Перейти к содержанию
           
Авторизация  
karell

Кто куда поставил часы и другие приборы

Рекомендуемые сообщения

Grek1977

у меня часы-механика! завода хватает на неделю. оборонка рулит. эти вроде с комплекса "ОСА", такие же стоят на Т-72 и некоторых самолётах. пришлось немного расковырять панель в глубине, но оно того стоило. в любой мороз жару идут чётко не зависимо от вибрации и наличия аккумулятора)

post-68373-0-88946600-1362682287_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

avtouser

у меня часы-механика! завода хватает на неделю. оборонка рулит. эти вроде с комплекса "ОСА", такие же стоят на Т-72 и некоторых самолётах. пришлось немного расковырять панель в глубине, но оно того стоило. в любой мороз жару идут чётко не зависимо от вибрации и наличия аккумулятора)

Мне попадались такие..но на тех еще был выход под 2 контакта...Для чего?Подсветка?Или на твоих нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

у меня часы-механика! завода хватает на неделю. оборонка рулит. эти вроде с комплекса "ОСА", такие же стоят на Т-72 и некоторых самолётах. пришлось немного расковырять панель в глубине, но оно того стоило. в любой мороз жару идут чётко не зависимо от вибрации и наличия аккумулятора)

а часики радиоактивные :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16yur63

а часики радиоактивные :o

 Шкалы и стрелки покрыты светомассой ВРЕМЕННОГО(!) действия (к радиоактивности не имеет никакого отношения), которая обладает эффектом остаточного свечения в темноте после облучения обычным светом, или яркое свечение в темноте под действием ультрафиолетового облучения арматуры АРУФОШ, применяемой для подсветки приборов самолётных кабин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grek1977

действительно если ночью на эти часы посветить фонариком они светятся некоторое время. двух контактов сзади на моих нет. но по аналогии с часами от газ 21 или ЗИМ можно предположить что это питание механизма взвода пружины. она взводится раз в некоторый промежуток времени. кстати тоже интересные часики, но на панель газели приспособить некуда.

post-68373-0-71049800-1362731577_thumb.jpg

Изменено пользователем Grek1977
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Вообще то те часы с военной техники,применялись на разном виде вооружения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16yur63

действительно если ночью на эти часы посветить фонариком они светятся некоторое время. двух контактов сзади на моих нет. но по аналогии с часами от газ 21 или ЗИМ можно предположить что это питание механизма взвода пружины. она взводится раз в некоторый промежуток времени. кстати тоже интересные часики, но на панель газели приспособить некуда.

клеммы на часах - это для подогрева , напряжение 27 в  , сопротивление 50 ом 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sheff1

а часики радиоактивные :o

Я прослужил 2 года на комплексе ОСА 9а33бм2,радиации там нет,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grek1977

а часы такие были?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sheff1

а часы такие были?)

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alimchik

У меня стоят два аккумулятора, очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый капитан

 

 


у меня часы-механика!
Ну... Я танкёр))) и у меня в салоне часики танковые, правда от танка "Урал", тоже нашли себе место, вот тут: 964df5d313det.jpg

А так как тема посвящена не только часам, но и другим прибамбасам в машине и тому где их место, то вот:19539eef323ft.jpg

Поставил магнитолу, под ней бортовой комп., управление печкой сместил пониже. Непонятную квадратную дырочку в панели - "ловушку для пальца", заткнул держателем для телефона, который успешно справляется с обязанностями держать пачку сигарет. В полу под сидением пассажира, возле ручника были две какие-то шпильки. и я решил что они для этого: 216fab656463t.jpg

Вот... как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex123

Огнетушитель то не намертво прикрутил? Реально сразу выдернуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый капитан

Alex123, )) нет конечно не намертво. Хомуты затянуты, но огнетушитель шевелится свободно, за счёт резиновой оплётки хомутов не выскакивает и лежит не дребезжит.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Puss10

В полу под сидением пассажира, возле ручника были две какие-то шпильки. 

