Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Старый клапан

Братцы - ребятушки, клубари!

Рекомендуемые сообщения

Маркич

Привет, Старый Клапан, посматриваю ,,братцев-ребятушек" периодически и вот что спрошу: ты в последнее время насос ГУРа не менял, случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старый клапан

 

 


вот что спрошу: т
Здравствуй Маркич! Спасибо за проявленый интерес к моим  "опусам". В рулевом с гидроусилителем не приходилось ни разу менять компоненты. Честно говоря сам механизм рулевого меня несколько озадачивает устройством , насос конструктивно железяка простая , а чисто замена , я думаю , не должна - бы вызвать особых проблем. Но это я высказываю свои чисто теоритические соображения опираясь на свой опыт управляться с различными механизмами. Рад бы помочь , но не приходилось...

   Будь здоров!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

Да ты меня не понял: была у меня такая заморочка, когда машина высоким напряжением ,,кусается"и дело оказалось в насосе ГУРа; каким-то образом он вырабатывал статическое напряжение, которое разряжалось через маслобачок периодическими разрядами, раза в три больше, чем выдают катушки. Вылечить так и не удалось, как полумера: проводок- одним концом на массу, другим в маслобачок. Всех грамотных и бывалых обспрашивал - никто не нашёл обьяснения этому эффекту. Прошло само после замены насоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

 

 


Всех грамотных и бывалых обспрашивал -
Здравствуй Маркич!! А я то вплетаю про работоспособность гидрача. Не понял , эт точно!!  Твоя версия ещё полнее загадок чем моя. Я  вроде - бы электрик и понимаю и теорию и знаю практику... Но вот : очевидное - невероятное!!!

  Будь здоров!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

Братцы - ребятушки , клубари , здравствуйте!!!  Пришло время и мне, опомнившись и отдышавшись , поделиться впечатлениями о событиях!!! Благодаря клубу я познакомился  "в личку " с хорошими ребятами и мне доставляло удовольствие познакомить Лёху 306 и С.А.П. с Байкальскими и окружающими красотами , конечно , в меру имеющегося времени. От знакомства остались положительные мысли :  "плюсовые" мужики!

  А теперь немного про авто: приятно удивлён!! Значительно отличается от моего  "бизнеса" в лучшую сторону.  Прокатившись по Карге , действительно ощутил достоинства передней подвески , стабилизаторов на обоих мостах и блокировки от кнопочки... И при осмотре передняя подвеска понравилась: произвела впечатление надёжности!!

  На мой взгляд симбиоз дизеля и КПП (по передаточным числам) тоже хорош. До этого случая не рулил на маленьких машинах с дизельками. И подкапотное пространство понравилось , меньше возможностей изодрать руки , затолкав их поглубже...

   Ну и интеръер - отдельная песня!!... А водительское кресло - так и вовсе -катапульта , жаль , что дыру в потолке забыли приладить ( ну , да теперь есть болгарки). Такое количество регулировок я встречал ране только у  "забугорцев". Понравились рукоятки управления и производительность ( с сидения сдувает) отопителя - вентиляции.  Во всем присутствует ощущение удобства и правильной эргономики , а уж возможность рассовать в разные полости ёмкости с питьём. Похоже - жажда  "нас не догонит"...

  В общем из - за правильной подвески - мягкость хода и управляемость на хр. дорогах , двиг - тянет и позволяет шустро  "шпендрячить" по глади асфальта и сравнительный комфорт и удобство в управлении - вот , на мой взгляд , портрет Нэкста на фоне красот Байкала и окрестностей!!!

   Повторюсь : это мои личные впечатления без всякого внушения извне!!! А далее скажу так:  заработать на такой автомобиль мне уже не суждено ( не берусь обсуждать цену машины , может она и завышена??...) но если я вдруг выиграю в лотерею или найду клад - с удовольствием обменяю свой 2705 на аналогичный цельнометал от Нэкстов!!

   Вот такие мои впечатления , братцы - ребятушки!!! Да , из разговоров с ребятами понял , что нужно уточнить: я имею в виду произношение слова  "ребятушки" с ударением на второй слог , хотя , впрочем , кому - как нравится...

