Перейти к содержанию
           
Авторизация  
karell

Кто куда поставил часы и другие приборы

Рекомендуемые сообщения

Lehan

Тему создал, теперь пожалел уже , как её удалить)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TURBO777

http://www.ci-bi.ru/

Вот сдесь почитай,много интересного пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lehan

Да ладно тебе(про валенок). Не совсем лесные люди в Кирове живут. Я с первого раза понял. Всё-таки, что за хреновина,которой нужно согласование делать и где её берут)))

 

http://www.ci-bi.ru/

Вот сдесь почитай,много интересного пишут.

То,что доктор прописал!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lehan

Антенну вывел наверх - работает отлично!!! Теперь голову ломаю - куда её засунуть))) Рассказывайте,кто, как и куда её присобачил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lehan

В смысле саму рацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Трофимыч
В смысле саму рацию

Лучше под торпеду, где кожух печки. Сделаешь салазки или коробочку, а тангету повесишь там где сопла печки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lehan
Лучше под торпеду, где кожух печки. Сделаешь салазки или коробочку, а тангету повесишь там где сопла печки

Так и сделал - красота. Ничего не мешает и всё под рукой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
#763##98rus

так я закрыл печку))))) а часы не влезли))))))

post-18734-1263621429_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dolgnych63

Что за тема? Зачем в Газели два аккум? И зачем к ним "УРА-МУРА"? Я с ними намучался и в КАМАЗе и "Быке"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Что за тема? Зачем в Газели два аккум? И зачем к ним "УРА-МУРА"? Я с ними намучался и в КАМАЗе и "Быке"?

Вы видимо не ночевали долго в Газели и не путешествовали, стоя по долгу в ней. А у меня, в середине 90-х, в Переяславль-Залеском, на утро, после дневного и вечернего отдыха, с включенными светильниками, переносным телеком с трубкой и прочими бытовыми приблудами, аккумулятор не смог крутануть движек.

И дело не в том, что аккумулятор плох. Он достаточно свеж был. Аккумулятор не резиновый, а запросы оказались чрезмерны.

Второй аккумулятор позволяет разделить функции. Один на бытовуху, другой на двигло.

Кстати так сделано на многих автодомах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jenya-jigan
Подсветка включается вместе с габаритами, видно всё отлично :rolleyes:

 

Корешок у меня такой же градусник висит и стекло тоже отволилось :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша299
Мой родственник занимается конструирование, по сути изобретательством, приборов по заявкам "трудящихся". Заказы получает и из-за бугра, и из России. На этом и живёт.

Был бы баран, семью не прокормил бы. А так не хило деньгу гребёт. Значит есть за что. Значит извилин у него больше, чем одна.

И если он гутарит, что диоды имеют офигенный разброс, то это ИМЕННО правда, а не исключение. Как бы не хотелось кому то.

Я сам не вскрывал УРА-120, но по мнению родственника, диоды там стоят не копеечные. И при разбросе показателей перебирать придётся дорогие диоды. Уже купленные. А остальные куда. На грядку?

Кстати, мой электронщик, когда комплектует свои конструкции, перебирает элементную базу десятками. На столько велик разброс параметров.

А по поводу УРА-120, так велосипед давно изобретён. Это не обязательно именно УРА-120. Можно и других производителей. Дело не в фирме. Дело в изделии.

Можно конечно самому сделать, если есть возможность порыться в деталях. Ведь не боги горшки обжигают, но не всегда имеет смысл это делать. У одного это, малые познания, у другого дефицит времени. Правда при современном кризисе времени у многих навалом, а вот денег на диоды маловато.

Как всегда. Есть время, денег нет. Есть деньги. Времени нет.

Удачи порыть диоды! А без них не советую.

