?

Ну и дальше надо было на нем ездить. Ну подорожало в два раза, и хрен с ним. Тебя машина кормит, так что экономить на ней не стоит. 

4 часа назад, Татарин сказал:

Вопрос, в корее-ли.Простой подсчёт стоимости перевозки задвигает стоимость такой канистры в космос.

На такие мысли навело самогоноварение.Не само по себе ,но бутылочки.Отмывал тут этикетки от понравившейся бутылки  "Тот самый ямайский ром",а на донышке  отливка по ёмкости 0,7 л (не L):biggrin:

Я перевозками не занимаюсь, самогон не варю. Живу в свое удовольствие. Так что каждому свое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
41 минуту назад, Игорь85 сказал:

Ну и дальше надо было на нем ездить. Ну подорожало в два раза, и хрен с ним. Тебя машина кормит, так что экономить на ней не стоит. 

В создавшейся ситуации в стране,сейчас все масла должны быть подделка.Знаешь почему? Потому что в России не делают присадок для масла.В тот же Лукой льют пиндосовские присадки.А они все под санкциями.Остается только догадываться,что за бодягу нам продают.Вот попробовал масло,которое идёт к нам через третьи страны-не угадал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин
47 минут назад, Игорь85 сказал:

Так что каждому свое. 

С этим не поспоришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85
29 минут назад, Alex030569 сказал:

В создавшейся ситуации в стране,сейчас все масла должны быть подделка.Знаешь почему? Потому что в России не делают присадок для масла.В тот же Лукой льют пиндосовские присадки.А они все под санкциями.Остается только догадываться,что за бодягу нам продают.Вот попробовал масло,которое идёт к нам через третьи страны-не угадал.

Вот поэтому и езжу на киксе. Да подорожало в два раза, ну и хрен с ним. Зато чисто корейское масло. А не бродяга. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
1 час назад, Alex030569 сказал:

Потому что в России не делают присадок для масла

В новокуйбышевске есть завод присадок для масла

Роснефть

Огромный завод

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Скоро год как разливают масло в России с присадками из Китая , тот же Синтек, Лукойл и по результату экспертиз на Ойл клубе присадки эти нисколько не хуже западных.

Люди скидываются, покупают литрушку масла в первом попавшемся магазине и отдают экспертам.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
23 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Скоро год как разливают масло в России с присадками из Китая , тот же Синтек, Лукойл и по результату экспертиз на Ойл клубе присадки эти нисколько не хуже западных.

Люди скидываются, покупают литрушку масла в первом попавшемся магазине и отдают экспертам.

 

Улыбнуло)..

Эти масла с новыми присадками допуска не получали!. к примеру камминз..

Вот кода будут тесты ОТРАБОТОК вот тогда и ясно будет, стоит или нет..

 

 

Изменено пользователем B.V.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

Получается надо ездить на старом и не менять, пока санкции не отменят?:)Надо было отработку собирать, сейчас бы по второму разу заливал, оно у меня меньше трёхсот часов работает.

Изменено пользователем Vovchikk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
1 час назад, Татарин сказал:

С этим не поспоришь.

 

Почитай какой смысл эти слова несут, было дело мене тут за их предъявлять начали)..

37 минут назад, rusgg сказал:

В новокуйбышевске есть завод присадок для масла

Роснефть

Огромный завод

 

Вся суть в технологии.. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin
4 часа назад, Alex030569 сказал:

ты знаешь сколько стоит ЛиквиМолли?

И знать не хочу, никогда не был падок на импорт )) А ты продолжай эксперименты ))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
4 часа назад, Alex030569 сказал:

На счёт сэкономить,ты знаешь сколько стоит ЛиквиМолли?

Ну двадцать рублей двадцать литров и что? Это очень большие деньги? У вас же час работы по косарю, делов-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
19 часов назад, Олег Ф. сказал:

Если кто-то сомневается в отечественных маслах, производства Лукойла, Газпромнефти, Роснефти, то по идее он должен сомневаться и в способности Газели передвигаться и возить грузы. И должен по этому покупать только импортную технику, с которой правда сейчас напряг, ну хотя бы китайскую, а я лью много лет Лукойл и голову себе не парю.

 

Дизель идёт на экспорт (думаю другой по качеству)..