     Будьте все здоровы и успешны!!! С уважением , которого Вы заслуживаете ,- Старый клапан!  Спасибо за отзывы в теме путешественников!!!

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

Братцы - ребятушки , клубари , здравствуйте!!!  Пришло время и мне, опомнившись и отдышавшись , поделиться впечатлениями о событиях!!! Благодаря клубу я познакомился  "в личку " с хорошими ребятами и мне доставляло удовольствие познакомить Лёху 306 и С.А.П. с Байкальскими и окружающими красотами , конечно , в меру имеющегося времени. От знакомства остались положительные мысли :  "плюсовые" мужики!

  А теперь немного про авто: приятно удивлён!! Значительно отличается от моего  "бизнеса" в лучшую сторону.  Прокатившись по Карге , действительно ощутил достоинства передней подвески , стабилизаторов на обоих мостах и блокировки от кнопочки... И при осмотре передняя подвеска понравилась: произвела впечатление надёжности!!

  На мой взгляд симбиоз дизеля и КПП (по передаточным числам) тоже хорош. До этого случая не рулил на маленьких машинах с дизельками. И подкапотное пространство понравилось , меньше возможностей изодрать руки , затолкав их поглубже...

   Ну и интеръер - отдельная песня!!... А водительское кресло - так и вовсе -катапульта , жаль , что дыру в потолке забыли приладить ( ну , да теперь есть болгарки). Такое количество регулировок я встречал ране только у  "забугорцев". Понравились рукоятки управления и производительность ( с сидения сдувает) отопителя - вентиляции.  Во всем присутствует ощущение удобства и правильной эргономики , а уж возможность рассовать в разные полости ёмкости с питьём. Похоже - жажда  "нас не догонит"...

  В общем из - за правильной подвески - мягкость хода и управляемость на хр. дорогах , двиг - тянет и позволяет шустро  "шпендрячить" по глади асфальта и сравнительный комфорт и удобство в управлении - вот , на мой взгляд , портрет Нэкста на фоне красот Байкала и окрестностей!!!

   Повторюсь : это мои личные впечатления без всякого внушения извне!!! А далее скажу так:  заработать на такой автомобиль мне уже не суждено ( не берусь обсуждать цену машины , может она и завышена??...) но если я вдруг выиграю в лотерею или найду клад - с удовольствием обменяю свой 2705 на аналогичный цельнометал от Нэкстов!!

   Вот такие мои впечатления , братцы - ребятушки!!! Да , из разговоров с ребятами понял , что нужно уточнить: я имею в виду произношение слова  "ребятушки" с ударением на второй слог , хотя , впрочем , кому - как нравится...

     Будьте все здоровы и успешны!!! С уважением , которого Вы заслуживаете ,- Старый клапан!  Спасибо за отзывы в теме путешественников!!!

ну вот, а то АНТИБИОТИК.... :D

эххххххххххххх как б к тебе на БАЙКАЛ море махнуть...мета ИДИОТА, может все ж получиться..... :(

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

 

 


может все ж получиться
Здравствуй Альмир!!  Махнуть , оно , конечно , что ж ?.. Дерзай и у тебя получится! Саранчи здесь , пока , точно нет , отвечаю!  А вот , после отъезда ребят где - то неподалеку крепко горело... Опять - же , отвечаю : это не мы!... Костров в лесах не разводили , да и небыли мы в лесах... Море не горит , а на Святом носе (или носу???) не горело!.. Сегодня вроде - бы немного растащило , а то и солнце с луной были красные. 

   А места тут и в самом деле дивные... Будь здоров Альмир и всем не болеть!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

Здравствуйте братцы - ребятушки!! Хочу поделиться с вами увиденным вчера , что тронуло уже почти очерствевшую мужскую душу до самой глубины!!!