Но смысл остаётся прежний. Без устройства развязки аккумуляторов подсоединят цвай штукка не стоит. Нужно электронное устройство автоматически переключающее к гене то один аккумулятор, то другой. Вот тогда будет толк и соблюдена безопасность

Не нужно подбирать и тем более перебирать диоды... Если он действительно грамотный электронщик то посчитать какие диоды нужны ему расплюнуть. Какой смысл покупать их пачками а потом подбирать вручную - бред полный.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex-nsk

Диоды - это не болванка сделанная на токарном станке, в одной партии разброс параметров очень большой бывает при одних и тех же справочных параметрах. А при замерах получается не айс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша299
Диоды - это не болванка сделанная на токарном станке, в одной партии разброс параметров очень большой бывает при одних и тех же справочных параметрах. А при замерах получается не айс.

Тоесть ты хочеш сказать что вся техника на заводах проходит такую переборку диодов и других элементов вручную?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex-nsk

А ты не задавался вопросом, почему хороший двигатель когда собирают вывешивают поршневую до граммов, а не ставят что попало. Так и в радиотехнике есть ширпотреб для которого плюс минус 20 процентов это фигня, а есть оборудование для которого плюс минус 5 уже опасно, а элементная база не всегда в это укладывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша299
А ты не задавался вопросом, почему хороший двигатель когда собирают вывешивают поршневую до граммов, а не ставят что попало. Так и в радиотехнике есть ширпотреб для которого плюс минус 20 процентов это фигня, а есть оборудование для которого плюс минус 5 уже опасно, а элементная база не всегда в это укладывается.

Ну что ты втюхиваешь то... (((( Согласен что наши на заводе могут напортачить, но это еще не повод вручную подбирать радиотехнические детали. Брак бывает, бывает что и параметры немного гуляют, но как правило в пределах нормы, госта и тд. Как ты сам думаешь - эти твои супер штучки для зарадки двух аккумуляторов делают таким же способом что ли? Тогда цена их на порядок выше должна быть. А во вторых эти самые небольшие отклонения скорее всего не будут играть большой роли.

Кстати я сам не сторонник заряжать два аккумулятора напрямую, но и набивать цену этой чудо штучки нет смысла - ее тебе соберет любой радиолюбитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
next

ребята,хочу поставить себе мех манометр давления масла но никак не могу придумать куда и как его закрепить.посоветуйте куда его мона воткнуть )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
ребята,хочу поставить себе мех манометр давления масла но никак не могу придумать куда и как его закрепить.посоветуйте куда его мона воткнуть )

Воткни его в маленький ящичек справа от рулевой колонки (который на уровне колен). Постоянно на него смотреть незачем, да и дырявить панель ни к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олеган
ребята,хочу поставить себе мех манометр давления масла но никак не могу придумать куда и как его закрепить.посоветуйте куда его мона воткнуть )

 

Я поставил с права от руля,там где включатель плафона на фермере.Взял фрезу по гипсокартону и вперед.С натягом вставил и подсветку с габаритов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эдуард

мои приборчики!

монитор и датчики движения. колонки в воздуховодах и преобразователь на 220В.post-14301-1302627705_thumb.jpg,post-14301-1302627741_thumb.jpg,post-21-1176127287_thumb.jpg

post-14301-1302627768_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
next

Alexg55 в маленький ящичек справа к сожалению не подходит,у мну маршрутка а в том ящичке у меня мелочь(на сдачу)

ОЛЕГАН ты имеешь виду справа где три кнопки на панели да?чета дырку делать как то не айс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serjr

у меня так.

post-3539-1302726774_thumb.jpg

post-3539-1302726872_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
next

вот куда я поставил механичечкий манометр давл масла 85f51d4ae7a4t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
klushinkirill

23510f6aef22.jpg

это плафон от киа спортридж и парктроник с камерой

c20d8e37ebb2.jpg

это магнитола с рацией, динамик рации над водительской дверью , на месте ручки

7c6e4b8943e5.jpg

это ручка для пассажира( что б залезать удобно было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

нормалек,а ручку к стойке как крепил?некоторые пассажиры совсем не маленькие попадаются)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...