Перейти к содержанию
           
Авторизация  
misho

Уголок Next.

Рекомендуемые сообщения

БРОДЯГА74

Есть немного, но на бензинке с системой рекурциляции  картерных газов сапун выведен во впускной коллектор и там то же маслице бывает, просто не видно..

Чёт я не понял, На двигателе Евро 4 серьёзно шланг в низ?????? Нет рециркуляции???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Чёт я не понял, На двигателе Евро 4 серьёзно шланг в низ?????? Нет рециркуляции???

Нет и это очень хорошо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Michelin

На понедельник к дилеру записался. Я считаю на новой машине ничего дымить и масло ниоткуда капать точно не должно!  А щиток приборов меня уже просто достал,глючит постоянно.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Особенность мотора , у брата за 10 тыс км пробега масло уходит с верхней метки , но не доливает от замены до замены. Если постоянно гонять 120 км/час то наверное больше расход на угар будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fomich81

Я вопросы мастеру тоже задавал насчет уровня масла! Он сказал что должно быть между мин. И макс. Ни больше ни меньше!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fomich81

Кстати сегодня посмотрел на шланг сапуна( выведен справа прямо на поддон) когда газуешь коптит совсем немного и на поддоне видно что " сыровато" чуть чуть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Michelin

А у меня коптит постоянно( может пока обкатка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Michelin,не мешай машине работать. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fomich81

А у меня коптит постоянно( может пока обкатка?

я думаю что не в обкатке дело! У меня тоже пробег всего ни чего около трех! Ты ведь с питера! Есть желание можем пересечься! Для сравнения! Я на ветеранов живу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

Завтра еду на первое ТО попробую напросится поприсутствовать,как думаете разрешат или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pluha

Был у дилера, поставили вебасту. Круиз вроде посмотрели, результат - пока не глючит. Сначала не включился он у меня пару раз, а потом вроде все прошло, пока работает.

 

Пытался выяснить по работе вебасты, но парень, который отдавал, сказал не в курсе вообще. Судя по виду, не врал. Решил почитать доки.

По работе вебасто ? Это хорошо что он сразу сказал что не шарит хуже бы было если он сказал что шарить.)

мужики подскажите, у меня из двигателя какая то труба труба выведена вниз и из нее немного дым валит. Это нормально?

 

у меня маршрутник в день раз пять как минимум зависает( я уже часы даже не пытаюсь настраивать.. Надеюсь на то потом поменяют.

Сними клеммы минут на 5,а потом одень всё должно встать на место у меня так было>Вылечил .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pluha

Завтра еду на первое ТО попробую напросится поприсутствовать,как думаете разрешат или нет?

По закону Р,Ф должны, а если не разрешат можешь смело их послать ну я думаю ты сам знаешь куда); и будешь на все 100% прав. У меня просто дочь юрист. Изменено пользователем pluha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amigo174

Завтра еду на первое ТО попробую напросится поприсутствовать,как думаете разрешат или нет?

Вас ОБЯЗАНЫ пустить по вашему требованию!

"31. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии." (ПРАВИЛА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ) ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ(в ред. Постановления Правительства РФ от 23.01.2007 N 43))" Источник тут.

Изменено пользователем Amigo174
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pluha

Особенность мотора , у брата за 10 тыс км пробега масло уходит с верхней метки , но не доливает от замены до замены. Если постоянно гонять 120 км/час то наверное больше расход на угар будет.

Угар и расход соляры это у всех так даже на хвалёных ивеко.

У меня тоже при отпукании сцепления треск, и у других владельцев таких же машин с кем я общался не давно точно такой же треск, так что думаю это нормально всё. Движок пока не коптит, и трогается без провалов (Вам бы лучше обратиться к дилерам, пускай устраняют причину), бортовой комп. у меня тоже тупит постоянно.

Вылечил треск ВД-ой просто взял и прыснул со стороны педали где поршень ходит в резине ,больше не скрипит).

Вас ОБЯЗАНЫ пустить по вашему требованию!

"31. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии." (ПРАВИЛА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ) ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ(в ред. Постановления Правительства РФ от 23.01.2007 N 43)) Источник тут.

+100.

ame="Michelin" post="946350" timestamp="1374083018"]я думаю что не в обкатке дело! У меня тоже пробег всего ни чего около трех! Ты ведь с питера! Есть желание можем пересечься! Для сравнения! Я на ветеранов живу!

Да чего вы паритесь есть гарантия 3 года если вас это так беспокоит ну тогда выносить дилерам мозг(которые правда сами не х..я не знают)должны делать и без разговоров если что звоните на горячую линию. И ПОВЕРЬТЕ ПОМАГАЕТ СРАЗУ.

Michelin,не мешай машине работать.

+100 ).

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

По работе вебасто ? Это хорошо что он сразу сказал что не шарит хуже бы было если он сказал что шарить.)