  Едем вчера по тракту в сторону У - У часов в девять утра , вижу впереди , слева , метрах в 25 от дороги у кромки леса штук 6 лошадей  неподвижно стоящих. Подъезжаю ближе , скосил глаз , на земле лежит в неестественной позе жеребёнок , похоже - неживой. Я обратил внимание жены и мы пришли к выводу , что , вероятнее всего жеребёнка сбила машина. Ну и проехали мимо , посокрушавшись и коротко обговорив , что лошади очень красивые и умные животные!!!

  Братцы - ребятушки , какое откровение меня ждало на обратном пути , возвращался уже один , часов в 19 примерно. На том же месте я увидел совершенно ту же картину!!!!!! По - моему , лошади даже не сменили позы и только хвостами отмахивались от мух.. Остановиться резко не мог , ехал быстро и за мно также катили пара - тройка авто. В общем пока появилась возможность остановиться , уже и смысла не было. Потом , правда , пожалел , что не вернулся!..

   Что это было , братцы - ребятушки???  Тризна???  Скорбь по погибшему ребёнку??? Целый день на жаре за 30 , неподвижно , голодные.

  Что это было???  Честно - мне стало стыдно!!! Смогли - бы мы так - же??? Кто из нас люди??  Мы или они???  Многие из нас стояли - бы так - же???

   Меня тронуло , глубже некуда и захотелось к этим  "жеРЕБЯТАМ" Постоять рядом , поговорить...помолчать... Врезалось!!! 

  Я пребываю в трезвом уме и светлой памяти!!!  Дай бог нам всем таких лошадей , пардон , друзьей!!!

      С уважением - Старый клапан.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха Татарин

Да печально.Животные порой бывают умней и преданей,чем люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

 

 


Да печально.Животные порой бывают умней и преданей,чем люди.
Здравствуй Лёха!! Вот и я о том - же... Просто никогда раньше не видел такого проявления преданности!!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Roller
Старый клапан

 

 


А люди, так они все разные.
Здравствуй Roller!  Я никого в отдельности не имел ввиду... Оч жаль , что не получилось сфотографировать. Попробуй представить себе картинку как я её попробовал описать. Это молчаливое стояние (может до сих пор?) это же выражение скорби... А собак я просто люблю и верю в ихнюю преданность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Здравствуй Roller!  Я никого в отдельности не имел ввиду... Оч жаль , что не получилось сфотографировать. Попробуй представить себе картинку как я её попробовал описать. Это молчаливое стояние (может до сих пор?) это же выражение скорби... А собак я просто люблю и верю в ихнюю преданность!

Василич тронуло до слез!!!! Как у вас дела с пажарами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

 

 


Как у вас дела с пажарами?
Здравствуй Леша!!! Отдышался , похоже , после всех перепитий последних событий??? Ну и здорово!! Горим , мля , горим!! А вчера вечером было вообще ощущение того , что нахожусь в микроволновке с раскалённым  верхним тэном , который за дымом невиден нонастолько ощутим , что.

  Ходил вечером к соседям и сошлись на том , что ни он ни я ранее такого не видывали. Прям какой - то Мордор и впридачу Крематория из известных хроник.  И сегодня дышать нечем. Вчера был в Удэ , там дыма не было , хватало пекла и от светила!

  Будь здоров , Лёха!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Здравствуй Леша!!! Отдышался , похоже , после всех перепитий последних событий??? Ну и здорово!! Горим , мля , горим!! А вчера вечером было вообще ощущение того , что нахожусь в микроволновке с раскалённым  верхним тэном , который за дымом невиден нонастолько ощутим , что.

  Ходил вечером к соседям и сошлись на том , что ни он ни я ранее такого не видывали. Прям какой - то Мордор и впридачу Крематория из известных хроник.  И сегодня дышать нечем. Вчера был в Удэ , там дыма не было , хватало пекла и от светила!

  Будь здоров , Лёха!!!

Держитесь! Душой я с вами!!!
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

 

 


как б к тебе на БАЙКАЛ море махнуть.
Здравствуйте братцы - ребятушки! Здравствуй Альмир!! Ты если и в самом деле имеешь в виду поездку к нам на море - выйди на меня и я тебе помогу. И словом и делом.

