Перейти к содержанию
           
Авторизация  
karell

Кто куда поставил часы и другие приборы

Рекомендуемые сообщения

MetalVoice
Эконометр как подключал?

подключают его без всяких проблем к впуском коллектору

Изменено пользователем MetalVoice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МПС
подключают его без всяких проблем к впуском коллектору

Насколько помню,на Оде врезан через пластиковый тройник в шланг ВУТа.Сам прибор где берете,из приборки выдергиваете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ШУРУП

Работая в такси я на своей ВОЛГЕ ставил китайские говорящие часы. Установил над зеркалом, в самодельном корпусе.

f7c11998a10ft.jpg

Кнопку, при нажитии которой они говорят время, вывел на панель, напротив рычага КПП.

a9ebf6291cfft.jpg

e85601f2c761t.jpg

Очевидные плюсы:

Не нужно отвлекать взгляд от дороги что бы посмотреть время;

Каждый час они женским голосом с милым китайским акцентом (сесьнацать цясов ровно) сами напомнят о времени;

В тёмное время суток, нет необходимости включать свет, что бы посмотреть время;

Если кто то из пассажиров спросит - Который час? (или самому надо) - достаточно просто нажать на кнопку... Удобно...

Вот и в НИВЕ установил подобные. Переделывать корпус не хотелось, ставить их как бельмо на видное место, то же. Ставить кнопку, тянуть провода, вообщем - лень.

Установил вот так.

368948e97b87t.jpg

Поскольку раз в год-два нужно менять батарейки, требовался простой демонтаж. Подобрал подходящую пластиковую коробочку типа "лоток", с помощью металической пластины прикрепил к ней часы, а саму коробку одним саморезом через дно к поддону-накладке рычагов (КПП, понижайки, блокировки). Лоток служит для мелочей.

Кнопка активации голосового сообщения времени находиться в доступном месте.(почти под рукой)

В Газели пока не успел (машина в стадии переделки, поставлю обязательно), сама идея именно говорящих часов думаю заслуживает внимания, к то муже сейчас есть говорящие часы со встроенным термометром, будильник во всех присутствует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice
Насколько помню,на Оде врезан через пластиковый тройник в шланг ВУТа.Сам прибор где берете,из приборки выдергиваете?

...из приборки , после встроен в коробочку, вот видео на нём видно где у меня установлен и видно как он работает, правда ролик акцентирован не на работу вакуумметра (эконометр), но разглядеть можно и даже и шланги под капотом которые идут на прибор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Puss10
ребята от темы удалились многие спрашивают куда доп приборы поставили.

я приспособил экономер, или как его там зовут, и механический манометр вместо решеток воздуховодов в середине панели, правда пришлось пол панели разобрать но за вечер все поставил, приборы укрепил клеем наполнителем, позже обклеил карпетом, поставил их немного с разворотом на водителя, правда манометр пришлось в правую лунку ставить , а там сильно не развернеш, но на экономер смотреть удобно, получилось практичнее чем на стойке с лева где сначала ставил. жаль напарник на газели уехал, ладно фотку позже выставлю если кому интересно спрашивайте чем смогу помогу. :P

Несколько фоток в тему:

Бортовой компьютер над плафоном освещения

7217a26428b6t.jpg

Парктроник на зеркале обзора салона

92f3f97a2bcat.jpg

Радар-детектор на крышке бардачка

11b386817c62t.jpg

Видеорегистратор на присоске в районе зеркала

85608a6159b7t.jpg

Дисплей парктроника и компьютер специально подняты как можно выше, чтобы не бликовали от солнца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
s-vitaliy

Бортовой компьютер (MULTITRONICS-VG1031U) установил в пепельнице, на ночь закрывая чтобы не скомуниздили.

[/quot

николай а что показывает бортовик и сколько стоит и есть ли смысл иметь его ? я лично не видел ни разу его воочию...спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость lom.47

николай а что показывает бортовик и сколько стоит и есть ли смысл иметь его ? я лично не видел ни разу его воочию...спасибо

Вещь нужная, изучай камрад: http://www.multitronics.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kalashnikov-47
Даже отвечать не буду ! Раз хватило опыта задать такой вопрос, ответ знаешь наверняка! :D Но при посадке отчень помогает! А зеркало от загораживания спасает командный голос и строгий взгляд! :D

 

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex933

ТО ЖЕ НАДО КОМП ПОСТАВИТЬ :blink:

ЗНАЮ КУДА

А НЕ ЗНАЮ ЗАЧЕМ :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vmohov54
Я поставил часы от 10-ки в крышку ниши под магнитоллой, аккурат вошли, с подсветкой и показания не застывают как на ЖК!
я тоже поставил от 10 ки в нишу под магнитолой класно смотрится и днем и ночью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a1ex
Вы видимо не ночевали долго в Газели и не путешествовали, стоя по долгу в ней. А у меня, в середине 90-х, в Переяславль-Залеском, на утро, после дневного и вечернего отдыха, с включенными светильниками, переносным телеком с трубкой и прочими бытовыми приблудами, аккумулятор не смог крутануть движек.

И дело не в том, что аккумулятор плох. Он достаточно свеж был. Аккумулятор не резиновый, а запросы оказались чрезмерны.

Второй аккумулятор позволяет разделить функции. Один на бытовуху, другой на двигло.

Кстати так сделано на многих автодомах.

