Перейти к содержанию
           
Авторизация  
misho

Уголок Next.

Рекомендуемые сообщения

misho

Послезавтра поеду к ОД устанавливать вебасту - она у меня был оплачена, но сразу ставить не было времени. 

Могу поспрашивать сервисменов на различные темы, кому что интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир c330cp174rus

Послезавтра поеду к ОД устанавливать вебасту - она у меня был оплачена, но сразу ставить не было времени. 

Могу поспрашивать сервисменов на различные темы, кому что интересно?

Спроси полки под рацию будут-ли вообще?И по вебасте,как на обогрев салона без заводки двигла настроить.

Изменено пользователем Владимир c330cp174rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nas1371

В ТС посмотрел номер кузова,  последние 4 цифры 1049! Похоже я вошёл во вторую тысячу, если это то

А ты по номеру кабины глянь последние цифры у меня 803

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fomich81

Сегодня замерил расход чисто по трассе( пробег 1000 км) скорость 80 км комп показал 11,5-11,7.Город показывает 13,7-14 всем удачи! Да высота у меня 2 м!!! Ехал пустой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
misho

Сегодня замерил расход чисто по трассе( пробег 1000 км) скорость 80 км комп показал 11,5-11,7.Город показывает 13,7-14 всем удачи! Да высота у меня 2 м!!! Ехал пустой!

Расход упадет. Я езжу по трассе 90-100 км/ч и немного толкаюсь в пробках. Средний расход показывает 11,4 л. У меня тоже высота 2м, европлатформа и езжу в о новном тоже пустой.

Изменено пользователем misho

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilovenext

Всем привет! Вот и я наконец осуществил свою мечту - купил Next. Управляемость легче даже чем на легковушках, это очень радует. Но вот только неделю спустя понял что модель моего авто A23R22 а не A21R22. Подскажите пожалуйста кто нибудь чем отличается A23R22 от A21R22? В автосалоне мне ничего по этому поводу не объяснили, так что я даже не понял что купил A23R22. В целом автомобиль мне очень нравится. Люди интересуются, фотографируют, даже девушки просят разрешить им сфоткаться рядом с машиной. Очень комфортно в салоне и высоко, обзор просто обалденный, особенно порадовали зеркала и сам салон (очень просторно и все удобно устроено) В общем если вам нужен автомобиль для дальних поездок по моему мнению это идеальный вариант. Хочу поблагодарить создателей этой красавицы, огромное спасибо! Вот только смущает меня буфер задних фонарей, по моему слишком низко он устроен, с грузом можно и оторвать (у меня термос). На данный момент пробег моего авто 1500 км, по началу расход топлива на трассе был гдето 15,7 сейчас около 11,5 С правой стороны на кочках был очень неприятный стук, думал это колесо, но к счастью сегодня понял что это всего лишь стучал домкрат в ящичке, проблему устранил, просто приклеил к стенке ящика жесткий поролон. Подвеска конечно жестковата на кочках, но думаю все будет ОК.

post-72608-0-39742100-1373229422_thumb.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

 

 


Подскажите пожалуйста кто нибудь чем отличается A23R22 от A21R22?

23 промка,  21 борт но там ещё циферки должны быть в конце  https://www.gazelleclub.ru/configurator/gazell_next/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
misho

У меня номер кабины 1369.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fomich81

Сегодня заезжал к дилерам на предмет замены масла! Поинтересовался что да как? Я им говорю что хочу поменять масло на 7-8 тысячах а не на 20 !!! Говорят нет проблем приезжай! Масло лъют мобил дэлвак. Замена масла стоит 900 рубликов + расходники!!! А какое вам предлагают лить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

Сегодня заезжал к дилерам на предмет замены масла! Поинтересовался что да как? Я им говорю что хочу поменять масло на 7-8 тысячах а не на 20 !!! Говорят нет проблем приезжай! Масло лъют мобил дэлвак. Замена масла стоит 900 рубликов + расходники!!! А какое вам предлагают лить?

Сам поменяй, дел на пять минут 900 рубликов из кармана в карман периложи да и расходники уних дорожи . На первое ТО кним приедиш как положенно, мне все посчитали вышло 4000 р. сам поменял в 2500 уложился вместе с топливным.

Развал лучше сделай.

Изменено пользователем 323

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fomich81

Сам поменяй, дел на пять минут 900 рубликов из кармана в карман периложи да и расходники уних дорожи . На первое ТО кним приедиш как положенно, мне все посчитали вышло 4000 р. сам поменял в 2500 уложился вместе с топливным.

Развал лучше сделай.