  Я уж было думал ты в дороге , хотя в этом году вторая половина августа не подарок по климату... А обычно здесь ещё и в сентябре здоровски , мне даже больше сент нравится. Пускай твои мечты сбудутся!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

Здравствуйте братцы - ребятушки! Здравствуй Альмир!! Ты если и в самом деле имеешь в виду поездку к нам на море - выйди на меня и я тебе помогу. И словом и делом.

  Я уж было думал ты в дороге , хотя в этом году вторая половина августа не подарок по климату... А обычно здесь ещё и в сентябре здоровски , мне даже больше сент нравится. Пускай твои мечты сбудутся!!!

 

Байкал, Байкал....мечта идиота, которую очень хочу воплотить в жизнь, надеюсь что эта мечта все же станет реальностью....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Байкал, Байкал....мечта идиота, которую очень хочу воплотить в жизнь, надеюсь что эта мечта все же станет реальностью....

Я воплотил мечту идиота :rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

тоже хочу с гонять, расстояние от меня до байкала  такое же как и до моря.

надо подумать... :mellow:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Пока думаешь и пожары там закончатся, экстриму неполучишь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

 

 


очень хочу воплотить в жизнь,
Здравствуйте все!!! Альмир , ну почему - же  "идио.." ? Нормальная мечта!! И Лёха , тоже воплотил , а мечту обругал... Думайте , братцы - ребятушки , думайте!!! Тут , намедни , дождик прошёл , так дыму уже стало меньше... Сегодня впервые за столько дней увидел настоящее солнце!!!

  Лёха , а вы рановато отбыли , я тут звонил в Устье , рассказали мне , что на Святом носе медведики пришли на пляжи , где мы были , спасаясь от огня...

 Что доставило массу радостей загорающему люду!.. Так въезд в парк и прикрыли , вслед за смывшимся турыстами... Говорят , как Фома.

   Будьте здоровы все!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


пожары там закончатся,
там вопреки всем обещаниям с верху, горит каждый год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

 

 


вопреки всем обещаниям с верху,
Здравствуйте братцы - ребятушки!! Здравствуй Вадим!  Так это же известная , классическая поза  "они сверху , а мы - снизу". В этом году горело особенно крепко и вся  "наша" нижняя возня была оч не эффективна , разучились - ли , забыли - ли???? Ну , в конце - концов и дым отступает и уже лесозаготовителей в лес пустили... Так - что я в ограде уже перемещаюсь без ружжа , поди теперь нескоро медведь может заглянуть... Только - бы ему в тайге оставшейся хватило продуктишек , жиру к зиме запасти!! Тогда он завалится с лапой во рту на зиму!  А вот если какой замешкается или подранился в пожарах , то ненароком и зимой захочет собачкой полакомится!!... Шатун - опасная  "насекомая"  Прийдется у дверей изнутри рогатину зимой держать.

  Представил себе картинку - я с рогатиной и медведь в два раза больше... И от этой картинки чуть с табуретки не рухнул...

   Будьте все здоровы и успешны!!!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Да уж Старый. шатун ,да еще если не пистун, страшный зверь. в 70-80 у нас в поселке раз в год стабильно бывало.. да и по темну на мусорку шли крича и стуча по ведру.. волки с лисицами в лес а если сел и ждет пока вывалиш - собака...

Изменено пользователем Forester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

 

 


у нас в поселке раз
Здраствуй земеля!!! Володя , где -то у меня на пленку снятый сюжет имеется (все мечтаю оцифровать...) два  "медвеженка" размером с крупного кавказа пришли к посёлку по осени , их ещё пытались шишками кедровыми угощать. Мне позвонил приятель и в крик :  "Хватай камеру и беги сюда , тут медведи!!!!"   Я побежал , снимал минут 20 и всё приговаривал:  " А вдруг ихни мама или папа пожалуют????"  Куда бежать?

 А вообще звери частенько являют нам себя в здешних краях. Я тому живой свидетель. Будь здоров!!!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...