Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Старый клапан

Братцы - ребятушки, клубари!

Рекомендуемые сообщения

Старый клапан

 

 


 тяжело в деревне без нагана.. твои глубокие познания настолько глубоки что ты не увидел ответа на свои вопросы.. ты их не услышал. на счёт беспокойства.. нет ничего страшнее человеческой глупости... меня сбесил тот фак что я пытался глупости помочь.. каюсь в этом.. грешен... по поводу того что если придётся нам с тобой - добрая половина завсягдатаев этого форума меня знает лично.. и мне с ними и им со мной комфортно.. хочешь чувствовать себя комфортно - не поленись вдуматься что тебе пишут толковые люди с форума. Эти люди , увидев  как глубоки твои познания когда прочитали твои танцы с дмрв и форсунками , попытались тебе помочь.. 
  Насчёт тяжести без нагана - так сейчас снова в пользовании рогатина , ни один представитель власти не докопается!

       Ты столько раз обвинил меня в глупости , что я не удивляюсь по поводу "сбесил" послушай доброго совета: нужно попить на ночь настойку корня пиона,  говорят помогает хорошо!

       К моему огромному удовольствию есть ещё места , где и меня знает добрая половина , но это не даёт мне никакого права грубить и оскорбительно высказываться об умственных или других способностях окружающих , близких и далёких  , как знакомых так и нет! 

       Не знаю чем я вызвал такие эммоции у тебя , но уверен , что у тебя нет никаких оснований обращаться ни ко мне ни к любому другому человеку с такими оскорбительными интонациями , тем более к человеку , у которого дети старше тебя!!!!

       На форуме в самом деле , к моему огромному удовольствию , толковых , знающих , адекватных и приличных людей подавляющщее большинство , спасибо им всем, кто отреагировал!!

       И последнее , (это уже лирика) если доведётся ещё когда-нибудь менять "позывные" а , избави Бог и ПМЖ - так ты не стесняйся , приезжай : здесь очень много порядочных и хороших людей!

                Видит Бог ,- я только хотел услышать совет и никак не хотел задевать чьи - либо человеческие достоинства , если кого - то обидел невзначай - простите и не принимайте близко к сердцу!!!! 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мишатагил

Здравствуйте Уважаемые форумчане :)  Глупый вопрос ,просто достало.., :unsure:  прошу знающих в газелях толк подсказать - почему на моем 405 отказывает датчик-? клапан  холостого хода...За 3 года купил их проклятых 3 штуки по 1500 каждый...Сейчас просто отключил его тупо сдернув с клемы... Обороты пизд-ц.. 1.5- 1.9 на газу - В пределах нормы :D Расход пропана примерно 18-20 литров , бензин не проверял , ибо на нем только прогреваю машину. Подскажите,почему он глючит и чем чревото езда при отключеном девайсе.Ответы- смени машину.., руки из.. да и ху.. с ним тоже принимаются.. B)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

А немного подробнее можешь описать. Как проявляется и как ты определяешь неисправность датчика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мишатагил

А немного подробнее можешь описать. Как проявляется и как ты определяешь неисправность датчика?

Резко прыгают обороты примерно до 3000  :unsure: При отключении клемы с датчика обороты падают, на газу обороты настраивал вручную поворотом барашка на редукторе...както так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Насчёт тяжести без нагана - так сейчас снова в пользовании рогатина , ни один представитель власти не докопается!

       Ты столько раз обвинил меня в глупости , что я не удивляюсь по поводу "сбесил" послушай доброго совета: нужно попить на ночь настойку корня пиона,  говорят помогает хорошо!

       К моему огромному удовольствию есть ещё места , где и меня знает добрая половина , но это не даёт мне никакого права грубить и оскорбительно высказываться об умственных или других способностях окружающих , близких и далёких  , как знакомых так и нет! 

       Не знаю чем я вызвал такие эммоции у тебя , но уверен , что у тебя нет никаких оснований обращаться ни ко мне ни к любому другому человеку с такими оскорбительными интонациями , тем более к человеку , у которого дети старше тебя!!!!

       На форуме в самом деле , к моему огромному удовольствию , толковых , знающих , адекватных и приличных людей подавляющщее большинство , спасибо им всем, кто отреагировал!!

       И последнее , (это уже лирика) если доведётся ещё когда-нибудь менять "позывные" а , избави Бог и ПМЖ - так ты не стесняйся , приезжай : здесь очень много порядочных и хороших людей!

                Видит Бог ,- я только хотел услышать совет и никак не хотел задевать чьи - либо человеческие достоинства , если кого - то обидел невзначай - простите и не принимайте близко к сердцу!!!!

