Перейти к содержанию
           
Авторизация  
БРОДЯГА74

Регистрация ГБО в ГИБДД..

Рекомендуемые сообщения

Den_

Где тут про регистрацию?

Спорить не буду. Я работаю на маршрутке, по путевкам. Штраф на водителя, на механика и на контору. 3 в 1 платить пришлось бы мне. Мне хватает других проблем, поэтому я давно зарегистрировал ГБО. У частников возможно есть желание испытывать судьбу, пусть пробуют  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74

Den_,

Даже если запрещается эксплуатация, штрафняк до устранения, но никакого разговора про снятие с регистрации!!!!!!!!!!!!!

Ещё раз, анулировать регистрацию (тем более заочно, без уведомления) только если постановка на учёт была признана незаконной (поддельные документы, декларации и прочие косяки выявляемые в результате проверки или следствия)

А также при обнаружении перебитых ВИН кодов, но это и то ещё не так страшно, экспертиза, запрет на регистрационные дейсвия.

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

Den_,

Даже если запрещается эксплуатация, штрафняк до устранения, но никакого разговора про снятие с регистрации!!!!!!!!!!!!!

Ещё раз, анулировать регистрацию (тем более заочно, без уведомления) только если постановка на учёт была признана незаконной (поддельные документы, декларации и прочие косяки выявляемые в результате проверки и следствия)

А также при обнаружении перебитых ВИН кодов, но это и то ещё не так страшно. 

Вот уведомление из ГИБДД и статьи на которые они ссылаются

post-19549-0-17220900-1490949147_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Где тут про регистрацию?

в  тех-регламенте,  надо  смотреть.  там  есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

в  тех-регламенте,  надо  смотреть.  там  есть

Так прочитал внимательно, про запрещение эксплуатации есть, а вот про анулирование регистрации нет ни слова, Согласись это как мягкое и тёплое!))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Так прочитал внимательно, про запрещение эксплуатации есть, а вот про анулирование регистрации нет ни слова, Согласись это как мягкое и тёплое!))))))))))

я  точно  не  скажу,  равно  год  назад  занимался,  этой  проблемой.  для  меня  это  пройденый  этап.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

я  точно  не  скажу,  равно  год  назад  занимался,  этой  проблемой.  для  меня  это  пройденый  этап.

Из этого мы сами сделали проблему...

Сертификат соответствия подтверждает безопасность и разрешение на эксплуатацию на территории РФ!!

Копия лицензии установщика подтверждает что все работы произведены в соответствии с тех. регламентом!!

Тоже самое на балон..

Все эти документы выдаёт уполномоченый ГОСУДАРСТВОМ(!!!) орган.

Поэтому ГБО не представляет той угрозы ДД, при которой даже запрещается эксплуатация.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

БРОДЯГА74, здесь больше дело в том, что не все так принципиальные и вдумчивые как ты. Основная масса у нас просто прячет голову в песок и безропотно отстегивает. Я много раз говорил, что многие проблемы, мы порождаем сами, будь то допы на ОСАГО или снятие с регистрации.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шурик 60

Ещё раз, анулировать регистрацию (тем более заочно, без уведомления) только если постановка на учёт была признана незаконной (поддельные документы, декларации и прочие косяки выявляемые в результате проверки или следствия)

Дык всё дело именно в регистрационных данных. ;)

С того момента как, внесение изменений в конструкцию обязали вносить в регистрационные данные (ПТС СТС) ГАИ получило право снимать с регистрации из за не соответствие рег данных, ( не вписано ГБО), вот и вся петрушка. :)

 

ЗЫ: По счастью, далеко не все из них это понимают, и можно отбрехатся, как у тебя получалось. ;)

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Так прочитал внимательно, про запрещение эксплуатации есть, а вот про анулирование регистрации нет ни слова, Согласись это как мягкое и тёплое!))))))))))

Так аннулирование регистрации и есть запрещение эксплуатации !)) Номера снимать сейчас смысла нет , их делают новые в любом райцентре . А как по другому можно запретить эксплуатацию ? Отобрать авто не имеют права, это частная собственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Сегодня, катаясь по району, на всех столбах видел объявления " Регистрируем ГБО в ГИБДД...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

шурик 60,

Подскажи город где не отбрехаюсь ?

А то где только не был , все гайцы не далёкие попадались .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

шурик 60,

Подскажи город где не отбрехаюсь ?

А то где только не был , все гайцы не далёкие попадались .

время  подскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛИЙ09

У нас 10 тыс оформление... И еще ходят слухи что на год пока перестанут штрафовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

БРОДЯГА74, здесь больше дело в том, что не все так принципиальные и вдумчивые как ты.

Дело не в принципиальности, просто читать умею, самая главная ИХ(!) проблемка, в том что очень сложно подтянуть ГБО под переоборудование!

А нет переоборудования, не надо и никаких разрешений от ГИБДД.

