Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Старый клапан

Братцы - ребятушки, клубари!

Рекомендуемые сообщения

Вадим 08

Ну с таким выбором настоек , грех не отметить День Автобилиста с Праздником Тебя Старый Клапан и Привет из Столицы Сибири . С Уважением Вадим ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старый клапан

 

 


грех не отметить День Автобилиста
Здравствуй Вадим!!! Спасибо за поздравление , взаимно!!! Я уже попробовал все настоечки и остался весьма доволен. Правда жена просила не усердствовать , оправдывая эти свои пожелания тем , что все эти ягодки снижают давление... Что она имела ввиду?... :wub:

  Будь здоров!!! Всего тебе доброго!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Здравствуй Вадим!!! Спасибо за поздравление , взаимно!!! Я уже попробовал все настоечки и остался весьма доволен. Правда жена просила не усердствовать , оправдывая эти свои пожелания тем , что все эти ягодки снижают давление... Что она имела ввиду?... :wub:

  Будь здоров!!! Всего тебе доброго!!!

Василич Будь здоров!!! Обязательно свидимся!!! Здоровья всей твоей семье!!!
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

 

 


Обязательно свидимся!!!
Здравствуй Лёшка!! С праздником!! Будь здоров и твоим родным того - же!!!!
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Здравствуй Лёшка!! С праздником!! Будь здоров и твоим родным того - же!!!!

Спасибо!! Редко встретишь такого Старого клапана!!! Василич уважуха! Очень понравилось воспитание внуков!!! Эх , жили вы бы поближе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

 

 


встретишь такого Старого клапана!!!
       Я твою , дружок , мечту

                    Обязательно учту.

                    Хоть такие экземпляры

                    Все в Рассее на счету.        (цитата)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

Здравствуйте братцы - ребятушки!!! Только - что в теме  "Про здоровье" невольно обратил внимание на активную дискуссию про слово  "мясопустная" и активное неприятие слова , как устаревшего... Напрашивается чей то афоризм : "кто в прошлое выстрелит из ружья ,- в того будущее выстрелит из пушки"

  У меня лично это слово как и его смысл не вызывает отрицательных эмоций , а вот современные  "изыски" в речи , зачастую звучащей с экрана тв из уст высоко сидящих...  

  Приглашаю поговорить про  "выражизмы" , по всей видимости отражающие высокий уровень образованности и интелекта произносящих...  Как - то жалко стало тему здоровья!!!  

  А вот  "перл"  " экзамен по """Говорению"""" мягко говоря вызывает чувство не просто удивления , а становится жаль языка , к-рый изучал и до сих пор пользуюсь!!

  Присоединяйтесь , неравнодушные , братцы - ребятушки!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Старый клапан, это сердце с майками на теле рвать. новое приходит. его принимаешь или нет. факт в том что новое в массе своей лучше чем старое. не всегда но .. Мне щя пацан вопрос задал почему в эпоху возрождения учёных казнила властьимущая инквизиция!?  Я ему ответил что у власти были невежды. через 300 лет про нас с вами скажут что мы невежды.. так что вперёд смотреть нужно.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим 08

Культуру у нас не любят , а любят гр-баный Дом 2 и всех активистов в этой программе .

Вот по Радио у Соловьева , его Мама про Культуру речи , поэзии и тд и тп , программу ведет приятно по слушать . А остальное как мракобесие и что самое удивительно , пообщаешься с некоторыми и сам начинаешь также тупить и не грамотно езьесняться .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

 

 


 Я ему ответил что у власти были невежды.
Я , Александр , ничуть не мечтаю встать  на пути прогресса - раздавит!.. Куча новых слов , определений , к - рых мы раньше не знали я не отвергаю : без них - никак , только не хочется , чтобы нормальные , красивые слова из русского яз постепенно утрачивались... Есть же выражение  "умение разговаривать" , мне оно больше нравиться , чем  "говорение????". Мне тоже приходилось отвечать на вопросы детей , теперь внуки вопршают , иногда.

   "Спрашивайте , мальчики , спрашивайте." Не исключаю и того , что потомки назовут нас как - то неловко , но , вот не хочется , чтобы невеждами!! Как - то хочется жить , так , чтобы хотя - бы именно наши потомки так не думали...


а любят гр-баный Дом 2 и всех активистов в этой программе .

  Вадим , я иногда нет -нет да и остановлю своё внимание на этом СоДОМе -2 и печалюсь тихонько... Если это срез нашего юного поколения , то  Ё - маё!...Сам стараюсь выражаться , хотя ты прав: не всегда получается. Но стараюсь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

А меня аж выворачивает, когда по новостям говорят "сити менеджер"!!!!!!!! Я что бл.. не в России живу? А как допустим должна понять бабушка лет 80ти?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

 

 


А меня аж выворачивает,
Здравствуй Джейзел , здравствуйте братцы - ребятушки!!!  Ещё одно словоблудие из новостных программ. Мне всё время кажется , что мне почудилось , когда слышу:  "Работает артиллерия , работает снайпер , работает пулемёт."  Не знаю , кто первый произнёс эту гадость , но ему нужно бы открутить то , что у других называется головой, но как быстро подхватили это все комментирующие военные события!!!... Шерсть на загривке дыбом у меня встаёт!!! Кто , какая погань придумала убийство себе подобных назвать  "работой"????