Сними клеммы минут на 5,а потом одень всё должно встать на место у меня так было>Вылечил .

ребят вы как занаво родились смотри ветку каминс,там все написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dalnoboi68

На счёт "пускать в ремзону"  . Не пускают - есть что скрывать . Хотя возможно ответят что нет технической возможности . НО в нормальных СТО , к коим не относиться ГАЗ , в залах  для клиентов имеються : либо прозрачная стена , либо мониторы .

 

По поводу сапуна на улицу     -  я  в шоке , на сколько мне помниться так поступали от нищеты , когда поршневой приходил заслуженный конец ! Действительно изношенная поршневая пропускает газы из камеры сгорания в картер , соответственно в нём образуеться избыточное давление и двигатель весь сопливиться т.е. масла давит прокладки и сальники . Так что  ,  что   то ,     тут  не     чисто .. Завтра загляним и проверим .

Изменено пользователем dalnoboi68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

Я вопросы мастеру тоже задавал насчет уровня масла! Он сказал что должно быть между мин. И макс. Ни больше ни меньше!!!

Они так на все моторы говорят-"Держи посерёдке"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dalnoboi68

По поводу гарантии . Спросите что конкретно подходит под неё через 20-30 тыс км. Опыт приобретения новых моделей  показал ,что в первый год эксплуатации  , запчастей , особенно на СТО нет ..Перечислите конкретно агрегаты : КПП, редуктор , подшипники входящие в состав агрегатов , и причины отказа в гарантийном ремонте (плохие ГСМ, перегрев , пере... и т .п. )

Так что не парьтесь на счёт слететь с гарантии .

Читаем форум , общаемся , делимся опытом , доводим , доделываем , довариваем ., особенно читаем то что связанно с топливной !..а сервису на нас .спасибо хоть что форум есть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrey7404

Всем привет.

Поехал сегодня решать эту проблему к Дилеру. В итоге посмотрели, сами афуели и. Через пол часа по моему ВСЕ слесаря и мастера стояли у моей машины.

Стали бегать и смотреть резинки у других NEXTов. И что удивительно- У 30% с низу, у 70% с верху.Решили что раз изначально стояла с низу то туда и ставить. Через пол часа приходит мастер и говорит: Извините, но на данный момент у нас этих резинок нет!!!

Я: Что делать? Как ездить?

ОН: Оставляйте машину, в понедельник закажем, как придет поставим.

Я: Где ближайший магазин запчастей? я сам куплю, привезу, а вы поставите.

Он Не знаю.

В итоге подсказали, я съездил и купил. приехал оформил заявку. попросил отрегулировать капот(не открывался)

Через 40 минут сказали, что все готово.

А Дальше Самое Интересное!!!!!

Захожу, чтобы подписать (хз) что, а мне задают вопрос:

Он: У Вас  скидочная карта есть? (Я не знаю что и сказать!)

Я: Есть, но за каким она вам понадобилась?

Он:Вам была произведена установка (ну короче этой резинки).Мастер поставил время 0,4 часа.(про капот ни слова), нужно оплатить работу.

Я: .. .. .. .Ну не выдержал Я.

он куда то позвонил, прибежал гарантийщик, и мне выписали пропуск на выезд.

Все, пи...ц, я туда больше ни ногой.

Всем привет.  На спидометре 1300, и опять та же фигня. Короче опять съело ту  же самую резинку. С той же стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Всем привет.  На спидометре 1300, и опять та же фигня. Короче опять съело ту  же самую резинку. С той же стороны.

По форме в газовскую ветку обратись!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrey7404

По форме в газовскую ветку обратись!!!!!

Это как? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Это как? 

https://www.gazelleclub.ru/forum/forum/68-gaz-avtozavod-i-potrebitel/

что бы не путаться и было удобней владельцам и не терялись вопросы создай темы-вопросы по некст.

думается так будет правильней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

По форме в газовскую ветку обратись!!!!!

Реакции жду уже месяц у нас даже спецы с завода проездом заскакивали им показали эту заморочку они сказали ай-ай-ай и уехали(со слов инженера по гарантии) :)  :( так-же на завод фото послали сказано тем-же челом,как отзвонятся,что с этой бедой делать мы вам сообщим.Вот завтра поеду на ТО подниму эту тему снова посмотрим :angry:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

https://www.gazelleclub.ru/forum/forum/68-gaz-avtozavod-i-potrebitel/

что бы не путаться и было удобней владельцам и не терялись вопросы создай темы-вопросы по некст.

думается так будет правильней

Раздел по Нексту уже есть!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Раздел по Нексту уже есть!!!!

есть то он конечно есть,но тема мало чем отличается от остальных флудных.

если завод устраивает.то и фиг с ним...пусть будет та тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...