а как на счет гарантии? Они меня потом не пошлют? Типа сам менял не так поставил! Придираться короче не будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

Оригинал ставь и все , ну если переживаешь сам смотри только мне кажиться даже отметок ставить о замени не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pluha

Привет всем. Машинкой доволен на все100% пробег 5000км расход 9,6-11.4л город трасса. Единственное где бы взять спойлер и купить левой блок двери где кнопки стеклоподъёмников и электрорегулировка зеркал вот как раз регулировка зеркал и не работает но то сам виновен когда менял колонки в дверях на более мощные дёрнул фишку и вырвал с корнем фишку которая как раз и идёт на зеркала(.И ещё вопрос как вытащить музыку(голову) что то смотрел и так и сяк ну ни как не получается

Изменено пользователем pluha
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amigo174

 и купить левой блок двери где кнопки стеклоподъёмников и электрорегулировка зеркал 

Закажи у дилера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Michelin

Сегодня наконец то забрал свой сарай :)  Выехал из салона и заметил что у меня руль немного криво стоит... Возвращаться не стал,на первом т.о попрошу что бы ровно поставили. Из косяков еще заметил какой то провал,примерно на 1500 т оборотах.. Это очень не понравилось..Хорошо хоть не коптит. Еще по мелочам,криво прикручен задний брызговик, таймер вебасты приклеен на ...бись.. скоро наверное отвалится( ну и кнопки на руле с одной стороны болтаются.На сегодня больше косяков не заметил:) В общем, что в 2008 году машину покупал что сейчас, качество сборки не изменилось.. И это огорчает.. Могли бы в машине за 850 косарей хотя бы руль ровно поставить!!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fomich81

Сегодня наконец то забрал свой сарай :)  Выехал из салона и заметил что у меня руль немного криво стоит... Возвращаться не стал,на первом т.о попрошу что бы ровно поставили. Из косяков еще заметил какой то провал,примерно на 1500 т оборотах.. Это очень не понравилось..Хорошо хоть не коптит. Еще по мелочам,криво прикручен задний брызговик, таймер вебасты приклеен на ...бись.. скоро наверное отвалится( ну и кнопки на руле с одной стороны болтаются.На сегодня больше косяков не заметил:) В общем, что в 2008 году машину покупал что сейчас, качество сборки не изменилось.. И это огорчает.. Могли бы в машине за 850 косарей хотя бы руль ровно поставить!!

Провал на 1500 .. Может это турбо - яма.

У меня на низах тоже плохо! А потом турбина вытаскивает! Интересно как на евро 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Колосветов

 

 


, качество сборки не изменилось..
Это зря. Изменилось, причем в лучшую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fomich81

Это зря. Изменилось, причем в лучшую сторону.

Полностью согласен!!! День и ночь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Michelin

Провал на 1500 .. Может это турбо - яма.

У меня на низах тоже плохо! А потом турбина вытаскивает! Интересно как на евро 3

на турбо яму это точно не похоже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Michelin

Это зря. Изменилось, причем в лучшую сторону.

Кабина красивая стала и все. А качество сборки походу не сильно изменилось. Все везде так же криво прикручено, как и раньше...На поворотах еще загорается лампочка,низкого уровня охлаждающей жидкости. Пожалели блин триста грамм долить! Короче не особа у меня положительные впечатления от покупки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fomich81

Кабина красивая стала и все. А качество сборки походу не сильно изменилось. Все везде так же криво прикручено, как и раньше...На поворотах еще загорается лампочка,низкого уровня охлаждающей жидкости. Пожалели блин триста грамм долить! Короче не особа у меня положительные впечатления от покупки..

Я по поводу этой лампочки тоже заезжал, спрашивал. У меня на кочках иногда маргает! Посмотрели...уровень в норме между Макс и мин! Хотя ябы наверное до максимума поднял! А так все понятно бочек наполовину пустой! Жидкость болтается вот датчик и показывает иногда. Не че страшного!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dream_on26

А как у вас с температурой ОЖ? Греется или...? А то на Бизнесе с Каминсом это напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fomich81

А как у вас с температурой ОЖ? Греется или...? А то на Бизнесе с Каминсом это напрягает.

стоит ровно 82-85 правда жары пока не видела так 25-27

Так на бизнесе все понятно! Закрыли ведь радиатор интеркулером вот и греется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

Сегодня наконец то забрал свой сарай :)  Выехал из салона и заметил что у меня руль немного криво стоит... Возвращаться не стал,на первом т.о попрошу что бы ровно поставили. Из косяков еще заметил какой то провал,примерно на 1500 т оборотах.. Это очень не понравилось..Хорошо хоть не коптит. Еще по мелочам,криво прикручен задний брызговик, таймер вебасты приклеен на ...бись.. скоро наверное отвалится( ну и кнопки на руле с одной стороны болтаются.На сегодня больше косяков не заметил:) В общем, что в 2008 году машину покупал что сейчас, качество сборки не изменилось.. И это огорчает.. Могли бы в машине за 850 косарей хотя бы руль ровно поставить!!

Требуй устранение всех косяков сразу ,нельзя давать спуска, темболее эту мелочь должны были устранить дилеры на предпрадажке.

А как у вас с температурой ОЖ? Греется или...? А то на Бизнесе с Каминсом это напрягает.

За тридцать было не грелась выше чем всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilovenext

23 промка,  21 борт но там ещё циферки должны быть в конце  https://www.gazelleclub.ru/configurator/gazell_next/

Спасибо большое за ответ. Теперь я понял и спокоен :), как сразу не догадался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...