 

К примеру топливная у тебя бош на обоих машинах, и дизель должен быть соответствующий, льёшь плохой ресурс ниже.. почитай что рекомендует бош.. 

Наш дизель особенно зимний помещается в эти рамки, но с натягом.. , а бывает нет.. от этого не едет троит работает громко расход и т.д..

Все познается в сравнении и знании, я дизель присадками с 14 года нагонял зимой, последние года и летом.. кроме тонеко.. 

 

Ну и на газели какой мотор стоит (чей), и на газоне топливная..

 

 

7 минут назад, Brovkin сказал:

И знать не хочу, никогда не был падок на импорт )) А ты продолжай эксперименты ))

 

Зря ты так, Бейсик норм масло тоже ездил оч долго.. лучшее.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
2 часа назад, B.V.A сказал:

 

Почитай какой смысл эти слова несут,

 

 

 

Филосовский вопрос.Если в контексте надписи на воротах "Бухенвальда",то это одно.А если, каждый "потребляет" продукт на уровне своего мировосприятия, то это другое.Мировосприятие могут формировать разные факторы"Вкус,цвет,отзывы пользователей,агресивная реклама и т.д." Но, на счёт Кикса 10w40 стоимостью в 1,5 руксов привезённых  из Кореи меня терзают сомнения.Сильные.Очень.Опять-же, товарищ за этот кикс"из самой кореи в жестяных банках" много раз повторил.Задумываюсь,к чему-бы это.:wink:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
53 минуты назад, Татарин сказал:

кикс"из самой кореи в жестяных банках"

неудобная тара..мерной шкалы нет..если в кабине оставил под ручку надо тряпку совать иначе дребезжит...((качество не особо мне понра..лучше газпрома,канешна..газпром надо через 5тыс менять однозначно,двиг так жестко начинает работать,аш жалко становится его..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
В 24.03.2023 в 18:32, Alex030569 сказал:

Убил движок этим Мобилом турецким.Две замены отьездил на этом масле.На днях давление начало падать,на 2,5 тыс оборотов показывало 2.

Загнал на капиталку.Моторист говорит можно хором пройти и поездит ещё блок.Но лучше гильзануть.Не стал я этого делать,т.к. гильзовка занимает 2 недели.Купил новый блок.Во вторник должны собрать.

Что теперь заливать,не знаю.

А причём тут "гильзануть" и давление? Поддон не забудь опрессовать. Я помню твоё видео, где стрелка скакала на холодную. Я такую же картину наблюдал в мороз даже на масле 5/40. Поменял поддон и картинка стала красивой.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85
20 минут назад, aldar сказал:

неудобная тара..мерной шкалы нет..если в кабине оставил под ручку надо тряпку совать иначе дребезжит...((качество не особо мне понра..лучше газпрома,канешна..газпром надо через 5тыс менять однозначно,двиг так жестко начинает работать,аш жалко становится его..

Дело хозяйское, на корейском масле езжу лет 20. Меня устраивает, раньше был зик в жестянке ездил на нем. Как начали лить зик в России  перешёл на кикс. 

Изменено пользователем Игорь85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
17 минут назад, dtrans сказал:

А причём тут "гильзануть" и давление? Поддон не забудь опрессовать. Я помню твоё видео, где стрелка скакала на холодную. Я такую же картину наблюдал в мороз даже на масле 5/40. Поменял поддон и картинка стала красивой.

Моторист сказал,что поддон треснутый.Купил новый.Жалко только,что он идёт без тэна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN
2 минуты назад, Игорь85 сказал:

Дело хозяйское, на корейском масле езжу лет 20. Меня устраивает, раньше был зик в жестянке ездил на нем. Как начали лить зик в России  перешёл на кикс. 

У меня такое ощущение что кикс такой же корейский как и рольф немецкий. Зик моторное не лил но трассмисионка у них вроде неплохая была, не темнела как лук, обычно более менее чистая сливалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
6 минут назад, Alex030569 сказал:

Моторист сказал,что поддон треснутый.Купил новый.Жалко только,что он идёт без тэна.

 

Я так понимаю шорт блок, насоса нет, если будешь брать насос новый (а его нужно менять обязательно) то только такой же какой у тебя стоит, с таким же клапаном!.  их три вида..

Если отлив под Тэн есть то можно поставить..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...