 

вот не разу я тебя не оскарблял. По крайней мере не хотел, и это точно. Я назвал глупость - глупостью. Пытался объяснить почему глупость это, пошёл на диалог с тобой. А ты опа.. оказывается знаешь. Вот тебе вопрос- как называется ситуёвина когода к человеку лицом а он к тебе задом? Как? Только из уважения к твоим годам я не перешёл по матушке разговаривать. и клубни знают что я нервный в этом плане. Хотя в душе добрый и пушистый.. 120 кг доброты.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

 и клубни знают что я нервный в этом плане. Хотя в душе добрый и пушистый.. 120 кг доброты.

на аватарке аргумент?   :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мичурин

 

 


датчик-? клапан  холостого хода.
датчик и клапан хх разные вещи.откуда ты снял клемму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СветЪ

на аватарке аргумент?   :D

ключ закрутил клапан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старый клапан

 

 


закрутил клапан
 А ещё бывают на практике ситуации  "клапан рассухарился" . Последствия известны! Стараюсь уважать юмор и знаю в нем толк... Добрый день!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

У клапана и ключа разный металл. клапан крепче :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

 

 


У клапана и ключа разный металл. клапан крепче
Добрый день или вечер дружище! Как - то раньше от нужды конечно , когда нужно было маленькое зубильце , - делали из клапана и ничего , работало... Будь здоров!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мишатагил

датчик и клапан хх разные вещи.о

Клапан- датчик..Ты сам понимаешь про что пишешь.. :wacko: походу нет..Клема у 405 там одна, с лева с выходом на релюшку.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

Клапан- датчик..Ты сам понимаешь про что пишешь.. :wacko: походу нет..Клема у 405 там одна, с лева с выходом на релюшку.. 

теперь я тоже ничего не понимаю, вы бы мысли свои полностью озвучивали, экстрасенсорные способности у меня слабо развиты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мичурин

 

 


походу нет..Клема у 405 там одна, с лева с выходом на релюшку.. 
походу мы говорим о разных вещах.поясни про какую клемму ты говориш?

 

 


Клапан- датчик
а у тебя двс инжектор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

Братцы - ребятушки , здравствуйте все!!  А всё - таки , она вертится!!

  Подкралось сравнительное тепло и я , всё таки зашпендярил обычное , старорежимное зажигание (трамблёр , комутатор и древнюю катушку). Завёл , гудит , не выезжал , от усталости отложил тест - драйв на завтра. Покатаюсь - поделюсь впечатлениями. При запуске движка произошё мелкий казус: нетерпелось скорее проверить , будет - ли гудеть , поэтому последнее что делал - подключал питание. Посмотрел на крышке предохранители , на к - рые напруга подается от замка зажигания (в намерениях пока подключить временно , для проверки своих изысканий) самым удобным показался предохранитель стеклоочистителя. 

   Цепляю к нему соплю и , перекрестившись , включаю стартер: жу - жу - жу -тишина , ну , думаю , наколбасил чегой -то... Отпускаю ключ а движок в то - же мгновенье оживает!!!  Ур-ра!!  Через 30 сек приходит понимание: ё - ма - ё , замок на время пуска снимает напругу с лишних потребителей... Во времена динозавров таковая опция не предусматривалась. Просто мы привыкали всех лишних отключать вручную! Я - динозавр????

   Потом , погудев , я свою мысль перепроверил . Прикольно ,- ключ отпускаешь , а она заводится...

 Пишу здесь , чтобы не будоражить умы форумчан , да и просил помощи в теме здесь. Правда получилось не так , как хотелось... А если , братцы - ребятушки , кто -то подскажет , каким способом , и есть - ли таковой , просто обмануть ЭБУ???  Я же выдернул фишку управления КЗ , а нельзя ли , его змея , обмануть подоткнув в фишку пару сопротивлений омически соответствующим обмоткам катушек или здесь нужно индуктивное сопротивление (дроссель)? Я опасаюсь нанести трудно исправимый вред Микас у . Желательно , друзья мои , отзваться тем , кто уверен в правильности подсказки:  диагносты ближайшие в двухстах км , а без машины - никак. Становлюсь невыездным. Буду очень признателен!!!

   Ну , и ложка дегтя в моих впечатлениях от авто: подкапотное пространство организовано бестолково и норовит каждый раз укусить за руки , чем и регулярно и с успехом пользуется!...

