Перейти к содержанию
           
Авторизация  
marko30710

внимание развод гаи на гбо и последующее снятие с регистрации

Рекомендуемые сообщения

Den_

Это право на управление авто, работающим на газе.бред, согласитесь)))). Крутить баранку по другому как-то надо?

На Опрессовку баллонов у меня тоже есть документы. На метановой у нас требуют оба документа, иначе досвидос.

А причем тут крутить баранку по-другому? Ну вот например при заправке выбивает трубку возле газового редуктора и что будет делать человек, который понятия не имеет где перекрывается на мультиклапане кран? Или например при обмерзании трубок скорей всего пропускает газ, не знающий человек продолжит движение подумав, что само пройдет, а в итоге это может привести к плачевным последствиям. Или полезет человек откручивать трубку под давлением, в лучшем случае обморожение пальцев получит, а в худшем без машины останется если на баллоне не перекроет вентиль Так что учиться надо обязательно и знать технику безопасности при обращении с ГБО тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


Или полезет человек откручивать трубку под давлением, в лучшем случае обморожение пальцев получит, а в худшем без машины останется если на баллоне не перекроет вентиль Так что учиться надо обязательно и знать технику безопасности при обращении с ГБО тоже.
ты видимо не знаешь! :D первое что твердят там - САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ РЕМОНТ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЁН! всё что ты можешь,перекрыть вентиля на мультике...и ехать для поиска устранения неисправности в сервис,имеющий лицензию на проведение таких работ.

не.есть конечно вариант пройти обучения для работы с сосудами высокого давления,лвж,газовыми системами,КИПиА,потом получить допуск для РЕМОНТА.установку и ремонт путать не надо,две разных разницы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

ты видимо не знаешь! :D первое что твердят там - САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ РЕМОНТ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЁН! всё что ты можешь,перекрыть вентиля на мультике..и ехать для поиска устранения неисправности в сервис,имеющий лицензию на проведение таких работ.

не..есть конечно вариант пройти обучения для работы с сосудами высокого давления,лвж,газовыми системами,КИПиА,потом получить допуск для РЕМОНТА.установку и ремонт путать не надо,две разных разницы ;)

 

Олег, ну почти каждый из нас сам менял и ремкомплект редуктора ГБО и электромагнитные клапана  :)  А есть такие, кто даже не знает где вентиль находится чтобы газ перекрыть, поэтому отучиться желательно всем. Я как найду где у нас в Челябинске есть такие курсы, постараюсь выделить деньги, чтобы их пройти  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


ну почти каждый из нас сам менял и ремкомплект редуктора ГБО и электромагнитные клапана
вот только не вздумай козырнуть сим фактом при гайце или сотруднике технадзора..у тебя НЕТ допуска на ремонт газовых систем,значит после твоего вмешательства машина 146% неисправна.а это... ;)

 

 


Я как найду где у нас в Челябинске есть такие курсы, постараюсь выделить деньги, чтобы их пройти
это не курсы,ЭТО вполне полноценные специальности,отдельные.ремонт гбо производится по науке не мастером,а БРИГАДОЙ,где каждый отвечает за свой кусок работ.и что бы получить допуска к таким работам,нужен разряд не ниже 4-5 и СТАЖ работы не менее 5 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир32

А причем тут крутить баранку по-другому? Ну вот например при заправке выбивает трубку возле газового редуктора и что будет делать человек, который понятия не имеет где перекрывается на мультиклапане кран? Или например при обмерзании трубок скорей всего пропускает газ, не знающий человек продолжит движение подумав, что само пройдет, а в итоге это может привести к плачевным последствиям. Или полезет человек откручивать трубку под давлением, в лучшем случае обморожение пальцев получит, а в худшем без машины останется если на баллоне не перекроет вентиль Так что учиться надо обязательно и знать технику безопасности при обращении с ГБО тоже.

Насчет "полезет человек откручивать трубку под давлением" очень насмешили. Такие манипуляции даже с этой корочкой не стоит проводить, если нет навыков работы с монтажом ГБО, иными словами это должен делать обученный этому мастер, либо просто человек, который с ГБО на "ты". Вообще сейчас сам призадумался, а чему реально там учат 44 часа? В автошколе у нас на вождение было отведено всего 30 часов. Не установке ли ГБО там учат)))). На самом деле техника безопасности с ГБО не сильно отличается от бензина, везде нужна осторожность, внимательность к появлению запахов, а краны закрыть можно и ребенка научить за 5 минут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

Я тоже не верил, что газом можно обжечься, пока не проверил на собственных пальцах. И лучше на курсах учиться на чужих ошибках, чем испытывать это все на себе  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир32

Den_,согласен, но 44 часа что там делать?))) 

Мне меньше времени понадобилось на установку ГБО с нуля и под ключ не имея в этом опыта.

Изменено пользователем Владимир32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

Den_,согласен, но 44 часа что там делать?))) 

Мне меньше времени понадобилось на установку ГБО с нуля и под ключ не имея в этом опыта.