 

Эти две шпильки, при всей их хлипкости, как ни странно, изначально были предназначены для крепления левой стороны рамы двухместных сидений на семиместках и автобусах. ИМХО такие тонкие шпильки только для крепления огнетушителя и подходят! У меня на них тоже кронштейн с огнетушителем установлен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


Непонятную квадратную дырочку в панели - "ловушку для пальца", заткнул держателем для телефона,
Эта дырочкак как раз и придумана для держателя телефона!!!И не для чего более.. :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

Эта дырочкак как раз и придумана для держателя телефона!!!И не для чего более.. :lol: :lol: :lol:

воо :blink:  а я долго думал зачем)))) и приклеил пульт от фена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romik490

всем привет...подскажите пожалуйста какой самый лучший БК для змз 40522?и для чего он нужен и что им делать и как подключать?заранее благодарен!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CAH4EC

Ну... Я танкёр))) и у меня в салоне часики танковые, правда от танка "Урал", тоже нашли себе место, вот тут: 964df5d313det.jpg

А так как тема посвящена не только часам, но и другим прибамбасам в машине и тому где их место, то вот:19539eef323ft.jpg

Поставил магнитолу, под ней бортовой комп., управление печкой сместил пониже. Непонятную квадратную дырочку в панели - "ловушку для пальца", заткнул держателем для телефона, который успешно справляется с обязанностями держать пачку сигарет. В полу под сидением пассажира, возле ручника были две какие-то шпильки. и я решил что они для этого: 216fab656463t.jpg

Вот... как-то так.

А где эти часы танковые замутить, себе бы тоже поставил)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый капитан

Попробуй набрать в поисковике: "Куплю танковые часы", на барахолках смотри чем торгуют. Была бы цель и желание - обязательно всё получится!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qoxo

сломались у меня старые электронные часы (проработали верой и правдой шесть лет), начал искать им замену, хотел, чтоб работали именно от бортовой сети и с подсветкой. сначала искал от иномарок, но разборок в нашей деревне мало. в итоге купил от приоры

0_c7d7e_1626698c_L.jpg

0_c7d7f_3297a1c3_L.jpg0_c7d80_c87c0e24_L.jpg

в остальном у меня в салоне просто, но мне кажется уютно (хотя у всех свое понимание об уюте)

0_c7d7d_dc2fd553_L.jpg

0_c7d82_eaedb683_L.jpg

Изменено пользователем qoxo
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
al.karlowitch

скажи эти часы сильно тикают или как сказать-то громко идут иль нет?а то старые волговские и вазовские как куранты х...чат.особенно когда спишь в машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

сломались у меня старые электронные часы (проработали верой и правдой шесть лет), начал искать им замену, хотел, чтоб работали именно от бортовой сети и с подсветкой. сначала искал от иномарок, но разборок в нашей деревне мало. в итоге купил от приоры

 

 

в остальном у меня в салоне просто, но мне кажется уютно (хотя у всех свое понимание об уюте)

0_c7d7d_dc2fd553_L.jpg

 

Извиняюсь что не в тему.Огнетушитель у тебя стоит в ногах,а на него печка дует.Ты после прогрева салона ,на манометр не смотрел?Место-то зачётное,только вдруг он придумает весь порошок стравить.Веселуха будет

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qoxo

скажи эти часы сильно тикают или как сказать-то громко идут иль нет?а то старые волговские и вазовские как куранты х...чат.особенно когда спишь в машине.

тикают один раз в минуту, в общем не напрягают, даже не задумывался никогда об этом

 

Извиняюсь что не в тему.Огнетушитель у тебя стоит в ногах,а на него печка дует.Ты после прогрева салона ,на манометр не смотрел?Место-то зачётное,только вдруг он придумает весь порошок стравить.Веселуха будет

так как правого сиденья нет, воздуховод для ног переделан, огнетушитель стоит больше трех лет, манометр смотрю периодически, показывает что скоро перезаправить нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den47

Бортовик для Бизнеса. http://www.multitronics.ru/products/gazell_uaz_patriot/c580/ Надо купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...