   Костер Джордано Бруно ещё дымится!!!  Будьте все здоровы и успешны!!! С уважением - Старый клапан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

Дружище,вы не динозавр :D Вы просто чудо изобретатель.Нет такого на современных машинах,импульс на втягиваевающе стартера прошел в прерывистом режиме,соответственно и завелась она позже,по команде того самого реле))

 

Зачем сопротивления вместо катушек?Сути не уловил,поясните плииз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

Дружище,вы не динозавр :D Вы просто чудо изобретатель.Нет такого на современных машинах,импульс на втягиваевающе стартера прошел в прерывистом режиме,соответственно и завелась она позже,по команде того самого реле))

 

Зачем сопротивления вместо катушек?Сути не уловил,поясните плииз

Он хочет простую систему зажигания-катушка трамблер, что и сделал, а мозги хочет обмануть, исключив из схемы те две катушки, которые управляются мозгами..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

 А если , братцы - ребятушки , кто -то подскажет , каким способом , и есть - ли таковой , просто обмануть ЭБУ???  Я же выдернул фишку управления КЗ , а нельзя ли , его змея , обмануть подоткнув в фишку пару сопротивлений омически соответствующим обмоткам катушек или здесь нужно индуктивное сопротивление (дроссель)? Я опасаюсь нанести трудно исправимый вред Микас у . Желательно , друзья мои , отзваться тем , кто уверен в правильности подсказки:  диагносты ближайшие в двухстах км , а без машины - никак. Становлюсь невыездным. Буду очень признателен!!!

   С уважением - Старый клапан.

мне кажется ЭБУ совершенно по барабану, что там висит в нагрузке, на катушки подается ток высокой частоты, зависящей от оборотов двигателя, которые считывает датчик коленвала.....попробуй лампочки повесить вместо катушек и посмотри, будет ли выдавать ошибки по катушкам..Лучше спросить у Олега (Grady)..я ЭБУ не разбирал, не приходилось, вот если схему глянуть, было бы понятней, есть там обратная связь или нет, хотя защита от короткого замыкания в потребителе(катушки зажигания) должна быть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

Все Николай,спасибо,прочел))

 

 

Для Старого Клапана - у нас замок выключает другие потребители ,есть Микас 5.4 вполне себе рабочий ,если опытами спалите свой ,перешлю за так.Теоретически обмануть сопротивлением можно,только что Вам это даст??Вернемся опять же к качеству наших деталей...тут ситуация хрен редьки не слаще,разве только что вы найдете аналоги не выпущенные на всей территории бывшего СССР,а например за границей ,в яюЯпонии,или Немечине.На форуме волноводов Allgaz.ru ребята наоборот занимались тем,что обвешивали допотопный 402 инжектором,сами сочиняли мозги и прошу под них.Думаю Вам будет не лишним почитать .Повысить надежность Вашей системы предлагаю путем замены наших датчиков на импортные аналоги ( есть в нете примеры где например мерседесовские мозги сдруживаютс нашими датчиками от инжекторных десяток и т.д и т п

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

скорее защита есть,только на програмном уровне,так как в режиме диагностики может показать коротыша на катушке.Номер ошибки не упомню ...но она есть 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

Старый клапан, с каким мотором то экспериментируешь? А то я все по привычке на свой ровняюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

по его профилю газ 2705,двиг умз 4216 ,год выпуска 2010.

 

Да кстати ,микас 5.4 ему не подойдет(( это я невнимательно посмотрел тему (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

по его профилю газ 2705,двиг умз 4216 ,год выпуска 2010.

 

 

там есть дыра под трамблер и привод?

 

и там наверное не катушки, а модуль зажигания стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

Есть дыра ,думаю что именно катушки,а не модуль зажигания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

Здравствуйте братцы - ребятушки! Спасибо за отзывчивость!!! Для начала я хочу вам рассказать , что мною движет: во -первых - удалённость и достаточно большая от спецов - диагностов , во - вторых , я всегда (тьфу-тьфу-тьфу) до дома доезжал самостоятельно , а в наших краях - может оказаться определяющим , в третих - я брал авто с рук с установленым ГБО и постоянно горящим "чехом" ( пока так и оставляю) , в четвёртых - теперь я знаю , что поджигать смесь будет знакомое насквозь устройство , легко поддающееся моей диагностике и настройке . Движок в моей чудо - лани 4216 , а ЭБУ Микас М -10 -3. Совершенно верно , мне хочется его обмануть , пускай думает , что по прежнему крут!! Я сегодня изменил место подключения и пуск двига встал на своё место.

   Прокатился , тягой и приемистостостью остался весьма доволен хотя есть субьективные ощущения , что электронике моё вмешательство пока не по душе , а если ещё расход останется хотя - бы на прежнем уровне то я буду весьма удовлетворен. А если приобрету и подключу октан корректор , перестраивать опережение для ГБО и приноровлюсь обмануть ЭБУ , то мне тема про пропуски воспламенения будет до лампочки. 

   С расходом , правда , познакомлюсь ближе к концу м - ца , предстоит поездка. На коротких тыр - пыр не понять , тем более , что барахлит указатель. Ну я до него ещё доберусь...

   Да , вот ещё , после холодного пуска ( утреннего ) обороты стали больше , до 2000 , по мере прогрева снижаются , что , честно говоря , мне не оч понравилось: не люблю больших обор без нагрузки , особенно когда не прогрет движок.

    Спасибо , братцы - ребятушки за отзывчивость и живой интерес к моим затеям!!! Будьте все здоровы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...