44 часа это же не реальных 2640 минут обучения. Половина этого времени отводится на байки и рассказы из жизни учащихся и учителей, затем вторая половина оставшегося времени тратится на рассказы о том где можно заправиться, как поменять прокладку редуктора ну и немного все таки придется поучиться  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

frol1958

44 часа это же не реальных 2640 минут обучения. Половина этого времени отводится на байки и рассказы из жизни учащихся и учителей, затем вторая половина оставшегося времени тратится на рассказы о том где можно заправиться, как поменять прокладку редуктора ну и немного все таки придется поучиться  :)

Парни всё это нужно.  Не которые не могут отличить газ. И не знают, что такое МЕТАН  и ПРОПАН . А всё таки обучение минимому и то пригодиться. А то иной раз почитаешь форум и волосы дыбом встают, человек в этой теме, по газу вообще не соображает. А хочет установить и работать на газу.  А всё таки хоть чуть , чуть надо соображать в этом деле....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир32

frol1958, ты прав, но если конкретно о часах, то это много. Реально за такой курс можно изучить устройство ГБО всех поколений, научиться его устанавливать и настраивать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
frol1958

frol1958, ты прав, но если конкретно о часах, то это много. Реально за такой курс можно изучить устройство ГБО всех поколений, научиться его устанавливать и настраивать 

Я живу на Украине. И я эту корочку, как говорится, получил, и учился 15 лет назад, и мне лично учёба много дала. Так что не в деньгах дело , а в смысле того чему тебя учат. А если ты не хочешь знать, даже азы, то ничего не поймёшь.

Изменено пользователем frol1958

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рустам 72

44 часа это же не реальных 2640 минут обучения. Половина этого времени отводится на байки и рассказы из жизни учащихся и учителей, затем вторая половина оставшегося времени тратится на рассказы о том где можно заправиться, как поменять прокладку редуктора ну и немного все таки придется поучиться  :)

ерунда какаято вы не забывайте что на гбо ездим не только мы газелисты есть легковушки и ими упрвавляют дамы,представляю как по дороге где нибудь под тагилом у друга супруга будет редуктор переберать для этого есть обученные люди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рустам 72

В году 98 моему отцу пришлось идти на курсы чтоб можно было на гружонной газельке гонять зачем только ву у него было професиональное но не вожно,дело то в том что он особо то эти курсы не искал потому что они были организованны,а ,час где их искать у кого срашивать,я несколько раз у наших гаек спрашивал где квитанцию на штраф взять стоят глазами хлопают как моя супруга возле бензобака на заправке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Prius772

есть кто с курска,белгорода? говорят у вас уже гоняют?

В Белгороде начали. Госы с обычными ИДПС выходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

У нас накопали адвокаты положение  о техрегламенте . в двух словах короче. В техрегламенте еще не указана процедура узаконивания ГБО для тех у кого оно было установлено до 1.01.2015г., и эта процедура со снятием ГБО рекомендована но не обязательна к исполнению. До 1.07.2016 эта процедура должна быть утверждена и расписана. После этого и должны штрафовать но никак не сейчас. Было написано письмо в областное УВД, в течение 10 дней обещали дать официальный ответ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

завтра поеду первичную экспертизу забирать, цена 3000 рублей, затем буду думать либо о приобретении нового баллона, либо б/у искать где-то, следующий этап это сверка без ГБО и регистрация заявления в ГИБДД, а затем опрессовку делать, но у меня баллон не пройдет, вот и начинаю ломать голову

Изменено пользователем Den_
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костик-НСК

завтра поеду первичную экспертизу забирать, цена 3000 рублей, затем буду думать либо о приобретении нового баллона, либо б/у искать где-то, следующий этап это сверка без ГБО и регистрация заявления в ГИБДД, а затем опрессовку делать, но у меня баллон не пройдет, вот и начинаю ломать голову

Бюрократия блин. Или работать или подписи собирать. Кстати, на сверке без ГБО инспектор номер двигателя смотрел, даже любезно показал где он и велел оттирать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

Бюрократия блин. Или работать или подписи собирать. Кстати, на сверке без ГБО инспектор номер двигателя смотрел, даже любезно показал где он и велел оттирать))

Надеюсь у меня номер двигателя совпадет с номером в ПТС  :) Я сверку без ГБО хочу сделать одновременно с заменой баллона и чтобы в этот же день зарегистрировать заявление в ГИБДД, у нас они среда и пятницу только работают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костик-НСК

Надеюсь у меня номер двигателя совпадет с номером в ПТС  :) Я сверку без ГБО хочу сделать одновременно с заменой баллона и чтобы в этот же день зарегистрировать заявление в ГИБДД, у нас они среда и пятницу только работают

Мечты, мечты))) я два утра убил. одно на сверку, одно на заявление. А за номер сам аж вспотел - когда покупал не сверяли в мрэо, тру и волнуюсь)))) Кстати бабская ерунда для плит "парма" решила все. на горячую брызгаешь и счастье. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

Мечты, мечты))) я два утра убил. одно на сверку, одно на заявление. А за номер сам аж вспотел - когда покупал не сверяли в мрэо, тру и волнуюсь)))) Кстати бабская ерунда для плит "парма" решила все. на горячую брызгаешь и счастье. 

У нас тоже ажиотаж начинается. Мы сначала ГБО у родственника на микроавтобусе узаконили, сейчас мою начали. Очереди там стали такие, почти как в страховой, чтобы полис купить  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костик-НСК

У нас тоже ажиотаж начинается. Мы сначала ГБО у родственника на микроавтобусе узаконили, сейчас мою начали. Очереди там стали такие, почти как в страховой, чтобы полис купить  :)

вот сейчас за предварительные экспертизы бабло рубят... наше... назначение платежа " за самодурство государево от холопов "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

Так что чем быстрее узаконить ГБО, тем меньше потом времени и денег на это придется тратить. У нас каждый день на маршрутки облавы идут. Приходится с утра пару кругов сделать, потом домой и вечером пару кругов. По-другому никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
san

какая будет очерёдность оформления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

какая будет очерёдность оформления?

Ты спрашиваешь порядок действий для узаконивания ГБО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кОСТЯ74

у меня есть баллон гбо спарка под хвост газеляндрии))). ему года три.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...