Диоды в схеме разделяют аккумуляторы от перетекания заряда из заряженного , в тот который находится под нагрузкой, и при том позволяют акумам одновременно подзаряжаться при работающем генераторе. Диоды используются с мизерными обратными токами и малым падением напряжения для минимизации утечек и уменьшения нагрева. Диоды эти относительно маломощны , а поэтому запараллеливаются по несколько штук . При этом подбор нужен , но уж не жосткий , как того требуют проклятые иноземцы. На стоянке разумно доить один акум хоть до полного разряда ,а другой держать в готовности, чем понемногу оба , а потом на смех курам не завести двигун с двух акумов. Про заряд генератором двух акумов. После прикуривания с полностью разряженной батареей 60 а.ч { даже габариты еле тлели} Волга 3110 , змз 4062 в течении примерно 10 минут на холостом ходу ток заряда доходил до 43 А а напряжение 16 V . После прогрева движка ехал от завода до города 10 км .В городе два раза глушил мотор , но хоть с трудом но заводился . Дома сразу поставил на заряд. При одновременной подзарядке двух , пусть и подразряженных аккумуляторов режим генератора будет существенно легче - должно хватить и на остальных потребителей .Цифру в 43 A наблюдал на самодельном термометре- ампервольтметре ,схему которого скопировал из журнала Радио .Верхний предел измерений 100 A , точность + - ! %. Был тогда совсем молодой и о БК даже не мечтал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
klop

в штатное место, под магнитолой, я поставил карман пластик от ваз 09, встал как родной, а в него вставил овальные часы от калины. видно очени хорошо днём и ночью с подсветкой и ещё место осталось рядом с часами для телефона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleks-bars
в штатное место, под магнитолой, я поставил карман пластик от ваз 09, встал как родной, а в него вставил овальные часы от калины. видно очени хорошо днём и ночью с подсветкой и ещё место осталось рядом с часами для телефона.

А есть фотки проделанной работы???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
klop
А есть фотки проделанной работы???

 

 

вот так.

 

3ab1f456f535.jpg

 

 

но всё же думаю БК поставить.

Изменено пользователем klop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleks-bars
вот так.

 

3ab1f456f535.jpg

 

 

но всё же думаю БК поставить.

Спасибо за инфу буду пробовать!!!

Изменено пользователем Aleks-bars

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
но всё же думаю БК поставить.

не думай, ставь, полезная вещь, хуже не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
klop
не думай, ставь, полезная вещь, хуже не будет.

 

вот встал перед делемой :Бортовой компьютер СКАТ-5 Газель или Multitronics SL-50 Gazel

вроди оба ндравятся, но покупать один придётся ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
вот встал перед делемой :Бортовой компьютер СКАТ-5 Газель или Multitronics SL-50 Gazel

вроди оба ндравятся, но покупать один придётся ;)

 

Мультитроникс дорогой!Я о таком задумался.

http://www.gsm-auto.nnov.ru/index.php?p=v55can

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
klop
Мультитроникс дорогой!Я о таком задумался.

http://www.gsm-auto.nnov.ru/index.php?p=v55can

 

 

твой ещё дороже:

 

http://www.multitronics.ru/products/mk_gaz/sl50_gazel/

 

http://www.skat-nn.ru/produse/index.html

 

мне кажется это болие бюджетно будет.

Изменено пользователем klop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
твой ещё дороже:

 

http://www.multitronics.ru/products/mk_gaz/sl50_gazel/

 

http://www.skat-nn.ru/produse/index.html

 

мне кажется это болие бюджетно будет.

 

На бизнесе врезать их некуда!Остается только на подиуме.Да и старые они!Микас 10,3 уже не тащат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сигнал

Рекомендую. Мультитроникс ДИ8. Оч. полезная и к тому же бюджетная вещь. Минимум необходимых функций. Главное, что можно менять угол опережения зажигания. При работе на газе полезно. Накрученные и навороченные БК штука хорошая, но за 3,5 тыр. я и сам посчитаю расход топлива и покричу о превышении скорости. Много там лишнего. Этот компактный. Прикрепил на двухсторонний скотч в левом верхнем углу лобового стекла. Постоянно работает в режиме часов, а какие параметры нужно глянуть - нажал кнопочку и нет проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
вот встал перед делемой :Бортовой компьютер СКАТ-5 Газель или Multitronics SL-50 Gazel

вроди оба ндравятся, но покупать один придётся ;)

Полагаю на авто и такого тебе хватит, лично для меня вполне, ранее часы там стояли к заглушке прилепленные простые, убрал их. БК Эксперт 12, встал как родной, за время эксплуатации пока глюков небыло, рекомендую.

4564a4f2228d.jpg

Изменено пользователем german

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
klop
вот так.

 

3ab1f456f535.jpg

 

 

но всё же думаю БК поставить.

 

 

 

вот что стало.

 

875f80a7dceb.jpg

 

сегоня поставил. цена вопроса Multitronics SL-50 Gazel 2200р+100р сама установка.

пока не разобрался что показывает:(

Изменено пользователем klop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гога
вот что стало.

 

875f80a7dceb.jpg

 

сегоня поставил. цена вопроса Multitronics SL-50 Gazel 2200р+100р сама установка.

пока не разобрался что показывает:(

То же поставил такой. Подключал сам. Проблем с подключением ни каких. Единственное что не нравится, так это то, что расход топлива не показывает. Нужно высчитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай163

я вот так оформил панель, навигатор новый только купил и на стекло прилепил

post-59669-1340557713_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...