  Я , может быть ненормальный раз всю жизнь считал работой то , что делал я , моя жена , мои дети , мои друзья  -  строили!!!! Хотя мне и не оч нравилось корневое родство с известным  "раб".  Мы работали и не заморачивались этим родством.

  Так что - же мы делали , братцы -ребятушки , если  "работают бомбардировщики , работает миномёт???..."  Или я устарел со своими убеждениями??? 

  А начинается , по - моему , оттуда , когда министр образования и его замши произносят  "экзамен по говорению" Я так считаю!

   Будьте все здоровы!!!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим 08

Здесь нужно смотреть наверное так ; Если идет зачистка от террористов , то да это действительно работа по истреблению этих субъектов .Человечество веками сами себя уничтожают -видать эволюция нынче такая .

Изменено пользователем Вадим 08

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

 

 


видать эволюция нынче такая .
Разве только и впрямь цивилизация или эволюция.  Не е е , Вадим , доведись мне участвовать , я всё равно не назвал - бы  "работой" , я крещёный!!!
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Старый клапан, работа,работа..в которой нет ни романтики,и ни чего такого подобного..грязь,пот,кровь.а что бы не поливать в белый свет как в копеечку,пота не один литр прольёшь.


 

 


я всё равно не назвал - бы "работой" , я крещёный!!!
ну как бы и представители РПЦ называют это всё  - ратным трудом. -_-
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим 08

Разве только и впрямь цивилизация или эволюция.  Не е е , Вадим , доведись мне участвовать , я всё равно не назвал - бы  "работой" , я крещёный!!!

Тогда нужно перевести -Защита Отечества от террора .

Да кстати если Воин идет защищать Отчизну , то он будет отрешен от Церкви на три года и его убийства не будут грехом считаться из-за того , что и сам может погибнуть , вобщем как-то так точно не помню .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

 

 


Да кстати если Воин идет защищать Отчизну ,
Вот про это не подозревал , с религией и её постулатами как - то не очень , хотя заинтересовался воином и отречением и постараюсь на эту тему свои мозги провентилировать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

Ребята, а как же Ослябя и Пересвет - иноки, что приняли благословение на ратный подвиг от самого Сергия? Кстати, никто не задумывался, что такое РАТЬ? Тоже старославянское, ещё дохристианских корней...

Изменено пользователем Маркич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Roller

Старый клапан согласен с тобой. Если пулемёт, то работает(т.к. механизм), а пулемётчик или снайпер- ведёт огонь. Язык не поворачивается это работой назвать. Вспомни как испохабили слово "бригада" в одноимённом фильме.(власть героизирует сама себя). Никогда не нравилось такое выражение- " есть такая профессия-родину защищать". Я считаю, что милиционер или военный служат родине, а не работают на неё. По тому и говорят- "служение отечеству". Лично я так понимаю.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Всем здоровья! Если взять муравейник или улей то там есть и трутни и воины и работники и все это предусмотрела природа. Такова природа. Всем еще раз здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


а пулемётчик или снайпер- ведёт огонь. Язык не поворачивается это работой назвать
попробуй..привыкнешь,будешь. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Весёлый Роджер

Старый клапан согласен с тобой. Если пулемёт, то работает(т.к. механизм), а пулемётчик или снайпер- ведёт огонь. Язык не поворачивается это работой назвать. Вспомни как испохабили слово "бригада" в одноимённом фильме.(власть героизирует сама себя). Никогда не нравилось такое выражение- " есть такая профессия-родину защищать". Я считаю, что милиционер или военный служат родине, а не работают на неё. По тому и говорят- "служение отечеству". Лично я так понимаю.

Немного корректируем патриотический пыл на то, что имеем и получаем, что милиционера за дела его нарекли полицаем, а это уже не защитник, этих граждан мой дед с пулемёта косил, а это тоже труд, а значит работа! И служат менты не родине, а в родине, внутри её! а работают они во сне, а родина на них круглосуточно! Или я не прав?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Roller

попробуй..привыкнешь,будешь. ;)

Есть такое выражение-"человек привыкает ко всему", так вот какой то процент людей не могут привыкнуть к жестокости и смерти, я из них.

П.С: Я очень хорошо понимаю, о чём ты говоришь.

 Или я не прав?

Милиционера с ментом не путай, тем более с полицаем.

Изменено пользователем Roller

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


так вот какой то процент людей не могут привыкнуть к жестокости и смерти, я из них.
они обычно выбывают,либо насовсем,ваще то есть,либо куда то в другое место сначала.иногда командование переводит,обуза никому не нужна.на моей памяти 2 человека таких было...за 25 лет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Roller

они обычно выбывают,либо насовсем,ваще то есть,либо куда то в другое место сначала.иногда командование переводит,обуза никому не нужна.на моей памяти 2 человека таких было...за 25 лет....

Я тебя понял, ты меня- нет.

П.С: Это лично надо обсуждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...