Была бы у них железная "база" правовая, даже и разговаривать не стали...отметки нет, пошли оформлятся.))

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

У нас 10 тыс оформление... И еще ходят слухи что на год пока перестанут штрафовать.

если верить слухам то жизнь станет лучше ,жизнь станет веселее и красивши... :(

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Была бы у них железная "база" правовая, даже и разговаривать не стали...отметки нет, пошли оформлятся.))
да есть она...есть план по количеству выявлений на месяц.выполнили.остальное им нафиг не надо.во первых по этим "делам" очень муторно и очень много бумаг оформлять надо.причём малейшая ошибка может привести что они будут просто исписанной бумагой.и второе,может даже куда как более весомое для гайцев,"постахановил" перевыполнил план,на следующий месяц получаешь увеличенный план и возросшее количество гимороя за те же деньги.вот и представь,смена у тебя заканчивается в 8 утра,сдал оружие,сел оформлять документы по протоколам,и чем больше "гиморных" протоколов,где возможно обжалование,тем больше бумаг писать.и вот ты уже идёшь домой заполнив кучу бумаг,а на часах хорошо если ВСЕГО 12 дня..это называется пошол домой пораньше.

вариант когда влетаешь под рейд с сотрудниками технадзора иной,там гаец тебя просто останавливает и смотрит документы и машину внешне,в дальнейшем осмотром,а так же оформлением бумаг занимаются уже не дпс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Crady,

Олег, тебе лично простой вопрос, что такое переоборудование?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


что такое переоборудование??
по сути это изменение конструкции ТС,если правильно выражаться
Под изменением конструкции ТС подразумевается исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией конкретного ТС составных частей и предметов оборудования, влияющих на уровень обеспечения безопасности дорожного движения. Любая попытка установить на свое авто не предусмотренное заводом изготовителем оборудование или агрегат потребует соответствующего оформления.
Установка ГБО (газобалонного оборудования) Потребует оформления, как конструктивное изменение. Требования описаны в п. 8 приложения 9 регламента.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

77. Транспортные средства не подлежат проверке в следующих случаях:
     

1) при установке на транспортное средство компонентов:
     
     предназначенных для этого транспортного средства и прошедших оценку соответствия в составе данного транспортного средства, что подтверждено документацией изготовителя компонентов;
     
     предусмотренных изготовителем транспортного средства в эксплуатационной документации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

БРОДЯГА74, Андрюх,по ОТТС у тебя ничего ЭТОГО нет в машине.смотрят именно по ОТТС,газ отозвал ВСЕ сертификаты на установку,пару лет назад,как только пошли первые конвеерные.по сут из всего,если сам не оформил,легальна ТОЛЬКО заводская установка.чего к чему..ну это отдельный разговор,который сильно нарушит правила форума. ;)  думаю тебе самому ясно всё.как со свапом и письмами ГАЗ в различные инстанции по поводу мощности мотора,по поводу того что они сертифицировали 2217 и иже с ним как АВТОБУСЫ.

в общем это..как его..многие знания,многие печали.нет желания разговор поддерживать.почему,я думаю ты сам понимаешь

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Парни подскажите(кто уже вписал ГБО в ПТС),машину надо опять в ГАИ показывать(с-во Таможенного союза получил сегодня),гос пошлину за новое с-во транс. ср-ва тоже надо? Если ,да то получается третий показ авто и 800руб уже оплачены(судя по всему за Тамож. св-во).  Нет этому безпределу конца и края.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

игнат,

Чёт загнались у вас уже. Про с-во Таможенного союза даже не слышал. Две сверки, на одной сверяют, на второй ржут. Потом пошлина и всё. Доки газовщики сделали , цуко, продали.  Теперь, как бы оформлен. Что придумают завтра?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

Парни подскажите(кто уже вписал ГБО в ПТС),машину надо опять в ГАИ показывать(с-во Таможенного союза получил сегодня),гос пошлину за новое с-во транс. ср-ва тоже надо? Если ,да то получается третий показ авто и 800руб уже оплачены(судя по всему за Тамож. св-во).  Нет этому безпределу конца и края.

Я проходил 3 сверки. Первая - показывал машину без ГБО, вторая - показывал машину с ГБО, третья, когда получил СКТС перед внесением отметки в ПТС и СТС. Также платил две пошлины 800 за выдачу СКТС и 850 за внесение отметок в ПТС и СТС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат
Den

Я проходил 3 сверки. Первая - показывал машину без ГБО, вторая - показывал машину с ГБО, третья, когда получил СКТС перед внесением отметки в ПТС и СТС. Также платил две пошлины 800 за выдачу СКТС и 850 за внесение отметок в ПТС и СТС

Ясно ,теперь записаться к ним надо ,через портал,так не принимают. Терпения не хватает на всю эту волокиту :angry:  :blink: . Из за одного листа бумаги с печатью и чей-то закорючкой три месяца,54 листа бумаги(не считая копий) и это ещё не конец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...